Дневник плюсового микролимитчика

52
av_selivanov
Кручу,верчу,чаличую
Статистика
Статистика
52
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-338
  • Постов
    4,141
  • Просмотров
    459,400
  • Подписок
    52
  • Карма автора
    +2,194
1 163 164 165 166 208
  • по 1-й согласен бет-бет-пуш.
    а вот во 2-й хоть падать и не правильно на 1-й взгляд, но если положить спектры и это не суперагро, то из велью мы бьем только КД, и то не факт, что у него такая рука если в спектре 3бет + с-бета в такой флоп.
    как вариант пихнуть терн, но х3, сложная ситуация без статов
    Ответить Цитировать
    93/129
    + 0
  • av_selivanov @ 25.2.2013
    1. Пушем с чего я доберу?Против нас стандартны плюсовый рег.Единственная рука,которая мне заплатит пуш-, и то я сильно в этом сомневаюсь. все остальное меня бьет или,как минмиум,дележка с

    Я сыграл бет (правда небольшой) и получил пуш.ты по прежнему считаешь,что мы впереди?

    2. Опять таки-неизвестны адекватны чел пихает мне ривер по все закрывшейся хурме.Что мы бьем?QQ?


    Какие то очень нитовые рассуждения.
    1) Это 3 макс, если ты боишься 3баррелить АК в 3бет поте на такой доске, я хз какие тогда руки ты собираешься здесь 3баррелить для вэлью (AA+ что ли ?) и что тогда ты будешь 3баррелить как блеф (ривер хороший для него). Если ты задаешь такой вопрос то тебе срочно нужно повышать баррелинг в 3бет потах (+поднимать 3бет средних рук с которыми тебе так же придется частенько баррелить, и в таком случае для тебя это просто натсовый спот для 3 бета) и тогда тебе не придется спрашивать с чего я могу добрать в 3бет поте в 3максе с тптк на сухой доске на 3баррель.... Смысл твоего бета стремного размера ? Он как раз таки говорит о том что у тебя не блеф и он вообще здесь ни в кассу (я не уверен что ты сможешь блефовать на ривере маленьким сайзингом), ты либо чекаешь (хз вообще как так) либо пушишь.
    2) Твоя рука вообще не выглядит на то что у тебя есть на самом деле в руках, доска для оппа идеальная для 3барреля в блеф, он может вэльюбетить AK KQ, только потому что он не знает как с ними играть. Ну и вообще просто какой то бред не 4бетить префлоп (хотя у оппа аггро статы как ты пишешь), коллить флоп с Ахай (какие кстати твои мысли по этому моменту, это флоат или ты считаешь что впереди?) , ловить свой идеальный тёрн и после этого думать о фолде.....
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 0
  • Lepych @ 25.2.2013
    1) Это 3 макс, если ты боишься 3баррелить АК в 3бет поте на такой доске, я хз какие тогда руки ты собираешься здесь 3баррелить для вэлью (AA+ что ли ?) и что тогда ты будешь 3баррелить как блеф (ривер хороший для него). Если ты задаешь такой вопрос то тебе срочно нужно повышать баррелинг в 3бет потах (+поднимать 3бет средних рук с которыми тебе так же придется частенько баррелить, и в таком случае для тебя это просто натсовый спот для 3 бета) и тогда тебе не придется спрашивать с чего я могу добрать в 3бет поте в 3максе с тптк на сухой доске на 3баррель.... Смысл твоего бета стремного размера ? Он как раз таки говорит о том что у тебя не блеф и он вообще здесь ни в кассу (я не уверен что ты сможешь блефовать на ривере маленьким сайзингом), ты либо чекаешь (хз вообще как так) либо пушишь


    1. Я так и не услышал ни одной руки,которая заплатит мой пуш ривера (и,соответствено,которую я побью,сыграв колом его пуша)...Все рассуждения свелись к балансировке диапазонов 3 баррелей как в блеф (если чес,то я за год игры на более менее лимитах - (нл 25-50) поставил 3 бар в блеф всего пару раз), так и на вэлью. Я не боюсь баррелить по сухой доске,но я хочу понимать,с чего я добираю. А здесь к риверу у рега мне просто не с чего добирать пушем. Смысла моего бета-получить кол от короля слабее.Я понимаю риск,что опп может расценить мою небольшую ставку как слабость и запушить в блеф/полублеф.Но вероятность этого оцениваю как крайне маленькую.

