Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
322,541 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 168
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 28.11.2016)
    В таких глубоких стеках я за чек колл. Если турн спаривается, есть шанс отскочить. А если закрывается флеш - он получает колл от сета и вполне возможно колл от флеша.


    А если турн не спаривается и флеш не закрывается, то колл тебе уже не по шансам, придется выкидывать.
    24/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А если турн не спаривается и флеш не закрывается, то колл тебе уже не по шансам, придется выкидывать.


    1. против сета он уже на флопе не по шансам
    2. на турне многое зависит от сайзинга и от того, считает ли опп, что я проплачу флеш на ривере

    в данной ситуации есть три варианта:

    1. я блефую или у меня фд дро, у оппа уже есть топ пара и натс дро, нет смысла райзить
    2. у меня тузы - по шансам монета
    3. у меня сет - шансы оппа ~30%, на дистанции опп теряет очень много при 300бб стеках

    т.е. нет вариента, когда имеет смысл райзить при таких глубоких стеках.

    ps. стрит дро при такой глубина я б чекал, что б реализовать эквити.
    193/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 28.11.2016)
    1. против сета он уже на флопе не по шансам
    2. на турне многое зависит от сайзинга и от того, считает ли опп, что я проплачу флеш на ривере

    в данной ситуации есть три варианта:

    1. я блефую или у меня фд дро, у оппа уже есть топ пара и натс дро, нет смысла райзить
    2. у меня тузы - по шансам монета
    3. у меня сет - шансы оппа ~30%, на дистанции опп теряет очень много при 300бб стеках

    т.е. нет варианта, когда имеет смысл райзить при таких глубоких стеках.

    ps. стрит дро при такой глубина я б чекал, что б реализовать эквити.


    забавно...ладно, по пунктам:
    - для того, чтобы играть даже абц игру, хад просто-напросто необходим (или ставка в блеф идет в угадайку? по чуйке? или при абц игре вообще не блефуем?

    по раздаче:
    1) против сета он очень даже по шансам, это во-первых во-вторых, вопрос в другом:много ли у тебя сетов с его блокером и твоим трибетом co vs mp~5% (не думаю, что больше)...с другой стороны, если ты ставишь такой плотный бет флопа, учитывая его натс фд, положить тебе что-то меньшее, чем 2 пары с фд/oesd+fd/сет тоже проблематично...
    2) на тёрне, при таком раздутом банке, на любом бланке будет очевидная ставка от тебя, учитывая размер cb/flop

    по поводу "ситуаций":
    1) часто ли ты в утроенных стеках блефуешь в позе ставкой 3/4 флопа в опасные борды? в данном случае, я склонялся бы к тому, что у тебя велью, хуже нашего=> чек-рейз
    2) у тебя тузы - мы фавориты=> чек-рейз
    3) у тебя редкий сет=> чек-рейз

    т.е. нет вариантов, когда здесь не нужно чек-рейзить...карты играют сами себя

    p.s. ты бы чекал здесь всё, кроме монстров...очевидно
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 28.11.2016)
    Начал просмотр стримов марафона Шулера.


    А где нашел, если не секрет
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • не секрет, есть такой сайтец - gipsyteam.ru

    в конце статьи

    https://www.gipsyteam.ru/news/4509-under-the-gun-shuller-a1t
    194/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    - для того, чтобы играть даже абц игру, хад просто-напросто необходим (или ставка в блеф идет в угадайку? по чуйке? или при абц игре вообще не блефуем?


    ставка в блеф идет в зависимости от наших диапазонов и карт, что на столе. что б блефовать по блокерам, ставить третий баррель, когда не закрылось дро к риверу никакое, райзить низкий борд против утг, сбеть с любыми 4мя из утг если на флопе туз или после 3бета пре - для всего этого хад не нужен.

    то, что я сам играть не умею толком, не машает мне видеть, что на пло5-25 даже большинство регуляров играют из рук вон плохо. им до эксплуатации других товарищей очень далеко. иначебы они давно рвали пло500, или хотя б plo100.
    195/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1) против сета он очень даже по шансам, это во-первыхfish.gif

    ~30-35% очень даже по шансам при такой глубина стека - если не монета - то это уже -ев.
    забей мои потенциальные руки:

    1. AA + фд
    2. AA + сет
    3. сет + фд
    4. AA
    5. две пары
    6. две пары + фд

    даже если сильно не заморачиваться на распределине диапазонов - общее значение ну никах не будет 50%. не уверен, что даже 40% получится. математика.
    196/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    2) на тёрне, при таком раздутом банке, на любом бланке будет очевидная ставка от тебя, учитывая размер cb/flop


    да уже, если б он заколил - в банке было б 60бб, и у каждого на руках по 240бб. не вижу тут очевидной ставки в блеф или с стрит дро, или даже с AA, так как совсем не улыбавется получить пуш в ответ от сета или даже в блеф.
    197/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • немного математики для любителей пихать фд в глубоких стеках

