Колодец Сергея Рыбаченко

1836
Статистика
Статистика
1836
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    20,241,149
  • Подписок
    1,836
1 1579 1580 1581 1582 2053
  • inNirvana, Тебе я отвечать больше не планирую. Есть какой-то базовый уровень, который необходимо иметь, чтобы о чем то рассуждать. У тебя же просто набор каких-то сказок в голове. И все это в перемешку с агрессией. Ну а ставить минусы в рейтинг людям не согласным с твоей позицией - вообще за гранью, тем более, что позиция твоя такова, что даже для зомбированного населения России выглядит глупой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4765/6218
    + 43
  • Gipsy @ 2.3.2018
    Этому фильму 10 лет и конечно я его видел. Но этот фильм как раз и показывает, чем мы отличаемся от Америки. Если ты выйдешь на одиночный пикет с надписью Путин - вор, тебя посадят. А в Америке можно снять фильм,обвиняющий президента во всех смертных грехах, и он станет самым кассовым. Его посмотрят десятки миллионов людей. Я много раз говорил и повторю, Америка далеко не идеальна. Но есть базовые вещи, которые необходимы для нормального развития общества. И первая из них - свобода слова. Так что если немного подумать, то ваши примеры только лишь доказывают глубину той пропасти, в которую Россия продолжает падать.


    Почему сразу в крайности "посадят", возможно отвезут в отделение для составления протокола, в Америке, в этом плане не лучше, тот же Навальный снял уже десятки фильмов о коррупции во всех органах власти, практически про всё правительство, включая президента и семью ген.прокурора РФ, ничего, ходит спокойно на свободе, да бывает сажают на 10 десяток другой день. Свобода слова, пока есть, надеюсь и после выборов будет так же, хотя и пытаются закрыть, с 2012 года смотрю только канал "Дождь". Я не в коем случае не оправдываю власть, наоборот был бы Навальный кандидатом проголосовал бы за него, на выборы не пойду, т.к. кандидатов подходящих нет. Что хотел сказать этим, нельзя просто однобоко относится к России, не всё тут так плохо. Время придет, царёк уйдет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 2
  • Gipsy @ 2.3.2018
    Этому фильму 10 лет и конечно я его видел. Но этот фильм как раз и показывает, чем мы отличаемся от Америки. Если ты выйдешь на одиночный пикет с надписью Путин - вор, тебя посадят. А в Америке можно снять фильм,обвиняющий президента во всех смертных грехах, и он станет самым кассовым. Его посмотрят десятки миллионов людей. Я много раз говорил и повторю, Америка далеко не идеальна. Но есть базовые вещи, которые необходимы для нормального развития общества. И первая из них - свобода слова. Так что если немного подумать, то ваши примеры только лишь доказывают глубину той пропасти, в которую Россия продолжает падать.


    Ну справедливости ради стоит отметить, что в России был снят "Он вам не Димон", который тоже посмотрели десятки миллионов и имеет рейтинг на Кинопоиске 9,2, это, кстати, больше, чем у "Побега из Шоушенка"))
    Проблема в том, что этот фильм и подобные ему просто игнорируются правительством/гос. органами и не предпринимается ни единого шага на проверку фактов, представленных в них.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 3
  • Corwin, То есть тот факт, что мы все это время пытались строить коммунизм, когда первый мир развивался за счет здоровой конкуренции никак не влияет? Просто нам все вредят все время.

