Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,961,564
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 1393 1394 1395 1396 2498
  • MegCecTpax @ 28.12.2015
    А какая разница?
    Если полностью верна, то?
    Если полностью не верна, то?


    а чо, блин, тут дохуя вариантов, какая должна быть реакция избирателя, если информация верна? а она верна, возможно за исключением каких-то несущественных мелочей, т.к. слишком много совпадений в этой истории.
    Ответить Цитировать
    326/560
    + 1
  • CieRZo @ 28.12.2015
    а чо, блин, тут дохуя вариантов, какая должна быть реакция избирателя, если информация верна? а она верна, возможно за исключением каких-то несущественных мелочей, т.к. слишком много совпадений в этой истории.

    А кто то до сих пор считает что политики старой формации жили в вакууме и не имели контактов с бандитами? Очевидно что имели. Все в то время имели такие знакомства, кто хоть чего то достиг.
    Ответить Цитировать
    113/513
    + 3
  • Nameless00 @ 28.12.2015
    А кто то до сих пор считает что политики старой формации жили в вакууме и не имели контактов с бандитами? Очевидно что имели. Все в то время имели такие знакомства, кто хоть чего то достиг.

    Представляю отмазы Путина с подобными словами:

    Ответить Цитировать
    158/188
    + 3
  • IFeelOnlyHatred @ 28.12.2015
    Представляю отмазы Путина с подобными словами:



    Я не говорю что это хорошо. Я говорю что это настолько ожидаемо, что даже не новость.
    Ответить Цитировать
    114/513
    + 1
  • Khishtaki @ 28.12.2015
    прикинь, именно так оно и работает :) Во дебилы, да?



    Банк ничего просто так не вернет. Нужно доказать, что деньги были списаны либо незаконно, либо ошибочно, т.е. клиент сам перевел деньги на несуществующие реквизиты и платеж попал в проблемные.

    "Незаконно" это когда с твоей карты осуществили платеж с Гондураса, а ты живешь в России и ещё пару часов назад покупал по карте сигареты в местном магазине.

    Если следовать твоей логике, то я могу сделать депозит 100$, проиграть его за пол-минуты, а потом тут же звонок в банк "Ой, помогите, у меня какой-то вирус деньги с карты снял, какое-то казино вроде бы."

    В той ситуации человеку нужно доказать, что 2200 р с его карты были списаны без оказания услуги. Это уже только с согласия поставщика услуги. Всё это делается известным способом, через "пишите заявление", "срок рассмотрения претензии до 60 дней" и т.д.
    Ответить Цитировать
    218/289
    + 4
  • RYSHER @ 29.12.2015
    Если следовать твоей логике, то я могу сделать депозит 100$, проиграть его за пол-минуты, а потом тут же звонок в банк "Ой, помогите, у меня какой-то вирус деньги с карты снял, какое-то казино вроде бы."


    В штатах все работает именно так. Любой магазин или сервис там закладывает 2-3% потерь на фрод.
    Ответить Цитировать
    115/513
    + 0
  • Nameless00 @ 29.12.2015
    В штатах все работает именно так. Любой магазин или сервис там закладывает 2-3% потерь на фрод.


    У нас достаточно погуглить "отмена транзакции банк", там много инфы написано по поводу отмены платежей. Если кратко, то быстро и по звонку платеж можно отменить только если он зачислен на несуществующие реквизиты, скажем, плательщик ошибся цифрой в номере счета, в другом случае если очевидное мошенничество, скажем по карте человека оплатили парикмахерскую в том же Гондурасе. В других случаях всё через заявление.
    Ответить Цитировать
    219/289
    + 0
  • Nameless00 @ 29.12.2015
    Я не говорю что это хорошо. Я говорю что это настолько ожидаемо, что даже не новость.


    в том то и дело, что для страны вцелом это все еще новость. большинство электората Путина до сих верит, что он ходит по воде как иисус и вообще не какает.
    Ответить Цитировать
    327/560
    + 0
  • CieRZo @ 29.12.2015
    и вообще не какает.


    А как еще можно накопить столько дерьма? ;)
    Ответить Цитировать
    116/513
    + 3
  • CieRZo @ 28.12.2015
    а чо, блин, тут дохуя вариантов, какая должна быть реакция избирателя, если информация верна? а она верна, возможно за исключением каких-то несущественных мелочей, т.к. слишком много совпадений в этой истории.


