Проиграли, но свой потенциал не реализовали.
Ну вот хоть как тут будь, но мы наступаем все время на одни и те же грабли. Почему-то тренеры(а их реально целая пятерка была, а не один Знарок) считают, что поставь играть звезд - они тебе результат сделают. Ну согласитесь, что просто мудно, когда 70 человек через сборную проходит, на Евротуры паузу в чемпионате делают, на сборы игроков заблаговременно собирают, но для чего?Чтоб потом ждать, когда вылетят "Вашики" приедут и игру сделают?Ну не сыгранности, ни ху. Мы уже полуфинал проиграли, завтра за третье будем играть, в сентябре уже Кубок мира, но у нас до сих пор только одна тройка рабочая в сборной, при этом звезда в ней только одна - Панарин, который еще в прошлом сезоне играл в КХЛ. На одном коньке, как получится, можно обыгрывать только Данию, Норвегию, Германию в крайнем случае, но не команды из ТОП-6. Неходячую Швецию только обыграли на этом чемпе. В общем к тренерскому штабу все же вопросы есть. Не видна их работа абсолютно. Имея в обойме игроков, какие вообще в России есть, можно получше выступать. Ну с начала чемпионата говорили все Знарку, что Санников не тянет с Мозякиным и Дацюком, но убирает он его вовсе только когда под зад от финнов получать начали и когда при более грамотном сопротивлении, при котором не дают свободного льда для финтов Мозяки и Дацюка, стало очевидным, что Степана рано было брать. Блять, отцеплять Ковальчука, чтоб потом испытывать недостаток техничных и мощных форвардов, брать Саннникова, Плотникова, чтоб потом при пожаре играть в 2,5 звена и, нажравшись, уже быть не в силах дать последний бой. Самое интересное, что было очевидно, что финны еще с запасом играли против нашей стратегии. Я говорю именно стратегии, потому что исполнители у нас есть высококлассные и не просто так Овечкин тут не забивает нифига, а в Вашике - лучший снайпер. Просто тренер в Вашике знает, как использовать Ови. В общем не понял я, что в сборной делают так много тренеров, если кроме тройки, которую создал Быков в Ска, никаких сочетаний с грамотным рисунком игры у нас нет.
Вот как раз Знарка когда взяли вообще в сборную, он произвел впечатление как раз тем, что на чемп в Минск взял бравых ребятишек(как раз тогда открыл Шипачева, Дадонова, Плотникова, Тихонова, Широкова и т.д.) и усилился из НХЛ потом только Овечкиным, а тут хз че вообще, три матча играли в половинчатом составе. Короче то ли зажрался, то ли чинуши не дают работать, хз, но не работают так со сборной.