Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3191
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,238
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,618
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1458 1478 1479 1480 1481 1500 1778
  • майор Поздняков это довольно известный баян. Ну например вот (не знаю отсюда ли пошло это или имя использовалось и раньше) https://youtu.be/se_Kq2L5qQM?t=53 (канал пранкера ютуб удалил за этот пранк про 300-400 трупов поэтому есть только фрагмент ну или на торрентах). Заодно не этот ли голос звонил
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/38
    + 0
  • cheenaskee @ 16.9.2020
    Мне кажется или если тру майору надо, он сам приедет или повестку пришлют?


    Не обязательно. В рамках заведенного дела, скорее всего, вызовут повесткой.
    А в рамках доследственной проверки, в качестве опроса - могут и сами прийти, могут и позвонить, пригласить прийти.
    Разные формы бывают.

    Когда у нас было дело по заводу, который Ресин отжимал, мне позвонил следователь и сказал - можете прийти на опрос и дать показания или мне надо Вас повесткой вызывать? Ок, могу. Пришел и рассказал что знаю.

    Ну и само собой , если хотят попугать, "провести беседу" и другие неофициальные и полуофициальные методы давления - или сами придут, или попросят прийти, но никаких повесток точно не будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11079/13040
    + 0
  • mako27 @ 16.9.2020
    Заодно не этот ли голос звонил


    Не могу сказать, я не запомнил голос.
    Если звонил пранкер, то это получается - форумные шутнеги.

    В 12 часов человек написал там - вот ты пишешь плохое про ФСБ, а майор не дремлет и хоба! в 13-40 уже майор и правда звонит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11080/13040
    + 0
  • Julio @ 16.9.2020
    Не могу сказать, я не запомнил голос.
    Если звонил пранкер, то это получается - форумные шутнеги.

    В 12 часов человек написал там - вот ты пишешь плохое про ФСБ, а майор не дремлет и хоба! в 13-40 уже майор и правда звонит.


    дай ссылку на пост где в 12 часов написали
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/38
    + 0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=55328&view=findpost&p=6641967
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11081/13040
    + 0
  • прочитал тут, что Литву исключили из списка стран по обмену фин.инфы.

    Дата публикации: 30.12.2019 17:00
    ФНС России обновила перечень стран, с которыми осуществляется обмен финансовый информацией в автоматическом режиме. В него были добавлены Панама, Израиль, Доминика, Гана, а исключены - Великобритания, Остров Мэн, Гернси, Джерси и Литва.

    https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9427236/
    Правильно ли я понимаю, что Литва теперь не будет стучать в РФ и т.к. Пейсера 100% литовская компания, то можно заказывать их карты и спокойно юзать?


    Paysera является компанией со 100% литовского капитала.

    https://www.paysera.com/v2/ru-RU/o-nas
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/19
    + 0
  • Пейсера и так не стучала, только отвечала уклончиво.
    У меня есть люди во многих приличных литовских платежках.
    И они все в один голос утверждают, что платежки не стучат.
    Я им верю, хотя на 100% гарантировать не могу.

    Но если так, то в качестве временного решения это вполне ок.
    Чтобы пейсера начала стучать необходимо:

    1. Чтобы в автоматический обмен помимо банков включили платежные системы.
    2. Чтобы Путин перестал быть мудаком и остановил бычку.

    Первое произойдет достаточно скоро, второе - ...хм... ну я не знаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11082/13040
    + 1
  • Julio @ 16.9.2020
    У меня есть люди во многих приличных литовских платежках.
    И они все в один голос утверждают, что платежки не стучат.


    а какие есть еще литовские платежки, кроме пейсеры? ну чтобы тоже можно было карточку получить и чтобы от покера не шарахались. (Пейсера это сейчас хорошо, но если есть какие-нибудь еще варианты, хотелось бы о них знать)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106/113
    + 0
  • Julio, как ты не знал - кто такой майор Поздняков?) (это же известный мем Вольнова)
    сразу после его представления уже можно было громко смеяться с него или тролить , а не посылать на три буквы
    smile3.gif
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 2
  • kirill @ 16.9.2020
    а какие есть еще литовские платежки, кроме пейсеры? ну чтобы тоже можно было карточку получить и чтобы от покера не шарахались. (Пейсера это сейчас хорошо, но если есть какие-нибудь еще варианты, хотелось бы о них знать)


