Типо Дисциплинатор:)

3
-Torn-
Elwood
Статистика
Статистика
3
1 135 136 137 138 287
  • Sergey0911 @ 10.11.2010
    У меня вопрос.
    Всем известно, что такой покерный прием, как ставка вне очереди считается низким и, вообще говоря, карается по крайней мере тем, что ты не можешь уже забрать свою ставку из пота, если перед тобой зарейзят.
    Относится ли к запрещенным такой прием, как фолд вне очереди?

    Например, я делаю префлоп рейз, меня коллируют двое, открывается флоп. Я делаю продолженную, первый коллер еще думает, а второй коллер в этот момент выбрасывает карты. Не является ли его фолд дополнительной информацией для первого коллера, которой у него быть не должно?



    По опыту только замечания диллера.
    Ответить Цитировать
    27/164
    + 0
  • Значит, прочитала лекцию на относительно свежую голову.
    Канешна, расстроилась - уровня мышления Фарии не имею (он-то знает что к чему, плюсики абы куда ставить не станет), да и мозг у меня начал заканчиваться уже к третьей раздаче.

    И вот есть вопросы к лектору:

    1. Можно ли сделать флоатинг, не зная, что ты делаешь именно вот это слово?
    Упс... какой у вас тут флоатинг...

    2. Я честно следующую проиграла раздачу, как и турнир - может ли она считаться флоатингом?


    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 10 players

    BTN: t4925 32.83 BBs
    SB: t1305 8.70 BBs
    BB: t900 6 BBs
    UTG: t1590 10.60 BBs
    UTG+1: t1205 8.03 BBs
    Hero (UTG+2): t2285 15.23 BBs
    MP1: t1355 9.03 BBs
    MP2: t2585 17.23 BBs
    MP3: t645 4.30 BBs
    CO: t2710 18.07 BBs

    Pre Flop: (t225) Hero is UTG+2 with J K
    1 fold, UTG+1 calls t150, Hero calls t150, 6 folds, BB raises to t900 all in, 1 fold, Hero calls t750

    Flop: (t2025) T 4 5 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t2025) 2 (2 players - 1 is all in)

    River: (t2025) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2025
    BB shows A K (high card Ace)
    Hero shows J K (high card King)
    BB wins t2025

    3.

    После того, как вы сыграли руку-замануху, важно понимать, что рука, которая вас озолотит - не обязательно следующая.

    А можно разыгрывать флоатинг в ситауте? (Чтоб не навлекать-не навлекать на себя подозрения, а потом кааак зафлоатить четырех человеков сразу!)

    4.

    Зато следующей была весьма спекулятивная рука.

    Вот спекулятивная рука, с которой хиро (который обещает, что больше раздач он выкладывать тут не будет) играет как-то наверное неправильно. Но может быть, хотя бы тут - флоатинг? Ну хоть чуть-чуть?

    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 10 players

    MP3: t4475 29.83 BBs
    CO: t1230 8.20 BBs
    BTN: t1875 12.50 BBs
    SB: t2190 14.60 BBs
    BB: t1055 7.03 BBs
    Hero (UTG): t1385 9.23 BBs
    UTG+1: t1355 9.03 BBs
    UTG+2: t2585 17.23 BBs
    MP1: t645 4.30 BBs
    MP2: t2710 18.07 BBs

    Pre Flop: (t225) Hero is UTG with K K
    Hero raises to t1385 all in, UTG+1 calls t1355 all in, 2 folds, MP2 calls t1385, 4 folds, BB calls t905 all in

    Flop: (t5255) A 4 A (4 players - 3 are all in)

    Turn: (t5255) 7 (4 players - 3 are all in)

    River: (t5255) Q (4 players - 3 are all in)

    Final Pot: t5255
    BB shows K 2 (a pair of Aces)
    Hero shows K K (two pair, Aces and Kings)
    UTG+1 shows 8 8 (two pair, Aces and Eights)
    MP2 shows A T (three of a kind, Aces)
    MP2 wins t60
    MP2 wins t900
    MP2 wins t4295

