Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-176
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    639,060
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 136 137 138 139 339
  • Видео, которое сразу удаляют на Youtube и Facebook


    https://vk.com/im?peers=c66_328881627_-125064791_17964699_160057038_603148378_167351071_270460063_c48_16008796_c75_472353136_243251646_422626823_17463729&sel=172784535&z=video355604368_456245652%2F4325f82283da190cbf

    Ответить Цитировать
    14/134
    + -1
  • tester37 @ 09.11.21 

    "наводить смуту" - это какая то непонятная задача. Цель смуты какая?

    Понятия не имею.

    Нами управляют кгбшные деды, и они всё ещё играют в свои шпионские игры 50-летней давности. Может это у них такой план Даллеса наоборот (только с трубой пониже), а может ещё что-то экзотическое, чего я себе даже представить не могу.

    Они и правых радикалов во всех странах поддерживают (типа АДГ или Ле Пен), в то время как у себя дома победа над фашизмом - первый праздник.

    Ответить Цитировать
    93/228
    + 7
  •  

    Сообщение отредактировал MorCov19 - 9.11.2021, 18:12
    Ответить Цитировать
    122/129
    + 0
  • MorCov19, Большое спасибо!

     

    Оказывается, пропагандонство - не имеет партийной принадлежности.  Обидно за него. Он реально умный. Единственное объяснение оправдательное ему, если он реально верит в какую то высшую цель и считает, что ради её достижения вполне допустимы манипулятивные ужимки и прочие приемчики.  Ну это оправдание его перед собой.    Хотя, самодостаточности и самоуважения действительно иногда только и достаточно, и все что нужно себе.

    Ответить Цитировать
    506/920
    + -4
  • LikeAA @ 09.11.21 

    На западе у нашей пропаганды одна из существенных целей - наводить смуту в обществе любыми удобными способами

    LikeAA @ 09.11.21 

    Понятия не имею.

    Нами управляют кгбшные деды, и они всё ещё играют в свои шпионские игры 50-летней давности. Может это у них такой план Даллеса наоборот (только с трубой пониже), а может ещё что-то экзотическое, чего я себе даже представить не могу.

    А ты, я смотрю, разобрался 

    Ответить Цитировать
    12/49
    + 0
  • В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет, а так же лиц с хроническими заболеваниями.

    Пробный шар пошел.

    Остальным регионам, а так же лицам от 10 до 60 лет - приготовиться.

     

    https://ria.ru/20211109/vaktsinatsiya-1758283150.html

    Ответить Цитировать
    182/537
    + -2
  • Julio @ 09.11.21 

     

    Остальным регионам, а так же лицам от 10 до 60 лет - приготовиться.

     

    Ответить Цитировать
    10/30
    + 3
  • Julio @ 09.11.21 

    В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет, а так же лиц с хроническими заболеваниями.

    Пробный шар пошел.

    Остальным регионам, а так же лицам от 10 до 60 лет - приготовиться.

     

    https://ria.ru/20211109/vaktsinatsiya-1758283150.html

    Я из текста понял, что обязательная в том смысле, что когда придет пенсионер на вакцинацию - то его обязаны привить.  Правильное решение.  Надо бы ещё конечно штрафы ввести за отказ в прививке по неуважительным основаниям... типа нет персонала, нет вакцины, вы здесь не стояли, ваша медицинская книжка потерялась, ваш медицинский страховой полис просрочен.   

    Если пожилой человек желает привиться - медицинские работники ОБЯЗАНЫ его привить.  Хороший закон (вернее постановление, ну тоже ок)

     

    Хулио, а ты как прочитал?

    Ответить Цитировать
    507/920
    + -3
  • А, я знал, что ты считать не умеешь.

    Теперь понял, что читаешь ты точно так же, как считаешь.

     

    "Те категории, которые включены в расширенный перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации, должны сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 15 декабря, вторым компонентом – до 15 января 2022 года."

    Ответить Цитировать
    183/537
    + 5
  • Франция не рекомендует использовать вакцины Moderna лицам младше 30 лет

    Высшее управление здравоохранения (HAS) Франции отозвало рекомендацию к использованию антикоронавирусной вакцины от компании Moderna лицами младше 30 лет. Это решение продиктовано результатами последнего исследования, которое показало, что вакцина Moderna значительно повышает риск возникновения сердечных заболеваний — миокардита и перикардита.

    Данные исследования показали, что к возникновению сердечных заболеваний может привести инъекция вакцины как от Moderna, так и от Pfizer/BioNTech. Но с вакциной Pfizer вероятность возникновения воспалительных процессов в сердце в пять раз ниже. Несмотря на то, что такие случаи остаются единичными (26,7 случая на миллион у препарата Pfizer, 131,6 случая — у Moderna), французские власти решили ограничить использование вакцины Moderna лицами в возрасте 12–29 лет — именно у них чаще всего появляются признаки сердечного заболевания в течение первой недели после вакцинации.

    Исходя из этого, HAS рекомендовало использовать для вакцинации и ревакцинации населения моложе 30 лет вакцину от Pfizer/BioNTech. А вакцину от Moderna, которая считается более эффективными в борьбе с коронавирусом, для вакцинации и ревакцинации населения старше 30 лет.

    Ответить Цитировать
    94/228
    + 1
  • LikeAA @ 09.11.21 

     

    Нами управляют кгбшные деды, и они всё ещё играют в свои шпионские игры 50-летней давности. 

    А хороший ли это повод давать им в руки дополнительную дубинку? В виде власти над 100+млн зависимых людей.

