ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

146
Q
ICMIZER Boss
Статистика
Статистика
146
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-286
  • Постов
    3,918
  • Просмотров
    848,197
  • Подписок
    146
  • Карма автора
    +9,763
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 102 122 123 124 125 144 196
  • Доброго всем времени суток,заметил что в ICMIZERE есть такая галочка FGS и нажав её можно выбрать 1 или 2,вот хотел бы узнать у соображающих людей что это?)Заранее большое спасибо))
    Ответить Цитировать
    1/12
    + 0
  • И еще такой вопрос допустим стол 18 макс 6-макс снг гипер КО ,я почему то могу вбить не то кол-во фишек, а любое значение, и прога сама не корректирует этого(к примеру общее число фишек 9000 и я изменил у одного игрока теперь900 а у остальных все так же по 500 и получаеться 9400,хотя у кого то должно было остаться 100),есть ли возможность автоматического корректирования,и как выставить например 3 человека за столом но выставить финальный это стол или нет не могу,есть ли вообще такая функция?(ведь стратегия на столах с 3мя чел когда в турнире к примеру еще 15 человек и стратегия когда там 3 и все в призах будет разная)
    Ответить Цитировать
    2/12
    + 0
  • luckyrun @ 12.10.2016
    привет, не нашел в теме мб где-то был ответ. Раньше я считал что чтоб сделать действие оно должно быть плюсово и это ок. Но сейчас все чаще встречаю мнение что "плюсовость" должна быть не менее 0.5 бб\100, а кто-то говорит что не менее 10% от эффективного стека. Все же на что опираться при расчетах? Очень разнятся мнения у коллег


    Это сложный вопрос. Но если шанс вылететь равен нулю, и есть выбор фолд или пуш который даст 0.0001% прирост денег, я не совсем понимаю, как можно выбрать фолд. Однако шанс вылететь редко равен нулю, ну а шанс потерять часть стека при префлоп пуше всегда больше нуля. Это и делает ответ на этот вопрос крайне сложным. Особую сложность придает то, что в турнире есть рейк. И в первой раздаче или пятидесятой мы должны это учитывать при выборе "плювосовсти" (min EV diff значения). В начале нужно аккуратно делать колл, поскольку если зазеваться, можно легко сыграть турнир в минус, даже сделав относительно сильно плюсовый пуш.

    Поэтому ответ: зависит от ситуации, турнира, порядкого номер раздачи, оппонентов, потенциальной ценности увеличенного стека. Точного ответа на этот вопрос нет.
    Ответить Цитировать
    942/1581
    + 0
  • Grigoriev @ 11.10.2016
    А в чем отличие первой от второй глубины, и что это вообще такое?


    Artemkos777 @ 13.10.2016
    Доброго всем времени суток,заметил что в ICMIZERE есть такая галочка FGS и нажав её можно выбрать 1 или 2,вот хотел бы узнать у соображающих людей что это?)Заранее большое спасибо))


    Привет. Скоро закончу статью на этот счет. Если коротко, то FGS1 смотрит на 1 раздачу вперед, а FGS 2 на 2 раздачи.
    Ответить Цитировать
    943/1581
    + 0
  • Frizman @ 12.10.2016
    Вопрос по SNG Coach. Играю мтт, начал подключать мтснг. В каком разделе лучше пушфолд тренировать мтт чип ев или Покер старс 180 макс? В 180 как учитываются выплаты? Задания идут как-будто я за финальным столом? Мтснг планирую играть ориентируясь на 1е место, в основном.


    Frizman @ 12.10.2016
    Вот например здесь
    . Почему я так узко должен пушить?



    Привет. Для МТТ игроков есть несколько вариантов: MTT 300, MTT 1050. MTT 1500 игроков для тренировки игры на финалке в МТТ. MTTSNG 180 турбро, 180 нормал для тренировки финалки в этих турнирах.

    Для тренировки ранней стадии MTT можно пользоваться Chip EV MTT 9-max Normal турниром.

    По поводу пуша c картинки. Вопрос почему довольно сложный, ICMIZER производит расчет используя структуры выплат и стеки игроков и находить оптимальные Нэш диапазоны. В непонятной ситуации можно нажимать ICMIZE, затем Calculate, и затем для каждой руки можно нажать кнопочку detailed result, и увидеть почему пушить менее выгодно, чем фолдить.
    Для расчетов используется определенная модель (по умолчанию в квизе это FGS1). В рамках этой модели и получаются данные результаты.
    Ответить Цитировать
    944/1581
    + 0
  • tmp @ 12.10.2016
    Здравствуй Q! Приобрёл Icmizer2, всем доволен, но кое чего не понимаю: почему, к примеру, так разнятся диапазоны в icmizer и sngcoach? К примеру 32% там и там отличаются (как на скринах) И еще, как поменять на русский язык? Заранее спасибо за ответ
    2452ea097a957e8d1ee244377fe68890.png

    b3e2240cc693d7c866de286bcdd4068b.png


    Привет!
    32% это просто сумма весов рук в конкретном диапазоне. Есть очень много способов собрать диапазон весом 32% рук, это могут быть самые лучшие руки, самые худшие руки, просто случайные руки, общим весом на 32%.