    5. Как мы видим, хиро иногда доходит до уровня 75/150 (а бывает что и немного дальше), так что, возможно и не все потеряно, и про флоатинг он выучит.
    Ответить Цитировать
    331/811
    + 1
  • К сожалению я вчера в самом начале лекции уснул............ Но взял у товарищей, которые досидели до конца, конспекты и изучил, надо сказать что я ни хрена не понял, поэтому пошел изучать еще раз
    Ответить Цитировать
    137/528
    + 0
  • Amba11 @ 11.11.2010
    Значит, прочитала лекцию на относительно свежую голову.
    Канешна, расстроилась - уровня мышления Фарии не имею (он-то знает что к чему, плюсики абы куда ставить не станет), да и мозг у меня начал заканчиваться уже к третьей раздаче.

    И вот есть вопросы к лектору:

    1. Можно ли сделать флоатинг, не зная, что ты делаешь именно вот это слово?
    Упс... какой у вас тут флоатинг...


    Можно. Такая разновидность флоатинга иногда называется псевдофлоатинг или флоатинг-по-чуечке. Иногда даже оказывается более действенным, так как человек, его совершающий, не ведает, чем он в данный момент занимается, и не дает должных ридсов оппоненту.

    Amba11 @ 11.11.2010
    2. Я честно следующую проиграла раздачу, как и турнир - может ли она считаться флоатингом?


    Нет. Вы еще плаваете в покерных комбинациях. Нужно знать, что флешдро и двустороннее стрит-дро на ривере в покере не считаются законченной комбинацией. Поэтому коллировать такой all in префлоп нельзя.

    Amba11 @ 11.11.2010
    3.
    А можно разыгрывать флоатинг в ситауте? (Чтоб не навлекать-не навлекать на себя подозрения, а потом кааак зафлоатить четырех человеков сразу!)


    Можно. Для этого нужно дождаться хорошей руки на большой блайнд. Когда на ваш большой блайнд начнут нападать, видя, что вы в ситауте, сразу же выходите оттуда и начинайте флоатить.

    Amba11 @ 11.11.2010
    4.
    Вот спекулятивная рука, с которой хиро (который обещает, что больше раздач он выкладывать тут не будет) играет как-то наверное неправильно. Но может быть, хотя бы тут - флоатинг? Ну хоть чуть-чуть?



    Здесь уже ближе, но все-таки тоже нет. Рука слишком слаба, чтобы так ее играть из утг. Я бы посоветовал в данной ситуации дождаться, когда стек станет около 4 бб, после чего сыграть лимпом руку

    Amba11 @ 11.11.2010
    5.[/b] Как мы видим, хиро иногда доходит до уровня 75/150 (а бывает что и немного дальше), так что, возможно и не все потеряно, и про флоатинг он выучит.


    Безусловно, надо просто поставить цель и стремиться к ней.

    Вы подумали над вопросами, заданными в ходе вчерашней лекции?
    Ответить Цитировать
    1089/2091
    + 1
  • Aleks1117 @ 11.11.2010
    К сожалению я вчера в самом начале лекции уснул............ Но взял у товарищей, которые досидели до конца, конспекты и изучил, надо сказать что я ни хрена не понял, поэтому пошел изучать еще раз


    я не люблю, когда на моих лекциях засыпают, разговаривают по телефону и играют в карты. Лица, допускающие себе такие вольности, будут удаляться с лекции.
    Ответить Цитировать
    1090/2091
    + 0

  • Нужно знать, что флешдро и двустороннее стрит-дро на ривере в покере не считаются законченной комбинацией.

    Миша мне сказал, что может считаться. А Мише я доверяю.


    Рука слишком слаба, чтобы так ее играть из утг.

    ее вообще можно как-то разыгрывать? иногда хотя бы


    Вы подумали над вопросами, заданными в ходе вчерашней лекции?

