Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-133
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    639,709
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 126 127 128 129 339
  • tester37 @ 07.11.21 

    Ты (Вы... кажется Вам так комфортнее) реально взрослый, опытный, наверное мудрый человек

    Не принципиально, это интернет. Просто привык ко всем на Вы

     

    tester37 @ 07.11.21 

    Разве Вам до сих пор не видно, кто болен здесь, кто зациклился на своей 110-iq пиписке?  А дальше в контексте текущей темы тоже можно делать выводы.

    Нет, мне не очевидно. Человек может в чём-то ошибаться, но экстраполировать это на всё и считать его глупым за это я не буду. 

    Иван далеко не дурак и явно не глуп, просто его категоричность и некоторые общие выводы из частного случая выглядят странными. 

     

    tester37 @ 07.11.21 

    Впрочем, Вы в группе риска по возрасту, как я понял. Это конечно вносит существенные коррективы.

    Только по возрасту. А так вполне ещё крепкий и активный отставной военный))

    Ответить Цитировать
    72/133
    + 0
  • sbotin @ 07.11.21 

     

     

    Нет, мне не очевидно. Человек может в чём-то ошибаться, но экстраполировать это на всё и считать его глупым за это я не буду. 

    Иван далеко не дурак и явно не глуп, просто его категоричность и некоторые общие выводы из частного случая выглядят странными. 

     

     

    Да я и не говорю, что дурак. Наоборот, умный.  Только из тех умных, которые в чем то важном - глупые. Такое часто бывает. 

    Про неправильность экстраполяции, признаю, часто такому поддаюсь - но это действительно, неправильно.

    Ответить Цитировать
    469/920
    + -4
  • sbotin @ 07.11.21 

     

    Только по возрасту. А так вполне ещё крепкий и активный отставной военный))

    Расскажите, как отставной военный. Вам, вашим бывшим коллегам близки китайские методы управления и  организации социума?

    Ответить Цитировать
    470/920
    + -2
  • tester37 @ 07.11.21 

    Расскажите, как отставной военный. Вам, вашим бывшим коллегам близки китайские методы управления и  организации социума?

    Это к теме не относится

    У каждого своё мнение. Я либерал по большей части.

    Ответить Цитировать
    73/133
    + 0
  • tester37 @ 07.11.21 

    Расскажите, как отставной военный. Вам, вашим бывшим коллегам близки китайские методы управления и  организации социума?

    а тебе близки?

    Ответить Цитировать
    16/94
    + 0
  • sbotin @ 07.11.21 

    Это к теме не относится

    У каждого своё мнение. Я либерал по большей части.

    Мне кажется относится к теме.

    sbotin, ну вот вижу что Вы поддерживаете больше позицию тех, кто за вакцинацию и может даже принудительную.  

    Среди антиваксеров коонечно есть условные "плоскоземельщики", и те кто боится чипирования и прочее.  Но по мне, достаточно большой процент антиваксеров именно по ковиду - вполне здравомыслящие люди.  Я под здравомыслящими имею ввиду тех, кто понимает, что все идет к необходимости вакцинироваться каждые полгода и которым это категорически не нравится. Вы вот регулярно прививаетесь от гриппа.  Вам кажутся совершенно абсурдными и безграмотными страхи тех людей, кто не хочет подсаживаться на регулярную иглу?  Сейчас уже ситуация, которая людей (здоровых людей!) уже больше приближает к диабетикам, зависимым от инсулина, чем к тем, кто прививается каждый год от гриппа (причем не опасаясь особо последствий, если по каким то причинам эту прививку пропустит).  Неужели это вообще не беспокоит?

    Ответить Цитировать
    471/920
    + -1
  • valeg @ 07.11.21 

    а тебе близки?

    Мне они категорически отвратны и не близки.  Но все же видят, что они эффективны :(  Это только усиливает опасность китаизации.  Причем,  в Китае это просто откровенно выражено, не скрывается.  Современная левизна - та же самая китайщина, единственно, что она под управлением не коммунистических партий, а корпораций.  Впрочем, КПК - это тоже эффективно работающая корпорация, работающая просто в социуме со своей исторической спецификой (конфуцианство и прочая "деперсонализация").

