Прикольные ребята эти антиваксеры.
Сначала пишут - купил себе поддельное вакцинирование.
А потом пишут - да вакцина ничего не дает, да вы знаете, сколько у нас в стране среди вакцинированных заболевших и умерших?
Мозгов не хватает сложить 1 плюс 1 и связать одно событие с другим.
Водовозов
Талибан за вакцинацию
Запрещенный в России Талибан прислушался к ВОЗ с ЮНИСЕФ и решил возобновить в Афганистане программу массовой вакцинации против полиомиелита, пишет NYT. Эта программа подразумевает концепцию «от двери к двери», в ней на переднем крае будут задействованы десятки тысяч женщин в составе вакцинационных бригад.
Талибан также объявил, что для всех сотрудников кампании, независимо от пола, будет обеспечена максимальная безопасность. Это заявление отнюдь не лишнее, что в Афганистане, что в соседнем Пакистане расстрел прививочных бригад стал своеобразным развлечением, только в июне в Джелалабаде убили пять медиков. Талибан пообещал секир башка всем, кто даже подумает что-то такое повторить.
Программа будет продолжена с декабря, причем ее синхронизируют с соседним Пакистаном. Эти две страны - последний резервуар последней дикой разновидности полиовируса. Если искоренить его и здесь, инфекция может отправиться вслед на натуральной оспой в Лету.
Впрочем, это еще не всё. Речь шла не только о полиомиелите. Но и о кори, и даже, вы не поверите, о COVID'е. На этом моменте мозг у меня взорвался окончательно и наотрез отказался читать дальше, иначе начинали вырисовываться просто-таки крамольные аналогии и в высшей степени еретические вопросы. Остановимся на констатации факта: Талибан за вакцинацию. Это бы переварить.
Омг @ 09.11.21Есть вирусы, которые мутируют, а есть, которые не мутируют. Все мутирующие вирусы мутируют в сторону снижения летальности. Вернее немного не так. Вирусы, которые мутируют в сторону увеличения летальности погибают вместе со своими носителями, и не распространяются. Имеют шанс на распространение только вирусы, мутирующие в сторону снижения летальности.
Последнее, что слышал на эту тему - такое представление в настоящее время считается устаревшим и не соответствующим действительности. Вроде нашли уже древние варианты чумы, которые послабее чем штамм, выкосивший пол Европы. А, значит, была мутация в сторону большей летальности.
Да и просто по логике SARS-CoV-2 с бессимптомным периодом размножения: заразил, выработал миллиарды копий, разлетелся через дыхание - и что дальше будет с носителем - непринципиально. Помрёт, не помрёт уже без разницы, тушка уже с антителами.
В России RT агрессивно пропагандирует вакцинацию, ведущие канала называют ее противников «имбецилами». Зато на Западе канал стал рупором отрицателей ковида
Как это устроено. Исследование «Медузы» (https://meduza.io/feature/2021/11/09/v-rossii-rt-agressivno-propagandiruet-vaktsinatsiyu-veduschie-kanala-nazyvayut-ee-protivnikov-imbetsilami-zato-na-zapade-kanal-stal-ruporom-otritsateley-kovida)
ko4evnik @ 09.11.21Последнее, что слышал на эту тему - такое представление в настоящее время считается устаревшим и не соответствующим действительности. Вроде нашли уже древние варианты чумы, которые послабее чем штамм, выкосивший пол Европы. А, значит, была мутация в сторону большей летальности.
Да и просто по логике SARS-CoV-2 с бессимптомным периодом размножения: заразил, выработал миллиарды копий, разлетелся через дыхание - и что дальше будет с носителем - непринципиально. Помрёт, не помрёт уже без разницы, тушка уже с антителами.
конечно, ты прав.
Очевидно, что в вопросе распространения вируса важность его летальности находится на 27м месте, а самым важным является период заражения в сравнении с периодом обнаружения.
У гриппа симпомы заболевания проявляются от нескольких часов после заражения до 2-3 дней, а вирус становится заразным в среднем за сутки до появления симптомов. То есть больной гриппом заражает других на протяжении суток, не зная, что он болен.
А у ковида симптомы появляются от 4 до 14 дней, в среднем на 7й день, и человек является заразным не сутки (как при гриппе) , а 3-4 суток до появления симптомов.
То есть в плане распространения ковид в 4 раза опаснее гриппа - не знаю, много это или мало, я не эпидемиолог.
А умирают и от ковида и от гриппа значительно позднее, уже серьезно ПОСЛЕ того, как человек ПЕРЕСТАЕТ быть заразным, так что в данном случае летальность тут вообще не причем.
Но он - дурак, и не понимает этого.
LikeAA @ 09.11.21В России RT агрессивно пропагандирует вакцинацию, ведущие канала называют ее противников «имбецилами». Зато на Западе канал стал рупором отрицателей ковида
Как это устроено. Исследование «Медузы» (https://meduza.io/feature/2021/11/09/v-rossii-rt-agressivno-propagandiruet-vaktsinatsiyu-veduschie-kanala-nazyvayut-ee-protivnikov-imbetsilami-zato-na-zapade-kanal-stal-ruporom-otritsateley-kovida)
Я правильно понял посыл Медузы? :)
Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?
Кстати, если почитать что там вещают RT, действительно - 90% здравых текстов, здравой логики.