    я подумала, но вопросов не обнаружила


    Но взял у товарищей, которые досидели до конца, конспекты и изучил, надо сказать что я ни хрена не понял, поэтому пошел изучать еще раз

    Алекс, придется нам с тобой писать шпаргалки.
    Ответить Цитировать
    332/811
    + 0
  • Sergey0911 @ 11.11.2010
    я не люблю, когда на моих лекциях засыпают, разговаривают по телефону и играют в карты. Лица, допускающие себе такие вольности, будут удаляться с лекции.


    я это предпологал и поэтому как только понял что начинаю засыпать сразу же удалился с вашей лекции в сон
    Ответить Цитировать
    138/528
    + 0
  • Amba11 @ 11.11.2010
    Миша мне сказал, что может считаться. А Мише я доверяю.



    На ривере - нет. Готов поспорить с любым Мишей на планете.

    Amba11 @ 11.11.2010
    я подумала, но вопросов не обнаружила


    Я недоволен. Вопросы были в двух заключительных частях лекции. Вы невнимательно слушаете!
    Ответить Цитировать
    1091/2091
    + 0
  • нашла вот какой вопрос:

    я флоатю от заноса до обеда, что мне какие-то списки?


    и вот такой еще:

    я рассказывал Вам, что вчера в оффлайне против меня впервые не закрылся гатшот?


    На какой из них ответить?
    Ответить Цитировать
    333/811
    + 0
  • Amba11, у вас могут быть сложности на экзаменах.
    тут первая задача:

    Просьба собравшихся обратить внимание на бетсайзинг оппонента и озвучить определенные ошибки в нем.



    тут вторая:


    Но при этом важно еще обращать внимание, какую информацию вам посылает фулл тильт. Это очень важно, так как этот посыл дает вам точную стратегию игры на следующую руку.
    Итак, кто заметил посыл фулл тильта в этой руке, поднимаем руки и отвечаем.
    Ответить Цитировать
    1092/2091
    + 0
  • Что-то Серега тут какой-то АД устроил, ну или популярность СТАРУХИ покоя не дает
    Ответить Цитировать
    26/27
    + 0
  • Rodjer1986 @ 11.11.2010
    Что-то Серега тут какой-то АД устроил, ну или популярность СТАРУХИ покоя не дает


    Родж, не хорошо так открыто завидовать
    Ответить Цитировать
    528/930
    + 0
  • -Torn- @ 11.11.2010
    Родж, не хорошо так открыто завидовать


    Ответить Цитировать
    27/27
    + 0
  • Алекс. у тебя еще остались вопросы про флоатинг? Все понятно по изложенному? Короче, имеет смысл продолжать?
    Ответить Цитировать
    1093/2091
    + 0

  • Amba11, у вас могут быть сложности на экзаменах.

    Амба двоечница
    Ответить Цитировать
    334/811
    + 0
  • Sergey0911 @ 11.11.2010
    Amba11, у вас могут быть сложности на экзаменах.
    тут первая задача:



    тут вторая:


    он заваливает, ящитаю
    Ответить Цитировать
    139/528
    + 0
  • Sergey0911 @ 11.11.2010
    Алекс. у тебя еще остались вопросы про флоатинг? Все понятно по изложенному? Короче, имеет смысл продолжать?


    так как тема мной понята не в полной мере, думаю будет целесообразно прошлушать полный курс лекций
    Ответить Цитировать
    140/528
    + 0
  • Aleks1117 @ 11.11.2010
    он заваливает, ящитаю


    можно более развернуто? Кто "он" и вообще, это ответ на какой из вопросов?
    Ответить Цитировать
    1094/2091
    + 0
  • Sergey0911 @ 11.11.2010
    можно более развернуто? Кто "он" и вообще, это ответ на какой из вопросов?


    ОН это лектор и это ответ сразу на все вопросы
    Ответить Цитировать
    141/528
    + 0
  • Это еще не экзамен и вопросы на понимание.
    Ответить Цитировать
    1095/2091
    + 0
1 135 136 137 138 287
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.