Я - Хулио

1597
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1597
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-58
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,237,422
  • Подписок
    1,597
  • Карма автора
    +50,076
1 1663 1664 1665 1666 1778
  • Julio @ 10.11.21 

     

     

    Так-то мы врем друг другу , что и в РФ мы президента избераем, как и в Северной Корее избирают, и если захотим, то изберем кого захотим, но на самом деле президентом будет избран Ким Чен Ын  Владимир Путин.

     

     И какой тогда смысл ходить на выборы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102/125
    + 0
  • это уже другой вопрос.

     

    Каждый сам находит смысл ходить (не ходить) на выборы в данной ситуации.

    Кто-то ходит потому, что очарован идеей умного голосования.

    Я хожу для того, чтобы показать представителям власти, что я думаю об этих выборах, а так же о некоторых представителях власти.

     

    К обсуждаемому вопросу это не имеет отношение.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12313/13036
    + 1
  • mako27, ты тролиш или реально так считаешь ? 

     

    На кой тогда хрен все диктаторы устраивают войны либо локальные конфликты,  либо геноцид меньшнств, чтобы что, стать более богатым ? сомневаюсь.

    Как правило они становятся не более  богатыми, а более мертвыми.

    К сожалению при этом унеся за собой тысячи солдат и мирных жителей в своей стране, и в странах в которых ебанутым бонзам приспичило пострелять.

     

    По-моему у них кукуха просто течет от вседозволенности и безнаказанности, и нужно поиграться в великого императора-завоевателя.

     

    Лука вон начал Европу завоевывать  руками беженцев, хер знает что из этого вылезет.

     

    УПД: вот например у путина больная идея фикс востановить РФ в границах бывшего СССР. и для этого все средства хороши очевидно.

     

    Странно конечно, что идея восстановления не в рамках Российской Империи. Но тут скорее всего тупо страшно, т.к. при таком желании придется залезать в Европу и НАТО, а это чревато последствиями.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/22
    + -4
  • PetrinaYaroslav @ 10.11.21 

    По-моему у них кукуха просто течет от вседозволенности и безнаказанности, и нужно поиграться в великого императора-завоевателя.

     

    Есть такое дело. И это - тоже причина необходимости смены власти.

    Люди от власти дуреют.

    Этот феномен многие знают, кто служил в армии, желательно 2 года.

    Даже сержанты  со временем и начинают верить в свою богоизбранность.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12314/13036
    + 7
  • Julio @ 10.11.21 

    Если бы ты внимательно прочитал мой текст, то ты сумел бы понять, что я запретил не иное мнение на эту тему, я запретил любое мнение на эту тему. А это совсем другой расклад, не находишь?  Я просто не хочу, чтобы в этом блоге обсуждали Крым и войну на Украине, по многим причинам, которые озвучивать не намерен.

    Да, воспользовавшись преимуществом статуса ТСа я позволил себе высказаться последним на эту тему.

    Нет. Ты оставил свое мнение в заглавном (последнем посте) и написал что в этом блоге будет существовать только оно одно. Если бы его не писал, или стер бы свое сообщение со своими мыслями на спорную тему и написал тема закрыта вопросов бы не было.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/38
    + -8
  • Julio, на тему Крыма только такой вопрос с точки зрения потенциального инвестора. Тут Павел Комаровский инвестор, 20 к подписчиков в тг, пост такой выкатил, цитирую:

    "Нынче у практичных людей принято не интересоваться политикой. Зачем, если всё равно повлиять ни на что не можешь? С точки зрения максимизации личной полезности на единицу вложенных усилий, может быть, такой подход и оправдан. Главное только не забывать, что в обратную сторону это не работает: политика на вас всегда может повлиять – даже если вы ей и не интересуетесь

    Вот есть, например, у вас брокерский счет в Interactive Brokers. Прекрасная вещь! Доступны любые фонды с минимальными издержками, брокерские комиссии смехотворно малы, а главное – все счета застрахованы на полмиллиона баксов, так что можно быть уж точно уверенным: ваши деньги надежно защищены!

    Потом вы едете отдыхать всей семьей в Крым и разок залезаете проверить свой счет – как там ваш портфельчик, сколько бабосиков удалось заработать на новых хаях рынка, вспухла ли нынче Тесла или подсдулась?