    Про 90е и Ельцина все ваши примеры тоже выбешивают прилично, говоря твоим языком. Попробуй хоть немного логику включить и ответь мне на 1 простой вопрос. Все страны бывшего СССР после развала показывали приблизительно одну динамику. Долгое время был спад и экономика сокращалась, начиная с 2000х пошел рост. По вашей пропутинской логике, мы встали с колен благодаря Путину в 2000х. Внимание вопрос, за счет чего встали с колен другие страны, показывавшие практически идентичную динамику все это время, но в которых не было проклятых демократов, а потом национальных лидеров патриотов. Для простоты приведу пример Белоруссии. Там президент не особо менялся весь этот период. По твоей логике он сначала был демократом, бухал и все просрал, а потом в начале нулевых вдруг одумался и стал страну с колен поднимать? То же самое в Азербайджане. Может хватит уже повторять всякую чушь за пропагандистами и начать своей головой думать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4766/6218
    + 23
  • Blednolizij @ 2.3.2018
    Ну справедливости ради стоит отметить, что в России был снят "Он вам не Димон", который тоже посмотрели десятки миллионов и имеет рейтинг на Кинопоиске 9,2, это, кстати, больше, чем у "Побега из Шоушенка"))
    Проблема в том, что этот фильм и подобные ему просто игнорируются правительством/гос. органами и не предпринимается ни единого шага на проверку фактов, представленных в них.


    Очень плохой пример. Как раз про Димона все каналы замалчивали, а интернет запретить наш царь не в состоянии. Речь же про свободу слова. В России ее нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4767/6218
    + 40
  • Написал, что не буду про политику, но не могу не отвечать на вбросы) Поэтому выход один, на один день закрою колодец, чтобы не было сообщений, на которые я не могу не ответить. Завтра перед стримом открою.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4768/6218
    + 65
  • Внеплановый стрим Gipsy в 22:00 (МСК), который мы давно хотели с ним провести.

    Играть на Pokerdom Сергей будет в казино (слоты, рулетки, блекджеки, всякая такая тема). Во что играть из этого - он выбирает сам.

    На игру мы дали деньги (1000 евро) - весь выигрыш его.

    Смотреть можно на Twitch.TV/Pokerdom

    Насчет записи стрима пока не уверен. Возможно, выложим на Youtube-канале.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/88
    + 7
  • ээээ, давайте без возможно там
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 9
  • Где-то +100 000 рублей закончил Сергей. На счет записи пока сложно понять. Хайлайт бонусок точно сделаем. А вот полную запись еще не решил.

    Вопрос к читателям - насколько вам интересны такие стримы. Покер, понятное дело, никто не отменяет с Джипси. А вот с казино как?

    P.S. спасибо за стрим.

    upd. +91 000 как отметил Gipsy :)
    Сообщение отредактировал LiliD - 4.3.2018, 1:47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/88
    + 28
  • LiliD, +91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4769/6218
    + 15
  • Минусанул этот пост Сергея, стало интересно, что он имел в виду.
    Gipsy @ 2.3.2018
    Corwin, То есть тот факт, что мы все это время пытались строить коммунизм, когда первый мир развивался за счет здоровой конкуренции никак не влияет? Просто нам все вредят все время.

    А это плохо - "строить коммунизм"? Если да, то почему?
    Какое, вообще, в принципе, [по]строение общества было бы наилучшим, по твоему?
    Где идеал, к которому нам надо стремиться, с учетом размеров, населения и истории?

    А то получается, что дискуссия идет в множественных плоскостях: то одно цепляется, то другое :)

    Пост, вообще, получился как-то в сторону или недосказанным.
    Корвин вполне корректно описал события XX века, на мой взгляд, правда не указал на причины событий начала прошлого века. Стране нашей пришлось сильно тяжко, вследствие допущенных в предыдущие 150-200 лет промахов монархии. Разгребать пришлось, совершенно неожиданно, большевикам. И они, на мой взгляд, справились на отлично. Особенно, если посмотреть на стартовые условия в 17/18 годах и тем, что творилось в других странах, если брать всю массу граждан этих государств.

    Собственно, России, в принципе, не сладко, с учетом климата (очень короткий посевной период) и особенностей развития (из феодального общества перешли в недокапиталистическое с огромным опозданием по причине мягкотелости монархов).

