Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,007,734 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 189 567
  • 4eshir4ek, я не хочу вдаваться в подробный анализ этого спота в игре против регуляров. Просто дам маленькую подсказку для наглядного пояснения своих слов:


    980/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 9.7.2011)


    Таких агрессивных людей принято изолировать от остального общества. (=
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • прошлогодние статы?

    реги против тебя с дамой тут ставят чтобы побольше приключений на свою попу поймать?
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Уважаемый, а что сам то думаешь по раздаче с АА, которую выложил несколько дней назад?
    25/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bigwetbutts, с начала июня статы. )

    Ну и по поводу ставки - там много вариантов есть, на самом деле.

    Кто-то любит ставит со всем более-менее вменяемым вэлью-ренджем в позиции для балансировки; кто-то посчитает, что после моего чека AQ будет лучшей рукой почти всегда и попробует начать собирать.

    В общем, по дамой я подразумевал любую руку, которую оппонент ставит на терне для вэлью. KT и AQ тут глобально против чек/рейза ничем не отличаются.
    981/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну если ты балансишь чек-рейзы, то ставить на тех руках, что ты перечислил, думаю опу ,не стоит, ведь мыслей ".... кто-то посчитает, что после моего чека АД будет лучшей рукой..." против балансирующего опа появляться не должно

    КТ = АД - с этим утверждением я и не спорил, в раздаче идет речь про хирокол с Дх, другое дело, что КТ тут будут очень не часто, особенно если на блинах сидят ещё какие-то реги, поэтому "более-менее вменяемый велью-рендж для балансировки" очень узкое понятие и я смутно понимаю, что тут можно сбалансировать ставкой после твоего чека? Ну разве что фолд на чек-рейз с дамой, показав ее при фолде(упс, на старсах ведь нет такой опции :) ) , чтобы потом в тебя чек-рейзили когда у тебя будет 66, ХАХА А если серьезно то тут редко в ставке после чека будет абсолютно пустая рука + при этом и рук сильнее твоей очень мало, а значит в большинстве случаев там либо просто пара либо дро, которые должны чекать вслед против тебя, раз ты позиционируешь себя как супераргессивного

    Смысл в том, что понимающий оп на таком терне после твоего чека, будет в большинстве случаев только с лучшей чем у тебя рукой, потому что сильных рук в его диапазоне совсем чуть-чуть(префлоп кол + структура доски) , при этом чекнет он с АД, КТ или флоатом гораздо чаще, ведь все эти руки вельюбетят\блефуют более убедительно на ривере. Соотвественно, оп будет чаще чекать вслед, чем ставить, а значит ты даешь бесплатный ривер,да и большой вопрос насколько часто ты так не2баррелишь, а чекрейшь такой терн со своим топом\полублефом

    ПРИМЕР: у тебя ДД, рейз, рег кол на бу, флоп КД6 ты кбет, там кол
    терн4сс, ты чек - от чего ты тут бет получишь КД, 66 - дефолт. у тебя должно быть нотсы что чел тут поставит с КВ или чудесным образом оказавшимися здесь АД, ну или на крайний случай КК или АК если оп трики префлоп.

    Все это конечно может там быть, но РЕДКО. а значит все-таки бета ты тут от "солидной части регов" ты тут не увидишь.
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну да, я все это понимаю. Но в посте говорилось не про то, что в меня терном поставит солидная часть регов, а то, что те, кто поставят, часто вскроют по такому экшену ривер с любым вменяемым блефкатчером. )


    С твоими рассуждениями я согласен, конечно, но они вакуумные.

    Нужно понимать, что достаточно большое число ребят имеют специфические отклонения. Кто-то флоатит по 80% на всех улицах, кто-то здесь может решить с QTs повыбивать сильнейшую руку, потому что УТГ с натсами вроде как не будет чек/коллить и т.д. Все очень оппонентозависимо, короче.
    982/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bigwetbutts @ 10.7.2011)
    ну если ты балансишь чек-рейзы, то ставить на тех руках, что ты перечислил, думаю опу ,не стоит, ведь мыслей ".... кто-то посчитает, что после моего чека АД будет лучшей рукой..." против балансирующего опа появляться не должно

