Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

48
Статистика
Статистика
48
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5847
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    534,051
  • Подписок
    48
  • Карма автора
    +1,398
Лучшие посты читателей
1 12 13 14 15 339
  • Slonovyev, Что значит - заразился малой дозой, это вирус, ты заразился или же не заразился, а дальже уже как твой организм среагирует.
    Ответить Цитировать
    9/10
    + -1
  • capricorn8,

    During human-to-human transmission, an average 1000 infectious SARS-CoV-2 virions are thought to initiate a new infection.[52][53]
    Считается, что при передаче от человека к человеку в среднем 1000 инфекционных вирионов SARS-CoV-2 инициируют новую инфекцию.
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Severe_acute_respiratory_syndrome_coronavirus_2

    SARS-CoV-2 - точное количество частиц для дозы коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19 неизвестно, предположительно, речь идет о тысячах или о десятке тысяч частиц. Если заражение происходит при столкновении с большой дозой, то болезнь может пройти тяжелее.[5]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0


    3. Дает ли высокая инфицирующая доза более высокую вирусную нагрузку?

    Большая инфицирующая доза дает большую вирусную нагрузку и, как правило, заболевание сопровождается более выраженными симптомами.

    «Это игра чисел. Если вы вдохнули миллион вирусных частиц, а не 100 тысяч, то у вас примерно в 10 раз больше шансов заразиться», — поясняет профессор Стюарт Нил, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Королевского колледжа Лондона.

    «Частицы вируса похожи на лотерейные билеты. Чем больше их вы получите, тем выше шанс заболеть», — приводит такую же аналогию Бенджамин Ньюмен, вирусолог и декан биологического факультета Техасского университета A&M.


    4. Указывает ли более высокая вирусная нагрузка на более тяжелое течение Covid-19

    Как правило, чем больше у вас инфицированных клеток, тем больше вреда наносит вирус, тем более сильную воспалительную реакцию он вызывает и тем хуже вы себя чувствуете. Это подтверждают результаты экспериментов на животных: когда хомякам вводили большие дозы вируса, у них наблюдались более серьезные симптомы и осложнения, в том числе поражения легких.

    Но британский профессор Стюарт Нил особо предупреждает, что однозначной корреляции между уровнем вирусной нагрузки и тяжестью Covid-19 нет: нагрузка может быть большой, а у больного почти нет симптомов — так тоже бывает.

    На пике весенней волны пандемии в итальянской Ломбардии медики исследовали результаты анализов 5 тысяч человек, среди которых были и заболевшие, и те, кто не ощущал никаких симптомов. К удивлению врачей, они не обнаружили большой разницы в вирусной нагрузке между этими группами.

    https://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/virusnaja-nagruzka-kak-ne-proigrat-v-loteree-covid-19.a389477/


    Итого получается определенно есть некая минимальная инфицирующая доза (цифры разнятся), но не факт что есть однозначная корреляция между количеством вируса и тяжестью.
    Ответить Цитировать
    10/15
    + 6
  • Slonovyev @ 20.1.2021
    Я переболел. Антител нет.

    Эпидемии уже почти год. Переболевшие весной должны массово заражаться по второму разу. Но такого нет. Или есть? Вообще как-то странно. Весь мир борется с ковидом, а четкой инфы вообще нет.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + -2
  • BeatniK, чтобы доказать реинфекцию, нужно взять у человека мазок, секвенировать геном вируса. Потом доказать, что вирус полностью ушел из организма ( несколько отрицательных пцр-тестов). Спустя несколько месяцев, при повторном появлении симптомов, нужно еще раз взять мазок, снова секвенировать геном и доказать, что новый вирус генетически отличается от первого ( а не один и тот же сидел в организме несколько месяцев). Поскольку массовым секвенированием вирусных геномов занимаются, мягко говоря, не все страны, то и 100% подтвержденных случаев реинфекций мало.
    Ответить Цитировать
    15/42
    + 1
  • BeatniK @ 20.1.2021
    Вообще как-то странно. Весь мир борется с ковидом, а четкой инфы вообще нет.


    ничего странного, единой методички нет как все это нужно разыгрывать, по этому разную инфу вбрасывают, видимо из за путаницы было решено придерживается версии что у разных людей по разному протекает болезнь в разных формах и тд. когда все только начиналось люди в Китае падали на улицах, но так как это выглядело крайне не правдоподобно от этой фичи почти сразу же отказались, попадали недельку и перестали.