    Ну вот моя личная реакция, как избирателя - мне похуй.
    Я так понимаю, что это единственный верный вариант?

    Совершенно нормально, когда человек у власти тащит за собой своих. Это общемировая практика.
    В новом государстве, где еще не сформирована политическая и крупная капиталистическая элита это вообще необходимость.

    И мне как избирателю абсолютно срать, кто там с кем дружит, с кем спит, с кем учился, с кем в баню ходил, и т.п. херня.
    Ответить Цитировать
    15/24
    + -8
  • MegCecTpax @ 28.12.2015
    А какая разница?
    Если полностью верна, то?
    Если полностью не верна, то?


    Если достаточно верна (а в этом особо сомнений нет) и есть некая наглядная доказательная база, то, по-моему, это весьма мощный инструмент. Всё-таки здесь речь идёт о совершенно конкретных вещах. Такие факты никак не исправить задним числом, не приплести сюда ни Обаму, ни Браудера... Воспитывался в компании бандитов, факт? факт! поступил в ВУЗ благодаря рецидивисту, факт? факт! придя к власти, поставил на управленческие должности своих друзей, у каждого второго из которых крайне тёмное прошлое,факт? факт!

    По-моему, даже самому твердолобому "патриоту" должно быть понятно, что это полный FUCKED up.
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 7
  • MegCecTpax @ 29.12.2015
    Совершенно нормально, когда человек у власти тащит за собой своих. Это общемировая практика.


    поправочка.
    нормально, когда квалифицированный наемный менеджер (к коим и президент тоже относится) набирает себе в команду своих людей, которым он доверяет, чтобы максимально эффективно достигать целей, поставленных перед ним акционерами/избирателями (а вовсе не целей личного обогащения).
    когда гопник, получивший образование в питерской подворотне, управляет страной и набирает себе команду из воров, убийц и наркоторговцев, - это ненормально. и результат немного предсказуем...
    Ответить Цитировать
    328/560
    + 20
  • Theoden1 @ 29.12.2015
    Воспитывался в компании бандитов, факт? факт! поступил в ВУЗ благодаря рецидивисту, факт? факт! придя к власти, поставил на управленческие должности своих друзей, у каждого второго из которых крайне тёмное прошлое,факт? факт!

    Я бы посоветовал избегать таких ультимативных изречений. Вы называете фактом то, что напрямую никак не доказано. Касательно статьи например, там в доказательство приведены не документы, а книги и статьи (что само собой не истина в первой инстанции), но я не уверен, что вы даже с этими книгами не ознакомились, а уже кричите о фактах. Не хочу никого оскорбить, но что если в этих книгах все совсем не так?

    Мне понравилось, как сказал Михалков в одной из передач "БесогонТВ", что воспитывается нация, которая ничего не знает, а когда кому-либо необходимо узнать ответ на вопрос, он просто вводит запрос в гугл и принимает найденный ответ за чистую монету, впоследствии считая своим собственным мнением.

    Я сам не поддерживаю политику Путина, но подход называть все слухи фактами - не поддерживаю.

    ps: книги эти я тоже не читал.
    Ответить Цитировать
    44/74
    + 8
  • CieRZo @ 29.12.2015
    нормально, когда квалифицированный наемный менеджер, который какает бабочками и пукает радугой (к коим и президент тоже относится) набирает себе в команду своих людей, которым он доверяет, чтобы максимально эффективно достигать целей, поставленных перед ним акционерами/избирателями, гражданами прекрасной страны Фэнтазиландии (а вовсе не целей личного обогащения).


    Жалко только что нигде в мире этого не встречается в таком чистом, беспримесном "нормальном" виде.
    Ответить Цитировать
    117/513
    + 4
  • Theoden1 @ 29.12.2015
    Если достаточно верна (а в этом особо сомнений нет) и есть некая наглядная доказательная база, то, по-моему, это весьма мощный инструмент. Всё-таки здесь речь идёт о совершенно конкретных вещах. Такие факты никак не исправить задним числом, не приплести сюда ни Обаму, ни Браудера... Воспитывался в компании бандитов, факт? факт! поступил в ВУЗ благодаря рецидивисту, факт? факт! придя к власти, поставил на управленческие должности своих друзей, у каждого второго из которых крайне тёмное прошлое,факт? факт!

    По-моему, даже самому твердолобому "патриоту" должно быть понятно, что это полный FUCKED up.


