Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-176
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    639,061
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 135 136 137 138 339
  • Омг @ 09.11.21 

    легочная чума передается воздушно-капельным путем. И есть природный очаг. Где пиздец?

    Сравнительно низкий индекс репродукции (1,3)[7] приводит к тому, что современные вспышки заболевания удаётся быстро погасить. Даже до изобретения антибиотиков и при ошибочной диагностике (в 1919 году в Окленде лёгочная чума была принята за тяжёлый грипп) изоляции больных и наблюдения за их контактами (с возможной изоляцией) оказывалось достаточно для предотвращения распространения болезни[7].

     Плюс природные очаги чумы под постоянным мониторингом и сама чума хорошо изучена в отличии от коронавируса..

    Ответить Цитировать
    114/388
    + 1
  • Прикольные ребята эти антиваксеры.

     

    Сначала пишут - купил себе поддельное вакцинирование.

    А потом пишут - да вакцина ничего не дает, да вы знаете, сколько у нас в стране среди вакцинированных заболевших и умерших?

     

    Мозгов не хватает сложить 1 плюс 1 и связать одно событие с другим.

    Ответить Цитировать
    180/537
    + 7
  • Водовозов

    Талибан за вакцинацию

    Запрещенный в России Талибан прислушался к ВОЗ с ЮНИСЕФ и решил возобновить в Афганистане программу массовой вакцинации против полиомиелита, пишет NYT. Эта программа подразумевает концепцию «от двери к двери», в ней на переднем крае будут задействованы десятки тысяч женщин в составе вакцинационных бригад.

    Талибан также объявил, что для всех сотрудников кампании, независимо от пола, будет обеспечена максимальная безопасность. Это заявление отнюдь не лишнее, что в Афганистане, что в соседнем Пакистане расстрел прививочных бригад стал своеобразным развлечением, только в июне в Джелалабаде убили пять медиков. Талибан пообещал секир башка всем, кто даже подумает что-то такое повторить.

    Программа будет продолжена с декабря, причем ее синхронизируют с соседним Пакистаном. Эти две страны - последний резервуар последней дикой разновидности полиовируса. Если искоренить его и здесь, инфекция может отправиться вслед на натуральной оспой в Лету.

    Впрочем, это еще не всё. Речь шла не только о полиомиелите. Но и о кори, и даже, вы не поверите, о COVID'е. На этом моменте мозг у меня взорвался окончательно и наотрез отказался читать дальше, иначе начинали вырисовываться просто-таки крамольные аналогии и в высшей степени еретические вопросы. Остановимся на констатации факта: Талибан за вакцинацию. Это бы переварить.

    Ответить Цитировать
    89/228
    + 0
  • Омг @ 09.11.21 

    Есть вирусы, которые мутируют, а есть, которые не мутируют. Все мутирующие вирусы мутируют в сторону снижения летальности. Вернее немного не так. Вирусы, которые мутируют в сторону увеличения летальности погибают вместе со своими носителями, и не распространяются. Имеют шанс на распространение только вирусы, мутирующие в сторону снижения летальности.

    Последнее, что слышал на эту тему - такое представление в настоящее время считается устаревшим и не соответствующим действительности. Вроде нашли уже древние варианты чумы, которые послабее чем штамм, выкосивший пол Европы. А, значит, была мутация в сторону большей летальности.

    Да и просто по логике SARS-CoV-2 с бессимптомным периодом размножения: заразил, выработал миллиарды копий, разлетелся через дыхание - и что дальше будет с носителем - непринципиально. Помрёт, не помрёт уже без разницы, тушка уже с антителами.

    Ответить Цитировать
    6/21
    + 2
  • В России RT агрессивно пропагандирует вакцинацию, ведущие канала называют ее противников «имбецилами». Зато на Западе канал стал рупором отрицателей ковида 

     

    Как это устроено. Исследование «Медузы» (https://meduza.io/feature/2021/11/09/v-rossii-rt-agressivno-propagandiruet-vaktsinatsiyu-veduschie-kanala-nazyvayut-ee-protivnikov-imbetsilami-zato-na-zapade-kanal-stal-ruporom-otritsateley-kovida)

    Ответить Цитировать
    90/228
    + 0
  • ko4evnik @ 09.11.21 

    Последнее, что слышал на эту тему - такое представление в настоящее время считается устаревшим и не соответствующим действительности. Вроде нашли уже древние варианты чумы, которые послабее чем штамм, выкосивший пол Европы. А, значит, была мутация в сторону большей летальности.

