Колодец Феруэлла: остаться должен только один

2820
Статистика
Статистика
2820
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
1 119 120 121 122 123
  • RomRoma @ 19.11.2018
    Еще вопрос. Классический брак редко бывает счастливым на долгосрочной перспективе. В то же время альтернатив вроде как нет. Полиаморфные отношения тема сложная и мало у кого может получиться на практике, про другие варианты я не слышал. Как ты сейчас относишься к институту брака?


    В этой жизни многое не просто, отношения в том числе. Универсального решения тут быть не может, но я думаю, что моногамные отношения, которые развиваются постепенно, имеют наибольшие шансы на успех.

    Ну то есть сначала сходили на свидание, потом начали встречаться, потом пожили вместе, потом поженились, потом завели детей. А не все скопом.

    Ну и в процессе необходима рефлексия на тему, а все ли у вас в порядке.

    Полиаморные отношения тоже могут работать для кого-то, но в целом - мало кто к ним готов и это путь весьма сложный.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2410/2452
    + 31
  • BustedAA @ 19.11.2018
    Как тебе новый Пелевин?


    г

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2411/2452
    + 3
  • ATB87 @ 20.11.2018
    feruell, а новый талеб?


    ATB87, Роман не читал, но про Талеба могу отметить, что он уже занялся кидаловом с тренингами.

    Нормальный такой курс: 5 дней пересказа его книжек за $7500, в конце еще сертификат дают на туалетной бумаге напечатанный.

    Естественно джанглмен уже записался. Он вообще идеальная жертва для кидал.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2412/2452
    + 23
  • dog93 @ 20.11.2018
    Привет. Как относишься к темам, которые поднимает ZapahZamazki?


    Положительно.

    Вообще, если у кого-то есть информация, которая поможет закрыть мошеннические конюшни спинов или мтт, пишите ему.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2413/2452
    + 105
  • ATB87 @ 20.11.2018
    После твоего последнего ответа, пробежался поиском "талеб" в колодце и нашел такую цитату. Я так понимаю просить тебя расписывать основные косяки мировоззрения талеба бессмысленно и надо луркать самому, а что насчет интеллектуальных ориентиров? Можешь назвать на кого сейчас стоит обратить внимание или что из литературы почитать? Канемана, эссе юдковоского, рационального поттера, ворм, мать ученья уже осилил и хотелось бы увидеть от тебя новую рекомендацию для изучения, раз талеб и пелевин скатились.


    А slatestarcodex штудриуешь?

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2414/2452
    + 9
  • I feruell do solemnly, sincerely and truly declare and affirm that on becoming a British citizen, I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, her Heirs and Successors, according to law. I will give my loyalty to the United Kingdom and respect its rights and freedoms.

    Репетирую речь.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2415/2452
    + 61
  • Ovcharman @ 21.11.2018
    Привет!
    Как ты относишься к сыроедению? Не к спонтанному, когда вдруг решил резко изменить что-то в своей жизни, а когда прошёл путь вегетерианство - веганство и теперь тело само просит чистой еды.


    Ты забыл, что вся сырая пища должна быть органической и купленной на фермерских рынках. Иначе толку мало.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2416/2452
    + 33
  • Если у вас есть эфир и вас хоть немного интересует тема friendly AI, киньте по этой ссылке 0.1 эфирины в пользу MIRI.

    Каждый донат в эфире там матчится по какой-то хитрой схеме и донат в 0.1 эфира может превратиться чуть ли не в 500 баксов.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2417/2452
    + -21
  • Rodjer @ 27.11.2018
    Фер, а тебя не возмущает что в 21м веке ты должен клясться в верности какой-то бабуле, которая это заслужила просто родившись у предыдущей такой же? И как это вообще соотносится с демократией и свободами?


    Не возмущает, потому что тут дело в духе присяги, а не в конкретных словах. Обязуюсь быть лояльным гражданином, соблюдать законы и т.п.

    При желании можно конечно оскорбиться, но у меня такого желания нет.

