Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
165
Статистика
Всего постов
919
149,083 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 46
  • Цитата (BocxoD @ 26.4.2016)
    Жизнь дорогая. Теперь можно сказать очень дорогая. Самый минимум для аскета.. уйдет 3-4К баксов в месяц.


    3-4к это гонконгских или американских долларах? А можете примерно раскидать на что уходят (сколько жилье и где, сколько на еду и прочие расходы)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alex177 @ 27.4.2016)
    "Мерилом пути-покера являются лишь деньги". Это не так, есть огромное количество людей, которые выиграли миллион +, затащив один - два турнира на лаке, и все. Также, есть огромное количество людей, которые играли много, учились, совершенствовались, но залились, слились, снюхались, и тд и тп... Поэтому, мне кажется, тут есть твое огромное заблуждение.


    С этим согласен. Изучал недавно thehendonmob, топов по рейтингу в России и Беларуси, открыл для себя интересную вещь - у многих реально 1-2 заноса за все время (более 100-200тыс$), у кого то вплоть до того, что был 1 выстрел-доезд в каком-нибудь main event EPT на 1млн$ и кроме него практически ничего, только какое-то кол-во совсем мелких ИТМ.
    И сильно призадумался после этого.
    Из стабильно играющих и постоянно наживающих в турнирах - единицы практически, например:
    http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=86083
    И судя по его статам, он хорошо селектит, играет на кипре или летает в Боргату, из этапов EPT - только Барселона (где поле наиболее слабое по сравнению с другими этапами), летом WSOP
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alex177 @ 27.4.2016)
    "Мерилом пути-покера являются лишь деньги". Это не так, есть огромное количество людей, которые выиграли миллион +, затащив один - два турнира на лаке, и все. Также, есть огромное количество людей, которые играли много, учились, совершенствовались, но залились, слились, снюхались, и тд и тп... Поэтому, мне кажется, тут есть твое огромное заблуждение.


    Позволю себе не согласиться, так как рассматриваю для себя только кеш-игру, а не турниры, где значение удачи и дисперсии больше в разы, а то и на порядок.
    Я вижу и знаю людей которые себя воспитали, трудились на этой стезе, и многого добились, теперь живут-кайфуют-выигрывают-жизнь удалась. И это заслуженно. Их не много, конечно. У тех же, у кого не получилось подобное, наблюдались большие слабости и косяки - у каждого. Я не знаю, людей которых за достоинства не вознаграждала судьба. Это касается и офф-кеш-покера. Скорее всего, таже самая тенденция и в турнирах, но в них конечно, чаще всего, удача оказывает более решающее значение, спора нет. А значит нужно больше терпения и веры, если все правильно делаешь, и скила достаточно. Вот и все.

    Это для меня не вопрос и я не вижу ошибок в своих суждениях. Человек возрастает и через покер... ну или деградирует.
    Вопрос в другом для меня: способен ли я еще в свои годы со своими косяками и тараканами пройти этот путь? Преодолею ли естественный отбор? Скоро придет такое время, что стать ТОПом в какой-то дисциплине, станет также трудно как стать святым
    ..
    Когда-нибудь, может, пересекутся наши дороги ;)

    Цитата (antik_861 @ 27.4.2016)
    3-4к это гонконгских или американских долларах? А можете примерно раскидать на что уходят (сколько жилье и где, сколько на еду и прочие расходы)

    Американских
    Ежедневно - Жилье 400+ ГКД(близкое к самому минимуму), в выходные и праздники местные, дороже. Еда 150+ ГКД. Дорога, если добираешься на такси. Ну и, естественно прилететь -улететь. И выходит хорошая сумма.
    Можно, теоретически конечно, жить и в палатке на берегу залива, почти бесплатно и самостоятельно варить, и добираться на автобусе(на дорогу часа 3 ежедневно), тогда вообще не дорого выйдет)) - 1-1,5К американских или дешевле. Но это теория. Я обдумывал такой вариант в плохие времена))
    Сообщение отредактировал BocxoD - 27.4.2016, 19:26
    151/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Пришло понимание одной вещи: не выйдет наслаждаться игрой больше чем трудиться над ней, по крайней мере пока в ней основательно не возрос. Покер испытает тебя до самых «корней» и отожмет и переделает… ну или завалит

    Цитата: «Успех и грандиозные результаты никогда не даются легко. Каждый день успешного человека – это стрессовые моменты, высокое напряжение, постоянная сосредоточенность. Накапливающиеся стрессы и напряжение негативно влияют на здоровье человека, в первую очередь сказываясь на нервной системе.»
    Ну а в покере это все, тем более.



