Колодец Сергея Рыбаченко

1836
Статистика
Статистика
1836
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    20,240,275
  • Подписок
    1,836
1 1580 1581 1582 1583 2053
  • Коммунизм сделал из нашей страны отсталое государство, отсюда ущербная ментальность где нет место свободной личности.(как бы пафосно это не звучало.) Судебная система не развивалась, правоохранительная система деградировала, экономика тоже. Я считаю, что коммунизм одна из самых страшных вещей которая произошла с Россией.

    Потом мы берем курс на демократию, но не задача, к власти приходит диктатор,и нам снова не везет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/69
    + 19
  • tatakillernuts @ 3.3.2018
    Коммунизм сделал из нашей страны отсталое государство
    - не было никогда в нашем государстве коммунизма.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/14
    + 3
  • Corwin @ 3.3.2018
    rezzo, Проблема как мне кажется в некой мифологемности части знаний у Сергея. Ну принято в его кругу общения (как и везде) ряд вещей воспринимать без критического мышления.


    Этакий взгляд специалиста свысока. Снисходительно так написал про отсутствие у меня критического мышления, ну и заодно в моем кругу конечно. Хорошо, пусть будет так, я устал спорить про политику. Тем более что смысла в этом ровно 0. В современном мире можно голосовать ногами. Нравится путинский режим - отлично, живите при нем. Мне не нравится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4771/6218
    + 19
  • Gipsy @ 3.3.2018
    Если 70 лет нашей истории не являются достаточным доказательством, то я не знаю какие еще доводы привести. Здоровая конкуренция всегда лучше госмонополии, и мы на собственном опыте это подтвердили всему миру. Там где есть конкуренция - получаются мерседесы и БМВ, там где нет - получается Лада.

    Ну, нет, не являются, конечно. Я ж не зря написал про то, что монархия оставила в наследство Временному правительству и, после, большевикам, и что получилось в последующие десятки лет. Стартовал ли кто в таких условиях? Чего достиг? За сколько?

    Ну и кроме Лады других факторов, характеризующих государство нет, что ли? Доступность медицины, образования, жилья, право на труд, социальные лифты и так далее?
    Можно ли не фиксироваться на конкретной дате или конкретном товаре, а оценить в целом ситуацию в странах и в развитии?

    Я даже не знаю, какую страну можно было бы привести в пример, оценивая доступность всякого. Можно, мне кажется только Европу (потому что там также прошла война), в целом, или США (потому что там сопоставимая территория).

    Что значит "здоровая конкуренция"? Невидимая рука рынка?
    Спору нет, СССР провалил задачу производства конкурентного ширпотреба (а вот Китай, вроде, нет), особенно, в поздний период, но зато решил другие вопросы и в рекордно короткий срок. Справилась бы невидимая рука с этим?
    Уверен, что не за 30 лет точно.

    Я не говорю, что СССР, в том виде, в котором он развивался в пост 70-е — это верный путь, но странно говорить о том, что этот путь (социалистический, никакого коммунизма мы не успели построить, к сожалению) развития — очевидный тупик, не замечая того, что было достигнуто и не пытаясь найти другие пути.

    Если вопрос про очевидную нежизнеспособность плановой экономики, то те, кто трудился в крупных компаниях федерального масштаба не на должности уборщицы, прекрасно знают, что эти, вполне рыночные организации, насквозь плановые. От и до. Покруче СССР, с его Госпланом. Просто возможности аналитики сильно поменялись.

    Мне вот интересно, променяет ли основная масса (еще раз - основная масса) населения страны (например, тех же США, в 60-70-е, я уж не говорю про 30-50-е) возможность ездить на мерсе, на доступность базовых услуг (например, возможность сыну американского фермера бесплатно поступить в вуз и стать директором предприятия, ректором того же вуза или конгрессменом) так, как это было в СССР в то же время?

    Я вот не поручусь за это.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    282/325
    + 1
  • Joomla @ 3.3.2018
    Что сделал Путин? Он подарил стране будущее, и не только России!!! В 90-ых продавали всю страну по кусочкам, нефть продали- кто нибудь знает сколько налогов тогда платила любая нефтяная компания? Газ тоже самое. И т.д.
    Что сейчас имеет Россия? Газпром где она была в 90-ых... Сейчас крупнейшая компания в мире! ( По газу)
    Роснефть, Лукойл,и т.д. Они платят налоги. Эти и многие другие компании хотели продать за десятую часть их стоимости, как это получилось с Ходорковским, или Березовским.
    Армия - здесь как бы и так все понятно. Как сказал один немецкий генерал ПВО в Сирии.
    -Если русские захотят, то воробьи пешком ходить будут.

    Такое впечатление, что данный текст писала фотография на Аватаре автора.
    Кривизна мозга какая-то.