    Так что сказать, что другие страны жили хорошо и им никто не мешал, а нам "мешали" (с скарказмом), кажется мне сильно пойти против истины.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    279/325
    + 1
  • LiliD @ 3.3.2018
    Где-то +100 000 рублей закончил Сергей. На счет записи пока сложно понять. Хайлайт бонусок точно сделаем. А вот полную запись еще не решил.

    Вопрос к читателям - насколько вам интересны такие стримы. Покер, понятное дело, никто не отменяет с Джипси. А вот с казино как?

    P.S. спасибо за стрим.

    upd. +91 000 как отметил Gipsy :)


    Думаю, что у многих Сергей ассоциируется именно с покером, причем именно как игрой мастерства, а не лудильни. Поэтому пусть сохраняется этот имидж, чем поощряютя минусовые развлечения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/8
    + 15
  • LiliD,
    LiliD @ 3.3.2018
    Насчет записи стрима пока не уверен. Возможно, выложим

    1445374989135758831.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 7
  • Gipsy @ 2.3.2018
    Corwin, То есть тот факт, что мы все это время пытались строить коммунизм, когда первый мир развивался за счет здоровой конкуренции никак не влияет? Просто нам все вредят все время.

    Про 90е и Ельцина все ваши примеры тоже выбешивают прилично, говоря твоим языком. Попробуй хоть немного логику включить и ответь мне на 1 простой вопрос. Все страны бывшего СССР после развала показывали приблизительно одну динамику. Долгое время был спад и экономика сокращалась, начиная с 2000х пошел рост. По вашей пропутинской логике, мы встали с колен благодаря Путину в 2000х. Внимание вопрос, за счет чего встали с колен другие страны, показывавшие практически идентичную динамику все это время, но в которых не было проклятых демократов, а потом национальных лидеров патриотов. Для простоты приведу пример Белоруссии. Там президент не особо менялся весь этот период. По твоей логике он сначала был демократом, бухал и все просрал, а потом в начале нулевых вдруг одумался и стал страну с колен поднимать? То же самое в Азербайджане. Может хватит уже повторять всякую чушь за пропагандистами и начать своей головой думать.




    Я думаю что никак нельзя сравнивать Беларуссию, и СНГ в целом, да и любую другую страну с Россией. Какая другая страна воевала больше России за последние 50лет? Какая страна
    больше всех потеряла за последние 50 лет? Что сделал Путин? Он подарил стране будущее, и не только России!!! В 90-ых продавали всю страну по кусочкам, нефть продали- кто нибудь знает сколько налогов тогда платила любая нефтяная компания? Газ тоже самое. И т.д.
    Что сейчас имеет Россия? Газпром где она была в 90-ых... Сейчас крупнейшая компания в мире! ( По газу)
    Роснефть, Лукойл,и т.д. Они платят налоги. Эти и многие другие компании хотели продать за десятую часть их стоимости, как это получилось с Ходорковским, или Березовским.
    Армия - здесь как бы и так все понятно. Как сказал один немецкий генерал ПВО в Сирии.
    -Если русские захотят, то воробьи пешком ходить будут.
    Россия достигла многого, и даже очень, незамечает это только тот кто не хочет этого делать.Страдает
    простой народ, так всегда было и будет, и только через лишения и страдания мы обретём свободу.
    P.S У тебя дом горит, а ты обои клеишь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + -119
  • Overlook900 @ 3.3.2018
    Думаю, что у многих Сергей ассоциируется именно с покером, причем именно как игрой мастерства, а не лудильни. Поэтому пусть сохраняется этот имидж, чем поощряютя минусовые развлечения.


    Я думаю все осознают, что стримы Джипси - это скорее его подкаст, нежели показ мастерства в покере. Я не настаиваю на казино-формате, просто интересно как лучше вам и Сергею давать такой контент. В покере Джипси играет турнир, который не может доигрывать на стриме. В китайский экшена мало и, боюсь, что уровень игры будет сильно ниже, чем без стрима.