Почему в реале так делают наши управленцы, есть версии? Ведь не для того, чтобы на проклятом западе было много антиваксеров и они передохли. Так то европа - основной покупатель наших энергоресурсов, нам невыгодно если там настанет кабздец.
Какое объяснение дается?
У меня вообще родилось суперциничное объяснение для антипутинцев. "Именно потому так и делается, что местное неплатежеспособное и безперспективное население не рассматривается как источник прибыли энергокамарильи, в отличии от западного - именно поэтому там вещается правда, а здесь ложь" Это конечно забористая дурь :) Но не к этому ли ведет Медуза? :)
tester37 @ 09.11.21Я правильно понял посыл Медузы? :)
Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?
Кстати, если почитать что там вещают RT, действительно - 90% здравых текстов, здравой логики.
Почему в реале так делают наши управленцы, есть версии? Ведь не для того, чтобы на проклятом западе было много антиваксеров и они передохли. Так то европа - основной покупатель наших энергоресурсов, нам невыгодно если там настанет кабздец.
Какое объяснение дается?
У меня вообще родилось суперциничное объяснение для антипутинцев. "Именно потому так и делается, что местное население не рассматривается как источник прибыли энергокамарильи, в отличии от западного - именно поэтому там вещается правда, а здесь ложь" Это конечно забористая дурь :) Но не к этому ли ведет Медуза? :)
Diskuze ke článku: ON-LINE: Přibylo 9253 nově nakažených - Novinky.cz
Кто не поленится-может перевести комменты людей. Основной посыл такой(в Чехии 64% старше 18лет вакцинированы полностью)-люди после массовой вакцинации там и в Германии(там вакцинированных больше) начали понимать, что в отношении ковида, это делать не имеет смыла, как минимум.
p.s.забыл добавить-в Чехии новая волна, а в Германии-самое большое кол-во заражённых с начала пандемии.
RASHPILLL @ 09.11.21Diskuze ke článku: ON-LINE: Přibylo 9253 nově nakažených - Novinky.cz
Кто не поленится-может перевести комменты людей. Основной посыл такой(в Чехии 64% старше 18лет вакцинированы полностью)-люди после массовой вакцинации там и в Германии(там вакцинированных больше) начали понимать, что в отношении ковида, это делать не имеет смыла, как минимум.
Ну и тогда смысл наших в том, что это понимание можно оседлать и прослыть здравыми среди чехов и бюргеров?
Но почему важнее прослыть здравыми российским правителям ТВ там, а не среди своих сограждан?
Награда нашла Фальсификатора👈🏾
Гинцбурга сегодня наградили очередным орденом (Александра Невского)🎖
За то что..., несёт всякую околонаучную пургу, которая меняет градус каждую неделю...
1. Вакцина будет действовать 2 года.
2. Вакцина будет защищать 1 год.
3. Вакцина будет защищать полгода.
4. А почему вакцина против уханьского штамма не работает против дельты?-Просто 80% заболевших вакцинированных купили сертификаты.
5. Да просто клетки памяти Т не успевают среагировать.
6. Да просто надо 300 единиц антител.....хотя разницы никакой между 200 и 300...все ж антитела разные!
Это всё одно, что ляпнуть: "Чтобы быть сытым, надо съесть 5 яблок" - хотя и 3-4-х достаточно...
Гинцбургу,за его вакцину,поставить памятник. Посмертно.
А лучше сегодня
MorCov19, можно почитать хоть одну статью, хоть в одном "авторитетном" журнале, этого, несомненно, великого человека?
tester37 @ 09.11.21Я правильно понял посыл Медузы? :)
Типа смотрите, в Мордоре правду говорить запрещают журналистам, а вот на свободном западе получается лучше?
Нет, наоборот.
На западе у нашей пропаганды одна из существенных целей - наводить смуту в обществе любыми удобными способами, и потакание антиваксерским настроениям тут тоже годится.
А разводить антиваксерские настроения у нас - себе дороже встанет, мы и так первые в мире по смертям сейчас.
Вот тут уже и знаменитое стихотворение Константина Симонова переделывают по теме:
И у Эренбурга похожее было.
OneStillBall, это ЛысыйБезос работает на "антиваксеров" под прикрытием... красного рейтинга. Не знаю, насколько эффективно, но все равно спасибо.
LikeAA @ 09.11.21Нет, наоборот.
На западе у нашей пропаганды одна из существенных целей - наводить смуту в обществе любыми удобными способами, и потакание антиваксерским настроениям тут тоже годится.
А разводить антиваксерские настроения у нас - себе дороже встанет, мы и так первые в мире по смертям сейчас.
"наводить смуту" - это какая то непонятная задача. Цель смуты какая? Германию опять захватить? Реванш, исправление предательства Горби?
Вот Трампа хотели в президенты тоже что-ли ради смуты?
Сравнительно низкий индекс репродукции (1,3)[7] приводит к тому, что современные вспышки заболевания удаётся быстро погасить. Даже до изобретения антибиотиков и при ошибочной диагностике (в 1919 году в Окленде лёгочная чума была принята за тяжёлый грипп) изоляции больных и наблюдения за их контактами (с возможной изоляцией) оказывалось достаточно для предотвращения распространения болезни[7].
Плюс природные очаги чумы под постоянным мониторингом и сама чума хорошо изучена в отличии от коронавируса..