    Сообщение отредактировал Stryker - 4.3.2018, 5:07
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/47
    + 8
  • Gipsy @ 3.3.2018
    Размеры, неселение и история не имеют особого значения. История - это то, что прошло. А мы должны жить сегодня и смотреть в будущее. Перед глазами примеры процветающих стран

    Это, кстати, тоже интересное заявление, в тему того, что я написал выше. То есть, не существует стартовых условий и шансы сына конгрессмена или промышленника совершенно аналогичны детям уборщиц и клерков?

    То есть можно сказать им с полным убеждением, что ваши родители — это история, смотрите в будущее, конкуренция — это благо для вас, давайте, соревнуйтесь с ними, вот же, у вас примеры успешных ребят, не смотрите на то, что у родителей не было возможности дать вам образование из-за низких доходов или депрессивного района/региона. Будьте счастливы, чего вы идете грабить или устраиваетесь уборщиками и клерками?

    Странное какое-то представление.

    Могли в нашей стране дать власти всеобщую грамотность и медицину во второй половине XIX века? Нет, не могли. А в Европе она уже подступала. То есть Сергей бы сказал тем современникам — не надо кивать на прошлое, смотрите в будущее, а пока у вас все плохо. Правда никакого социализма нет.
    Могли накормить население? Нет, не могли.
    Могли строить десятки тысяч тракторов, автомобилей, паровозов в 20-е годы прошлого века? Нет, никак. Но тут тоже надо было бы сказать, что вот остальные из топ-5 — справляются. Не надо указывать на войну, гражданскую, неурожай 20-21 годов, это история.
    Можно было построить мерседес в 60-е? Никак. Но нет, в Германии он уже вовсю разъезжает. Плохое у вас устройство общества.
    Должен быть ВВП в России сейчас на уровне США? Хотелось бы, но с чего вдруг? Нет, могли бы, если бы не Путин или социализм 70 лет. Вон, в Норвегии, Франции, США оно уже и не надо поднимать историю XX века. Вся вина в социалистическом укладе.

    Ну как так?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    283/325
    + 4
  • Модераторы из раздела криптовалют, переносите всю политику в профильную ветку, все меньше и меньше желания заходить в довольно интересный блог.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 3
  • LiliD @ 3.3.2018
    Я думаю все осознают, что стримы Джипси - это скорее его подкаст, нежели показ мастерства в покере. Я не настаиваю на казино-формате, просто интересно как лучше вам и Сергею давать такой контент. В покере Джипси играет турнир, который не может доигрывать на стриме. В китайский экшена мало и, боюсь, что уровень игры будет сильно ниже, чем без стрима.

    Слоты/столы позволяют поставить автоигру и общаться с чатом. Плюс циферки туда-сюда большие летают. Конкретно с Сергеем стримы с казино в несколько раз менее выгодные для нас по финансам, чем покер стримы. Но может, если абстрагироваться от фона, такие стримы удобнее для общения?


    По-моему, стримы во время покера гораздо интереснее. Понятно, что у ПД свой интерес, но всё-таки смотреть как крутятся где то и у кого то слоты так себе занятие...:)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 15
  • LiliD @ 3.3.2018
    На счет записи пока сложно понять. Хайлайт бонусок точно сделаем. А вот полную запись еще не решил.


    Не вздумай замылить, и вообще не понимаю, почему встает такой вопрос и его решаешь ты.. ) Мне лично, когда Джипси как обычно не о чем говорить, без разницы, что там на экране, часто просто слушаю монолог на фоне, интересно. Уверен, я не одинок в этом. И лично я ни разу не попадал на пд-стрим в лайве, всегда смотрел/слушал запись. Вчера удалось случайно посмотреть часть лайве. Такими вбросами про "не уверен будет ли запись", может быть ты поднимешь немного лайв-просмотры, а потом доберешь и на записи, которою я надеюсь ты и не думал не выкладывать, но осадочек у тех кто из-за этого пошел в неудобное для себя время смотреть лайв, останется )

    ps: ну и проблема, если она будет, просто решится сторонними записями и их публикацией как это делается например с трансляциями в перескопе и инстаграмме где звезды выделываются "я записывать не буду, вот вам по секрету сейчас только, тем кто в лайве"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79/81
    + 33
  • Gipsy @ 4.3.2018
    Этакий взгляд специалиста свысока. Снисходительно так написал про отсутствие у меня критического мышления, ну и заодно в моем кругу конечно. Хорошо, пусть будет так, я устал спорить про политику. Тем более что смысла в этом ровно 0. В современном мире можно голосовать ногами. Нравится путинский режим - отлично, живите при нем. Мне не нравится.


    Сергей, он не первый свысока написал:

    Gipsy @ 2.3.2018
    Corwin, То есть тот факт, что мы все это время пытались строить коммунизм, когда первый мир развивался за счет здоровой конкуренции никак не влияет? Просто нам все вредят все время.