    КТ = АД - с этим утверждением я и не спорил, в раздаче идет речь про хирокол с Дх, другое дело, что КТ тут будут очень не часто, особенно если на блинах сидят ещё какие-то реги, поэтому "более-менее вменяемый велью-рендж для балансировки" очень узкое понятие и я смутно понимаю, что тут можно сбалансировать ставкой после твоего чека? Ну разве что фолд на чек-рейз с дамой, показав ее при фолде(упс, на старсах ведь нет такой опции :) ) , чтобы потом в тебя чек-рейзили когда у тебя будет 66, ХАХА А если серьезно то тут редко в ставке после чека будет абсолютно пустая рука + при этом и рук сильнее твоей очень мало, а значит в большинстве случаев там либо просто пара либо дро, которые должны чекать вслед против тебя, раз ты позиционируешь себя как супераргессивного

    Смысл в том, что понимающий оп на таком терне после твоего чека, будет в большинстве случаев только с лучшей чем у тебя рукой, потому что сильных рук в его диапазоне совсем чуть-чуть(префлоп кол + структура доски) , при этом чекнет он с АД, КТ или флоатом гораздо чаще, ведь все эти руки вельюбетят\блефуют более убедительно на ривере. Соотвественно, оп будет чаще чекать вслед, чем ставить, а значит ты даешь бесплатный ривер,да и большой вопрос насколько часто ты так не2баррелишь, а чекрейшь такой терн со своим топом\полублефом

    ПРИМЕР: у тебя ДД, рейз, рег кол на бу, флоп КД6 ты кбет, там кол
    терн4сс, ты чек - от чего ты тут бет получишь КД, 66 - дефолт. у тебя должно быть нотсы что чел тут поставит с КВ или чудесным образом оказавшимися здесь АД, ну или на крайний случай КК или АК если оп трики префлоп.

    Все это конечно может там быть, но РЕДКО. а значит все-таки бета ты тут от "солидной части регов" ты тут не увидишь.

    что-то здесь не так.

    AQ, не говоря уже о КТ, - это совсемд даже не тонкий вэльюбэт против большинства оппов. Собственно по тем причинам что есть ниже в твоём же посте.
    Ты говоришь что ожидаешь чек-бихайнда от тонны рук, тогда какой смысл оппоненту чек-рэйзить здесь что-либо для вэлью, если наш рэйндж бэта тёрна на чек очень полярен и натсов в нём очень мало, а эирную часть своего диапазона мы фолдим на чек-рэйз?

    О балансе. Против большинства оппонентов у меня попросту нет диапазона чек-рэйза в этой ситуации (которыей по дефолту здесь не может когда-либо являтся оптимальной линией), поэтому балансить здесь собственно нечего.

    Именно против Скаута, кстати, сыграно нормально.
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • пост вижну

    "что-то здесь не так"


    "AQ, не говоря уже о КТ, - это совсемд даже не тонкий вэльюбэт против большинства оппов"

    я не спорю с тем, что АД и КТ обычный вельюбет против большинства опов, я лишь утверждаю, что оппам не стоит их ставить против форхейли и хочу сказать что оптимальным будет играть против него чек-бихаинд с данными руками, собственно, и пытаюсь доказать что "солидная часть регов" в данной ситуации сыграет с ними чек-бихаинд

    "Ты говоришь что ожидаешь чек-бихайнда от тонны рук, тогда какой смысл оппоненту чек-рэйзить здесь что-либо для вэлью, если наш рэйндж бэта тёрна на чек очень полярен и натсов в нём очень мало, а эирную часть своего диапазона мы фолдим на чек-рэйз?"

    как раз таки по причинам описаным форхейли после раздачи. я сам выступаю за то, чтобы 2баррелить в данной ситуации ситуации инстед оф чек-рейз, по причине того, что это сложно сбалансировать против "солидной" части регов

    "О балансе. Против большинства оппонентов у меня попросту нет диапазона чек-рэйза в этой ситуации (которыей по дефолту здесь не может когда-либо являтся оптимальной линией), поэтому балансить здесь собственно нечего."

    А я о чем ??!! как раз таки о том же - ты ставишь с сильными руками всегда в пободной ситуации, значит у опа лучшая рука(АД КТ) всегда когда ТЫ чекаешь такой терн - не факт что большинство в тебя сразу ставить будут просто, так вот в случае с форхейли, который выдав тут табличку, дает понять, что "солидная часть регов", будут тут ставит в него с АД КТ и т.д., ожидая получить чек-рейз и радостно колируя его, а потом ещё и ривер, якобы потому что он сверхагро.

    Так вот я пытаюсь доказать, что большинство просто не будет ставить с такими руками(АД КТ) против него терн после его чека.


