Биатлон и Лыжные гонки

Последний пост:19.02.2023
27
1 148 168 169 170 171 190 347
  • Большунов конечно да,верно все Стиг написал.Сразу вспоминается его преследование в прошлом сезоне на 1 этапе в Руке где он так же постоял за Харви на подъеме и в итоге просрал как миниум 2 место.Пока его гонки это разделки,там думать не надо.Но все еще впереди конечно же.
    Мне в этом скиатлоне больше всего обидно за Сундбю.Опять без золота,опять проебанная финишная прямая.Хотя пытался все делать правильно.Растягивал,даже убежал в конце но снова не хватило.Мне кажется больше чем Сундбю на финишной прямой в главных стартах никого не обгоняли))
    33/423
    Ответить Цитировать
    0
  • Да в целом отлично все .Хоть и сам ощущаю большую недосказанность у мужиков только явных фаворитов человек 6 было (и Большуня к ним не относился).И теневых десяток..
    Зажрались мы господа..
    Кстати в команднике Устюгов не бежит.
    Цитата
    Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свой результат в скиатлоне на чемпионате мира в Зеефельде (9-е место).

    – Настроение отличное. Сбегал гонку, вроде неплохо. Не удалось попасть в призы. Но это не повод расстраиваться. Расставаться с титулом чемпиона мира в скиатлоне немного грустно. Но ничего, бывает. Будем тренироваться.

    Думаю, завтра я не буду принимать участие в гонке, потому что в этом сезоне я не бегал ни одного классического спринта. И, по сути, я не заслужил того, чтобы стартовать здесь. У нас в хорошей форме находятся Глеб Ретивых и Александр Большунов. Они это доказали. И, думаю, будет правильно, если они побегут завтра вместе.

    – А если тренерский штаб будет настаивать, чтобы бежали вы?

    – Я буду говорить, что я не готов.

    – А в целом к чемпионату мира готовы?

    – В целом – готов. Сегодня в коньковой части у меня получилось в общем-то неплохо. Я доволен. Но на классике у меня были проблемы, – сказал Устюгов.
    668/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Елена Вяльбе: «Большунов тактически был неправ. Он тащил на себе всех, не слыша ни тренеров, никого»

    Походу твердолобый малый ((
    371/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается Александра, то я рад его медали, но в то же время огорчен, что он на последнем подъеме совершил тактическую ошибку, встав за Сундбю, и Рете его прижал. В результате с последнего виража Александр ушел на спуск третьим. Учитывая, что финишная прямая тут короткая, это было непозволительной роскошью. Нужно было смещаться левее, перекрывать Рете угол атаки, загонять его на внешний радиус и уходить на спуск вторым. Тогда Большунов бы 100% выиграл. А в результате — обидная 0,1 секунды, то есть несколько сантиметров.


    Тренер Большунова.

    Я же говорю последний поворот просрал, он даже притом, что тащил всех, все равно на голову сильнее был на финише.
    194/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
    Устюгов поучаствовал в сюр-плясе в спринте-неправильная тактика.
    Большунов тянул всю дистанцию в скиатлоне-неправильная тактика. Согласен с Forzом. Последний поворот оплошал. А в целом нормальная тактика. Шарашил всю дистанцию. Все сильные финишеры отвалились раньше.
    Все равно Саня-красавец. Другие опечалили. Устюгов, Белов, Мельниченко, Спицов. Рассчитывал перед скиатлоном, что кто-то из них будет вместе с Большуновым участвовать в борьбе за медали. Ан нет. Что им помешало? Неправильная тактика-стратегия?
    Хотя в спринте, считаю, Устюгов неправильно построил бег тактически. Полуфинал нужно было бежать на пределе, как в четвертьфинале. С Клэбо по-любому в спринте тягаться тяжело. Он феноменальный спринтер. Остальных нужно было изматывать и в финале брать медаль, пускай не золотую.
    В остальном не вижу проблем с тактикой. Ретивых вообще молодчина. Выжал максимум. Умница.
    5/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spartanec @ 23.2.2019)
    Елена Вяльбе: «Большунов тактически был неправ. Он тащил на себе всех, не слыша ни тренеров, никого»