    А через месяц вам приходит письмо из IB: «Дорогой сэр, мы заметили, что вы бываете на спорной территории. Вы что, поддерживаете незаконную оккупацию и аннексию? Мы на всякий случай заблокировали все операции по вашему счету. Хорошего вам дня и всего наилучшего!»

    И вы им отвечаете: «Ребята, я тут немного напрягся и решил, что хочу закрыть свой счет. Давайте, вы мне все деньги обратно вернете, и мы разойдемся каждый в свою сторону, раз у нас с вами с международной дружбой какой-то не складывается?»

    А они вам обратно: «Дорогой сэр, мы бы рады вернуть вам деньги, но согласно пункту 34.B.IV.x нашего устава, мы не можем финансировать террористов – а в нашей базе напротив вашей фамилии значится крестик в графе “террорист”. Всех благ, целуем, надеемся на дальнейшее наиплодотворнейшее сотрудничество!»

    Эх, политика, – бессердечная ты гражданка!

    Обнимаю вас, хорошего вам дня – берегите себя и свои деньги."

    Реально ИБ может бабки зажучить за посещение Крыма? Просто у меня там родня, уже довольна пожилая, которую я навещаю.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137/153
    + 7
  • PetrinaYaroslav @ 10.11.21 

     

    УПД: вот например у путина больная идея фикс востановить РФ в границах бывшего СССР. и для этого все средства хороши очевидно.

     

    Вот не помню ни одного такого высказывания. Он говорил, что развал СССР большая геополитическая катастрофа, ну так это так и есть.

    Но чтобы что-то восстанавливать - такого он вроде никогда не говорил.

    Просто по факту отделиться от СССР смогли только страны прибалтики, которые итак особняком всегда были.

    А остальные извините сидят на нашей шее. Кто-то сидит очень основательно - Белоруссия, а кто-то делает хоть что-то полезное (к примеру поставляет нужную нам раб.силу), но все равно все страны снг (включая Украину) в той или иной степени кормятся за счет РФ.

    В этом плане вполне логично предъявлять к этим странам политические требования.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/16
    + -19
  • Yu_dginn @ 10.11.21 

    Реально ИБ может бабки зажучить за посещение Крыма? Просто у меня там родня, уже довольна пожилая, которую я навещаю.

    Лучше с собой не брать устройство с клиентом этой конторы ( либо сносить клиента interrative brokers на время поездки )... Вероятность пока невысокая , но...  сша Могут в рамках очередных санкций в список включить тех , кто в Крыму побывал ... А все финансовые конторы список ip логирует, откуда подключаются ...  А дальше ... Дури у американских властей не меньше , чем у РФ ...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138/207
    + 0
  • mako27 @ 10.11.21 

    А для того чтобы он красиво спокойно и богато дальше жил нужно для начала уничтожить оппозицию и запретить протесты.

    "Он" тут кто, президент или народ? 

    Это бы могло сработать в одном случае из тысячи, если бы на этой должности совершенно случайно оказался честный, умный и справедливый человек, но такого шанса, к сожалению, нет. В монархиях это ещё иногда случайно может произойти (там тоже всякие люди родятся и потом власть по наследству получают), но в реальной жизни ни один добравшийся до вершины автократ таким не будет никогда - там три кольца оцепления с пулеметами, как писал Пелевин. В демократиях его могут как минимум другие ветви власти сдерживать (которых у нас давно нет и давать поручения Думе или Верховному Суду - в порядке вещей), наличие оппозиции и сменяемости власти. Поэтому там даже если полная мразь придёт к власти, много он испортить не успеет.

     

     

    Вот, кстати, свежий опрос на тему, что думают россияне о представителях власти:

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/117
    + 1
  • Igrok_13, ты очевидный совкодрочер-пунинофил,   вступать с тобой в дискуссию нет смысла, нервы дороже.  Но ты пишешь такую хуйню, на которую тяжело не отреагировать.

     

    Наведи пример в каком месте Украина кормится за счет РФ ???  с пруфами ! 

    Все за доллары покупаем (прикинь, не за рубли и не на бороду), по рыночным ценам без налоговых, акцизных и прочих льгот.

     

    А чем, блядь, нас кормят ? Градами, Буками,  120 ММ минами, противопехотными минами (https://www.radiosvoboda.org/a/30984257.html) ?

     

    Может шестая танковая бригада нам поля вспахивает, урод ты моральный!!! (https://www.radiosvoboda.org/a/russia-war-in-ukraine-investigations/31212089.html) ???