    Ответить Цитировать
    5/28
    + -3
  • учитывая насколько ужасный отечественный инсулин например доверия к быстро слепленной вакцине нет
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -4
  • BeatniK @ 20.1.2021
    Эпидемии уже почти год. Переболевшие весной должны массово заражаться по второму разу. Но такого нет. Или есть? Вообще как-то странно. Весь мир борется с ковидом, а четкой инфы вообще нет.


    Подруга врач.

    Переболела в начале прошлой волны, в районе февраля-марта. Антител было много. Что примечательно, муж тогда не заразился.
    В связи с профессией они тестируются на антитела регулярно.

    Так вот через два-три месяца антитела начали постепенно снижаться, но потом опять резко выросли в августе, когда заболел муж. Возможно в этот момент она также переболела ещё раз легко бессимптомно.
    Сейчас опять снижаются. Не знаю точных цифр, но видимо антитела - всё же временное явление, и их регенерация происходит при очередном витке заболевания.

    Возможно заражение по второму разу происходит, просто бессимптомно и незаметно для заболевающих. Что, возможно, не мешает заражённым раздавать ковид окружающим.
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 5
  • Chipster спасибо за информативный пост!

    Chipster @ 20.1.2021
    capricorn8,

    During human-to-human transmission, an average 1000 infectious SARS-CoV-2 virions are thought to initiate a new infection.[52][53]
    Считается, что при передаче от человека к человеку в среднем 1000 инфекционных вирионов SARS-CoV-2 инициируют новую инфекцию.
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Severe_acute_respiratory_syndrome_coronavirus_2

    SARS-CoV-2 - точное количество частиц для дозы коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19 неизвестно, предположительно, речь идет о тысячах или о десятке тысяч частиц. Если заражение происходит при столкновении с большой дозой, то болезнь может пройти тяжелее.[5]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0


    3. Дает ли высокая инфицирующая доза более высокую вирусную нагрузку?

    Большая инфицирующая доза дает большую вирусную нагрузку и, как правило, заболевание сопровождается более выраженными симптомами.

    «Это игра чисел. Если вы вдохнули миллион вирусных частиц, а не 100 тысяч, то у вас примерно в 10 раз больше шансов заразиться», — поясняет профессор Стюарт Нил, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Королевского колледжа Лондона.

    «Частицы вируса похожи на лотерейные билеты. Чем больше их вы получите, тем выше шанс заболеть», — приводит такую же аналогию Бенджамин Ньюмен, вирусолог и декан биологического факультета Техасского университета A&M.


    4. Указывает ли более высокая вирусная нагрузка на более тяжелое течение Covid-19

    Как правило, чем больше у вас инфицированных клеток, тем больше вреда наносит вирус, тем более сильную воспалительную реакцию он вызывает и тем хуже вы себя чувствуете. Это подтверждают результаты экспериментов на животных: когда хомякам вводили большие дозы вируса, у них наблюдались более серьезные симптомы и осложнения, в том числе поражения легких.

    Но британский профессор Стюарт Нил особо предупреждает, что однозначной корреляции между уровнем вирусной нагрузки и тяжестью Covid-19 нет: нагрузка может быть большой, а у больного почти нет симптомов — так тоже бывает.

    На пике весенней волны пандемии в итальянской Ломбардии медики исследовали результаты анализов 5 тысяч человек, среди которых были и заболевшие, и те, кто не ощущал никаких симптомов. К удивлению врачей, они не обнаружили большой разницы в вирусной нагрузке между этими группами.

    https://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/virusnaja-nagruzka-kak-ne-proigrat-v-loteree-covid-19.a389477/


    Итого получается определенно есть некая минимальная инфицирующая доза (цифры разнятся), но не факт что есть однозначная корреляция между количеством вируса и тяжестью.




    Есть люди владеющие инфой или понимающие как получается та самая вирусная нагрузка?

    Много примеров где болеет несильно один член семьи, а остальные нет. Получается этот человек не очень заразен и распространяет не такое большое количество вируса.
    Т.е. для получения концентрата надо попасть в близкий контакт к очень сильно больному человеку или толпе средненьких на более продолжительное время.

    Или моя логика сломалась?

