NIXON WAS HERE

Последний пост:10:08
820
Статистика
Всего постов
5290
1,564,615 просмотров
Новых постов
+2
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 265
  • Когда стоял на границе под верхним Ларсом некоторых разворачивали, типа только со справкой из военкомата выпустят, повесток они не получали. Стоимость билета после регистрации врятли получится вернуть, но это можно уточнить, удачи тебе

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно на авто до границы с Беларусью проехаться - заранее узнаешь выпускают или нет ( вроде там стоят и проверяют).

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ko4evnik @ 02.10.22)  

    Можно на авто до границы с Беларусью проехаться - заранее узнаешь выпускают или нет ( вроде там стоят и проверяют).

    Приятель пару дней назад сел в поезд Москва - Минск, в поезд даже никто не заходил из пограничников, доехал благополучно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня такая же хуйня по срочке была, стоял на должности контрабаса, были в подчинении парни механики ЗАС, следовательно мне тоже дали 1й допуск и расширили его до 10 лет. Сослуживца прошлый год из страны не выпустили, из армии пришел 7 лет назад.

    Ещё в теории, если ты не выездной например из за допуска, то тебя и на фронт могут не посылать, вдруг ты в плен попадешь и выдашь инфу. Хоть в Гугле и есть инфа про твою аппаратуру, но нет инфы что ты на ней нажимал и в какой последовательности

    Сообщение отредактировал flober - 3.10.2022, 5:28
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Пустят 100% если новостей каких-то конкретных не будет , 2 друга есть , служили в спецназе , рота разведки , 1 категория запаса , ВУС 100 (стрелок) и перешли границу с Монголией ( там только по загранпаспорту проход ) никто ничего такого не спрашивал и тд . 

    Думаю и тебя пустят спокойно , не переживай , улетишь и будешь строить жизнь и наживать по ЕВ)

    3/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Если повестки нет, то человека не имеют право остановить на границе

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • VooDoo-_-500, как показывает практика пограничник сука всемогущий, захочет пропустить пропустит не захочет не пропустит, так что можешь конечно начать выёживаться типа как эти с камерами на дпсников  но пройти не пройдёшь если он не захочет пропускать  

    36/78
    Ответить Цитировать
    12
  • Сейчас режим лайтовее чем был 23-27 т.к базы синхронизировали уже. 


    Чем лайтовее? - тем что на границе не стоит уже доп сотрудник и мужиков никуда не отводят отдельно, а только окошко, соответственно тебя просто пробивают в базе - база равняется есть ли повестка или нет. 


    Шанс что ты есть в списках но нет повестки равен паре процентов. Если ты не прятался и живешь по прописке. Так что вероятно тебя в списках нет. 


    Посоветовал бы окно с таможней выбирать с девушкой молодой, кажется пару процентов ев есть по ощущениям.

    23/33
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (timenow @ 03.10.22)  

    мужиков никуда не отводят

    Отводят. 30.09, по крайней мере, отводили. Шереметьево.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lerra, про шарик не знаю, ненавижу этот аэропорт, всегда собираюсь его миновать, толпы, задержки, из за количества полос часто еще на автобусе до/из аэропорта ехать к самолету)

    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты еще не улетел?

     

    скоро война закончится 

    10/48
    Ответить Цитировать
    1
  • кмк, есть пара блокеров на ауты выезда

     

    1) ВУС=связист

    гиркин-стрелков как то репостнул вот такое https://kenigtiger.livejournal.com/2177221.html

    Когда я получаю информацию из РФ о том, сколько там формируется новых "добробатов", у меня волосы дыбом встают. Сразу напрашивается вопрос "А где вы начальников связи для этих батальонов возьмёте?" А нет их. Нету. Вот недавно в одном замечательном чате искал человек в очень боеспособное, в целом, подразделение начальника связи как раз примерно батальонного уровня. Там не я один связист в этом чате, мы ему хором сказали - "СВЯЗИСТОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ!" И один из моих коллег добавил "Берёшь сам находишь зародыша и растишь как можешь".