    Я всегда пытаюсь видеть проблемы в самом себе. Стараюсь редко жаловался на неудачи, силу поля, или нехватку денег и обстоятельства. Хоть все это и имеет значение и влияет на результат в целом, но, думаю - не такое решающее как мои личные внутренние проблемы.
    Во мне спутанность и диссонанс, во мне противоречия, которые мешают настроится на путь к цели… Обстоятельства их провоцируют и раскачивают. Думаю, подобное почти у каждого. Но, у меня почти всегда присутствует чувство, что все окружающие меня обстоятельства – есть мне во благо, даже если мне и кажется, что они мешают мне. Но я ерепенюсь…

    Две стороны моей личности всегда боролись и борются друг с другом, и все мои силы уходят на эту борьбу. Жизнь дает силы, они приходят быстро или медленно, но сил не хватает, потому что я их сам растрачиваю впустую. Я был не способен уладить эти конфликты, и не обращал внимания на важные вещи.
    Две стороны моей личности предлагают воспользоваться своим отношением к жизни – миролюбие или агрессию, собранность или наслаждения, знания или страсть и так далее. Это не несколько личностей – это две стороны меня. Примерно ребенок – взрослый, как в психологии, но это очень примерно...

    есть еще что-то во мне, что мешает мне жить, больше чем эти противоречия и дисгармонии двух моих сторон. Это есть – моя неустроенность происходящим. Я так вижу. это некогда поселилось во мне и стало моим характером – это и вносит всю смуту в мою душу.
    Что бы не происходило – меня часто не устраивают мои поступки, которые я совершил. Даже если все хорошо вокруг, эта змея ищет малейший повод мне прошептать: – смотри, как все не совершенно, во всем. Здесь ты поступил глупо. Сколько поводов для неустроенности!
    …в первую очередь самим собой, во вторую – окружающими людьми(при совершенной ими непорядочности).

    Конечно когда поводов мало, эта змея бывает отвергнута мной. Но покер дает таких поводов предостаточно, и вот змея услышана мной. Далее мои глупые действия… и очередной попадос, по итогу. И так раз за разом. Причина всего неустроенность.
    Странно, что я и раньше это понимал, но не придавал этому решающего значения. Теперь же вижу, что всем моим косякам и ошибкам в жизни, предшествовало это усиливающееся состояние НЕУСТРОЕННОСТИ... чаще самим собой. С определенного момента, эта неустроенность стала нести больше зла чем блага. А теперь и вовсе вижу, ее надо искоренять.


    …..
    Обстоятельства тут как тут, и конечно не те, которые мне желательны. ... а все кривые, да колкие
    Мир опять и опять испытывает меня.

    Разозлюсь порой, да как закричу ему: - Че тебе от меня нужно!? Че ты доебался до меня!!?
    Он спокойно отвечает: - мне ничего ни от кого не нужно. Это ты в чем-то всегда нуждаешься и к чему-то стремишься, а я просто твой учитель на этом пути
    152/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Серёга, привет, ты будешь в городе С.?
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не важно, что, кому-то сегодня хорошо или плохо, кто-то кайфует, а кто-то страдает. Важно то, какой выбор делает человек в своих обстоятельствах.

    Но и на этот выбор он опереться до конца не способен

    Ведь если человеку убедительно рассказать, оценив все его поступки суммарно, как он хорош оказался в своем выборе, или плох… какой он святой или негодяй, рассказать убедительно, с позиции превосходящего. Человек поверит в доводы. Поверит и примет, что его жизнь по-сути ошибка, или показатель высоты. Это потому что ни один человек не знает наверняка, если он достаточно умен – в чем правда жизни или истина? Он согласится, если адекватен, что не может по высшим законам, которые несомненно существуют, оценивать себя и всю свою жизнь, потому что не знает их всецело. И эти законы могут существенно отличатся о человеческом представлении о них.

    Жизнь умного человека, никогда не даст ему шанса быть уверенным до конца в своей правде. Вот так и живем-сомневаемся… и верим, ну хоть немного, что достойно поступаем в предложенных судьбой обстоятельствах.

    А потом опять приходит злая совесть, и говорит тебе о твоих косяках и слабостях. Незначительный косяк, может сломать всю жизнь. Что уж говорить о серьезных ошибках.

    Какое интересное существо, этот человек.
    153/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • У меня тут поинтересовались, случайно и вдруг: кто ты есть по-жизни?

