NIXON WAS HERE

Последний пост:Вчера, 05:28
816
Статистика
Всего постов
5274
1,558,069 просмотров
Новых постов
+1
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 264
  • Котэ, я написал что появляется "желание вступиться", это не значит что я буду это делать. Дальше уже включается голова, и думаешь стОит или нет

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом "патриот" прав, покерное сообщество довольно деформировано, хотя само оно этого конечно не признает никогда.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vovan167 @ 07.10.22)  

    В целом "патриот" прав, покерное сообщество довольно деформировано, хотя само оно этого конечно не признает никогда.

    А какое не деформировано?

    9/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 07.10.22)  

    Не обязан, но природой заложено, что да. И мать должна любить ребенка. А потом, когда ребенок взрослеет и противоречия накапливаются, возможны варианты.

    Не заложено.

    2/14
    Ответить Цитировать
    10
  •      Никсон - приколист, конечно, в жизни сделал выборку с одного человека, а на форуме уже многие отписались) Да и, как я понял, пытается еще и переубедить закоренелого человека в обратном. 

         Лично мое мнение, что любить маму - это не обязанность, а привелегия. Моя мама ушла рано в другой мир и, понятное дело, что я пишу со своей колокольни, но, нормальную маму ( ту, которая о тебе заботится, хотя бы в детстве) невозможно не любить. 


         Но я несколько раз оказывался в компании, когда люди не стеснялись и один на один высказывались про похожую тему. Слова одного парня сильно запомнились( ему было около 30 тогда): "ну как можно сказать, что лучше бы я умер вообще или вообще не родился" . Вот это - ёбаный пиздец, пацаны. Он плакал, когда все это рассказывал и такую маму любить невозможно.


         Подытоживая могу сказать, что здесь есть только 2 стороны медали - либо любишь, либо нет. Чего-то между быть не может вроде, но я хз, у всех свои мнения.

    6/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Первая мысль после нескольких ответов. Даже ради уважения к старшим взращивать в себе хоть какие-то чувства и обязательства...понятно выборка разная: семья алкашей также как и дотационная  область, Курган, Омск, что по соседству и первое приходит на ум; нам грех жаловаться, хоть и Москва высасывает почти все бабки, но время расставляет все по местам - люди мигрируют в соседние регионы, кто-то находит компромиссы на родине, ну и такие регионы все же в меньшинстве...да и вообще в любом месте на планете есть свои проблемы. У нас кстати против в большинстве своем 18-30, в моей выборке, и это понятно учитывая инфосреду этого поколения. Добровольцев много у нас, причем есть и среди благополучных.. Вторая мысль. Мироустройство человека. Задав такой вопрос, что ты ожидал услышать на этой площадке... Естественно ты услышишь 95 голосов из 100 в поддержку. Человеку, который зависит только от благосклонности гсч, будет абсолютно наплевать на происходящее снаружи. А когда происходящее снаружи мешает его деятельности, естественно он начинает винить ближайшего кто попался под руку. Или кого ему подкинули под руку в его инфосреде... История как наука очень важна для формирования личности. Есть ценности, о которых не стоит забывать. Не ставить во главу угла, но хотя бы задумываться о них.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 07.10.22)  

    Не заложено.

    Хотелось бы посмотреть на аргументы.

    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 07.10.22)  

    Хотелось бы посмотреть на аргументы.

    Сложно доказывать отсутствие чего-бы то ни было.

    Но начнем с того, что «мама» в некотором роде социальный конструкт. Весьма успешный, но всё таки.

     

    Если с основ, то животные, допустим утки, не знают чем «мама» отличается от «не мамы», поэтому прикипают к первому что увидят в жизни (потому что в природе чаще всего первым они видят маму). Отсюда все эти видосы в которых утки ведут себя как собаки или коты как лошади. Могут вообще «полюбить» кормилку или даже просто что-то треугольной формы красного цвета, напоминающее клюв.

     

    У людей, для начала, нет никакого инстинкта «материнства». Человека нужно учить как быть мамой и научить, что логично, можно по разному. В том числе научить тому, сколько любви или внимания «правильно» уделять своему ребенку в конкретной культуре. 


    И нельзя зашить любовь к чему-то, что само по себе может быть разной формы и иметь разные проявления. Можно иметь некоторые механизмы, выстраивающие связь на основании иерархии или химическую связь в процессе грудного вскармливания или на чувстве защищенности, которое обычно дают родители (а могут и не дать) или, к чему многие тут аппелируют, социально выстроенному и вмененному тебе «чувству долга». И в сумме эти механизмы чаще всего срабатывают на маму. Но могут и не сработать или сработать не на неё, именно потому что это гибкая конструкция.

    3/14
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (NIXONJK @ 07.10.22)  

    "Обязан ли ребенок любить свою мать"

    ИМХО, как мне кажется, между словами любить и обязан никогда нельзя ставить знак равенства. Любовь - это чувство, которое теплится внутри каждого человека, не важно к кому. Оно либо есть, либо его нет. Не важно какой образ жизни ведёт мать, сколько времени она уделяла тебе, сколько вкладывала в тебя. Любовь есть или её нет. Чувства не поддаются какой-либо логике, их просчитать не возможно, как формулу или шансы в покере. Надо просто принять чувства внутри тебя. Если их нет, то и искать думаю не нужно. Можно просто с течением времени оценить, то насколько ты не замечал или не хотел видеть, сколько было вложено в тебя. И опять же, это будет не чувство любви, а просто благодарность за всё сделанное для тебя. 