    Нормальная страна, нормальные законы, нормальная королева. Я знал, на что шел еще 6 лет назад.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2418/2452
    + 58
  • Что меня возмущает, так это что такие мудаки как Брилёв у нас тут британское гражданство имеют.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2419/2452
    + 80
  • Ноябрь:

    лимитный покер мертв

    0ffd6032d3bee5e95bbf0b69f6d4aec7.png


    e07580467907e70dce7c49a5a5654c9d.png


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2420/2452
    + 108
  • 8суперпокер не пришел в обычное время и озверевшие реги вцепились друг в дружку.

    d6d05f5dcb9876b5bb15e8b5aecfa7c7.png


    Думаю по скиллу roenepoen > recol56 > truelove13 > nimzon

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2421/2452
    + 20
  • cd7efb81d27fbe8f15e25fd48f49651e.png


    За стол посадили, но карты не выдали.

    Могли бы свой драный сервер и в другое время перезагрузить.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2422/2452
    + 20
  • Boyarskiy @ 6.12.2018
    Фер, как тебе новость? https://www.newsru.com/world/06dec2018/invest_visa.html Ты же вроде подобным образом визу делал?



    Великобритания с пятницы, 7 декабря, приостанавливает выдачу инвестиционных виз для состоятельных иностранцев. Правила их выдачи ужесточат, а программа возобновит работу в 2019 году, сообщает The Times со ссылкой на заявление британского министерства внутренних дел.


    Думаю, это правильно. По tier1 в основном всякое жулье и ворье въезжает, так как откуда у честного человека столько денег в России? Я за то, чтобы их проверяли как следует, а уже въехавших коррупционеров отправляли назад.

    Мне повезло в том, что смог заработать столько и что правила в 2012 годы были более мягкие. Сейчас у меня уже есть гражданство ЮК, так что лично меня эти нововведения никак не коснутся.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2423/2452
    + 39
  • hI100Rich @ 6.12.2018
    Все считали, что ферруэл - это курганов, а оказалось, что брилёв...


    Забавный факт: мой сын называет Liv Boree тётя Лив...

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2424/2452
    + 81
  • Запустил свинью вчера:

    PokerStars - $200/$400 (6 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    jama-dharma (BB): $11,214.00
    Isildur1 (SB): $6,650.00

    Isildur1 posts SB $100.00, jama-dharma posts BB $200.00

    Pre Flop: (pot: $300.00) jama-dharma has

    Isildur1 raises to $400.00, jama-dharma raises to $600.00, Isildur1 calls $200.00

    Flop: ($1,200.00, 2 players)
    jama-dharma bets $200.00, Isildur1 calls $200.00

    Turn: ($1,600.00, 2 players)
    jama-dharma bets $400.00, Isildur1 calls $400.00

    River: ($2,400.00, 2 players)
    jama-dharma bets $400.00, Isildur1 raises to $800.00, jama-dharma raises to $1,200.00, fold

    jama-dharma wins $3,998.00

    Закончилось все хорошо:

    07bdd61e79bf5b338d71e8d88d32dec5.png


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2425/2452
    + 86
  • 375 @ 11.12.2018
    Ёжик вернулся ,слава богу а то я переживал за него


    Кто-то из нас тут что-то попутал, вот только неясно кто.

    PokerStars - $200/$400 (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    8superpoker (SB): $11,415.00
    Yoghii (BB): $2,105.00
    Qvidde (CO): $22,095.00
    jama-dharma (BTN): $4,085.00

    8superpoker posts SB $100.00, Yoghii posts BB $200.00

    Pre Flop: (pot: $300.00) jama-dharma has

    fold, jama-dharma raises to $400.00, fold, Yoghii calls $200.00

    Flop: ($900.00, 2 players)
    Yoghii checks, jama-dharma bets $200.00, Yoghii raises to $400.00, jama-dharma calls $200.00

    Turn: ($1,700.00, 2 players)
    Yoghii bets $400.00, jama-dharma calls $400.00

    River: ($2,500.00, 2 players)
    Yoghii checks, jama-dharma bets $400.00, Yoghii raises to $800.00, jama-dharma calls $400.00

    Yoghii shows (One Pair, Nines)
    (Pre 33%, Flop 16%, Turn 7%)
    jama-dharma shows (Two Pair, Tens and Nines)
    (Pre 67%, Flop 84%, Turn 93%)
    jama-dharma wins $4,095.00

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2426/2452
    + 27
  • Единственная цель, на которую я готов жертвовать деньги, это спасение человечества от него самого. Потому что если человечества не станет, все остальное не имеет смысла: ни помощь больным детям, ни борьба с глобальным потеплением, ни радикальное продление жизни.

