Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-154
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    639,512
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 139 140 141 142 339
  • tchrepaha @ 10.11.21 

    Там про время. Где про логистику и экономику?

    Это одно и то же.

    Ответить Цитировать
    517/920
    + -1
  • tester37 @ 10.11.21 

    Здесь, потому что всегда считал покер-игроков в массе своей умными и умеющими в логику.

    Пиздеж это, некоторые мало того, что верят в то что рулетку можно побить, так ещё пытаются под это дело бекинг найти. Вот и думай кто такой человек дурак или мошенник.

    Ответить Цитировать
    116/388
    + 4
  • lawuet @ 10.11.21 

    Ты, похоже, специально это слово используешь.

    Никто тебя насильно не будет прививать, не переживай ты так.

    Слова "принудительно, принуждение" тоже не подходят, ага.

    Поясни.

    Ты против насильной и принудительной вакцинации?

    Если да, то уже спасибо.

    Ответить Цитировать
    518/920
    + 0
  • tester37 @ 10.11.21 

    Это одно и то же.

    Я не писал, чтобы ты давал оценку. 

    Писал ли я слова экономика и логистика?

    Ответить Цитировать
    36/226
    + -1
  • tester37 @ 10.11.21 

    Ок, но выше мы же с Вами добились консенсуса что дело не в опасности, когда Вы отказываетесь давать принудительно свою спасительную кровь отвакцинированного по полной программе ?

    Я отказываюсь бесплатно дать кровь тем кто отказывается предупредить болезнь. 

     

    "Отрицал и заболел" ну тогда пусть сам расплачивается за свои решения. И в этой ситуации я типичный коммерс которого надо расстреливать, т.к. придерживаюсь мнения "хочешь жить отдай мне всё, а ещё в долги залезь"

    Ответить Цитировать
    82/133
    + 2
  • DanilaKa @ 10.11.21 

    Пиздеж это, некоторые мало того, что верят в то что рулетку можно побить, так ещё пытаются под это дело бекинг найти. Вот и думай кто такой человек дурак или мошенник.

    :(

    О тебе думал чуть лучше.  Задело тебя, похоже сильно, моё вполне здесь логичное и здравое обоснование недопустимости притеснений тех, кто отказывается вакцинироваться.  Я вполне могу понять это...  впрочем чего то я о себе возомнил :)  с чего это чужим людям на эмоциях не воспользоваться любыми аргументами, если они в кон.  Ну ок.  Но думал о тебе лучше.

    Ответить Цитировать
    519/920
    + -3
  • Текст, в котором автор пытается объяснить агрессивную риторику ваксеров по отношению к антиваксерам

     

    Если рассматривать события относящиеся к объявленной пандемии covid-19 и мерах по этому поводу (локдаун, маски, вакцинация, дезинфекция, дискриминация и пр.) как религиозно-политический фон, то становятся понятными многие странности поведения людей, необъяснимые из парадигмы "covid-19 - опасное инфекционное заболевание".
    Тут я не буду рассматривать вопрос биологии (т.е. существование специфического вируса, вызывающего заболевание covid-19, меру опасности этого заболевания, и меру эффективности применяемых вакцин).
    Рассмотрим вопросы социальной психологии.
    1) Общество разделилось на фракции по убеждениям о ковиде.
    Условно ковид-католики - верят, что ковид это опасное заболевание, вызываемое специфическим вирусом, и вакцина защищает от него. Соответственно, они идут на добровольную вакцинацию.
    Условно ковид-гугеноты - не верят, что ковид это опасное заболевание, вызываемое специфическим вирусом, либо (как минимум) не верят что ковид более опасен, чем вакцины от него. Соответственно, они избегают вакцинации.
    2) Органы публичной власти открыто дискриминируют ковид-гугенотов, шельмуют их в СМИ, закрывают им доступ к оплачиваемой легальной работе и к ряду социальных благ. Именно дискриминация принята публичной властью как главный агитационный инструмент в деле распространения ковид-вакцины.
    Теперь рассмотрим типично складывающиеся отношения между ковид-католиками и ковид-гугенотами.