    Lepych @ 25.2.2013
    Твоя рука вообще не выглядит на то что у тебя есть на самом деле в руках, доска для оппа идеальная для 3барреля в блеф, он может вэльюбетить AK KQ, только потому что он не знает как с ними играть. Ну и вообще просто какой то бред не 4бетить префлоп (хотя у оппа аггро статы как ты пишешь), коллить флоп с Ахай (какие кстати твои мысли по этому моменту, это флоат или ты считаешь что впереди?) , ловить свой идеальный тёрн и после этого думать о фолде.....


    Тут снова рассуждения про идеальные условия для 3бета в блеф...Может мне почти за 30к рук попадались не совсем те оппы,но я как-то не заметил тенденцию 3бета в блеф на нл 50. и тем более проверять ее с неизвестным оппом мне меньше всего хочется. Я могу ошибаться,но уверен,что там нет и в лучшем случае я проколю на сплит.
    Ответить Цитировать
    1677/2129
    + 0
  • av_selivanov @ 25.2.2013
    1. Я так и не услышал ни одной руки,которая заплатит мой пуш ривера (и,соответствено,которую я побью,сыграв колом его пуша)...Все рассуждения свелись к балансировке диапазонов 3 баррелей как в блеф (если чес,то я за год игры на более менее лимитах - (нл 25-50) поставил 3 бар в блеф всего пару раз), так и на вэлью. Я не боюсь баррелить по сухой доске,но я хочу понимать,с чего я добираю. А здесь к риверу у рега мне просто не с чего добирать пушем. Смысла моего бета-получить кол от короля слабее.Я понимаю риск,что опп может расценить мою небольшую ставку как слабость и запушить в блеф/полублеф.Но вероятность этого оцениваю как крайне маленькую.



    Тут снова рассуждения про идеальные условия для 3бета в блеф...Может мне почти за 30к рук попадались не совсем те оппы,но я как-то не заметил тенденцию 3бета в блеф на нл 50. и тем более проверять ее с неизвестным оппом мне меньше всего хочется. Я могу ошибаться,но уверен,что там нет и в лучшем случае я проколю на сплит.


    1) KQ ,KT, K9, 99, TT, A6, да все что угодно. Как раз таки потому что ты за год игры не проставил ни одного 3барреля в блеф, ты рассуждаешь с такой нитовой позиции мол с чем он мне может заколлить ) Да это его проблемы с чем он тебя заколлит, у тебя натс в 3бет поте в 3максе, ты предлагаешь чекать здесь на ривере и ждать от него бета в блеф что ли ? ) Только после того как он тебя коллил 2 улицы блефа у него нету , и у него либо блефкэтчер который тебя иногда коллит, иногда нет, либо рука которая тебя бьет (очень редко и очень маловероятно) и ей ты отдаешься и в случае пуша и в случае чек колла... Какие вообще у тебя альтернативы то к бет бет пушу я не могу понять :) Если конечно взять крайний случай что ты супер нит и все на лимите это знают, тогда да возможно здесь пуш не лучшее решение , но это как раз о том что нужно многое перестраивать тем более если ты собираешься идти выше по лимитам. На том же полтиннике почти все деньги делаются в 3бет потах на стилинговых позициях, и твои рассуждения показывают то, что ты очень мало бареллишь со средними руками (я здесь на той же сотке в такой ситуации в 3максе 3баррелил бы за счастье любого короля без кикера и меня бы вскрывали очень часто с какими нибудь 67) и с блефом.. И соответственно не видишь вэлью в 3барреле тптк в натсовой ситуации.
    2) Ты не заметил блефовых 3бетов на нл50 на старзах ? :) видимо точно что-то не так.. ) Я тебя не переубежу просто опять же виден твой кардинально другой подход к игре , я просто не очень тогда понимаю за счет чего вообще выигрываешь ты и в каких ситуациях зарабатываешь деньги ? (как не в тех где у тебя тптк в 3 бет поте и лучшей ситуации для 3баррелинга или втех где ты слоуплеишь АК на префлопе против аггро оппа, ловишь на тёрне свое тптк на которую тебя опять же никак не положить и в итоге падаешь ривер) ..
    Кажется ты просто упаялся в ней в какой нибудь сет две пары или AQ и теперь рассуждаешь о том что фолд лучше, но это явно не так )
    Ответить Цитировать
    7/16
    + 0
  • Lepych @ 25.2.2013
    1) KQ ,KT, K9, 99, TT, A6, да все что угодно. Как раз таки потому что ты за год игры не проставил ни одного 3барреля в блеф, ты рассуждаешь с такой нитовой позиции мол с чем он мне может заколлить ) Да это его проблемы с чем он тебя заколлит, у тебя натс в 3бет поте в 3максе, ты предлагаешь чекать здесь на ривере и ждать от него бета в блеф что ли ? ) Только после того как он тебя коллил 2 улицы блефа у него нету , и у него либо блефкэтчер который тебя иногда коллит, иногда нет, либо рука которая тебя бьет (очень редко и очень маловероятно) и ей ты отдаешься и в случае пуша и в случае чек колла... Какие вообще у тебя альтернативы то к бет бет пушу я не могу понять :) Если конечно взять крайний случай что ты супер нит и все на лимите это знают, тогда да возможно здесь пуш не лучшее решение , но это как раз о том что нужно многое перестраивать тем более если ты собираешься идти выше по лимитам. На том же полтиннике почти все деньги делаются в 3бет потах на стилинговых позициях, и твои рассуждения показывают то, что ты очень мало бареллишь со средними руками (я здесь на той же сотке в такой ситуации в 3максе 3баррелил бы за счастье любого короля без кикера и меня бы вскрывали очень часто с какими нибудь 67) и с блефом.. И соответственно не видишь вэлью в 3барреле тптк в натсовой ситуации.
    2) Ты не заметил блефовых 3бетов на нл50 на старзах ? :) видимо точно что-то не так.. ) Я тебя не переубежу просто опять же виден твой кардинально другой подход к игре , я просто не очень тогда понимаю за счет чего вообще выигрываешь ты и в каких ситуациях зарабатываешь деньги ? (как не в тех где у тебя тптк в 3 бет поте и лучшей ситуации для 3баррелинга или втех где ты слоуплеишь АК на префлопе против аггро оппа, ловишь на тёрне свое тптк на которую тебя опять же никак не положить и в итоге падаешь ривер) ..
    Кажется ты просто упаялся в ней в какой нибудь сет две пары или AQ и теперь рассуждаешь о том что фолд лучше, но это явно не так )