    И чем будут эти добробаты без работающей 24/7 цифровой закрытой радиосвязи? Неуправляемой толпой оленей, которую укры, активно играя "от обороны", очень быстро отправят по кладбищам и больницам. Чем будет авансом прославленный Шурыгиным "Третий корпус", состояние связи в котором описывать тем, кто этого не видел, бесполезно - люди просто не поверят в то, что такое бывает? А оно бывает, бывает. Корпус будет огромной, чудовищной неуправляемой толпой оленей.

     

    2) несколько источников кидали инфу про "3 волны мобилизации". вторая начинается вроде как 10 октября. И если в первую человека не тронули, то во вторую могут и добрать. Но это неточно.

    12/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 03.10.22)  


    Посоветовал бы окно с таможней выбирать с девушкой молодой, кажется пару процентов ев есть по ощущениям.

    Аналогично выбрал окошко с молодой девушкой посчитал что есть плюс ЕВ. Спросила цель поездки, на какой срок и есть ли обратный билет? Сказал что пока не купил , ухмыльнулась и пропустила.Автору гл!

    5/5
    Ответить Цитировать
    27
  • 834/1277
    Ответить Цитировать
    33
  • Warlocheg, привет, все ещё актуально ) не понял как найти твою телегу для связи. В личку так же не могу написать , не наработал репутацию в Джипси)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется спросить у форума, благо здесь предостаточно умных, эрудированных и осознанных людей, чисто в вакууме и объективно. Вопрос звучит так "Обязан ли ребенок любить свою мать" ? " Нормальна ли не любовь к матери?" "Обязан ли он ей по "гроб жизни" за данную жизнь" ? Интересно узнать точки зрения других людей. Позже объсню контекст и откуда все пошло. Недавно состоялся очень противоречивый разговор, поэтому мне нужна дистанция из мнений для анализа.

    835/1277
    Ответить Цитировать
    11
  • Любить не очень понятное слово в данном контексте на мой взгляд, а вот быть благодарным и уважительным обязан.

    4/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Говорить что ребенок кому-то что-то должен когда от него ничего не зависело это такая странная хуйня. С родителями можно иметь хорошие дружеские отношения если они и правда хорошие и добрые люди. Нужно ли говорить ребенку которого пиздят и ненавидят всю жизнь родители алкаши "Ну они же твои мама и папа, их надо любить, они тебе жизнь подарили", думаю нет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    117
  • Действительно ли стоит вообще обсуждать вопрос "Обязан ли кто-то любить Х ?". Он абсурден по своей природе.

    ...


     

    Эволюция и биология отчасти тоже расставила все по местам. Животные заботятся о своем потомстве, но не наоборот.

    То есть не любить своих родителей во взрослом возрасте это не какое-то биологическое отклонение или что-то в этом духе.

     

    Значит нужно переводить дискуссии в плоскость морально-этического компаса.

    Из серии должен ли уважать, должен ли помогать в старости и все такое. Что для общества лучше? Для его стабильности? Для счастья отдельного индивида? 

    ...
    В моем понимании- не должен и не должен быть должен. Это решение должно приниматься индивидуально.

    Позиция в обществе "мать-это святое" ведет больше к проблемам, чем к их решениям.

    Ну и да,  если получилось так что у человека нет любви и уважения  к предкам- родители виноваты чаще чем нет

    ...
    Долг за жизнь? 

    Я например не уверен что должен за жизнь по умолчанию, может я вообще антинаталист. (Лео, пожалуйста не ставь арбитраж, я верну обратно ..чуть попозже)

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Считаю, что любовь, уважение и хорошее отношение к себе каждый человек должен заслужить. И родители здесь не должны быть исключением.

    2/2
    Ответить Цитировать
    28
5289 постов
1 124 144 145 146 147 166 265
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.