    Мощный инструмент для чего? Для того, чтобы по нтв в "скандалы, интриги, расследования" показать?
    Еще раз.
    Допустим все это верно. Дальше что? Меня, как избирателя, почему это должно волновать? Президент действующий. Я буду оценивать его по выполнению его функций, а не по тому, бандит он или нет.
    Ответить Цитировать
    16/24
    + 1
  • Freakynuts @ 29.12.2015
    Я бы посоветовал избегать таких ультимативных изречений



    Ну я и начал с весьма аккуратной формулировки

    Theoden1 @ 28.12.2015
    Feruell, как оцениваешь вероятность того, что приведённая здесь информация достоверна хотя бы на 60-80%?


    Потому что, очевидно, информация может быть сильно искажена. Но в том, что как минимум половина - правда, я, например, не сомневаюсь. И те три факта, которые я перечислил (с определёнными оговорками) довольно легко доказуемы.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 0
  • CieRZo @ 29.12.2015
    поправочка.
    нормально, когда квалифицированный наемный менеджер (к коим и президент тоже относится) набирает себе в команду своих людей, которым он доверяет, чтобы максимально эффективно достигать целей, поставленных перед ним акционерами/избирателями (а вовсе не целей личного обогащения).
    когда гопник, получивший образование в питерской подворотне, управляет страной и набирает себе команду из воров, убийц и наркоторговцев, - это ненормально. и результат немного предсказуем...


    Откуда в молодой стране появится квалифицированный наемный менеджер? У нас политической элиты не было, она только формируется. Откуда должен появится человек с познаниями, как управлять капиталистическим государством, если перед этим был социализм 70 лет?
    Откуда менеджеру взять квалифицированный персонал? Уж лучше своих взять. Ну наварились "свои" на этом. Это нормально.
    Тут еще вопрос что следствие, а что причина.
    Взял своих, чтобы было кому доверять(причина), как следствие они наварились.
    Взял своих, чтобы те наварились(причина), как следствие появились люди, которым можно было доверять.
    Какой результат предсказуем? Имея ШД сейчас будешь все прикручивать к ШД? Это ж шарлатанство.
    Ответить Цитировать
    17/24
    + -1
  • MegCecTpax @ 29.12.2015
    Я буду оценивать его по выполнению его функций, а не по тому, бандит он или нет.


    Ну и как, выполняет?
    Я всего лишь имею в виду, что экономическая и политическая ситуация понятны крайне узкому числу соотечественников. Здесь огромные возможности для спекуляций, придумывания внешних обстоятельств и прочего. А групповое изнасилование - это как бы зло, понятное каждому.


    Не собирался вступать в дебаты. Всего лишь задал вопрос ТСу.
    Всем хорошего дня и новогоднего настроения!
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 7
  • Nameless00 @ 29.12.2015
    Жалко только что нигде в мире этого не встречается в таком чистом, беспримесном "нормальном" виде.


    и поэтому незачем даже к этому стремиться, правильно я тебя понял?
    Ответить Цитировать
    329/560
    + 0
  • Theoden1 @ 29.12.2015
    Ну и как, выполняет?
    Я всего лишь имею в виду, что экономическая и политическая ситуация понятны крайне узкому числу соотечественников. Здесь огромные возможности для спекуляций, придумывания внешних обстоятельств и прочего. А групповое изнасилование - это как бы зло, понятное каждому.


    Не собирался вступать в дебаты. Всего лишь задал вопрос ТСу.
    Всем хорошего дня и новогоднего настроения!


    Выполняет или нет - это будет решать каждый сам для себя во время выборов. Лично я с чем-то согласен, с чем-то не согласен. Время есть, все может изменится, что в лучшую, что в худшую строну.

    Мне кажется большая ошибка, считать, что огромные возможности для спекуляции есть в сфере экономической и политической ситуации, при этом не рассматривая варианта, что групповое изнасилование - может быть "огромной возможностью политической спекуляции".

    Ты живешь в стране, ты хочешь жить лучше, ты хочешь, чтобы твои родители, дети, внуки и т.д. жили лучше. Потрать свое личное время на изучение экономической и политической ситуации и каким образом на это влияет президент, и на основе этого делай свой выбор. А не ведись на понятное всем зло в виду группового изнасилования или на понятное всем добро в виде Х.
    Ответить Цитировать
    18/24
    + 0
1 1393 1394 1395 1396 2498
47 человек читают эту тему (47 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.