    1. Я наконец-то увидел предполагаемый диапазон.Я с ним не согласен.Как можно представить,что адекват играт ререйз-олын на ривере с ,не говоря уже о остальном шлаке,который ты туда отнес.В общем,я уверен,что все руки,которые ты назвал не будут рейзить ривер и колоть мой пуш.

    Ты напираешь на то,что в 3бетпоте ТПТК это ниипический натс,с которым надо обязательно играть бет-бет-пуш и пусть опп сам придумывает себе колы...Я пока так не считаю

    2. Я не 4 бетил как раз для того,чтобы оставить его блефы,имея позицию.Я не знаю оппа,нахрена я буду играть монетку префлоп?Может он онли и 4 бетит

    Пока тот опыт игры,который я получил за 30к нл 50 рук говрит мне о том,что вэлью здесь можно и нужно получить за счет солидной,ближе к тайтовой,игры. Тут даже сквизят намного реже (или таким ебучим размером,что это пиздец,а не сквиз). И хероачить стеки в неизветсных/малоизвестных регов в ситуации,когда мне кажется,что вэлью нет я пока не собираюсь.

    P.S. Хоршая беседа складывается,спасибо за твои мысли,надеюсь будешь еще отписываться+другой народ подтянется
    Ответить Цитировать
    1678/2129
    + 0
  • av_selivanov @ 26.2.2013
    1. Я наконец-то увидел предполагаемый диапазон.Я с ним не согласен.Как можно представить,что адекват играт ререйз-олын на ривере с ,не говоря уже о остальном шлаке,который ты туда отнес.В общем,я уверен,что все руки,которые ты назвал не будут рейзить ривер и колоть мой пуш.

    Ты напираешь на то,что в 3бетпоте ТПТК это ниипический натс,с которым надо обязательно играть бет-бет-пуш и пусть опп сам придумывает себе колы...Я пока так не считаю

    2. Я не 4 бетил как раз для того,чтобы оставить его блефы,имея позицию.Я не знаю оппа,нахрена я буду играть монетку префлоп?Может он онли и 4 бетит

    Пока тот опыт игры,который я получил за 30к нл 50 рук говрит мне о том,что вэлью здесь можно и нужно получить за счет солидной,ближе к тайтовой,игры. Тут даже сквизят намного реже (или таким ебучим размером,что это пиздец,а не сквиз). И хероачить стеки в неизветсных/малоизвестных регов в ситуации,когда мне кажется,что вэлью нет я пока не собираюсь.