    Цитата (NIXONJK @ 07.10.22)  

    "Обязан ли он ей по "гроб жизни" за данную жизнь"

    Это, думаю, уже остаётся на совести каждого человека. И зависит от того, как его воспитали. Это должно, расцениваться, как мне кажется, больше не как обязанность, а как  чувство благодарности. Чем больше ты выкладываешь любви и прививаешь семейные ценности, тем больше будет обратный фидбек в будущем. Хотя, не исключаю, что есть и исключения. 

    Цитата (NIXONJK @ 07.10.22)  

    Нормальна ли не любовь к матери?"

    Выразил свои мысли в первой части.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 07.10.22)  

    Сложно доказывать отсутствие чего-бы то ни было.

    Но начнем с того, что «мама» в некотором роде социальный конструкт. Весьма успешный, но всё таки.

     

    Если с основ, то животные, допустим утки, не знают чем «мама» отличается от «не мамы», поэтому прикипают к первому что увидят в жизни (потому что в природе чаще всего первым они видят маму). Отсюда все эти видосы в которых утки ведут себя как собаки или коты как лошади. Могут вообще «полюбить» кормилку или даже просто что-то треугольной формы красного цвета, напоминающее клюв.

     

    У людей, для начала, нет никакого инстинкта «материнства». Человека нужно учить как быть мамой и научить, что логично, можно по разному. В том числе научить тому, сколько любви или внимания «правильно» уделять своему ребенку в конкретной культуре. 


    И нельзя зашить любовь к чему-то, что само по себе может быть разной формы и иметь разные проявления. Можно иметь некоторые механизмы, выстраивающие связь на основании иерархии или химическую связь в процессе грудного вскармливания или на чувстве защищенности, которое обычно дают родители (а могут и не дать) или, к чему многие тут аппелируют, социально выстроенному и вмененному тебе «чувству долга». И в сумме эти механизмы чаще всего срабатывают на маму. Но могут и не сработать или сработать не на неё, именно потому что это гибкая конструкция.

    Я согласен с тобой частично. Ребенку нужен старший человек и лучше женщина, и чаще всего это бывает мама, что естественно. Она заботится, он любит, она конечно же своего ребенка тоже любит. Играет роль мамы. Что в этой роли не всегда выступает биологическая мать - согласен, но это меньше процента. В остальных случаях - как я сказал.

    И все-таки скажу, что это природой и эволюцией заложено: дети любят матерей, а матери детей. С определенным процентом исключений.

    11/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • NIXONJK, думаю проявление любви матери к ребенку/ребенка к матери равно в детстве равно в пропорциях сколько даешь/столько получаешь. Просто в какой-то момент ребенок вырастает и не оправдывает надежд/хотелок матери и она перестает его так любить как в детстве, пытается манипулировать и так далее и во взрослой жизни ребенок вполне может начать не любить мать за это. А в детстве если ребенок не любит мать значит такая эта "мать".

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 07.10.22)  

    Я согласен с тобой частично. Ребенку нужен старший человек и лучше женщина, и чаще всего это бывает мама, что естественно. Она заботится, он любит, она конечно же своего ребенка тоже любит. Играет роль мамы. Что в этой роли не всегда выступает биологическая мать - согласен, но это меньше процента. В остальных случаях - как я сказал.

    И все-таки скажу, что это природой и эволюцией заложено: дети любят матерей, а матери детей. С определенным процентом исключений.

    Когда утенок полюбил человека, которого он увидел первым, он, получается, не любит свою мать, так? Природой этот механизм заложен? Возможность полюбить человека вместо утки.

     

    P.S. Давай так. В человека заложен природой механизм колировать аллин с натсом на ривере?

     

    P.P.S. И, как мы уже говорили выше, в природе мы знаем очень много примеров заботы родителей о потомстве, но очень мало примеров заботы потомства о родителях, в том числе о маме. Более того, у многих видов потомство, по достижению определенного возраста, изгоняется из стаи или семьи и никогда больше не возвращается. Любит ли изгнанный лев свою мать-львицу? Что там природой заложено?

    4/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nameless00 @ 07.10.22)  

    Когда утенок полюбил человека, которого он увидел первым, он, получается, не любит свою мать, так? Природой этот механизм заложен? Возможность полюбить человека вместо утки.

     

    P.S. Давай так. В человека заложен природой механизм колировать аллин с натсом на ривере?

     

    P.P.S. И, как мы уже говорили выше, в природе мы знаем очень много примеров заботы родителей о потомстве, но очень мало примеров заботы потомства о родителях, в том числе о маме. Более того, у многих видов потомство, по достижению определенного возраста, изгоняется из стаи или семьи и никогда больше не возвращается. Любит ли изгнанный лев свою мать-львицу? Что там природой заложено?