    Простой вопрос отразился кучей забытых чувств..., агрессия с правдой, философией и иронией, нахлынули на меня. Я и сам не знал что победит во мне)
    Вопрос был с миролюбиво-осторожной интонацией, и когда-то являлся(и возможно остается) наиважнейшим вопросом для меня, и я на него не мог не ответить. И ответ на этот вопрос, подразумевает, по умолчанию, очень краткий и всеобъемлющий ответ... он из арестантской среды... но теперь я далек от приверженности к этой среде.. и тем не менее он очень актуальный.
    Я бы мог ответить как угодно - грубо или просто, по сути не ответив на него, мог бы проигнорировать, или задать встречный вопрос... Я вращался с среде тех, кто задает подобные насущные вопросы, в свое время


    со всей серьезностью я вдруг ответил, лабуду: - дядя Гена!
    Да, так ответил что парни менжанулись... и.. стухли. Я улыбался, но не скрою мне было досадно, что их интерес к моей персоне резко потух, ведь у меня только-только возникло желание пообщаться на заданную тему..

    Теперь вот думаю, может нужно было ответить им: я по-жизни бля буду игрок? и масть моя буби

    Признаться я сам не знаю, может я просто тунеядец
    Сообщение отредактировал BocxoD - 4.5.2016, 7:46
    154/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Пойду гитару куплю!
    Сколько их подарил, разбил или оставил?
    На гитаре я играть люблю, так же как и гонять на машине, летать на параплане и трахаться.
    Пойду куплю прямо сейчас и спою, вспомню.

    Алколудоманоголик
    155/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (BocxoD @ 4.5.2016)
    Пойду гитару куплю!
    Сколько их подарил, разбил или оставил?
    На гитаре я играть люблю, так же как и гонять на машине, летать на параплане и трахаться.
    Пойду куплю прямо сейчас и спою, вспомню.

    Алколудоманоголик


    красавчик!сам люблю побренчать брат
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Парни мне нужен совет!

    Я сейчас сам реально «потерявший маму» и сам не знаю чего хочу и чего делаю.
    Вкратце так- я сильно забухал. Очень сильно, от таких буханок многие мои кенты ласты склеили… но влпрос нев этом. На меня навалилось куча предложений по денежным вопросам;
    В частности у меня предлагают купить однокомнатку в Иркутске за 1600К.
    Тут же мне предлагают за хату в Минске 55000 К
    Предлагают кредит, что самое важное на 1 М из Альфабанка, с переплатой в 200К за 2 года. Причем без всяких гарантий о работе(ведь я всегда прямо говорю, что не работал и вряд ли буду). Тем не менее это их устраивает. Прям навязывют
    Я не знаю что мне делать, сам бухаю очень, способен оценить происходящее почти никак.
    По сути мне денег всегда хватает, или я могу жить(наверное я всё-таки привираю, ибо последнее время расслабился)без них… раньше мог.
    Я не знаю о своих способностях теперь выигрывать в Макао , или еще где либо.
    Что мне делать? Бухаю как черт. Может и от безделья? Когда остановлюсь не понимаю?

    Но мне предлагают сделки.А я вообще как тормоз, на данный момент.
    Спрашиваю не выебываясь, а от души!
    Подскажите , какие мысли?

    А мне хуево, что просто аж пиздец. Мечусь. Места не нахожу по жизни..... парни
    То шлюхи. То ментновка. То просто левые рамсы. ....И алкоголь


    Брать не брать кредит? У ведь не одного еще не было.... Или хату какую скинуть?

    Че делать парни?

    Я закатался в Макао в бакеккару. Стыдно и признаваться. И без дела сидеть не могу
    Сообщение отредактировал BocxoD - 20.5.2016, 16:02
    156/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ты же сильный пиздец человек. Приди в себя немного, на трезвую голову сам лучше решишь что тебе делать.

    Тебе нужен наследник (сын), наследник твоих мыслей, знаний и финансов.
    Можно все продать и уехать в Макао, а можно сделать вложение в маленького человека. Повторюсь, не только материальное.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 4e4enec64, я когда пьян то очень-прямо очень слабею
    и головой и сердцем

    Но конечно прорвусь, базара нет, если не сдохну

    пс. ты просто не знаешь как я пью
    157/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Моё мнение насчёт кредита однозначное: не брать!
    Насчёт квартир ‒ надо думать, разбираться. Но сейчас, с твоих слов, ты к думанию и вниканию совсем не расположен, поэтому тоже пока отложи этот вопрос.