    Если исходить из парадигмы "covid-19 - опасное инфекционное заболевание" (в данном случае не важно, так ли это биологически) то следует ожидать, такой картины:
    - ковид-католики будут вести себя спокойно (они считают себя защищенными вакциной, они допущены к работе, и они пользуются всеми социальными благами)
    - ковид-гугеноты будут вести себя агрессивно, как это свойственно любой социальной группе, считающей себя несправедливо пораженной в правах.

    Если посмотреть на практику, то (сюрприз) мы видим обратную картину.

    - ковиид-католики ведут себя агрессивно, называя ковид-гугенотов преступниками, распространителями заразы, демонстративно радуются каждой дискриминационной мере, и словесно желают ковид-гугенотам мучительной болезни или смерти.
    - ковид-гугеноты, хотя и критикуют дискриминацию, но ведут себя спокойно, а словесно нападают на ковид-католиков лишь в порядке ответа на агрессивную риторику последних.

    Этот кажущийся парадокс легко объясняется, если предположить, что социально-психологически для ковид-католиков характерно отношение к covid-19 и вакцине, прежде всего, не как к медицинскому феномену, а как к символу истинной религии. Причем религии, доминирующей в государстве, а следовательно, являющуюся частью нормативного, публично одобряемого поведения.
    Соответственно, ковид-гугенот для ковид-католика это опасный отщепенец, который своей неортодоксальной религией оскорбляет и попирает устои общества.
    С точки зрения политологии вполне логично, что поведение публичной власти, подвергающей ковид-гугенотов своего рода анафеме и дискриминации по ппризнаку неортодоксальной религии, порождает агрессивное поведение ковид-католиков, как лояльных ортодоксов, продолжающих публичную политику частными средствами.
    Типичное пожелание ковид-католиков в адрес ковид-гугентов "чтоб ты заболел ковидом в тяжелой форме, и твои легкие рассыпались в труху" полностью соответствует паттерну "путь бог покарает тебя чумой за твою ересь". Т.е. наряду с карой земной (дискриминацией) ковид-католик призывает кару небесную (болезнь) на голову ковид-гугенота. Риторика полностью соответствует модели общества, расколотого по религиозному признаку на ортодоксов и протестантов.

    Вывод из всего сказанного: вражда, разделившая общество, уже не зависит от биологической (медицинской) компоненты, она приобрела религиозную природу. Прекратить ее будет чрезвычайно сложно - даже когда и если публичная власть (осознав деструктивность сформировавшейся модели), захочет это сделать.

    Ответить Цитировать
    182/606
    + 9
  • sbotin @ 10.11.21 

    Я отказываюсь бесплатно дать кровь тем кто отказывается предупредить болезнь. 

     

    "Отрицал и заболел" ну тогда пусть сам расплачивается за свои решения. И в этой ситуации я типичный коммерс которого надо расстреливать, т.к. придерживаюсь мнения "хочешь жить отдай мне всё, а ещё в долги залезь"

    А... это другое конечно.

    То есть готовы к принудительному забору, если в бланке будет отмечено, что разрешаете использовать свою кровь только для тех, кто вакцинирован. Так?

    Ответить Цитировать
    520/920
    + 0
  • tester37 @ 10.11.21 

     Я даже не обратил внимание, что моих постов здесь уже через чур много :(

     

    Ой ну божечки, внезапно его осенило

     

     

    На втором месте Соул с 280 постами.

    На третьем  я и Рашпиль с 180+

     

     

    А ты впереди на лихом коне лол по количеству постов просто потому, что тебе есть чего по теме сказать, гораздо больше чем остальным.

    Ответить Цитировать
    184/537
    + 0
  • tchrepaha @ 10.11.21 

    Я не писал, чтобы ты давал оценку. 

    Писал ли я слова экономика и логистика?

    Оценку?  Какую оценку?

    Тем более, что ты вот это так написал, что действительно хочу дать оценку.  Когда надоест сдерживаться, дам конечно.