    P.S. Хоршая беседа складывается,спасибо за твои мысли,надеюсь будешь еще отписываться+другой народ подтянется


    1) Это я тебе написал не диапазон его рейза на ривере, я эту ситуацию вообще не рассматриваю. Это диапазон с чем он возможно заколлит твой бет бет пуш. И я уже несколько раз написал почему сайзинг ривера маленького размера не имеет смысла, поэтому я даже не пытаюсь рассматривать вариант что нас крутят...
    2) Ты не 4бетил АК пф что бы оставить его блефы, а когда поймал тптк по итогу не стал закрывать его пуш, тоже странноватая такая логика. На что тогда расчет у тебя, колл одной улицы в лучшем случае без топ пары и колл двух с топ парой, но не больше? :) Просто если ты считаешь эти 2 ситуации за стремные ситуации в которых ты не хочешь херачить стеки в малоизвестных регов, тогда я реально не понимаю что для тебя натсовые ситуации кроме АА на префлопе и сета в 3бет поте.. :) Судя по этим рассуждениям у тебя красная идет в районе 45градусов вниз ?
    Ответить Цитировать
    8/16
    + 0
  • Lepych @ 26.2.2013
    1) Это я тебе написал не диапазон его рейза на ривере, я эту ситуацию вообще не рассматриваю. Это диапазон с чем он возможно заколлит твой бет бет пуш. И я уже несколько раз написал почему сайзинг ривера маленького размера не имеет смысла, поэтому я даже не пытаюсь рассматривать вариант что нас крутят..


    1.Я так и понял,какой ты диапазон описал.Но если мы теперь знаем,что чувак на мой бет (пусть я ыграл не пуш,а именно бет) сыграл ререйз-олын ты по прежнему думаешь,что мы впереди?

    Реально,мне ппц не понравился именно валет на ривере.после кола по терну я положил его на и ,реже и (из того ,что я бью). Поэтому по риверу осталось тока одна рука- и,опять таки,очень редко ,с которых я могу получить вэлью.Продолжаю думать,что пуш ривера не держит, -тем более...Вышел бы бланк-я бы ставил,разумеется,до упора.Или если бы я уже видел,что опп явный телефон и колит в таких случаях,то тоже бы ставил на вэлью.

    2.
    Lepych @ 26.2.2013
    Ты не 4бетил АК пф что бы оставить его блефы, а когда поймал тптк по итогу не стал закрывать его пуш, тоже странноватая такая логика. На что тогда расчет у тебя, колл одной улицы в лучшем случае без топ пары и колл двух с топ парой, но не больше? :) Просто если ты считаешь эти 2 ситуации за стремные ситуации в которых ты не хочешь херачить стеки в малоизвестных регов, тогда я реально не понимаю что для тебя натсовые ситуации кроме АА на префлопе и сета в 3бет поте.. :) Судя по этим рассуждениям у тебя красная идет в районе 45градусов вниз ?


    Здесь тоже самое,пуш я не закрыл именно потому,что херовый ривер вышел.Бланковый я был колил,ясно-понятно,ты правильно говоришь,что иначе смысла нет колом играть с ...Но здесь у меня нет ни стат нормального количества,ни ридсов,что опп может так сыграть с ...У меня в стеке еще чуть больше 50 бб и нет уверенности,что я впереди

    У меня красная за 30к рук при игре 9 столов выглядит примерно так-https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=64860&postid=1685059#post1685059
    Ответить Цитировать
    1679/2129
    + 0
  • Вчера пообщался с Генром по поводу первой раздачи с Он натолкнул на такую мысль,что в таких условиях есть линии розыгрыша:

    1) бет-бет-пуш(или бет и кол пуша)
    2) бет-бет-чек/фолд
    3) бет-бет-чек/кол
    4 бет-бет-бет/фолд (как я в итоге сыграл)

    2-3 плохи тем,что не добираем с рук хуже,и проплатим чаще рукам лучше. Поэтому из 4-х вариантов остается первый,хотя я продолжаю пребывать в уверенности,что конкретно в этой раздаче мы будем биты.

    Немного напоминает ситуацию когда открываешь с батона и получаешь 3бет с блинов,ставишь 4 бет и в тебя летит пуш.Играть 4 бет/фолд с -бред,поэтому ты колишь,но понимаешь,что сильно много ЕВ в этой ситуации вряд ли вынесешь. Разница в том,что тут ты можешь обойтись без 4 бета,сыграв колом.
    Ответить Цитировать
    1680/2129
    + 0
  • av_selivanov @ 27.2.2013
    Немного напоминает ситуацию когда открываешь с батона и получаешь 3бет с блинов,ставишь 4 бет и в тебя летит пуш.Играть 4 бет/фолд с -бред,поэтому ты колишь,но понимаешь,что сильно много ЕВ в этой ситуации вряд ли вынесешь. Разница в том,что тут ты можешь обойтись без 4 бета,сыграв колом.