    "... в интернете кто-то не прав..." :)
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • так а с чего ты взял что ТС такой особенный что против него не будут ставить, тогда как против большинства регов это стандартый бет? чисто на основе выложенных статов или раздачи со Скаутом (её точно не считаю показательной, потому как против него все играют по другому)? я конечно не слишком разбираюсь в статах, но вроде как ничего запредельно агрессивного в чек-рэйз тёрне 8% не увидел.
    9/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ... в интернете кто-то не прав...


    в последнее время это все чаще и чаще начало происходить! )
    18/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bigwetbutts @ 11.7.2011)
    А я о чем ??!! как раз таки о том же - ты ставишь с сильными руками всегда в пободной ситуации, значит у опа лучшая рука(АД КТ) всегда когда ТЫ чекаешь такой терн - не факт что большинство в тебя сразу ставить будут просто, так вот в случае с форхейли, который выдав тут табличку, дает понять, что "солидная часть регов", будут тут ставит в него с АД КТ и т.д., ожидая получить чек-рейз и радостно колируя его, а потом ещё и ривер, якобы потому что он сверхагро.

    то есть ты имеешь в виду что ТС выложил табличку как бы в защиту того что его могут бет-кольнуть/кольнуть c Qx, тогда как на самом деле это работает против него.
    интересно конечно, не уверен что это так, потому что даже если эти статы действительно индикатор чего-то, мы живём не в идеальном мире и многие (большинство) всё равно будут на автомате играть своей дефолтной линией, ну или многие просто не доверяют/не используют статы, но всё равно интересно, gj :)
    Сообщение отредактировал Vision - 11.7.2011, 15:00
    10/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, неужели никто не понял истинной мотивации по выкладыванию таблички, особенно на фоне этого поста на прошлой странице? (
    983/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После просмотра этого фильма я пришел к выводу, что мой уровень социальной сознательности почти достиг уровня одиннадцатиклассницы обычной московской школы.
    984/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тоже хочешь быть хозяйном кафе и жить на берегу моря и делать всякие "дизайнерские штучки"?
    3/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • гдж :)


    ну если исходить из того, что мир несовершенен, то конечно можно тут ожидать бета против форх-и от всех, но я вот привык пользоваться все-таки попапами ХМа и для меня очень странно, что ты гришь, что многие не уделяют цифрам внимания, да ещё и на автомате играют дефолтными линиями, откуда инфа-то такая ?

    "ТС выложил табличку..." ты не так меня понял, я хотел сказать, что ТС преподносит инфу с табличкой как тот катализатор, который и заставляет легкомысленно относиться к таким вот его чек-рейзам, но эта не та ситуация(паттерн+структура), где его чек-рейз может показаться слабым в вакууме, почему я говорю про вакуум - потому что, когда мы моделируем какую-то, ещё не случившуюся, ситуацию, то по-другому быть не может

    за сим....
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • - не все хад боты
    - структура доски не располагает к чек-рэйзу
    - чек-рэйз тёрна 8%, насколько я понимаю, явно не настолько запредельный, чтобы тут начинать чек-бихайндить всё и вся (у меня он по-моему такой же, хотя я чек-рэйжу тёрн довольно редко, а в подобных спотах вообще никогда)
    - многие тупо не смотрят этот параметр (например я)

    честно говоря, я больше чем уверен, что большинство регов никак не будут аджаститься по этому поводу и если их дефолт здесь бет с этими хэндами, то они будут продолжать бетить.
    11/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • За свою жизнь я вколлил примерно в 10 подобных ситуациях против рыбы:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    SB ($2,103)
    BB ($1,382)
    UTG ($4,103)
    CO ($1,040)
    Hero ($2,072)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $20, SB calls $15, fold

    FLOP ($50)

    SB checks, Hero bets $43.20, SB calls $43.20

    TURN ($136)

    SB checks, Hero bets $73.90, SB calls $73.90

    RIVER ($284)

    SB checks, Hero bets $253, SB raises to $1,966 (AI), Hero calls $1,681 (AI)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 94.8%, Turn 93.2%)

    SB shows
    (Pre 18%, Flop 5.2%, Turn 6.8%)

    SB wins $4,152



    И примерно во всех 10 случаях смотрел на первый натс.

    Это вызывает серьезные сомнения относительно выгодности подобных коллов.

    Но как можно выкинуть против рыбы второй фуллхаус, ААА.
    985/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кхм.. тут у рыбы второй натс же :)
    10/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Вряд ли рыба удержится прорейзить 75s по терну. )
    986/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
11335 постов
1 147 167 168 169 170 189 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.