    Ответить Цитировать
    472/920
    + -1
  • Я таки не понимаю, в чем спор? Ктото не хочет вакцинироваться и, заболев, не пойдет к врачам. Его, правда, не пустят в торговый центр, но товары првой необходимости он купит, надев маску, чтобы обезопасить других. Те, кто вакцинирован, те меньше рискуют по их пониманию. 

    В чем спор?

    Ответить Цитировать
    27/226
    + -1
  • tester37 @ 07.11.21 

    Мне кажется относится к теме.

    sbotin, ну вот вижу что Вы поддерживаете больше позицию тех, кто за вакцинацию и может даже принудительную.  

    Среди антиваксеров коонечно есть условные "плоскоземельщики", и те кто боится чипирования и прочее.  Но по мне, достаточно большой процент антиваксеров именно по ковиду - вполне здравомыслящие люди.  Я под здравомыслящими имею ввиду тех, кто понимает, что все идет к необходимости вакцинироваться каждые полгода и которым это категорически не нравится. Вы вот регулярно прививаетесь от гриппа.  Вам кажутся совершенно абсурдными и безграмотными страхи тех людей, кто не хочет подсаживаться на регулярную иглу?  Сейчас уже ситуация, которая людей (здоровых людей!) уже больше приближает к диабетикам, зависимым от инсулина, чем к тем, кто прививается каждый год от гриппа (причем не опасаясь особо последствий, если по каким то причинам эту прививку пропустит).  Неужели это вообще не беспокоит?

    Я хочу чтобы ковид победили, что от меня зависит сделал. 

    За других решать не могу. 

     

    Вакцинация эффективна, я за неё. 

    В мировой заговор не верю. 

     

    Есть куча причин по которым не прививаются, есть рациональные иррациональные но в т.ч. и просто личные страхи которые рисуют в голове страшные картинки. 

    С личными страхами надо бороться.

    Ответить Цитировать
    74/133
    + 0
  • Ген, который удваивает риск дыхательной недостаточности от COVID, идентифицирован учёными Оксфордского университета.

    https://news.sky.com/story/covid-19-gene-that-doubles-risk-of-death-from-covid-identified-by-oxford-university-scientists-12459684

    Ответить Цитировать
    168/606
    + 0
  • tester37 @ 07.11.21 

    Мне они категорически отвратны и не близки.  Но все же видят, что они эффективны :(  Это только усиливает опасность китаизации.  Причем,  в Китае это просто откровенно выражено, не скрывается.  Современная левизна - та же самая китайщина, единственно, что она под управлением не коммунистических партий, а корпораций.  Впрочем, КПК - это тоже эффективно работающая корпорация, работающая просто в социуме со своей исторической спецификой (конфуцианство и прочая "деперсонализация").

    А статьи УК за распространение наркотических веществ поддерживаешь?

    Ответить Цитировать
    17/94
    + 2
  • valeg @ 07.11.21 

    А статьи УК за распространение наркотических веществ поддерживаешь?

    это далеко от меня, не интересовался особо, что там в этих статьях.  То, что есть законы против распространения наркотиков - конечно поддерживаю. Наркотики - зло.

    Там есть нюансы, читал.  Насколько я понимаю, критичное в этих темах - обезболивающие.  Ну и практика использования в преступных схемах закрытия невиновных.  То есть вроде легко подбросить, а доказывать что не верблюд- тяжело.

    Слава богу, все эти критичные стороны этой темы пока далеко от меня.  Ковид и вакцинация для меня гораздо сегодня актуальнее.

    Вот так подробно ответил, но почему этот вопрос возник - не понял.