    Про 90е и Ельцина все ваши примеры тоже выбешивают прилично, говоря твоим языком. Попробуй хоть немного логику включить и ответь мне на 1 простой вопрос. Все страны бывшего СССР после развала показывали приблизительно одну динамику. Долгое время был спад и экономика сокращалась, начиная с 2000х пошел рост. По вашей пропутинской логике, мы встали с колен благодаря Путину в 2000х. Внимание вопрос, за счет чего встали с колен другие страны, показывавшие практически идентичную динамику все это время, но в которых не было проклятых демократов, а потом национальных лидеров патриотов. Для простоты приведу пример Белоруссии. Там президент не особо менялся весь этот период. По твоей логике он сначала был демократом, бухал и все просрал, а потом в начале нулевых вдруг одумался и стал страну с колен поднимать? То же самое в Азербайджане. Может хватит уже повторять всякую чушь за пропагандистами и начать своей головой думать.


    Критическому мышлению стоит обратить внимание на факты:

    92af63f10e9e2bab77b090f16dac5a67.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 4
  • rezzo, До революции в 1914 году Россия была на 5 мосте по количеству автомобилей на душу населения,а зарплата рабочих была в два раза выше чем в штата и рабочий день на пару часов меньше,поэтому Могли строить десятки тысяч тракторов, автомобилей, паровозов в 20-е годы прошлого века если-бы к власти не пришли комунисты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/12
    + -6
  • Overlook900, Полностью тебя поддерживаю. Они Резака в эту лудильню затянули, теперь и Сергея хотят. Только его любимый турик и ананас!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 3
  • MaxBNuts @ 4.3.2018
    Не вздумай замылить, и вообще не понимаю, почему встает такой вопрос и его решаешь ты.. ) Мне лично, когда Джипси как обычно не о чем говорить, без разницы, что там на экране, часто просто слушаю монолог на фоне, интересно. Уверен, я не одинок в этом. И лично я ни разу не попадал на пд-стрим в лайве, всегда смотрел/слушал запись. Вчера удалось случайно посмотреть часть лайве. Такими вбросами про "не уверен будет ли запись", может быть ты поднимешь немного лайв-просмотры, а потом доберешь и на записи, которою я надеюсь ты и не думал не выкладывать, но осадочек у тех кто из-за этого пошел в неудобное для себя время смотреть лайв, останется )

    ps: ну и проблема, если она будет, просто решится сторонними записями и их публикацией как это делается например с трансляциями в перескопе и инстаграмме где звезды выделываются "я записывать не буду, вот вам по секрету сейчас только, тем кто в лайве"


    Ого как...

    Поднимаю лайв-просмотры, добираю на записи, осадочек... запись всегда открыта на твиче, если что (никто ничего не удаляет и там она будет доступна, пока твич за сроком давности не удалит). Откуда вообще такие идеи?

    Вопрос по записи на ютубе встал только в контексте того, что это видео со слотами (их ютуб не особо любит). Я стараюсь минимально смешивать покер и казино контент, как бы это не казалось со стороны.

    Слегка офигел от такой реакции. :) Адекватно вроде спросил - что вам интереснее, в каком формате? Для меня в этом был очевидный плюс, я его расписал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/88
    + 13
  • Stryker, Где кривизна? В тексте или на аве?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + -5
  • Joomla, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/42
    + 3
  • Shuller_A1t, Ок.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + -1
  • Gipsy @ 3.3.2018
    Там где есть конкуренция - получаются мерседесы и БМВ, там где нет - получается Лада.


    Сергей, с учетом этого примера можешь объяснить тот факт, что продажи Лада в Германию увеличиваются с каждым годом, а так же тот факт, что Лада продает в Германии больше автомобилей чем Мазератти, Феррари и Шевроле ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/57
    + -38
  • corvet @ 4.3.2018
    можешь объяснить тот факт, что продажи Лада в Германию увеличиваются с каждым годом, а так же тот факт, что Лада продает в Германии больше автомобилей чем Мазератти, Феррари


    Едет мужик на Ладе, останавливается на светофоре рядом с Ламборджини, опускает стекло и спрашивает водителя: "Ну как тачила?"
    - Да не жалуюсь.
    - А я смотрю, что-то не очень-то их покупают...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/65
    + 87
  • Странно, что ты не дал такой комментарий к сравнению Лады с БМВ, хули машины то одного класса)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/57
    + -5
  • Стрим с аппаратами получился интересный. Мне понравился. Но что-то мало вы Сергею денег навалили. Всего сотку. Надо было сразу миллион насыпать. Вот лохи бы поперли.

    Если серьезно, вообще не поверю, что у вас автоматы так насыпают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/37
    + 7
1 1580 1581 1582 1583 2053
44 человека читают эту тему (44 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.