Комментарии к колодцу Феруэлла

828
Статистика
Статистика
828
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1863
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,103,655
  • Подписок
    828
  • Карма автора
    +26,866
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1264 1265 1266 1267 2498
  • feruell @ 10.8.2015
    Жизнь и отношения - это игра с ненулевой суммой. Помогая друг другу, можно увеличить совокупное благосостояние всех участников процесса.


    Проблемы в этой игре начинаются когда "ресурсов" не хватает чтобы увеличить совокупное благосостояние всех участников процесса до желаемого уровня.
    Ответить Цитировать
    67/127
    + 0
  • feruell @ 10.8.2015
    Жизнь и отношения - это игра с ненулевой суммой.

    Откуда это следует?
    Ответить Цитировать
    48/143
    + -1

  • неплохо вроде чел излагает
    Ответить Цитировать
    74/122
    + 8
  • feruell @ 10.8.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Жизнь и отношения - это игра с ненулевой суммой. Помогая друг другу, можно увеличить совокупное благосостояние всех участников процесса.

    Поднятие интеллекта всего населения земли весьма позитивно скажется на всем человечестве. Я могу конкурировать с кем-то за какой-то ресурс, но если мы оба инвестируем в технологию продления жизни например, то это уже неплохо.

    Отвечая на твой вопрос, кооперация высокоразвитых существ - это путь к успеху гораздо большему, чем попытка никого не пустить на свою поляну.


    Известно, что с каждым новым поколением уровень общей образованности и интеллектуального развития растёт. Проблема заключается в темпах распространения образования среди населения. Теоретически, ближайшую сотню лет человечество сделает большой скачек в этом направлении, потому что уровень средней образованности вырастит благодаря развитию коммуникационных средств.
    Ответить Цитировать
    16/60
    + 0
  • valeg @ 10.8.2015
    у женщин совершенно другая биологическая функция, поэтому математиков среди них мало
    немного в мире есть женщин, которые могут всю свою жизнь посвятить какому-то делу, что не мешает им быть носителями генов интеллекта)


    Ген интеллекта?
    Ответить Цитировать
    37/138
    + 0
  • hochunl5k,
    на

    что за бред..... мирное не мирное население, солдаты откуда берутся не из мирного населения ?, если бомбануть по мирному значит будет меньше солдат...а если уничтожить крупные стратегические города значит не за что будет сражаться и нечем,


    как думаешь, все таки зря, до 49 года американцы не отбомбились по Москве, Ленинграду и ещё десятку российских городов?
    Скажем, для профилактики Корейских событий, Вьетнама, Афганистана, Чечни, прихода Путина к власти, Крыма и Украины ?

    Все-таки что помешало? Средства доставки были...

    Самое противное, что вот не уверен я, что гуманизм помешал :(
    Ответить Цитировать
    19/33
    + 0
  • rehabilitator @ 11.8.2015
    hochunl5k,
    на

    как думаешь, все таки зря, до 49 года американцы не отбомбились по Москве, Ленинграду и ещё десятку российских городов?
    Скажем, для профилактики Корейских событий, Вьетнама, Афганистана, Чечни, прихода Путина к власти, Крыма и Украины ?

    Все-таки что помешало?


    Помешало отсутсвие войны между ссср и сша.
    Ответить Цитировать
    38/138
    + 0
  • Не верю, что тот кто так отвечает - отвечает серьезно.
    Если бы войнам мешало бы отсутствие войны - то их не было бы.

    по гуглу сразу же нашел - http://maxpark.com/community/4375/content/1910896 сейчас читаю, как минимум - интересно
    Ответить Цитировать
    20/33
    + 1
  • rehabilitator @ 11.8.2015
    Не верю, что тот кто так отвечает - отвечает серьезно.
    Если бы войнам мешало бы отсутствие войны - то их не было бы.

