Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-345
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,048,456
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,080
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1262 1263 1264 1265 2498
  • Khishtaki @ 10.8.2015
    я правильно понимаю, что эта заявка - чистый фриролл? Куда писать???


    Тоже хотел попытать счастья, но:

    Примерно с 2007 года подавать заявку на тестирование могут только люди, имеющие публикации о своих способностях в СМИ, либо имеющие документы, подтверждающие их способности, выданные официальными академическими организациями.

    Ответить Цитировать
    145/233
    + 1
  • Nighthawk @ 10.8.2015
    Во-первых, ты сейчас говоришь про какие-то "сильные" способности. А если они носят какой-то очень ограниченный прикладной характер?
    Если они носят ограниченный характер, годятся только на фокусы и с их помощью даже денег не заработать - тут уж прямой путь идти и забирать миллион на халяву. Зато потом все будут знать, что твои фокусы настоящие и можно будет неплохо подзаработать.
    Nighthawk @ 10.8.2015
    Во-вторых, где аргументация, что среди добившихся успеха людей нет тех самых обладателей паранормальными способностями?
    А где аргументация, что Обама - не племянник Сатаны, а Билл Гейтс - не пришелец с Сириуса? Я полагаю, что аргументация на все эти три утверждения находится примерно в одном и том же месте.
    Ответить Цитировать
    70/197
    + 9
  • "Математические способности передаются от тестя к зятю"
    Ответить Цитировать
    12/69
    + 1
  • Zedmor @ 10.8.2015
    глаза карие, рост 175


    зачем карликов плодить?
    Ответить Цитировать
    161/248
    + 1
  • Khishtaki @ 10.8.2015
    я правильно понимаю, что эта заявка - чистый фриролл? Куда писать???
    Для начала можно попытаться затащить миллион рублей. В Америку лететь не надо, а в России ты человек известный, тебя и без рекомендаций возьмут, я думаю.
    Так что можешь пока писать сюда. Если затащишь - вот тогда о твоих способностях и в СМИ напишут, и можно будет в Америку за миллионом долларов лететь.

    Там хотя и фриролл, но вероятность выиграть случайно близка к нулю. В первом варианте предварительного тестирования вероятность случайно угадать - 0.0037, но после предварительного ты попадёшь на основное, и там вероятность будет ещё ниже. Так что если ты на 99.9999% не уверен в наличии у тебя способностей, то лучше и не пробовать, только время потеряешь.

    Upd
    Кстати, Михаил, там есть очень забавные примеры заявок, например:

    Если вы делаете заявление о наличии паранормальных способностей, то сначала вам необходимо доказать его состоятельность. Например, однажды кандидат заявил, что его усы начинают завиваться в присутствии привидений. Чтобы приступить к проверке этого заявления, сначала необходимо доказать существование привидений.
    Думаю, тебе стоит поэкспериментировать в этом направлении, вдруг что-то похожее обнаружится.
    Ответить Цитировать
    71/197
    + 2
  • feruell @ 9.8.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Пофиг в чем, но надо клонировать и распространять.

    Но на полном серьезе я считают его умнейшим человеком.


    Полностью согласен! Маск - системщик! Он берет лучшие изобретения и находит им практическое применения для более лучшего с огромной дальновидностью. Прочитав книгу Эшли Венса я убедился в этом и проникся к этому человеку! Опять же не могу не отметить волю и веру в идею! Он на своем примере доказывает по сей день, что возможно все, главное чтобы тебя окружали люди, которые так же как и ты увлечены чем то большим, чем продукт для потребления, что в наше время, на мой взгляд, все больше поглощает умы и сознания людей.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • LikeAA, я не апологет сверхъестественного и тоже считаю, что: а) существование людей со сверхспособностями крайне маловероятно; б) бремя доказательств должно лежать на отстаивающих их существование, а не на скептиках. Еще раз: я лишь сказал, что сами по себе объявление премий и отсутствие положительного результата за многие годы - не такие сильные аргументы против существования людей со сверхспособностями. Ладно, проехали, а то крайне глупо себя чувствую, находясь по ту сторону баррикад :)
    Ответить Цитировать
    146/233
    + 0
  • Nighthawk @ 10.8.2015
    отсутствие положительного результата за многие годы - не такие сильные аргументы против существования людей со сверхспособностями
    Да, я понимаю, что стопроцентной уверенности это не даёт. Но всё же это намного лучше, чем полное отсутствие премии. Если бы её не было, у адептов противоположной стороны были бы более сильные аргументы, а сейчас мы можем полагать, что сделали со своей стороны всё, что могли.
    Ответить Цитировать
    72/197
    + 1
  • Zedmor @ 10.8.2015
    после этой статьи, кстати, я инста придумал новый стартап. Смысл такой - искусственное оплодотворение представляет собой сейчас каменный век, типа "глаза карие, рост 175 работает программистом похож на Брюса Виллиса". А что если открыть свой сервис 21го века, работает так:

    Каждый желающий идет на 23andme плюет в пробирку и засылает полученную расшифровку генома на мой сервис, где оная хранится в огромной базе данных. В зависимости от качества оного материала, человек может сразу получить денюжку в зависимотси от, что должно по идее резко подстегнуть всяких выдающихся хоть в чем-то людей почаще сдавать.

    гхы... за деньги, думаю, люди будут ходить за выдающимися людьми и собирать их слюни, чтобы потмо тебе их принести

    Zedmor @ 10.8.2015
    Любой желающий завести мелочь идет тоже плюет в пробирку и посылает данные ко мне и получает доступ к сервису матчинга, где или доверяет автоматике (сделайте мне мелкого с набором самых лучших качеств на основании сравнения генома человека, который хочет завести кого-нить и базы тех, кто готов предоставить свою сперму/яйцеклетку), или же вручную выбирает "хочу самый высокий IQ или например хочу чтобы была вероятность того, что будет самый быстрый бегун или все остальное не важно, но надо чтобы было здоровье лучше всех". Ну приоритеты там можно расставить и т.п., в итоге тот, с кем вышло совпадение получает письмо, сдает ген. материал и посылает его мне, а я отдаю его клиенту. Платит за все, конечно, кто хочет размножится и не пару сотен как в банке спермы-яйцеклеток, а солидные деньги.

    Как думаете, полетит? Все технологии есть уже сейчас, даже не надо из дома выходить если хочется.


    Хрень.
    Зачем выбирать быть красивым или быть умным, если можно стать обезьяной?
    А на сдачу ещё и геном большого писюна.
    Если геном таки расшифруют, то, очевидно, разумно избавиться от всех "плохих" генов, а все "хорошие": интиллект, здоровье... и т.п. добавить. В чем смысл ограничивать себя?
    Ответить Цитировать
    317/634
    + 0
  • ElectronicCrank @ 9.8.2015
    Хрень.
    Зачем выбирать быть красивым или быть умным, если можно стать обезьяной?
    А на сдачу ещё и геном большого писюна.
    Если геном таки расшифруют, то, очевидно, разумно избавиться от всех "плохих" генов, а все "хорошие": интиллект, здоровье... и т.п. добавить. В чем смысл ограничивать себя?


    Геном невозможно будет "расшифровать" еще очень долго, собственно его расшифровка это задача сложнее ИИ, так как надо симульнуть не одну небольшую часть организма, а прямо вот весь. Чтобы понять о чем идет разговор - представь, что у тебя есть файл, зашифрованный неизвестным тебе методом и основной из существующих способ пытаться разобрать в способе шифрования это изменение значений и загрузка в машину, которая выдает разные результаты (gene-knockout). Это, как ты понимаешь, ооочень непросто и дорого.

    Речь пока идет о использовании только подтвержденных статистически маркеров, но их пока немного и они довольно бесполезные (ну уменьшить вероятность заболеть каким-нибудь заболеванием на 10-15% штука неплохая, но можно бросить пить, есть не в себя и курить и это даст больше плюсов). Маркера "интеллекта" как такового пока, насколько мне известно, не обнаружили.
    Ответить Цитировать
    63/308
    + 1
  • Zedmor, ты что-то нашаманил с цитатой, я реально сейчас упоролся искать где я такое выдал
    Ответить Цитировать
    91/129
    + 0
  • LikeAA @ 10.8.2015
    Кстати, Михаил, там есть очень забавные примеры заявок, например:


    Если вы делаете заявление о наличии паранормальных способностей, то сначала вам необходимо доказать его состоятельность. Например, однажды кандидат заявил, что его усы начинают завиваться в присутствии привидений. Чтобы приступить к проверке этого заявления, сначала необходимо доказать существование привидений.

    LikeAA @ 10.8.2015
    Думаю, тебе стоит поэкспериментировать в этом направлении, вдруг что-то похожее обнаружится.