    Ответить Цитировать
    80/435
    + 0
  • MorCov19 @ 09.11.21 

    Он же перед другим своим выступлением.  Вот разве можно что-то возразить?  "Сегодня я хочу поговорить о том, как обычные люди, рядовые обыватели становятся исполнителями ужасных преступлений только потому, что позволяют себе принимать жестокие, несправедливые и бесчеловечные правила игры. "

     

    Ответить Цитировать
    508/920
    + -3
  • Julio @ 09.11.21 

    А, я знал, что ты считать не умеешь.

    Теперь понял, что читаешь ты точно так же, как считаешь.

     

    "Те категории, которые включены в расширенный перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации, должны сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 15 декабря, вторым компонентом – до 15 января 2022 года."

    Это они писать не умеют.  Что значит должны?  Ну вот дедушка в 65 лет не дойдет до пункта.  Ему что, пенсию не перечислят, на карточку "Мир" ?

    Или придет участковый вместе с бригадой и вскроет дверь и насильно вколят дедушке укол?

    Ты думаешь, что так будет?   Ты думаешь, что такой бред могли прописать в постановлении?    Нет конечно, просто тот кто текст составлял, туповат скорее всего, упустил важные детали.

     

    Или я не дочитал до места, где описаны обеспечительные мероприятия и ответственность за неисполнение теми категориями ?

    Ответить Цитировать
    509/920
    + -1
  • Власти Сингапура перестанут оплачивать лечение не вакцинированным от коронавируса гражданам

    Начиная с 8 декабря власти Сингапура перестанут оплачивать лечение от коронавирусной инфекции гражданам, которые отказались вакцинироваться. Об этом сообщается на сайте минздрава страны.

    Министр здравоохранения Сингапура Онг Е Кунг назвал эту меру «важным сигналом» для тех, кто откладывает решение сделать прививку. Нововведение не коснется людей, которые не могут вакцинироваться по медицинским показаниям, а также детей до 12 лет. 

    На данный момент власти Сингапура полностью оплачивают лечение от COVID-19 всем гражданам страны и людям с видом на жительство. 

    Непривитые пожилые люди с коронавирусом, как сообщает издание The Straits Time, занимают две трети палат интенсивной терапии в стране. На эту же группу населения приходится наибольшее количество смертей в связи c COVID-19.

    Вакцинация в Сингапуре началась в декабре прошлого года. По данным местного минздрава от 7 октября, 85% населения уже получили обе дозы одной из трех доступных в стране вакцин — Pfizer, Moderna или Sinovac-CoronaVac. Прививка доступна для всех граждан с 12 лет. Вчера министр здравоохранения заявил, что экспертный комитет рассматривает возможность допуска до вакцинации детей старше пяти лет. 

    Ответить Цитировать
    95/228
    + 11
  • tester37 @ 09.11.21 

    Это они писать не умеют.  Что значит должны?  Ну вот дедушка в 65 лет не дойдет до пункта.  Ему что, пенсию не перечислят, на карточку "Мир" ?

    Или придет участковый вместе с бригадой и вскроет дверь и насильно вколят дедушке укол?

    Ты думаешь, что так будет?   Ты думаешь, что такой бред могли прописать в постановлении?    Нет конечно, просто тот кто текст составлял, туповат скорее всего, упустил важные детали.

     

    Или я не дочитал до места, где описаны обеспечительные мероприятия и ответственность за неисполнение теми категориями ?

    Да, как-то больше похоже на очередное запугивание, без последствий.

    Ответить Цитировать
    177/606
    + 1
  • tester37 @ 09.11.21 

    Это они писать не умеют.  Что значит должны?  Ну вот дедушка в 65 лет не дойдет до пункта.  Ему что, пенсию не перечислят, на карточку "Мир" ?

    Или придет участковый вместе с бригадой и вскроет дверь и насильно вколят дедушке укол?

    Ты думаешь, что так будет?   Ты думаешь, что такой бред могли прописать в постановлении?    Нет конечно, просто тот кто текст составлял, туповат скорее всего, упустил важные детали.

     

    Или я не дочитал до места, где описаны обеспечительные мероприятия и ответственность за неисполнение теми категориями ?

    А в Питере пенсионерам положен бесплатный проезд? Если да, то могут сделать как в Москве сейчас сделали - отрубить бесплатные проездные всем пенсионерам без QR кода.

    Ответить Цитировать
    25/51
    + 0
  •  Да че думать вот скрин постановления https://www.fontanka.ru/2021/11/09/70243511/

     

    Последствий не каких не прописано. Как и критериев. К примеру если вы среднего роста мужского населения 176см и весите 96кг, то по той формулировке, что есть вы обязаны привиться, в не зависимости от возраста.

    Ответить Цитировать
    9/16
    + 1
  • RASHPILLL @ 09.11.21 

    Да, как-то больше похоже на очередное запугивание, без последствий.

    А у нас в стране можно пугать уже, без последствий для того, кто пугает?

    Вроде статья есть даже, про угрозы.

    Ответить Цитировать
    510/920
    + -1
  • Julio @ 09.11.21 

    В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет, а так же лиц с хроническими заболеваниями.

    Пробный шар пошел.

    Остальным регионам, а так же лицам от 10 до 60 лет - приготовиться.

     

    https://ria.ru/20211109/vaktsinatsiya-1758283150.html

     А не охуели ли питерские власти.

    Ответить Цитировать
    20/76
    + 2
  • beermix @ 09.11.21 

     А не охуели ли питерские власти.

     

     Интересно какое наказание за отказ от вакцинации.

    Да нормально всё, в своём стиле-одни обязали, другие отказались обязываться...все при своих.

    Ответить Цитировать
    178/606
    + 2
1 136 137 138 139 339
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.