    Ответить Цитировать
    473/920
    + -1
  • Вань, ваш спор с xbapbapx идет в плоскости чисел, % и принудиловки/добровольном прививании. Оппонент видит данные - заболеваемость растет, нет 100% вакцины, вакцинированные тоже заражают. И ты пытаешься отвечать статистикой, доводами и тд. Но у него часто всплывают 90%, 10%, 1%. И идет логическая цепочка: вакцина не помогает 100% - вакцинированные могут быть переносчиками/заражать - они заразят оставшиеся 10% (1% вымрет). Но только здесь уже его логика переключается на наш российский менталитет и поведение. Нормальный человек при признаках недомогания/болезни останется дома, возьмет больничный, сделает тест. В РФ прививка это зеленый свет на все. При этом среднестатистический человек не будет до талого уходить на больничный или сидеть дома. Чихнул, кашлянул, слабость? да пох, в магазин то надо или на работу. Сам не раз свидетелем был - человек курьер, температура 38, сел дома на больничный? Нет, конечно! Запахи то чувствую! Аргумент, логика. Таким образом, даже привитые (бессимптомные/слабое течение) могут распространять вирус и от них уже могут в более тяжелой форме заболеть невакцинированные. Мне кажется эту мысль и поведение пытался выразить xbapbapx

    Ответить Цитировать
    1/71
    + 1
  • RASHPILLL @ 07.11.21 

    Ген, который удваивает риск дыхательной недостаточности от COVID, идентифицирован учёными Оксфордского университета.

    https://news.sky.com/story/covid-19-gene-that-doubles-risk-of-death-from-covid-identified-by-oxford-university-scientists-12459684
     

    А насколько это трудоемкая/ресурсоемкая процедура - получение "генетического слепка"?  Насколько трудно было брать анализы у тяжелоболеющих и умирающих от ковида и составлять карту генетических предрасположенностей?  Ведь как раз статистика бы здесь отработала.

    Она конечно отработала бы против вакцинаторов.  И поэтому централизованно такое не делалось, так как мотивации на такое от ВОЗ и других влиятельных сил - не было?

    Или я просто не умею гуглить и на самом деле давно это все сделано и такая карта генетических предрасположенностей уже составлена?

    Ответить Цитировать
    474/920
    + -1
  • tester37 @ 07.11.21 

    А насколько это трудоемкая/ресурсоемкая процедура - получение "генетического слепка"?  Насколько трудно было брать анализы у тяжелоболеющих и умирающих от ковида и составлять карту генетических предрасположенностей?  Ведь как раз статистика бы здесь отработала.

    Она конечно отработала бы против вакцинаторов.  И поэтому централизованно такое не делалось, так как мотивации на такое от ВОЗ и других влиятельных сил - не было?

    Или я просто не умею гуглить и на самом деле давно это все сделано и такая карта генетических предрасположенностей уже составлена?

    Это свежак. Но моё мнение-им изначально был известен полный расклад по ковиду, но сейчас начали понемногу выдавать этой инфы. Почему именно сейчас-не знаю.

    Ответить Цитировать
    169/606
    + 0
  • storo08 @ 06.11.21 

    tester37, я помню ты тему вёл, где пытался "рулетку победить" и естественно заливался. (Это же одна из твоих тем https://www.vigorish.ru/section95/topic5326.html ) Поэтому понимаю, почему тебе по фиг на любые аргументы связанные со статистикой и математикой.

    Блииииин, так это тот что ли чувак, который на серьезных щщщщах долгое время доказывал , что вероятность выпадения 8,8,8 тремя подряд вращениями рулетки ниже, чем вероятность выпадения любой другой определенной комбинации например 1 первым вращением, 2 вторым и 3 третьим?

     

    если он, тогда многое стало понятным, жаль что поздновато

    Ответить Цитировать
    170/537
    + 1
  • Ну и на фоне этой новости, очень интересна другая-

    https://www.bbc.com/russian/news-59162213

    теракты с применением биологического оружия опаснее пандемий, предупредил Билл Гейтс.

    Ответить Цитировать
    170/606
    + 0
  • Тезисы о доказанных и возможных побочных эффектах от вакцинации против COVID-19

    Ниже тезисно приведена информация о доказанных и возможных побочных эффектах, возникающих в результате вакцинации против COVID-19, опубликованная в научных журналах в 2020–2021 годах. Эта информация не отражена, как это требует п. 1 ст. 5 ФЗ 157 от 17.10.1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в «добровольном информированном согласии», подписываемом на сегодняшний день в России при проведении иммунизации от COVID-19. Информацию тезисов можно проверить по приведенным ниже ссылкам.