    А зачем ты ставишь 4бет, если не готов с данным опом закрывать пуш?
    Ответить Цитировать
    94/129
    + 0
  • Генр @ 27.2.2013
    А зачем ты ставишь 4бет, если не готов с данным опом закрывать пуш?


    Вообще или в случае с АК?Вообще-для того,чтобы забрать блефовый 3бет.С ,есесьн,я ставлю для того,чтобы колить пуш
    Ответить Цитировать
    1681/2129
    + 0
  • av_selivanov @ 27.2.2013
    Вообще или в случае с АК?Вообще-для того,чтобы забрать блефовый 3бет.С ,есесьн,я ставлю для того,чтобы колить пуш


    не ну вообще 4бет можно ставить по разным причинам)
    но вот ставить 4бет с АК или там ДД, а потом считать, что на пуш ты " сильно много ЕВ в этой ситуации вряд ли вынесешь" - это ИМХО не оч. логично, зато дисперсионно. Тебе ж тут не нужно как-то балансировать особо статы колов 5-бетов там)) если у чела очень узкий 5бет, то проще оставить его диапазон широким, заколив 3бет, тем более ты ж в позиции, например.
    Ответить Цитировать
    95/129
    + 0
  • Генр @ 27.2.2013
    если у чела очень узкий 5бет


    чтобы это знать,нужно не 1к рук на оппа...без этого все эти 5бет рейнджи показатели до одного места...

    Я придерживаюсь тенденции не выставляться против неизвестных с без крайней необходимости, тогда как с против таких играю на стек. Мотивирую это тем,что большинство склонно с удовольствием выставляться префлоп олын с (соответственно, с у меня небольшое преимущество)+ мне проще колом разыгрывать,чем можно больше собрать по доминации...вот такие мысли
    Ответить Цитировать
    1682/2129
    + 0
  • Договорился с Ноелом об обучении,сегодня отправляю ему базу с нл 50
    Ответить Цитировать
    1683/2129
    + 0
  • av_selivanov @ 27.2.2013
    Договорился с Ноелом об обучении,сегодня отправляю ему базу с нл 50


    Какие условия обучения? Если не секрет конечно.
    Ответить Цитировать
    16/16
    + 0
  • Akv1977 @ 27.2.2013
    Какие условия обучения? Если не секрет конечно.


    пока только отправляю ему базу для анализа,а дальше видно будет.Но это не полный курс будет,а,скажем так,пара консультаций по ликам.
    Ответить Цитировать
    1684/2129
    + 0
  • $100/час?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • мушкетер94 @ 27.2.2013
    $100/час?


    Я как-то не обговаривал с ним возможность открытого разглашение методов и стоимости его тренировок,поэтому обойдусь без конкретики..тем,кого реально заинтересует запросто с ним свяжутся и все узнают.
    Ответить Цитировать
    1685/2129
    + 0
  • Февраль 2013

    График:


    получилось наиграть чуть больше 66 часов


    Первый месяц игры на нл 50,начало и конец обнадеживающие,середина провалена.С бонусами и туриками,офк,вышел плюс.

    Бр чуть больше 2к,кэшауты не планирую.В марте играю фтп,где задепан бонус на первый деп+капает куча других плюшек,надеюсь все пойдет норм

    Всех с весной посоны,пошел открывать ее,ГЛ

    P.S. Очень понравился новый вариант одной хорошей песни потрясной группы,которая никак не хочет приехать в Ростов или хотя бы Краснодар.
    Elizium___Sostoyanie_mira__Pyatnica_13_Live_2012_.mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 480

    Ответить Цитировать
    1686/2129
    + 2
  • Сел седня около 11 утра покатать на фтп,а игры практически нет((трафик-10к всего...Под эту лавочку решил в этот день максимально забить на покер и погриндить баскетболы,футболы и предстоящий экзамен...ну может сорвусь ближе к ночи к катке,когда будет прайм-тайм Короче суббота без покера-это что-то новенькое))
    Ответить Цитировать
    1687/2129
    + 0
  • Короче лудомания победила и я сел катать седня.Первая сессия была шикарной,вторая-чуть хуже,скоро будет 3,крайняя...но это все хурма,потому что....

    я сидел за столом с самой Татьяной «Mysters_Y» Бараусовой, даже сыграл с ней раздачу и выбил нафиг ее из банка


    Как я оказался за столом с регом нл2-5к напишу в подробностях,со скринами и смешными подписями,если...хм,че бы загадать такое...Давайте предлагайте свои варианты (трансфер на пс/фтп очень приветствуется)
    Ответить Цитировать
    1688/2129
    + 3
1 163 164 165 166 208
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.