    Да и просто по логике SARS-CoV-2 с бессимптомным периодом размножения: заразил, выработал миллиарды копий, разлетелся через дыхание - и что дальше будет с носителем - непринципиально. Помрёт, не помрёт уже без разницы, тушка уже с антителами.

    конечно, ты прав.

     

    Очевидно, что в вопросе распространения вируса важность его летальности находится на 27м месте, а самым важным является период заражения в сравнении с периодом обнаружения.

     

    У гриппа симпомы заболевания проявляются от нескольких часов после заражения до 2-3 дней, а вирус становится заразным в среднем за сутки до появления симптомов. То есть больной гриппом заражает других на протяжении суток, не зная, что он болен.

     

    А у ковида симптомы появляются  от 4 до 14 дней, в среднем на 7й день, и человек является заразным не сутки (как при гриппе) , а 3-4 суток до появления симптомов.

     

    То есть в плане распространения ковид в 4 раза опаснее гриппа - не знаю, много это или мало, я не эпидемиолог.

     

    А умирают и от ковида и от гриппа значительно позднее, уже серьезно ПОСЛЕ того, как человек ПЕРЕСТАЕТ быть заразным, так что в данном случае летальность тут вообще не причем.

    Но он - дурак, и не понимает этого.

    Ответить Цитировать
    181/537
    + -2
  • LikeAA @ 09.11.21 

    В России RT агрессивно пропагандирует вакцинацию, ведущие канала называют ее противников «имбецилами». Зато на Западе канал стал рупором отрицателей ковида 

     

    Как это устроено. Исследование «Медузы» (https://meduza.io/feature/2021/11/09/v-rossii-rt-agressivno-propagandiruet-vaktsinatsiyu-veduschie-kanala-nazyvayut-ee-protivnikov-imbetsilami-zato-na-zapade-kanal-stal-ruporom-otritsateley-kovida)

    Я правильно понял посыл Медузы? :)

    Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?  

     

    Кстати, если почитать что там вещают RT, действительно - 90% здравых текстов, здравой логики.

    Почему в реале так делают наши управленцы, есть версии?  Ведь не для того, чтобы на проклятом западе было много антиваксеров и они передохли.   Так то европа - основной покупатель наших энергоресурсов, нам невыгодно если там настанет кабздец.

    Какое объяснение дается?

    У меня вообще родилось суперциничное объяснение для антипутинцев.  "Именно потому так и делается, что местное неплатежеспособное и безперспективное население не рассматривается как источник прибыли энергокамарильи, в отличии от западного - именно поэтому там вещается правда, а здесь ложь"   Это конечно забористая дурь :)  Но не к этому ли ведет Медуза? :)

    Сообщение отредактировал tester37 - 9.11.2021, 15:05
    Ответить Цитировать
    500/920
    + -5
  • tester37 @ 09.11.21 

    Я правильно понял посыл Медузы? :)

    Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?  

     

    Кстати, если почитать что там вещают RT, действительно - 90% здравых текстов, здравой логики.

    Почему в реале так делают наши управленцы, есть версии?  Ведь не для того, чтобы на проклятом западе было много антиваксеров и они передохли.   Так то европа - основной покупатель наших энергоресурсов, нам невыгодно если там настанет кабздец.

    Какое объяснение дается?

    У меня вообще родилось суперциничное объяснение для антипутинцев.  "Именно потому так и делается, что местное население не рассматривается как источник прибыли энергокамарильи, в отличии от западного - именно поэтому там вещается правда, а здесь ложь"   Это конечно забористая дурь :)  Но не к этому ли ведет Медуза? :)

    Diskuze ke článku: ON-LINE: Přibylo 9253 nově nakažených - Novinky.cz

    Кто не поленится-может перевести комменты людей. Основной посыл такой(в Чехии 64% старше 18лет вакцинированы полностью)-люди после массовой вакцинации там и в Германии(там вакцинированных больше) начали понимать, что в отношении ковида, это делать не имеет смыла, как минимум.

    p.s.забыл добавить-в Чехии новая волна, а в Германии-самое большое кол-во заражённых с начала пандемии.

    Ответить Цитировать
    174/606
    + 1
  • RASHPILLL @ 09.11.21 

    Diskuze ke článku: ON-LINE: Přibylo 9253 nově nakažených - Novinky.cz

    Кто не поленится-может перевести комменты людей. Основной посыл такой(в Чехии 64% старше 18лет вакцинированы полностью)-люди после массовой вакцинации там и в Германии(там вакцинированных больше) начали понимать, что в отношении ковида, это делать не имеет смыла, как минимум.