    Большинство из них тебе не подойдут, тк или корпоративные или без карт
    Попробуй Виалет - это бывшие менеджеры банка АБЛВ рижского.
    Или английский ( тоже в Риге) Билдерлингс

    Но боюсь, что комиссионные по итогу не обрадуют, вся схема сожрет процентов пять, а не проще ли тогда платить 13 процентов и быть честным человеком ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11083/13040
    + 2
  • KPV @ 16.9.2020
    Julio, как ты не знал - кто такой майор Поздняков?) (это же известный мем Вольнова)
    сразу после его представления уже можно было громко смеяться с него или тролить , а не посылать на три буквы
    smile3.gif


    Ну я как бы далекий от этих штук человек, я же бумер.
    Поэтому про майора Позднякова я узнал только сегодня.
    Зато на хуй послал прямым текстом, что достижение
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11084/13040
    + 2
  • Только щас стала приходить мысль. Если этот майор Поздняков такая знаменитая личность , то получается и я - тоже .

    Ведь эти пранкеры они или знаменитостей разыгрывают или за бабло.
    Выходит , или я - звезда или меня заказали

    Лучше первое, но и второе тоже ничего.

    А почему в ленте ничего нет?
    Знаменитого Хулио попытался развести известный пранкер, но обвафлялся.

    Где все вот это вот?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11085/13040
    + 4
  • Хулио, настоящий майор вызывает повесткой. По телефону - это глупый розыгрыш.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/29
    + 0
  • Ты ошибаешься. В достаточно многочисленных случаях - нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11086/13040
    + 1
  • После того как сдался в челендже и перешел к своему обычному режиму - тихо и спокойно катаю 1 стол зума
    Встречаю непонятную раздачу - останавливаюсь и разбираю ее, за неделю отыграно очень много рук, очень

    Зато не в минус
    На том же пло 25


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11087/13040
    + 2
  • NewPokerSoft @ 17.9.2020
    Хулио, настоящий майор вызывает повесткой. По телефону - это глупый розыгрыш.


    Давно мне звонили по телефону, представлялись, просили приехать на беседу. Я передал номер телефона а свою службу безопасности. Там проверили, и сказали, что реальный человек и можно спокойно приезжать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Хулио, будьте добры, помогите разобраться с налогообложением в следующей ситуации: вводные - купил на 1кк рублей акции иностранной компании, продал 2 из них на сумму 100$, как мне уплатить налог в апреле 2021го за 2020 год? Какая налоговая база, есть ли она, или она появляется при продаже более чем на миллион рублей по курсу цб на момент продажи актива. Заранее благодарю!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 0
  • 1 миллион рублей здесь не причем.
    Полагаю, Вы взяли его, услышав про налоговый вычет. Этот налоговый вычет - при продаже недвижимости и земли , я буду пользоваться таким в этом году.
    Но при продаже акций такого налогового вычета нет.

    Поэтому налоги рассчитываются очень просто.
    Налог = 13% * ( сумма продажи акций в долларах * курс доллара цб в день продажи - сумма покупки акций в долларах * курс доллара цб в день покупки)

    При этом, если были несколько покупок одного и того же инструмента, то действует принцип ФИФО - первый пришел первый ушел.

    Например, Вы купили 100 акций 1 апреля за 100 долларов, а 1 мая - еще 100 акций того же эметинта за 150 долларов. А 1 ноября продали 100 акций за 200 долларов.
    Для целей налогообложения считается, что проданы акции, купленные 1 апреля.

    Вкратце все.

    Если Вы напишете даты и суммы, то я прям посчитаю размер налога, это нетрудно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11088/13040
    + 2
  • Спасибо за ответ! Купил несколько лотов акций voo по цене 240/250/270/300$ за акцию, продаю, условно 10 акций по текущей цене 308$, следовательно я должен подать в 3НДФЛ - (308*10 минус 240*10) * 13% = 88,4$ - налог. Верно считаю, при условии что первый лот был больше 10 акций?
    Сообщение отредактировал Enrolled - 17.9.2020, 16:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 0
  • Из ответа Хулио:
    Julio @ 17.9.2020
    13% * ( сумма продажи акций в долларах * курс доллара цб в день продажи - сумма покупки акций в долларах * курс доллара цб в день покупки)


    Для целей налогообложения всё рассчитывается в рублях, поэтому у вас еще будет курсовая разница, которая может быть как в вашу, так и не в вашу пользу для итоговой суммы. Чаще, конечно, не в вашу (вики).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/12
    + 3
1 1458 1478 1479 1480 1481 1500 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.