AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,312 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 101 121 122 123 124 143 204
  • Цитата (AlexOm @ 21.9.2015)
    Что же все такие серьёзные-то?))


    Разве можно быть другим в блоге, где не обсуждают всякую ерунду, не ноют по поводу бедбитов, не пиаряться регистрируясь в турниры хайролеров, а автор блога являеться управляющим бизнесов стоимостью миллионы долларов?
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В Европе есть салоны, из которых ты гарантированно уйдёшь трезвым, а есть те, где споят и праведника. В первых едят сытно, чинно и благородно, пьют один бокал по полтора часа, гостей отпускают рано. Во вторых дегустация вин непременно сменяется курением сигар под ликёр, продолжается коньяком, а чем заканчивается - не знают даже хозяева, так как этого момента не помнит никто и никогда.

    Можно и другое разделение рассмотреть. Есть места, проникнутые духом толерантности. Я не про геев сейчас, конечно, а про то, насколько спокойно гости смотрят на то, что кто-то начинает вести себя чересчур уж вольно - путать Моне и Мане, говорить глупости, целоваться и драться с посторонними, портить мебель, бить посуду и так далее. Ну напился человек, и ладно. А есть такие места, где каждое неосторожное слово все запомнят, да потом будут год вспоминать.

    Самые тяжёлые места - это те, где абсолютная нетерпимость к ошибкам и любого рода вольностям сочетается с традицией выпить несколько бутылок на человека. Я говорю сейчас о салонах, которые держат выходцы из русской эмиграции.

    Конечно, ещё хуже этого места, где и на трезвую голову все несут ахинею, но я таких стараюсь избегать.
    928/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexOm @ 21.9.2015)
    спокойно гости смотрят на то, что кто-то начинает вести себя чересчур уж вольно - путать Моне и Мане, говорить глупости, целоваться и драться с посторонними, портить мебель, бить посуду и так далее. Ну напился человек, и ладно.


    Позвольте плз списочек или краткую подсказку по розыску этих волшебных мест с такой приятной атмосферой
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 21.9.2015)
    Позвольте плз списочек или краткую подсказку по розыску этих волшебных мест с такой приятной атмосферой


    Практически любое место с сильным андеграундным уклоном. Впрочем, признаюсь, про Мане и Моне я преувеличил для красного словца, никто их не путает, понятное дело.
    929/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 332bc0293680689a62d3da1eb6fa8709.png


    Выиграл пятизначную сумму в споре, поставив на "Не UFC и не Bellator".
    930/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • К глубокому моему сожалению, Райнеке исполняют достаточно редко. Полечу вот в Вену на воскресный концерт в Мюзикферайн.

    Сказка на ночь:





    931/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пора.



    Рано с утра, пока темно,
    Пока темно, пока темно,
    Рано с утра, пока темно,
    И мир еще в постели,
    Чтобы понять, куда идти,
    Чтобы понять, зачем идти,
    Без колебаний прими сто грамм,
    И ты достигнешь цели.


    Кстати, у нас с супругой удивительное совпадение во всём - от мнения относительно других людей (нет ни одного человека, который одному из нас нравился бы, а другой считал бы его кретином), и до музыкальных вкусов (напр., мы оба не очень любим Гилельса и Рихтера, зато без ума от Бермана и Горовица).

    Но есть две вещи, по которым мы не согласимся никогда:
    1) Моя любовь к БГ.
    2) Моя позиция, что 100 граммов коньяка под утро открывает второе дыхание и способствует творчеству в работе (ну и всё, что касается распития алкоголя в одиночестве).

    Пора, в общем.
    932/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • и ты этими ушами потом райнеке слушаешь? )
    я не докапываюсь, просто интересно бг представляет высокую художественную ценность для отечественной а может мировой сцены или это маленькие слабости, тоесть знаешь что слушать бг плохо но иногда очень хочется. или может дань прошлому?
    с какой стороны он может быть интересен просто не представляю)

    конечно не со стороны текстов но всё же.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 933/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (uzor @ 22.9.2015)
    и ты этими ушами потом райнеке слушаешь? )


    А потом по этим же ушам на ринге боковые получаю!
    934/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • ночью хорошо тоже заходит)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 21.9.2015)
    Когда речь идёт не об айтишном венчуре, а о бизнесе с просчитываемой моделью, достаточно сложно превратить 2,5 года в 1,5 - даже на бумаге. Грубо говоря, если уже есть школа, и она набирает по 15 новых учеников в месяц (с учетом оттока, в среднем по году), сложно объяснить, почему новые площадки будут набирать учеников по 30 человек в месяц.

    Так что тут говорю как есть - 2,5 года. А может быть, и три. Но это только прибыль, без учёта капитализации.
    В качестве бонуса можно предлагать возможность частичного выхода в кэш на более поздних раундах инвестиций - и тогда получается всё гораздо интереснее.


    По поводу капитализации я уже вроде писал. А по поводу айтишних венчуров - это вообще не ко мне, я такое не ем. Практически всегда люди не понимают разницы между инвестированием (по одним принципам) и инвестированием именно в стартапы (по другим принципам) и искренне удивляются, будучи посланными нах с их МЕГАпроектом, существующим исключительно в их воображении.

    Просто на некой "базе рук" я поделился настроениями тех, кто реально готов вкладывать деньги не с точки зрения альтернативы банкам и т.д., а с точки зрения использования денег, как инструмента зарабатывания денег.
    10/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из русского рока только БГ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Гребенщиков - это Бог, от него сияние исходит!!!

    Кстати, по ассоциации с творчеством БГ подумалось, что ТС - типичный мальчик Евграф :)
    76/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Уважаемые господа разработчики и владельцы mttmarket.

    Планируется ли в обозримом будущем поддержка непокерного бекинга, а именно ставок на спорт, это новое и интересное направление, которое принципиально ничем не отличается. Делать аудит по конторам ненамного сложнее аудита по истории рук.
    Не для себя интересуюсь, есть дарования, которые поляну бьют, а денег пока не имеют, вот им бы пригодилась площадка.

    Спасибо за информацию.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мы подумаем, но лично мне эта идея на первый взгляд не нравится...
    77/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 22.9.2015)
    Мы подумаем, но лично мне эта идея на первый взгляд не нравится...


    Прежде всего - это другой вид деятельности с точки зрения законодательного регулирования.

    П.С. Если дарования бьют поляну, то кто мешает бить ее своими деньгами или взятыми взаймы (но именно С обязательствами возвращать, а не БЕЗ обязательств)?
    11/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 22.9.2015)
    2) Моя позиция, что 100 граммов коньяка под утро открывает второе дыхание


    Распечатал на всякий случай.
    На удивление, даже люди далёкие от джипситим, с большим уважением относятся ко мнению Ивана)
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ребят, всю тему не читал, только зашел в нее. Есть возможность в таблице предложений выводить дополнительные столбцы (рои игрока, например), или хотя бы сортировку по существующим колонкам? Уж очень неудобно иначе ((
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сортировка будет обязательно. РОИ - вряд ли: это слишком скользкий показатель, зачастую не имеющий отношения к предлагаемому пакету, поэтому я бы не стал...
    78/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
4077 постов
1 101 121 122 123 124 143 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.