    Я имел в виду начальный этап жизни.

    Мой тезис:

    У людей заложено природой и эволюцией, что ребенок любит мать, а мать любит ребенка и заботится о нем. Правило не строгое. Исключения бывают.


    Есть что возразить?

    12/23
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 08.10.22)  

    Я имел в виду начальный этап жизни.

    Мой тезис:

    У людей заложено природой и эволюцией, что ребенок любит мать, а мать любит ребенка и заботится о нем. Правило не строгое. Исключения бывают.


    Есть что возразить?

    Есть. Природа и эволюция ничего такого не заложила.

    5/14
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (NIXONJK @ 07.10.22)  

    Недавно у меня состоялся разговор с "патриотом". Он настойчиво утвержал, что долг каждого гражданина идти и защищать родину. Никакие аргументы и факты, ему в хуй не уперлись. Он считает это обязанностью по определению. (родина нас вскормила, лечила в поликлинниках, приезжала на вызов в виде полиции, давала нам бесплатное образование)

    Интересно, если бы этот "патриот" родился в нацисткой Германии, то стал бы защищать режим, что его "вскормил"? Если да, то он латентный нацист, а если нет, то это двойные стандарты, в любом случае аморальный чел.  

     

    Что касается плохих родителей, то безусловная любовь к ним напоминает  "стокгольмский синдром" при котором жертва начинает испытывать парадоксальную  симпатию к мучителю. Это психологическое расстройство как правило возникает в семьях с авторитарным стилем воспитания, где насилие было нормой. Имхо,  показатель здоровой психики это НЕ любовь к плохим людям и насилию.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 08.10.22)  

    Есть. Природа и эволюция ничего такого не заложила.

    Мне очень сильно кажется, что ты неправ. Но это, пожалуй, оффтоп в этом дневнике, так что разойдемся при своих мнениях.

    13/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 08.10.22)  

    Мне очень сильно кажется, что ты неправ. Но это, пожалуй, оффтоп в этом дневнике, так что разойдемся при своих мнениях.

    Давай так, во вселенной, в которой природой заложено:

    1. играть в баскетбол

    2. пожимать друг другу руки при встрече

    3. теребить фишки в руках во время раздачи

    потому что «все люди, за определенным количеством исключений, так делают»,

    в этой вселенной да, можно сказать что «природой заложено любить мать». Потому что все эти явления обусловлены примерно одними и теми же механизмами, отличающимися только количественно, а не качественно. 

    В этой же вселенной, кстати, природой заложено глухим индюшкам убивать своих новорожденных индюшат. Такая вот любовь.

     

    В другой вселенной, в моей, все это — не безусловные процессы, а результаты работы условных механизмов, и, соответственно, если не выполнены условия, то не наступает и результат.

     

    Ты не будешь играть в баскетбол в Китае тринадцатого века, ты не будешь пожимать руку ацтеку, и ты не будешь любить ту мать, которая не выполнила какие-то из условий, необходимых для формирования этой самой любви. Но ты можешь при этом выполнять все действия, необходимые для того, чтобы считаться благодарным сыном,  успешно имитировать эту любовь и даже сам в свою имитацию верить, потому что социальный конструкт заставляет тебя думать что с тобой что-то не так, если ты этого не делаешь.

    6/14
    Ответить Цитировать
    36
  • Nameless00, ну камон.

    Причем здесь баскетбол и Китай 13-го века?

    Я говорю о том, что в процессе эволюции возникают такие вещи, как забота матери о потомстве. Это плюс для выживания. Не у всех видов и не безусловно, но homo sapiens свойственно.

    14/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 08.10.22)  

    Nameless00, ну камон.

    Причем здесь баскетбол и Китай 13-го века?

    Я говорю о том, что в процессе эволюции возникают такие вещи, как забота матери о потомстве. Это плюс для выживания. Не у всех видов и не безусловно, но homo sapiens свойственно.

    Ага. Баскетбол и Китай не при чем. А при чем в вопросе «обязан ли ты любить мать?» такие слова как «забота», «свойственно» и «матери о потомстве»? Вопрос то совершенно о другом был.

     

    Но и даже тут ты не прав, потому что заботе о потомстве человека надо учить. От рождения он этого навыка не имеет и воспитанный в вакууме с этой задачей не справится. Сердце ему не подскажет что надо делать.

    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 08.10.22)  

    Ага. Баскетбол и Китай не при чем. А при чем в вопросе «обязан ли ты любить мать?» такие слова как «забота», «свойственно» и «матери о потомстве»? Вопрос то совершенно о другом был.

     

    Но и даже тут ты не прав, потому что заботе о потомстве человека надо учить. От рождения он этого навыка не имеет и воспитанный в вакууме с этой задачей не справится. Сердце ему не подскажет что надо делать.

    Нет. Если под человеком мы имеем мать, то там и инстинкт заботы о потомстве, и "сердце подскажет", что одно и то же. В большинстве случаев, еще раз подчеркну. Правило не строгое.

    15/23
    Ответить Цитировать
    3
5273 поста
1 127 147 148 149 150 169 264
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.