    по гуглу сразу же нашел - http://maxpark.com/community/4375/content/1910896 сейчас читаю, как минимум - интересно



    Плохо гуглил: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ЦРУ_против_СССР
    Ответить Цитировать
    49/143
    + 1
  • eshorkin @ 11.8.2015
    Известно, что с каждым новым поколением уровень общей образованности и интеллектуального развития растёт. Проблема заключается в темпах распространения образования среди населения. Теоретически, ближайшую сотню лет человечество сделает большой скачек в этом направлении, потому что уровень средней образованности вырастит благодаря развитию коммуникационных средств.


    Сколько лет прошло после "декабристов"?
    Много у нас изменилось после всеобщего среднего?
    Ответить Цитировать
    50/143
    + 0
  • в моей ссылке больше коменты людей интересны.
    вот и здесь они могли бы появиться.

    В книге доводы конечно бредовые. Япония имела почти такое же население как и СССР. И пронизана была самурайским духом - однако их к капитуляции якобы склонили 2 бомбы.
    По книге же американцы были уверены что 300 бобм против СССР не сломят преданности советского народа коммунистической партии и идеалам.
    Это бред, согласен.

    Но основной вопрос поэтому так и непонятен. Почему? Потому что с СССР у Америки не было войны в то время? Такой ответ тоже неправильный. И какой то непроактивный совсем
    Ответить Цитировать
    21/33
    + 0
  • rehabilitator, потому что небыло прямого нападания СССР на США, еслиб оно было я не сомневаюсь что отбомбили бы...

    я конечно не претендую на лучшую мысль года, Япония осмелела... и получила, возможно это была демонстрация для СССР тоесть этим она показала СССР что они не только блефуют но и смогут применить в случае реальной войны между ними
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 11.8.2015, 9:21
    Ответить Цитировать
    67/216
    + 4
  • Причина атомных бомбардировок Японии довольно неплохо изложена к книге Оливера Стоуна "Нерасказанная история США". Факты в книге изложены достаточно точно, значительное число экспертов работала над книгой и сериалом, так что это не бред в духе теорий заговора, серьезная работа с кучей ссылок на источники и архивы.

    Так вот, по сути другого исхода кроме бомбардировок не могло быть, хотя бы потому что США в военное время культивировали откровенный нацизм в отношении Японцев

    например вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернирование_японцев_в_США
    Можно погуглить при желании антияпонские плакаты того времени.
    Ответить Цитировать
    50/92
    + 2
  • val @ 10.8.2015
    Даже по твоему описанию всё сводится только к вычислительным мощностям. Если только в этом (а в этом как раз сомневаюсь), то полагаю, проблема решится относительно быстро.
    Да, и я вообще говорил к тому, что ты в описании своей, пока вымышленной, компании предполагал выбор. А я говорю о том, что зачем выбирать, если можно корректировать все возможные на текущий момент гены? Расшифровали новый ген, значит слудющему дитя достанется полный набор и плюс этот новый. Нет выбора. что знаем, то и фиксим.


    Ну сомневаться тут не приходится, если принять во внимание, что все живое это всего лишь совокупность молекулярных реакций, которые протекают по известным правилам, то вопрос симуляции имеет только вычислительные ограничения. А насчет генома и его расшифровки я же говорю - все работает совсем не так, как ты думаешь, геном это не программа для сборки в таком простом виде, не зная как разворачивается вся система с учетом всех качеств мы не всегда можем просто переключая гены получить желаемое.
    Ответить Цитировать
    64/308
    + 0
  • К гену повышения интеллекта нужно добавить ген уменьшения доверчивости и ген скептического отношения ко всему. Нужно понимать, что пока существует большинство населения которое верит в какое-либо высшее существо и готово защищать эту точку зрения не требуя доказательств, то развитие человечества под серьёзной угрозой. Умнейшие люди будут ограничены правдой, доказанными фактами, моральными принципами, толерантным отношением ко всем. У религиозных людей принципы и ограничения регламентируются собственной верой, а не логикой и фактами. Очень быстро может случиться серьёзный конфликт, где разработки умнейших людей могут быть направлены против них же самих.
    Ответить Цитировать
    10/13
    + 1
  • "В общей сложности боты сыграли 17.8 млн раздач и с учетом рейкбека заработали $2.82 млн, честные игроки пострадали как минимум на $4.16 млн. Подчеркну, что эти данные занижены." Это серьезный картель или капля в море по сравнению с тем что творится вообщем?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как вы знаете, я не большой любитель спортивных телетрансляций, но не могу не отметить достойный поступок Уткина.


    Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята.

    Я пошел.

    Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю.


    Согласен, что с Канделаки работать нельзя. Это воплощение мерзости и пошлости. Вот про нее недавно написали обзор на медузе, обзор конечно предвзятый, но лучше кажется нету.
    Ответить Цитировать
    2215/4355
    + 6
  • Парни, пока вы свой генетический материал расходуете не по назначению, предпочитая получать от жизни удовольствия, не связанные с продолжением рода, менее образованные и интеллектуально одарённые представители человеческого общества продолжают, вследствие ограниченности доступных им удовольствий, плодиться и размножаться, увеличивая потенциальную угрозу интеллектуального вырождения человечества.

    Возьмите пример с Маска, имеющего пятерых сыновей, вкладывайте ресурсы в своё будущее как часть общего будущего. Даже если вы обосрётесь потерпите неудачу в попытках спасти мир, останутся носители ваших генов и ваших взглядов на жизнь, всего-то надо перейти от воспитания домашних животных к воспитанию детей. Трудно найти женщину, близкую по духу, - выставляйте требования к кандидаткам и заключайте контракт. Если вас не интересуют женщины, станьте донором спермы (если верите в генетическую природу гомосексуализма, можете не становиться).

    Если вы считаете себя интеллектуальной элитой - докажите это на своих детях, какие могут быть проблемы с содержанием семьи у умных, финансово успешных, здоровых молодых людей, каковых на этом форуме 95%? В конце концов, дайте достойный ответ Исполнителю, а то он ушёл отсюда непобеждённым, вот и Трутеллера плохому учит. Или не плохому?
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 1
  • feruell @ 11.8.2015
    Как вы знаете, я не большой любитель спортивных телетрансляций, но не могу не отметить достойный поступок Уткина.


    Поступок интересный, конечно. Но сразу на ум приходит Островский: «А я вот взяток не беру! ... Так Вам никто и не даёт, у Вас должность не хлебная… Вот кабы бы Вам давали, а Вы не брали…».

    Особо никто его туда пока и не звал. А с учетом последней полемики между ними - вряд ли и позвали бы. Уткин попробовал выйти красиво из сложившейся ситуации. Получилось или нет....

    ПС. Никакой симпатии к барышне не испытываю. И, да, считаю Уткина хорошим комментатором
    Сообщение отредактировал Ignat - 11.8.2015, 14:50
    Ответить Цитировать
    1/12
    + 4
  • hochunl5k @ 11.8.2015
    rehabilitator, потому что небыло прямого нападания СССР на США, еслиб оно было я не сомневаюсь что отбомбили бы...

    я конечно не претендую на лучшую мысль года, Япония осмелела... и получила, возможно это была демонстрация для СССР тоесть этим она показала СССР что они не только блефуют но и смогут применить в случае реальной войны между ними


    недавно была инфа
    По информации издания, в 1947 году Черчилль обратился к сенатору от Республиканской партии Стайлзу Бриджесу (Styles Bridges) с просьбой убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар по Кремлю. Британский политик рассчитывал, что после этого СССР перестанет представлять угрозу для Запада.
    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2826980/Winston-Churchill-s-bid-nuke-Russia-win-Cold-War-uncovered-secret-FBI-files.html

    не в курсе, насколько дейли мейл желтушна , конечно
    Ответить Цитировать
    75/122
    + 3
1 1264 1265 1266 1267 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.