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/22
    + -8
  • Один из немногих, чьи посты я с некоторого времени приниципиально не читаю и в полемику приниципиально не вступаю

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12315/13036
    + 0
  • Julio @ 10.11.21 

    Один из немногих, чьи посты я с некоторого времени приниципиально не читаю и в полемику приниципиально не вступаю

    Это тип Igrok_13 ?

     

    УПД: туплю. дошло что он + прочитал отзывы о персонаже.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/22
    + 0
  • Слава Украине!  

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 0
  • PetrinaYaroslav @ 10.11.21 

    Igrok_13, ты очевидный совкодрочер-пунинофил,   вступать с тобой в дискуссию нет смысла, нервы дороже.  Но ты пишешь такую хуйню, на которую тяжело не отреагировать.

     

    Наведи пример в каком месте Украина кормится за счет РФ ???  с пруфами ! 

    Все за доллары покупаем (прикинь, не за рубли и не на бороду), по рыночным ценам без налоговых, акцизных и прочих льгот.

     

    А чем, блядь, нас кормят ? Градами, Буками,  120 ММ минами, противопехотными минами (https://www.radiosvoboda.org/a/30984257.html) ?

     

    Может шестая танковая бригада нам поля вспахивает, урод ты моральный!!! (https://www.radiosvoboda.org/a/russia-war-in-ukraine-investigations/31212089.html) ???

    Примерно 10% вашего бюджета(3 млрд $) приходится на прокачку российского газа по трубе.Сейчас эта цифра снижается.

    Плюс куча бизнесов все еще завязаны на РФ как рынке сбыта.РФ на 3 месте по импорту-экспорту(по факту на втором, потому что часть товаров гонят в РФ через Польшу и Беларусь)

    Рост ВВП Украины есть, но если посмотреть за счет чего, то можно понять- за счет долгов:

    Доходы бюджета Украины на 2021год: 37 млрд $. Расходы: 45 млрд$

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/64
    + 14
  • Eskander07 @ 10.11.21 

    Слава Украине!

    Где-то злобно захихикал один Олег  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/17
    + 0
  • pchel, транзит газпром приостановил месяц назад или более.

     

    Все остальное это бизнес "по русски". Причем почти в одни ворота. Вам выгодно покупать у нас - покупаете. Выгодно продавать нам - продаете. 

    Хотите повыебываться - перестаете. Включаете шантаж.

     

    Вцелом политика правительства РФ нацелена на уничтожение нашей экономики (как и экономики и РБ, но бацьке просто похуй, ему нужен железный трон).

    Как пример: дожали Меркель по сев-потоку - остановили транзит. Плюс венграм пошел транзит в обход Украины.

     

    Пожалуйста,  прекращайте хуйню лепить, что РФ кормилец Украины.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/22
    + -11
  • Yu_dginn, крайне маловероятно что он может их зажучить, закрыть счет легко может.

    Удивляет каким надо быть д...бом, чтобы с территории Крыма залезать "чисто посмотреть" на свой счет у американского брокера.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    515/548
    + 1
  • Если доходы украины не связаны с трубой, так и отъебитесь от России в ЕС от северных потоков и прочих газообходящих вас дел.

     

    ОМАХА.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/60
    + 8
  • Прикольно, что за всю историю ГТ получил ровно 4-ре минуса в репу.

     

    Два от уважаемых на форуме (Cocaine и ProzAk-R), которые влепили минуса за то что в 2013-м плевался ядом в кидалу Чая (который таки окончательно кинул всех через хуй). 

     

    Еще два от фанатов путэна. 

     

    За все четыре горжусь :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/22
    + 2
  • hI100Rich, возьми в руки телефон. разблокируй и сделай так: скажи "окей гугл: третий енергетический пакет Евросоюза". Далее кликай по ссылкам и изучай вопрос (желательно в иностранных сми).  

     

    PS: к вам доебуйся - не доебуйся, один хрен все делаете по своему вопреки всему. Так говоришь как будто правительство РФ хоть каплю внимания обращает на наши "газообходящие" дела. При этом не забывает регулярно вставлять свои пять копеек на тему евроинтеграции и стремлению к членству в НАТО. 

    Все взаимно, нє ?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/22
    + 0
1 1663 1664 1665 1666 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.