    Ответить Цитировать
    521/920
    + -2
  • Julio @ 10.11.21 

     

    Ой ну божечки, внезапно его осенило

     

     

    На втором месте Соул с 280 постами.

    На третьем  я и Рашпиль с 180+

     

     

    А ты впереди на лихом коне лол по количеству постов просто потому, что тебе есть чего по теме сказать, гораздо больше чем остальным.

    Согласен.  Это слишком уже.  Пожалуй, сверну свою активность.

    Ответить Цитировать
    522/920
    + 6
  • tester37 @ 10.11.21 

    А... это другое конечно.

    То есть готов к принудительному забору, если в бланке будет отмечено, что разрешаешь использовать свою кровь только для тех, кто вакцинирован. Так?

    Я против принудиловки но возможно пойду добровольно и только для тех кому нельзя прививаться по медицинским показаниям

    Ответить Цитировать
    83/133
    + 1
  • tester37 @ 10.11.21 

    Поясни.

    Ты против насильной и принудительной вакцинации?

    Если да, то уже спасибо.

     

    Ты неверно используешь термины.

    Нужно различать насильственную с принудительной вакцинацией от обязательной.

    Ответить Цитировать
    27/52
    + 0
  • tester37 @ 10.11.21 

    Согласен.  Это слишком уже.  Пожалуй, сверну свою активность.

    Урааааа!!!!! Хотя верится с трудом.

    Ответить Цитировать
    29/47
    + 0
  • bustarhymes @ 10.11.21 

    Урааааа!!!!! Хотя верится с трудом.

    Пиздит не уйдёт..

    Ответить Цитировать
    117/388
    + 3
  • tester37 @ 10.11.21 

    Оценку?  Какую оценку?

    Тем более, что ты вот это так написал, что действительно хочу дать оценку.  Когда надоест сдерживаться, дам конечно.

    Ты не маша захарова, ответить придется.

    Ответить Цитировать
    37/226
    + 0
  • tchrepaha @ 10.11.21 

    Ты не маша захарова, ответить придется.

    Не очень понял, про что ты?

    Можешь подробнее раскрыть смысл твоей этой фразы?

    Ответить Цитировать
    523/920
    + -2
  • DanilaKa @ 10.11.21 

    Пиздит не уйдёт..

    Свернуть активность, это не значит уйти.  Блин, опять "неправильные слова" :(  Просто меньше буду писать, чтобы не было ощущения у других, что я тут модерированием дискуссии занимаюсь.

    Ответить Цитировать
    524/920
    + -2
  • tester37 @ 10.11.21 

    Свернуть активность, это не значит уйти.  Блин, опять "неправильные слова" :(  Просто меньше буду писать, чтобы не было ощущения у других, что я тут модерированием дискуссии занимаюсь.

    Слабо. 

    Тренируйся

    Ответить Цитировать
    30/47
    + 0
  • RASHPILLL @ 10.11.21 


    Вывод из всего сказанного: вражда, разделившая общество, уже не зависит от биологической (медицинской) компоненты, она приобрела религиозную природу. Прекратить ее будет чрезвычайно сложно - даже когда и если публичная власть (осознав деструктивность сформировавшейся модели), захочет это сделать.

    У протестантов были лучшие условия в свое время.  Сейчас в этом плане ковид-гугеноты значительно уязвимее и единственное что их спасает, это то, что и их и других "Веры" верифицируемы... просто нужно немного ещё подождать.   Те, кто с автоматами как раз и ждут, чья вера окажется правильнее по факту, а не по количеству адептов.

     

    Тренируюсь.  С Хулио буду брать пример. Он волевым усилием уходил из топиков навсегда. Я так не могу.  Ухожу пока только на сегодня.  Даже плюсики не буду ставить!!!  (ха-ха-ха...  это была самоирония если что, загнали меня в красное, ковидокатолики :(

    Ответить Цитировать
    525/920
    + 0
1 139 140 141 142 339
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.