    #страдаюхренью
    Ответить Цитировать
    147/233
    + 22
  • Zedmor @ 10.8.2015
    Геном невозможно будет "расшифровать" еще очень долго, собственно его расшифровка это задача сложнее ИИ, так как надо симульнуть не одну небольшую часть организма, а прямо вот весь. Чтобы понять о чем идет разговор - представь, что у тебя есть файл, зашифрованный неизвестным тебе методом и основной из существующих способ пытаться разобрать в способе шифрования это изменение значений и загрузка в машину, которая выдает разные результаты (gene-knockout). Это, как ты понимаешь, ооочень непросто и дорого.

    Речь пока идет о использовании только подтвержденных статистически маркеров, но их пока немного и они довольно бесполезные (ну уменьшить вероятность заболеть каким-нибудь заболеванием на 10-15% штука неплохая, но можно бросить пить, есть не в себя и курить и это даст больше плюсов). Маркера "интеллекта" как такового пока, насколько мне известно, не обнаружили.


    Даже по твоему описанию всё сводится только к вычислительным мощностям. Если только в этом (а в этом как раз сомневаюсь), то полагаю, проблема решится относительно быстро.
    Да, и я вообще говорил к тому, что ты в описании своей, пока вымышленной, компании предполагал выбор. А я говорю о том, что зачем выбирать, если можно корректировать все возможные на текущий момент гены? Расшифровали новый ген, значит слудющему дитя достанется полный набор и плюс этот новый. Нет выбора. что знаем, то и фиксим.
    Ответить Цитировать
    318/634
    + 0
  • Zedmor, Кстати, странно, что сейчас выдающимся людям нельзя обогатиться, продавая свой генетический материал. Понятно, что гены недостаточно изучены и т.п., но ведь некоторые признаки видны визуально или по тестам.

    А в будущем да, что-то типа того что ты предлагаешь, вполне может возникнуть.
    Ответить Цитировать
    2210/4355
    + 2
  • valeg @ 10.8.2015
    у женщин совершенно другая биологическая функция, поэтому математиков среди них мало
    немного в мире есть женщин, которые могут всю свою жизнь посвятить какому-то делу, что не мешает им быть носителями генов интеллекта)

    Мало математиков потому, что женщины даже не пытаются раскрыть этот талант. Это не круто типа.

    Побояню:
    Ответить Цитировать
    32/188
    + 0
  • IFeelOnlyHatred, Реклама женских прокладок в качестве академического источника.

    Господь, жги, здесь уже никого не спасти!
    Ответить Цитировать
    2211/4355
    + 12
  • feruell @ 10.8.2015
    IFeelOnlyHatred, Реклама женских прокладок в качестве академического источника.

    Господь, жги, здесь уже никого не спасти!

    Ты увидел рекламу прокладок. Надеюсь большинство увидит эксперимент показывающий, что до определенного возраста когда начинается промывка мозгов как должна вести себя настоящая девочка, они не отличаются по поведению от мальчиков и вспомнят свое детство. У кого, что болит как говорится.
    Ответить Цитировать
    33/188
    + 3
  • feruell @ 10.8.2015
    Zedmor, Кстати, странно, что сейчас выдающимся людям нельзя обогатиться, продавая свой генетический материал. Понятно, что гены недостаточно изучены и т.п., но ведь некоторые признаки видны визуально или по тестам.

    А в будущем да, что-то типа того что ты предлагаешь, вполне может возникнуть.


    feruell, а ты уже оставил свой след в пробирке Zedmor-а?
    Ответить Цитировать
    319/634
    + 1
  • IFeelOnlyHatred, В ролике показаны актрисы, они читают текст, который написал сценарист.

    Это не эксперимент.
    Ответить Цитировать
    2212/4355
    + 5
  • feruell @ 10.8.2015
    Zedmor, Кстати, странно, что сейчас выдающимся людям нельзя обогатиться, продавая свой генетический материал. Понятно, что гены недостаточно изучены и т.п., но ведь некоторые признаки видны визуально или по тестам.

    А в будущем да, что-то типа того что ты предлагаешь, вполне может возникнуть.


    зачем покупать ген. материал за большие деньги, если его можно довольно просто украсть, вроде бы достаточно слюны

    В этой связи меня забавляет запрет в России передавать свой генетический материал дабы не придумали биологического генетического оружия против русских. Заехал на любое деревенское заброшенное кладбище - вот тебе спектр.
    Ответить Цитировать
    162/248
    + -1
1 1262 1263 1264 1265 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.