Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1631 1651 1652 1653 1654 1673 2498
  • FroZer, А почему это невыгодный баг то? Не понимаю. Как раз очень выгодный.
    257/619
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Донести мысль что "забагованность" сознания приводит к тому что все хорошее уже на второй день переходит в разряд "данность".


    На мой взгляд, ты смешиваешь некое личное отношение к стране и жизни вообще и политическое отношение. Конечно, в личном смысле совершенно не продуктивно жить, постоянно размышляя в каком же аду ты находишься. А вот на политическом уровне как раз наоборот, лучше быть недовольным положением вещей и стараться влиять на ситуацию, хотя бы на уровне выявления и обсуждения проблем.
    11/166
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,
    1) Кто эти 1000 человек? Город\деревня\возраст\пол?
    2) Если телефонный опрос осуществлялся звонками на стационарные домашние телефоны, то весьма вероятно, что к трубке подходили в основном пенсионеры, ибо молодежь на работе, да и вообще тенденция отключать стационарки.
    41/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кажется ставку на непроход Гудкова в Госдуму теперь точно никто не возьмет. Хотя я и предлагаю 3 к 1.
    2777/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2016)
    Наше забагованное сознание не способно долго воспринимать хорошее хорошим (горячая вода зимой! продолжительность жизни дольше 50! сам факт наличия пенсии, а нее ее размер! ну и тд), а плохое способно воспринимать всегда.


    Учитывая неисчерпаемые, похоже, возможности твоего сознания для восприятия хорошего вот тебе еще источник для впитывания положительных эмоций:
    http://uglich-jj.livejournal.com/102608.html
    Ведь главное - сам факт наличия больниц.

    В этом жж, кстати, уровень страданий по поводу России будет повыше чем в этом треде, так что советую тебе столь же настойчиво начинать взывать к чувству самосохранения и его читателей тоже.
    187/233
    Ответить Цитировать
    1
  • В 21 веке, Из 1000 человек, 110 собираются голосовать за коммунистов ?
    26/35
    Ответить Цитировать
    6
  • lawuet, Не нашел этих данных, но насколько я помню социологическая служба ФБК делала максимум возможного, чтобы иметь репрезентативную и статистически значимую выборку.
    2778/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.8.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кажется ставку на непроход Гудкова в Госдуму теперь точно никто не возьмет. Хотя я и предлагаю 3 к 1.


    feruell, как ты думаешь, почему яблоко, выдвинув такой мощный список, даже не начало фандрайзинг и кампанию?
    Я еще неделю назад подумывал над этим твоим пари, но вчера тоже увидел результаты опроса, только Левады: вот этот опрос
    88/158
    Ответить Цитировать
    0
  • За полтора месяца врядли что изменится.

    Цитата
    Потрясающие результаты качественного соцопроса.

    Соцопрос похоже подтверждает огромное влияние телевизора на людей.
    37/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2016)
    Если сейчас (все цифры условны специально) на коррупции воруется триллион долларов и средняя зарплата 300$, то тогда когда (если бы) коррупция будет 10 миллиардов, а зарплата 1500$ - уровень неудовлетворенности и страдания у большинства здесь не изменится, потому что один хрен воруют и один хрен мало платют.


    Я где-то читал, что в США есть четкое определение среднего класса и минимального уровня дохода этого среднего класса. Совсем как в СССР, в США определили "модель американского человека", т.е. тот уровень жизни, при котором человек будет доволен этой самой жизнью. Средний класс - это, грубо говоря, просто довольные люди, то есть залог экономической и внутриполитической стабильности и процветания страны.

    Так вот, в Штатах подсчитали, что средний класс начинается от ежемесячного совокупного дохода в 3559 долларов. Причем это значение справедливо и для других стран. Считается, что домохозяйства с таким доходом обеспечивают себе все потребности первой необходимости, плюс некоторое количество роскоши. Было подсчитано всё: ипотека за дом, еда, обучение, счета за имущество, автомобили, рождение, содержание и обучение детей. По американским меркам, семья должна иметь двоих детей, дом, две машины, ездить два раза в год в отпуск, обеспечить детям обучение в среднем университете.

    В целом, это работает, в США средний класс составляет около 47% от населения. В России тоже не особо жаловались в 2005-2008 годах, когда доллар по 23 рубля был. Сейчас, с 2014 года недовольство растет и охватывает всё большие слои населения..


    Цитата (feruell @ 3.8.2016)
    Но в целом это отчетливоь показывает что никакой надежды на смену власти в результате выборов в России сейчас нет.