    Слоты/столы позволяют поставить автоигру и общаться с чатом. Плюс циферки туда-сюда большие летают. Конкретно с Сергеем стримы с казино в несколько раз менее выгодные для нас по финансам, чем покер стримы. Но может, если абстрагироваться от фона, такие стримы удобнее для общения?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/88
    + 4
  • rezzo, Проблема как мне кажется в некой мифологемности части знаний у Сергея. Ну принято в его кругу общения (как и везде) ряд вещей воспринимать без критического мышления. Яркий пример мифологемы чуть ниже.

    Gipsy @ 2.3.2018
    Попробуй хоть немного логику включить и ответь мне на 1 простой вопрос. Все страны бывшего СССР после развала показывали приблизительно одну динамику. Долгое время был спад и экономика сокращалась, начиная с 2000х пошел рост.


    Ну а вот как было в реальности.
    Страны бывшего СССР выходили из падения на траекторию стабильного роста экономики совершенно по разному.
    1994 – Армения
    1995 – Грузия, Литва , Эстония
    1996 – Белоруссия, Узбекистан, Азербаджан, Киргизия, Латвия (хотя падение закончилось в 1994)
    1997 – Таджикистан
    1998 – Турменестан (в 96 немного в +, но в 97 совсем был плох)
    1999- Россия, Казахстан (Там в 97 немного +, но в 98 снова упали)
    2000 – Украина , Молдавия


    Лукашенку пнуть это вообще признак хорошего тона, как никак последний диктатор Европы.

    Gipsy @ 2.3.2018
    Для простоты приведу пример Белоруссии. Там президент не особо менялся весь этот период. По твоей логике он сначала был демократом, бухал и все просрал, а потом в начале нулевых вдруг одумался и стал страну с колен поднимать?


    Вот забавная картинка, на ней есть подсказка когда Батька пришел к власти.
    Все эти данные доступны за пол минуты поиска, но так не принято. Покойный глава мемориала кстати, очень хорошо объяснил подобные расхождения с реальностью и почему их не поправляют.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59/78
    + 2
  • Corwin, мне видится так, что такое мировоззрение сложилось у многих, кто жил в СССР в конце 80-х, много впитал от инфопотока 90-х и поездил по миру, видя (опять же, как мне видится) там определенную картину (то есть не все общество, в целом) вокруг.
    Ну и часто оценка сбивается на частности: я видел пустые полки, посчитал ВВП на душу, не было жевачки, а вот у них и пр. Возникает достаточно кривая оценка ситуации, в целом, и часто, без учета входящих и иных факторов.

    Появилась масса информации, которая меняет (часто - кардинально) картину, выстраивавшуюся в отношении нашей истории в 90-х, но она не вызывает интереса у людей моего поколения (мы с Gipsy ровесники). И получается некоторое несоответствие в уже устоявшейся картине, которое не всегда хочется принимать.

    Сергей, понятно, может поправить меня, если я ошибаюсь в этой оценке.

    А было бы интересно как сформулировать общие принципы, которым должно соответствовать государство (sic!) и оценить, можно ли к ним как-то подойти, с учетом видимых нам условий. Хотя эта задача зело не тривиальная :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    280/325
    + 0
  • rezzo @ 3.3.2018
    Corwin, мне видится так, что такое мировоззрение сложилось у многих, кто жил в СССР в конце 80-х, много впитал от инфопотока 90-х


    Я не зря вспомнил главу мемориала.


    rezzo @ 3.3.2018
    Появилась масса информации, которая меняет (часто - кардинально) картину, выстраивавшуюся в отношении нашей истории в 90-х, но она не вызывает интереса у людей моего поколения (мы с Gipsy ровесники).


    Я ваш ровесник, +/- пара лет.
    Топил за Ельцина только в путь в 90-е. Потом появился интернет. Местами стал офигивал от просто дичайшей лжи. Журнал огонек начал воспринимать как синоним "наш Гебельс".

    rezzo @ 3.3.2018
    И получается некоторое несоответствие в уже устоявшейся картине, которое не всегда хочется принимать.