    Единственное на чём сейчас тебе надо сосредоточиться ‒ это на обретении внутренней гармонии. Гармония будет тогда, когда будет цель.
    4e4enec64 как раз, как мне показалось, предлагает тебе в качестве возможной цели наследника. Позволю себе по этому вопросу процитировать саму себя:
    Цитата
    Уже очень давно я сформулировала для себя глобальную цель жизни, которая состоит из двух основных задач. Первая – это обучение и приобретение. Это широкое понятие, которое включает в себя приобретение не только академических знаний, социальных навыков и духовных практик, но и процесс «зарабатывания» в широком смысле слова. И этот процесс бесконечен.
    А вторая задача – это передача своих знаний, умений, навыков, сбережений и приобретений другим людям и, прежде всего, детям (поскольку их мозг более пластичен и не склонен цепляться за какие-то устоявшиеся теории и идеологии). Потому что если ты богат или умён (или и то, и другое), то это, согласитесь, лишено смысла, когда ты не можешь этим поделиться. Причём когда уже начался «второй этап», «первый этап» – процесс обучения и приобретения не должен заканчиваться. Нельзя позволять себе «увязать в матрице», нельзя позволять себе «засыпать» и останавливаться на достигнутом.


    Я знаю твоё отношение к семье и детям (более того, в какой-то степени его разделяю). Поэтому пока предлагаю тебе сосредоточиться на себе и найти выход внутри себя (выход из депрессии, выход из пьянки – в первую очередь!). Я знаю, что на деле это всё очень сложно и тонко, но, если будет цель (наследник ли, личный ли самолёт ‒ что угодно), то сразу выстроятся задачи (т.е. конкретные шаги, которые приведут тебя к цели). А как будут ясны задачи, то ответы на вопросы с квартирами, кредитами и со всем остальным будут даны сами собой.

    Короче говоря, прежде всего, надо поставить цель. Любую. Лишь бы реально тебя цепляло.
    Цель, во-первых, даст тебе силы и воли «собраться» и перестать себя разрушать, а, во-вторых, цель будет являться маяком, который подскажет тебе направление дальнейшего движения (т.е. определит конкретные задачи, которые тебе шаг за шагом тебе нужно будет решать). И если цель будет выбрана истинная, то и весь путь к этой цели будет приятным приключением, а не изнурительной пыткой.

    Так что скажу банальность, но все ответы внутри тебя.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Суки -крылья выросли у меня
    Не знаю какого цвета?
    Но это уже хуйня
    Просто ввылечк из данного бытия

    (Может и бесом)

    П.С. алкопост
    Сообщение отредактировал BocxoD - 20.5.2016, 20:27
    158/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никаких сделок не заключать.никаких кредитов не брать.решение принимать на свежую голову.закатался если и нужны деньги вали на лимит который по карману.и уезжай из макао. когда печень забастует перестанешь пить.не перестанешь уедешь в холмогорск.
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Продам гараж. BocxoD, может он нужен тебе?

    Цитата (Uilt @ 20.5.2016)
    Никаких сделок не заключать.никаких кредитов не брать.решение принимать на свежую голову


    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BocxoD @ 20.5.2016)
    ты просто не знаешь как я пью


    Я тоже так пил. 15 лет назад. 15 декабря 2001 года утром опохмелился - и стех пор ни разу не употреблял алкоголь.
    Другого пути нет Бросать нужно на всю жизнь. Так что, с добрым утром (надеюсь, что ты проснулся утром, а не потерял счет времени суток), если нужно - опохмелись, 150г максимум, весь остальной алкоголь безжалостно вылей в канализацию, и начинай осмысленную жизнь. Уезжай из Макао в Минск, минскую квартиру потом дороже продашь (если захочешь), а пока поживи в ней, кредиты не бери, квартиру в Иркутске продавай и этого тебе хватит надолго. Покер преврати в неубыточное хобби, как я понимаю, для тебя покер уже не профессия, а развлечение, а каким делом тебе заняться - не знаю, сам поймешь через 2-3 месяца.

    Цитата (BocxoD @ 22.4.2016)
    На данный момент главный вопрос к читателям днева такой: что вам дает силы в этой жизни?


    Пытаюсь найти ответ в своих прожитых 48 годах - и не могу найти ответа. Сил потрачено много, откуда они взялись - непонятно. Одно могу только отметить - когда что-то начинаешь делать, то как-то сама по себе появляется и сила. Может, дело и есть источник силы?
    Поэтому, через 2-3 месяца трезвой жизни берись за любое дело, не для дохода, а для занятия. Хоть мемуары пиши. А дальше всё само придёт.
    А пока - удачи в борьбе с зелёным змеем!
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (B1GBRO @ 20.5.2016)
    Я тоже так пил. 15 лет назад. 15 декабря 2001 года утром опохмелился - и стех пор ни разу не употреблял алкоголь.
    Другого пути нет Бросать нужно на всю жизнь.

    Но как? )

    ВосхоD, соберись!
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Karni @ 20.5.2016)
    Но как? )


    Только сам, без посторонней помощи.
    BocxoD уже делал это, а значит знает как.
    Справится.
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Любое решение стоит обсуждать, а не то, что принимать, только тогда, когда выйдешь из этого состояния.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
918 постов
1 16 17 18 19 38 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.