grenka666 @ 1.6.2013
лол, ну давай прикинем: Месси, Роббен, Роналду, Дрогба, Руни, Фалькао, Это'О, Ибрагимович - вот топ. Даже десятка не наберется, да и Дрогба с Это'О уже ветераны. Все остальные вроде Левандовски, Ван Перси, Халка, Суареса и др. - это второй эшелон.
сейчас с яркими напами вообще проблема, а может тенденция такая - раньше в каждом топ-клубе была сильные атакующие игроки, сейчас же ставка сделана на целую атакующую группу полузащитников + один-два средненьких напа для штрафной.
Вообще не понимаю о чем речь.
Халк - не нападающий это раз. Он - вингер или крайний форвард. Если бы он играл в клубе Реал Мадрид например, то его конкурентами по позиции были бы не Игуаин и Бензема, а Роналду и Ди Мария. В Боруссии Ройс и Блащиковски, а не Левандовский.
В Зените он
иногда играет на позиции центрфорварда просто потому, что нет адекватной замены Кержакову который в ворота не попадает. В сборной он никогда не играл и не будет играть как девятка.
В Порту он всегда играл справа в атаке, т.к. там всегда был крутой нападающий типо Фалькао (была мега связка) или Джексона Мартинеса и т.д.
По поводу нападающих мне кажется дело не в том, что раньше их было много и они разрывали(Виери, Инзаги, Креспо,Йорк,Коул,Ван Нистелрой...),
а в Роналду и Месси, которые
не нападающие но вкалачивают голы каждые 90 минут минимум и играют на недосягаемом уровне для других.
Сейчас не меньше крутых нападающих чем раньше: Кавани, Фалькао, Левандовски, Манджукич, Ван Перси, Суарес, Агуеро и это только самый топ, так что не надо ляля.
лол, ну давай прикинем: Месси, Роббен, Роналду, Дрогба, Руни, Фалькао, Это'О, Ибрагимович - вот топ. Даже десятка не наберется, да и Дрогба с Это'О уже ветераны. Все остальные вроде Левандовски, Ван Перси, Халка, Суареса и др. - это второй эшелон.
сейчас с яркими напами вообще проблема, а может тенденция такая - раньше в каждом топ-клубе была сильные атакующие игроки, сейчас же ставка сделана на целую атакующую группу полузащитников + один-два средненьких напа для штрафной.