    Ну и тогда смысл наших в том, что это понимание можно оседлать и прослыть здравыми среди чехов и бюргеров?

    Но почему важнее прослыть здравыми российским правителям ТВ там, а не среди своих сограждан?

    Ответить Цитировать
    501/920
    + -1
  • tester37 @ 09.11.21 

    Ну и тогда смысл наших в том, что это понимание можно оседлать и прослыть здравыми среди чехов и бюргеров?

    Но почему важнее прослыть здравыми российским правителям ТВ там, а не среди своих сограждан?

    Так они выполняют поставленную задачу. Объект не может решать, что ему делать.

    Ответить Цитировать
    175/606
    + 0
  • Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского директора центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга.

     

    Садальский 

    Награда нашла Фальсификатора👈🏾
    Гинцбурга сегодня наградили очередным орденом (Александра Невского)🎖
    За то что..., несёт всякую околонаучную пургу, которая меняет градус каждую неделю...
    1. Вакцина будет действовать 2 года.
    2. Вакцина будет защищать 1 год.
    3. Вакцина будет защищать полгода.
    4. А почему вакцина против уханьского штамма не работает против дельты?-Просто 80% заболевших вакцинированных купили сертификаты.
    5. Да просто клетки памяти Т не успевают среагировать.
    6. Да просто надо 300 единиц антител.....хотя разницы никакой между 200 и 300...все ж антитела разные!
    Это всё одно, что ляпнуть: "Чтобы быть сытым, надо съесть 5 яблок" - хотя и 3-4-х достаточно...
    Гинцбургу,за его вакцину,поставить памятник. Посмертно.
    А лучше сегодня

    Ответить Цитировать
    121/129
    + 2
  • RASHPILLL @ 09.11.21 

    Так они выполняют поставленную задачу. Объект не может решать, что ему делать.

    Да я спрашиваю как раз про того, кто поставил задачу.  Ясно, что не про представителей древнейшей

    Ответить Цитировать
    502/920
    + -1
  • MorCov19 @ 09.11.21 

    Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского директора центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга.

     

    Вау, Садальский тоже за нас!  Как же приятно узнать

    Ответить Цитировать
    503/920
    + -2
  • MorCov19, можно почитать хоть одну статью, хоть в одном "авторитетном" журнале, этого, несомненно, великого человека?

    Ответить Цитировать
    176/606
    + 1
  • tester37 @ 09.11.21 

    Я правильно понял посыл Медузы? :)

    Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?  

    Нет, наоборот.

    На западе у нашей пропаганды одна из существенных целей - наводить смуту в обществе любыми удобными способами, и потакание антиваксерским настроениям тут тоже годится.

    А разводить антиваксерские настроения у нас - себе дороже встанет, мы и так первые в мире по смертям сейчас.

    Ответить Цитировать
    91/228
    + 2
  • Вот тут уже и знаменитое стихотворение Константина Симонова переделывают по теме:

    И у Эренбурга похожее было.

    Ответить Цитировать
    92/228
    + 0
  • ЛысыйБезос @ 09.11.21 

    Сегодня шваркнулся спутником лайт никаких пробочек нет, стоило это 7к рублей.

    платил криптой, а свёрточек с вакциной забирал в палисаднике за домом?  

    Ответить Цитировать
    2/10
    + 0
  • OneStillBall, это ЛысыйБезос работает на "антиваксеров" под прикрытием... красного рейтинга.  Не знаю, насколько эффективно, но все равно спасибо.

    Ответить Цитировать
    504/920
    + -1
  • Ответить Цитировать
    13/134
    + 3
  • LikeAA @ 09.11.21 

    Нет, наоборот.

    На западе у нашей пропаганды одна из существенных целей - наводить смуту в обществе любыми удобными способами, и потакание антиваксерским настроениям тут тоже годится.

    А разводить антиваксерские настроения у нас - себе дороже встанет, мы и так первые в мире по смертям сейчас.

    "наводить смуту" - это какая то непонятная задача. Цель смуты какая? Германию опять захватить? Реванш, исправление предательства Горби? 

     

    Вот Трампа хотели в президенты тоже что-ли ради смуты?

    Ответить Цитировать
    505/920
    + -1
1 135 136 137 138 339
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.