    Чтобы перейти на русский язык пока нужно сделать следующее: зайти на сайт, залогиниться, и там в меню выбрать RU.
    После этого ICMIZER станет на русском.
    Ответить Цитировать
    945/1581
    + 0
  • Artemkos777 @ 13.10.2016
    И еще такой вопрос допустим стол 18 макс 6-макс снг гипер КО ,я почему то могу вбить не то кол-во фишек, а любое значение, и прога сама не корректирует этого(к примеру общее число фишек 9000 и я изменил у одного игрока теперь900 а у остальных все так же по 500 и получаеться 9400,хотя у кого то должно было остаться 100),есть ли возможность автоматического корректирования,и как выставить например 3 человека за столом но выставить финальный это стол или нет не могу,есть ли вообще такая функция?(ведь стратегия на столах с 3мя чел когда в турнире к примеру еще 15 человек и стратегия когда там 3 и все в призах будет разная)


    ICMIZER не пытается казаться умнее, чем он на самом деле, и ограничивать пользователя при редактировании ситуации. Если сумма фишек 9400, а должно быть 9000 ICMIZER не может угадать, у кого из игроков отнять фишки, чтобы сумма стала 9000. В данном случае игрок сам решает, какую ситуацию разбирать.

    По поводу финального стола и 3х человек: пока в KO турнирах режим MTT ( http://www.icmpoker.com/ru/blog/icm-calculator-mtt/) недоступен. Мы планируем добавить возможность МТТ расчетов и серьезно ее доработать в предстоящих обновлениях.
    Конкретно в этом примере, можно выставить так, будто игроков не 3, а 7, и первые 4 (которые сидят на втором столе) сфолдили. В таком режиме расчеты для трех последних позиций будут довольно точно соответствовать МТТ режиму нокаут турнира.
    Ответить Цитировать
    946/1581
    + 0
  • Q, спасибо за ответ и правда сложный вопрос. Много факторов влияет на то сколько именно "плюсовости" нужно). 10% все же наверно это слишком много, кроме тех случаев где мы имеем большой перевес за столом, надо наверно просто каждую ситуацию рассматривать индивидуально
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Приобрел подписку 14.99$. Деньги списаны,а на почту извещений не приходит.Ник:Target
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Пришел ответ
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • можно ли использовать icmizer 2 вместе с запущенным клиентом покер старс?не запрещает ли этого покер старс?
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 0
  • Artemkos777 @ 13.10.2016
    можно ли использовать icmizer 2 вместе с запущенным клиентом покер старс?не запрещает ли этого покер старс?


    Нельзя, запрещает.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Вот не могу понять .объясните почему сдесь нужно пушить с любой рукой?

    http://www.icmpoker.com/icmizer/#bDgmzy
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • Artemkos777 @ 14.10.2016
    Вот не могу понять .объясните почему сдесь нужно пушить с любой рукой?

    http://www.icmpoker.com/icmizer/#bDgmzy


    Поправь ссылку. Там нет sng coucha . Скрин делать надо
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Artemkos777 @ 14.10.2016
    Вот не могу понять .объясните почему сдесь нужно пушить с любой рукой?

    http://www.icmpoker.com/icmizer/#bDgmzy


    В данном случае первый игрок в аллине после поста анте мешает нормально анализировать ситуацию. Когда hero делает колл, в алл-ине получается 3 игрока, и ББ при расчетах всегда фолдит. Можно просто убрать этого игрока с анте и считать как будто игроков уже на 1 меньше, будет более точный диапазон, чем в таком случае.
    Ответить Цитировать
    947/1581
    + 0
  • Возможно ли введение ситуаций когда 4 человека находятся в алыне? Актуально для нокаутов.
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 0
  • H1TMAN @ 19.10.2016
    Возможно ли введение ситуаций когда 4 человека находятся в алыне? Актуально для нокаутов.


    Привет. В ближайшее время это не произойдет. Проблема слишком сложная с вычислительной точки зрения.
    Ответить Цитировать
    948/1581
    + 0
  • Готова подробная статья с обзором свежего обновления 2.5:

    Обновление ICMIZER 2.5: модель FGS (моделирование будущих раздач) «глубиной» 2 и поддержка FGS в нокаут турнирах
    Ответить Цитировать
    949/1581
    + 0
  • здраствуйте!я извиняюс. у меня не большая проблема.купил прогу.но запускается только через браузер а по др не хочет.как запустить через прогу ?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Q, скажи, пожалуйста, можно ли в ицмайзере посчитать мтт типа баунти билдер?



    допустим, у нас ситуация. мы в поздней стадии турнира делаем рейз и нас рестилят. мы знаем, что за выбивание оппа нам дадут 50$.
    будет ли корректно создать такой турнир для расчетов данной ситуации и посчитать все это по чипев с данным нокаутом в 50$?

    Ответить Цитировать
    17/30
    + 0
1 102 122 123 124 125 144 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.