    При этом я понимаю, что каждый может делать только то, что соответсвует его возможностям и пониманию ситуации. Не стоит ждать, что все кругом побегут жертвовать туда же куда и я. В организации с названиями типа Machine Intelligence Research Institute или Long-Term Future Fund.

    Всегда проще отнести мандаринки в детский дом и не думать, что с этими детьми будет остальные 364 дня в году (внимание: не делайте так!).

    Но раз людей, понимающих, что нужно делать, не так много, значит на нас ложится большая ответственность. Я не люблю жертвовать деньги, но если не я, то кто?

    В общем, мы с Ромеопро утраиваем все пожертвования которые нам удастся собрать на спасение человечества.

    Так что если мы соберем мало (в покере денег нет), это будет хорошо для меня, так как не так больно утраивать.

    А если соберем много, то это будет хорошо для человечества.

    Вот тут Ромео написал подробнее о нашем сборе. Читайте на свой страх и риск, потому что если вы способны понять что там написано, то с вас минимум сотка раз вы такой умный.

    Отправлять можно напрямую туда:

    MIRI – https://intelligence.org
    LTFF – https://app.effectivealtruism.org/funds/far-future
    REG – https://reg-charity.org/fund/

    и выслать подтверждение на почту – receipts@reg-charity.org

    Или мне на старсы jama-dharma, или ромео на скрилл romgobestt@gmail.com

    Все что нам придет, мы утраиваем и отправляем туда сами. До 50к.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2427/2452
    + 124
  • Как мне кажется, гибель человечества вполне вероятна просто исходя из общих принципов. Мощь технологий растет каждый год, а управляют миром примерно те же люди, что допустили вторую мировую, холокост и все остальное прочее. Глупые, жадные, не видящие дальше своего носа. Психопаты тоже никуда не делись.

    Рано или поздно эта технологическая бочка рванет, и вопрос только в том, погибнут миллионы, миллиарды или вообще все.

    Change my mind.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2428/2452
    + 105
  • Про мандарины я кстати неудачно выразился, так как не развернул мысль. Дело не в том, что я такой бесчувственный, просто я много раз читал, что такая помощь не эффективна и даже вредна. Но многие не знают, поэтому было видимо воспринято негативно.

    Вот например президент благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская рассказывает о том, почему не нужно дарить детям из детских домов игрушки и дорогие подарки на Новый год:


    У нас всего чуть больше 100 000 детей живёт в детских домах. Они живут там, потому что их родителям вовремя не помогли. Потому что у детей тяжёлая инвалидность и у семьи, кровной или приёмной, недостаточно поддержки. Живут с очень сомнительными перспективами после выхода. С низким уровнем образования, самооценки, большим страхом мира, который их, скорее всего, не очень дружелюбно примет. И уже не подарит ни Барби, ни айфон. Они выходят без багажа отношений и знаний в мир, который перестаёт воспринимать их как сироток, заслуживающих новогоднего подарка.

    Всегда думаю о том, что если бы в один-единственный Новый год люди потратили средства только на системную и правильную помощь, позволяющую ребёнку выйти из детского дома в родную или приёмную семью или же в самостоятельную жизнь с поддержкой, они изменили бы всё.

    Но, увы, всё будет как всегда: сотни сборов на подарки для Мишеньки и Машеньки. Судьба которых с куклой и машинкой в руке, стоящих в своём детском доме после ухода очередных промелькнувших взрослых, уже мало кому будет интересна.

    "Не покупайте улыбку одинокого ребёнка в обмен на вещь. Не делайте это с ним. Нельзя помогать так, как удобно тебе, как хочется тебе. Не думая о последствиях для того, кому помогаешь. Не думая о реальных потребностях тех, кому помогаешь. Тогда это не подарок им. Это подарок себе".


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    2429/2452
    + 237
1 119 120 121 122 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.