    Вяльбе в свое время обсирали не меньше. Великая гонщица. Великолепная карьера. Но ни разу не была олимпийской чемпионкой в индивидуальных видах. Всегда что-то мешало. Болезни, невовремя набранная форма, неправильная тактика и т.д. и т.п.
    6/44
    Ответить Цитировать
    0
  • на удивление Лыжи с Романовым вполне годное.Минимум Губерниева.
    669/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, Слава богу, есть "лыжи с Курдюковым".
    195/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо сервис, сука чуть не блеванул.
    196/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Сервис +- норм.Из-за задач этапа могут по разному мазать лыжи..
    670/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 24.2.2019)
    DanilaKa, Слава богу, есть "лыжи с Курдюковым".


    Я про обзорную программу.Так то ясно что Курдюков лучший комментатор на данный момент.
    671/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно будет еще эстафета-там тактика не так важна будет.Вот посмотрим кто быстрее конкретно на лыжах а не умнее головой Россия или Норвегия.
    34/423
    Ответить Цитировать
    0
  • Что женщины, что мужчины все спуски проиграли в спринтах, сервис мимо, на пологих участках с боковых камер было особенно заметно, как их объезжают. Но мужчины сделали свой максимум всё равно - обойти Клэбо без форс-мажоров было никак.

    Большунов опять куда-то сорвался зачем-то, хотя в данном случае ничего бы не помогло.
    3/238
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати смотря на то как Клэбо работал в последний подъем думаю даже если бы Клэбо позади Большунова зашел то все равно бы обогнал по 2 лыжне на подъеме.А там уже на финише был бы слипстрим кончно но все равно маловато шансев если бы Клэбо оборачиваться не стал))
    35/423
    Ответить Цитировать
    0
  • Докладываю по моему мнению тут и с Устюговым максимум серебро.Большой на первом не уехал бы(ну макс 2-3 секунды) от Иверсена.Это на примере Ниссканена видно было он должен был натягом создавать отрыв.В итоге не сделал ничего.Ебанутый спуск съедает 90% усилий.
    Ну а на финише не можем мы бороться с Клаэбо.
    672/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 24.2.2019)
    Что женщины, что мужчины все спуски проиграли в спринтах, сервис мимо, на пологих участках с боковых камер было особенно заметно, как их объезжают. Но мужчины сделали свой максимум всё равно - обойти Клэбо без форс-мажоров было никак.

    Большунов опять куда-то сорвался зачем-то, хотя в данном случае ничего бы не помогло.


    Да успокойтесь вы с сервисом .Когда залет по сервису там отставания серьезные сразу хватают и уж ретивых точно бы в голове не удержался.Минимально может что то и есть.Но в целом трасса такая.Не только наши ,но и норги уходили первыми с отрывом с предпоследнего спуска и внизу их съедали.Не в этом причина.А в том что мы похуже в целом.
    673/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не сервис в основном,а слипстрим.Лыжи +- у всех одинаковы готовы это была не та погода когда смазчикам очень сложно вот там уже сильно решает кто как попадет в мазь.
    36/423
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 24.2.2019)
    Да успокойтесь вы с сервисом.


    Уже Турышев в интервью сказал, что женские тренеры говорили, что у девочек, особенно у Белоруковой, были серьёзные проблемы с лыжами. Ретивых сказал, что по таким лыжам невозможно было норвежцев обойти.
    4/238
    Ответить Цитировать
    1
  • даже в интервью Глеб жаловался на лыжи.Но есть момент просто залет с сервисом или просто хуже чем у норвежцев.Второе вероятнее.
    674/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • danik64, надо же перед Губером отмазывать "чудовищный"провал 4 место.По мне так невезение больше.
    675/1618
    Ответить Цитировать
    0
6922 поста
1 148 168 169 170 171 190 347
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.