    Полностью понимаю, сам через такое с трудом проходил. Поэтому стараюсь обратить внимание на не соответствие с цифрами и фактами, чтобы проще воспринималось.

    rezzo @ 3.3.2018
    А было бы интересно как сформулировать общие принципы, которым должно соответствовать государство (sic!) и оценить, можно ли к ним как-то подойти, с учетом видимых нам условий. Хотя эта задача зело не тривиальная :)


    Не получиться. Даже в первом приближении. Для простоты: Как ты видишь общие формулировки у крепостного и барина?
    Сам же сказал про монархов которые с 18 века никак не могли продавить отмену рабства. А они это понимали и даже были готовы сильно уступить дворянству, но как то не договорились. Особенно один молодой и решительный.
    В итоге отмена была не потому что так решили, а потому что уже дальше ни как не могли существовать в прежнем варианте.
    Ну и отмена была такая, что де факто ставила крест на стране (собственно и поставила).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60/78
    + 2
  • rezzo @ 3.3.2018
    А это плохо - "строить коммунизм"? Если да, то почему?
    Какое, вообще, в принципе, [по]строение общества было бы наилучшим, по твоему?
    Где идеал, к которому нам надо стремиться, с учетом размеров, населения и истории?


    Да, коммунизм строить плохо. Если 70 лет нашей истории не являются достаточным доказательством, то я не знаю какие еще доводы привести. Здоровая конкуренция всегда лучше госмонополии, и мы на собственном опыте это подтвердили всему миру. Там где есть конкуренция - получаются мерседесы и БМВ, там где нет - получается Лада.

    Идеала не существует, запросы общества все время будут меняться. Размеры, неселение и история не имеют особого значения. История - это то, что прошло. А мы должны жить сегодня и смотреть в будущее. Перед глазами примеры процветающих стран. Но людям вдалбливают про " особый путь". Ну вот благодаря особому пути мы и живем несколько особо. Пока не так особо, как Северная Корея например, но движемся почему-то в ту сторону, а не в сторону цивилизованного мира.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4770/6218
    + 70
  • Corwin @ 3.3.2018
    Не получиться. Даже в первом приближении. Для простоты: Как ты видишь общие формулировки у крепостного и барина?

    Я не жду, что у нас с Сергеем или кем-то еще будут общие подходы :)

    Мне интересно узнать, как Сергей это видит.
    Может быть получится интересно разные точки зрения обсудить (если они будут отличаться). По крайней мере тогда будет проще обсуждать частности, представляя, на чем основана точка зрения оппонента.

    Corwin @ 3.3.2018
    Сам же сказал про монархов которые с 18 века никак не могли продавить отмену рабства. А они это понимали и даже были готовы сильно уступить дворянству, но как то не договорились.

    У меня не сложилось впечатления, что они прямо рвались это делать (начиная сразу с Петра).

    Каждый из них оттягивал конец.
    Петр, в принципе, к этому не был готов, хотя, видимо, представлял, как оно устроено в Европе (раз уж много тусил по ней и Голландии, в частности), но решил (не без оснований), что для массированной перестройки нужна централизация власти (собственно, так поступали многие страны за всю историю, например, Англия после ВМВ). Наследники его в XVIII веке сначала дрались за место у власти, а потом, просто прожирали его наследие.
    Александр I мог вертануть ситуацию с крестьянством, идеальная была ситуация, никто не мог помешать ниоткуда, но при нем, после 14 года все было так радужно, что он оставил брату и его потомкам полную уверенность в том, что они идут верным курсом, пока не жахнуло в Крымскую. И тут уже степеней свободы становилось все меньше, узел стягивался, напряжение нарастало и к Никки затянулось так, что и ситуация снаружи и изнутри бедовая, да еще и сам монарх бестолковый для решения конкретно этих задач.
    Ну и рвануло в Феврале...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    281/325
    + 0
1 1579 1580 1581 1582 2053
53 человека читают эту тему (53 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.