    Ответить Цитировать
    111/129
    + 1
  • zhangler @ 07.11.21 

    Вань, ваш спор с xbapbapx идет в плоскости чисел, % и принудиловки/добровольном прививании. Оппонент видит данные - заболеваемость растет, нет 100% вакцины, вакцинированные тоже заражают. И ты пытаешься отвечать статистикой, доводами и тд. Но у него часто всплывают 90%, 10%, 1%. И идет логическая цепочка: вакцина не помогает 100% - вакцинированные могут быть переносчиками/заражать - они заразят оставшиеся 10% (1% вымрет). Но только здесь уже его логика переключается на наш российский менталитет и поведение. Нормальный человек при признаках недомогания/болезни останется дома, возьмет больничный, сделает тест. В РФ прививка это зеленый свет на все. При этом среднестатистический человек не будет до талого уходить на больничный или сидеть дома. Чихнул, кашлянул, слабость? да пох, в магазин то надо или на работу. Сам не раз свидетелем был - человек курьер, температура 38, сел дома на больничный? Нет, конечно! Запахи то чувствую! Аргумент, логика. Таким образом, даже привитые (бессимптомные/слабое течение) могут распространять вирус и от них уже могут в более тяжелой форме заболеть невакцинированные. Мне кажется эту мысль и поведение пытался выразить xbapbapx

    То, что привитые могут распространять вирус- это уже не мысль, а давно доказанный факт.

    Мысль же была в том, что возможно с такой схемой вирус распространяется НАМНОГО быстрее. Исследований на эту тему никто не проводил. И много каких исследований никто не проводил. Например много раз встречающаяся фраза "защита от дельты после прививки больше чем после перенесенной болезни".  А какая вероятность заразиться у человека если он не прививался и не болел? 100%? Или все таки  меньше? Во время первой волны не болели ведь все поголовно- кого то ведь обходило, даже при непосредственном контакте с больным или больными. А исследования по пфайзеру говорят, что через 5 месяцев после прививки вероятность заразиться более 40% (причем я не знаю каким образом получены эти данные, то ли брали анализы и 40% уже болело или переболело после 5 месяцев, то ли оказывались в каких то ситуациях для заражения (что наверно все таки сомнительно). И вот эта цифра в 40% она ужасная, потому, что мало того, что вирус не заглохнет, так он еще и будет распространяться дальше. В каких то компактных поселениях проблему можно решить- быстро вакцинировав заново большинство населения. Как видим на примере Израиля- работает. Но взрослые люди понимают- в России это точно не будет работать. Да и в США толком не работает если всю страну брать целиком, а не отдельный участок.

    Ответить Цитировать
    64/435
    + -2
  • Soul @ 07.11.21 

    xbapbapx, Ну на бесконечной дистанции переболеют все. Кто ж спорит. И что дальше?

     

    Про 10% умрут я не понял. Это что за цифра такая? Лол. И как это отличается в худшую сторону от ситуации, когда все не привиты? Откуда ты вообще берёшь эти цифры? с потолка?

    Бесконечная дистанция ? 8 шагов похожи на бесконечную дистанцию? (с кэф 1.84 за 8 шагов 1% заражает 100%). Сколько по времени 1 шаг месяц? После того как 100% переболеет а часть (уже меньшая, так как кто-то умрет) будет непривитых сколько шагов понадобится, чтобы после болезни люди начали болеть снова 2 или 3 шага?


    Естественно с потолка. Я беру какое то близкое к минимальному значение. Вот у тебя есть группа из 10% населения, в которую входят хроники, люди с обострениями заболеваний итд- те кому прививаться противопоказано. Какая смертность при заболевании короновирусом будет в этой группе? Средней с летальностью 1-3% или все таки намного выше? Я могу здесь ошибаться в каких то цифрах- но сути это не меняет эти люди становились обреченными. Очень надеюсь, что появление лекарства решит эту проблему(хотя менее эффективные лекарства были уже в октябре).


    Но самый  главный минус этого подхода: а когда пойдет новый штамм все с начала начинать?

    Ответить Цитировать
    65/435
    + 0
1 126 127 128 129 339
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.