    Одсы оппа на разные руки:

    jj 30%
    kk+fd 25%
    2p 43%
    AA+fd 55%
    AA+sd 53%

    Как видно, он немного впереди против тузов, но сильно позади сетов, 20% отставание на 300бб это -100бб на высталение. good luck guys.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 29.11.2016, 2:59
    198/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • BTN: 97.5 BB
    SB: 76.1 BB (VPIP: 47.37, PFR: 26.32, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    Hero (BB): 247.4 BB
    UTG: 179.1 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 3)
    MP: 135.8 BB (VPIP: 43.75, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 17)
    CO: 318.9 BB (VPIP: 39.16, PFR: 24.36, 3Bet Preflop: 13.27, Hands: 559)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, CO raises to 10.5 BB, fold, fold, Hero calls 9.5 BB, MP calls 7.5 BB

    Flop: (32 BB, 3 players)
    Hero checks, MP checks, CO bets 15.3 BB, Hero raises to 49 BB, fold, fold

    Hero wins 59.9 BB
    199/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Провел тематическую сессию - защита биг блаинда от наглых регов микролимитов.


    200/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему не стал 4бетить ААхх пре-флоп?
    1/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Из-за со, совершенно отмороженный товарищ, pfr 25%, притом и с утг и с баттона. Тож самое с трибетом - 15% со всех позиций против всех позиций. Словил бы сет или флеш, запросто мог бы стать богаче на 250бб.
    201/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 28.11.2016)
    1. против сета он уже на флопе не по шансам
    2. на турне многое зависит от сайзинга и от того, считает ли опп, что я проплачу флеш на ривере


    Это - вполне элементарный спот, и он так же элементарно просчитывается от начала до конца человеком знакомым с арифметикой. 30 минут работы, которые избавят тебя от заблуждений и необоснованных предположений. Разок потрудиться, чтобы четко знать, с какими стеками что выгодно делать. Вопрос лишь в желании.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 28.11.2016)
    немного математики для любителей пихать фд в глубоких стеках


    Там немножко не ФД, а там натс-фд плюс топ пара (он же блокер на топ-сет) плюс бэкдорный натсовый стрит. Жалких семь процентов в плюс к еквити.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.11.2016, 9:00
    25/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вбивал в эквилаб конкретно его руку. Против сета - 30% в лучшем случае, в худшем 25%. -100бб на раздачу на дистанции. И остальные цифры, что выложил - это его рука как есть.

    Так что я как раз потратил 30 минут и посчитал.

    Но если тебя даже эквилаб не убеждает, что ж, удачи за столами.
    202/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 29.11.2016)
    . -100бб на раздачу на дистанции.


    Не может быть. Ошибся минимум в 10 раз
    26/193
    Ответить Цитировать
    0
  • omg, basic fucking math

    пот 600бб
    шансы на победу 30%, 30% от 600бб = 200бб (округляем, на самом деле меньше)
    т.е. опп входит в игру с 300бб, уходит с 200бб.
    результат пуша -100бб.

    млин, "не может быть", "просчитывается от начала до конца", ну так дай уж наконец твои цифры, какое по твоему мат ожидание фд против сета в таких стеках.
    дай мне руку, в которой есть сет, и при этом против которой данная рука оппа с фд стоит близко к 50%.

    это ж млин можно в бога верить или не верить, тут все просто как грабли. берем 11 карт - 4 оппа, 4 моих, 3 флоп - вбиваем в эквилаб. смотрим там цифру. все. no fucking way around.
    203/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • как вы господа играете в покер вообще, если думаете, что сет против фд это монета, это ж мать его элементарный спот. сет vs фд ~ 30%. например после 4 бет префлоп - пуш по шансам. если ж в банке лежит незначительная часть стека - это пушить фд против сета - это очень не по шансам.

    204/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я же говорю, ты неверно считаешь.
    Он когда понял, что у тебя сет?
    Когда ты его трибетнул?
    Или сразу когда флоп раздали?
    Может, он уже на префлопе знал, что у тебя будет сет?

    Я сам этой хуйней страдал до последнего времени.
    Неверно считать шансы против КОНКРЕТНОЙ руки, которая вдобавок нам неизвестна на тот момент, когда ты пытаешься посчитать.

    А верно считать против диапазона.
    Или на тот момент, когда мы точно знаем, что у него сет.

    Почитай книжку какую-нибудь что ли....хотя не мое дело тебе советовать.... но 30% от 600 бб - это мега лол, ну правда.
    27/193
    Ответить Цитировать
    0
  • ну, как я уже писал - удачи за столами.

    ты прям живое доказательство, что покер жив

    без обид.
    205/2106
    Ответить Цитировать
    1
3341 пост
1 16 17 18 19 38 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.