    По-моему, в России власть никогда ещё не менялась в результате выборов :) А вот в результате заговоров и смещений "по состоянию здоровья" - уже много раз. Старого чекиста будут смещать и аборигенам будет представлен новый Спаситель Родины. Кем он будет и куда поведет страну - неизвестно. Разброс тут гигантский, от махрового коммунизма а-ля 1923-33 и до сверхмощной экономической державы, этакий новый Сингапур.
    258/289
    Ответить Цитировать
    16
  • мне нравится определение "средний класс - это те, кто довольны уровнем своей жизни". Отличное определение! (без сарказма)
    423/828
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, планируешь ли ты еще подкаст на джипси? с предыдущего прошло уже довольно много времени..
    7/7
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Khishtaki @ 3.8.2016)
    мне нравится определение "средний класс - это те, кто довольны уровнем своей жизни". Отличное определение! (без сарказма)


    А высший класс, тогда кто?)) Те кто восхищены уровнем своей жизни?)
    83/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 3.8.2016)
    мне нравится определение "средний класс - это те, кто довольны уровнем своей жизни". Отличное определение! (без сарказма)


    Особенно интересно это пересекается со статистикой самых счастливых народов или наций, точно не скажу. Но помню, что самые счастливые в разных Гондурасах. Какают стоя, живут на доллар в день, но счастливыеее...
    462/634
    Ответить Цитировать
    0
  • не путайте уровень счастья с "довольны уровнем своей жизни"! Во втором случае имеется в виду чисто материальный аспект и удовлетворённость людей именно им.
    424/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 3.8.2016)
    А высший класс, тогда кто?)) Те кто восхищены уровнем своей жизни?)


    Те, кто, как ни стараются, не могут потратить все, что зарабатывают.
    69/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2016)
    Серьезно? Это же известный баг мозгов и эмоционально очень выгодно его переосмыслять, чтобы не пребывать все время в беспросветной фрустрации.

    Если для того, чтобы "не пребывать всё время в беспросветной фрустрации", человеку надо уметь радоваться тому, что у него есть горячий душ - тогда да, пусть радуется. Но я всё-таки от всей души надеюсь, что у большинства форумчан есть поводы для радости получше.

    Конечно, надо замечать не только плохое, но и хорошее. Но ты это уже просто до абсурда доводишь. Радоваться тому, что мы живём лучше миллионов поколений до нас - так же бредово, как огорчаться тому, мы живём хуже, чем будут жить следующие поколения, если мы не похерим эту планету. Радоваться в 21-м веке горячему душу - это уже совсем какая-то лузерская философия. Сильно сомневаюсь, что ты лично черпаешь оптимизм в мысли "зато у меня горячий душ есть".
    171/569
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2016)
    Наше забагованное сознание не способно долго воспринимать хорошее хорошим (горячая вода зимой!


    Если бы человечество следовало подобной философии, то мы бы до сих пор жили в пещерах и радовались изобретению огня.
    259/289
    Ответить Цитировать
    2
  • если бы я не знал лучше, то предположил бы, что фрозер из ольгинских, или, как минимум, из скрытых мурзилок - этакий утонченный, искушенный и просвещенный ватный демагог. фрозер, плохое надо обсуждать, потому что его нужно определить, посветить на дерьмо прожектором", выражаясь кацевым языком, и понять как это исправлять, пусть даже это и будет лежать на 99,99% в гепотетической плоскости. а вовсе не из-за негативного отношения ко всему. хорошее же нет смысла обсуждать, потому что это принципиально не ведет ни к каким конструктивным результатам. разговор в духе -"как все хорошо" -"ой как я тебя понимаю" оставим для сайтов вроде ледимейлру, гламурных инстаграмов и соцсетей жен чиновников.

    ты же зачем-то предлагаешь радоваться наличию (и мягкости! какая мягкость!) туалетной бумаги, когда канализация уже не работает и говно буквально вот-вот польется через край. зато перед этим можно жопу вытереть с комфортом - ищите во всем положительные стороны
    31/505
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 3.8.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Потрясающие результаты качественного соцопроса.

    400367c4ebb296632e7e1554cce49d6b.png


    Конечно это результат недопуска сильных кандидатов и партий, конечно это результат цензуры и контроля над федеральными сми, конечно это результат запрета для бизнеса идти в политику.

    Но в целом это отчетливоь показывает что никакой надежды на смену власти в результате выборов в России сейчас нет.

    Власть в России будет менять Черный Лебедь.


    Как это за месяц с прошлого опроса Справедливая Россия умудрилась скакнуть в 3 раза?
    57/201
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1631 1651 1652 1653 1654 1673 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.