    P.S. я в группе риска по возрасту, на прививку записался
    Ответить Цитировать
    6/133
    + 0
  • Да нету логики. В лифте больной может открыто чихнуть, а ты потом через минуту туда зайдёшь и отхватишь по полной. А когда через неделю выявятся симптомы, то хрен догадаешься, в каком контакте ты подхватил и насколько он был долгий.
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 1
  • 19.01 поставил вакцину.
    когда звали сказали ручку захватить, т.к. много анкет и ручек не хватает. Это так по нашински, первыми разработать ванкцину за секстилион долларов, но ручку свою захватите. Я думаю даже когда на марс будем летать, не обойдется без этого.
    в общем заполнил анкету пошёл к терапевту, там очередь через одного обычных больных и вакцинируемых я думаю если подхватить ковид одновременно с ванкциной будет здорово, сразу двойная защита!
    Зашёл к терапевту, долго тыкала в комплюктере пыталась мой профиль найти, потом померили кислород и давление.
    Спросила:
    - а температуру вам не мерили ещё? - на входе только
    - И сколько показало? - мне не сказали, но еслиб была, думаю сказалибы.
    - Ну да, запишем что всё ок.
    Спросила проходил ли флюру за последний год, сказал 1.5. года назад. К слову сказать, что стариков в очереди проверяли больше.
    Потом пошёл со всеми бумажками ставить вакцину, оказалось не хватает ещё одной бумажки, бегал узнавал где её потеряли, через 10 мин выяснилось что у них изменились анкеты, а чувиха которая ставит вакцину еще не вкурсах
    Потом разогревали вакцину и примерно через пол часика поставили.
    Никаких справок не дали, дали памятку в ней написано что на гос услугах должна инфа появится - пока ничего не появилось.
    К ночью ломило ноги и я мерз, следующий день была температура 37.3 и вялость, через день всё отлично.
    Такие дела.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 9
  • Mercator @ 19.1.2021
    Это, кстати, величайший миссрид и в моей жизни тоже. Я как дурак прочитал список групп риска (старики, диабетики, хроники и т.д.), не нашёл там себя ни по одному пункту и с какого-то хуя решил, что всё теперь, если и заболею, то даже не замечу.
    Хотя как покерист я должен был смотреть на статистику заболеваемости по разным категориям людей. И если бы я это сделал, то увидел бы, что в случае заболевания у меня 1/300 шанс погибнуть. И еще оч немалый шанс на тяжелое течение.

    И все эти рассуждения о том, что таким, как я ковид не страшен, внезапно разбились о факт того, что меня надо тупо срочно спасать.
    Спасибо врачам, вытащили. Если бы я по каким-то причинам не обратился за помощью, оцениваю свой шанс выжить менее, чем в 50%.

    Теперь забавно наблюдать хорохорящихся пацанов, которые уверены, что их это не коснется и поэтому они прививаться не планируют. Ну ок, Дарвин одобряэ.


    Ну я спокойно отношусь к людям, которые не понимают теорию вероятности.
    Но покеристам, конечно, негоже.

    Обычно когда говорят, что вот мол 10 человек из миллиона вакцинированных получили побочки, то отвечаю так:

    Вероятность при заражении умереть около 1%. Для старых побольше, для молодых поменьше, но примерно так.
    При вакцине вероятность получить побочку 1% и менее, а смертность от российской вообще еще не было.
    В мире уже миллионы привитых. Смертей несколько десятков. То есть вероятность умереть примерно 1 к миллиону.
    Сопоставимо с полетом на самолете. И то часто недоказана смерть именно от вакцины.
    Чтоб была монетка по выбору лучше терпеть или вакцинироваться - вероятность заражения должна быть меньше чем 0,01%
    Тут уж каждый пусть оценивает для себя насколько у него вероятность заразиться.
    Для крупных городов и людей, которые выходят из дома хотя бы иногда эта вероятность точно больше в десятки, сотни, а может и в тысячи раз.
    Так что это примерно как выбрать колить турн со старшим сетом против младшего, слушая при этом рассказы некоторых людей у кого такая комба проиграла.
    Ответить Цитировать
    2/12
    + 6

  • При вакцине вероятность получить побочку 1% и менее, а смертность от российской вообще еще не было.
    В мире уже миллионы привитых. Смертей несколько десятков. То есть вероятность умереть примерно 1 к миллиону.

    Только есть 3 проблемы:
    1) Никто не будет подавать объявление в газету о том, что он помер от вакцины Спутник. И по первому каналу тоже не сообщат о таком.
    2) Побочку можно получить не сразу, а через месяц или 5 лет.
    3) Ты рассматриваешь "побочку", как некий нежелательный эффект. Типа вот есть вакцина, и её предназначение в том, чтобы защититься от вируса, но, к сожалению, при этом могут быть определённые негативные последствия. Многие же из противников вакцинации видят ситуацию совсем иначе. Так, что "побочка" - это и есть цель вакцинации, то есть желательный (с точки зрения организатора вакцинации) эффект. А защита от вируса (если она и есть) - это просто приятный бонус, чтобы мотивировать людей на укольчик.
    Ответить Цитировать
    8/23
    + 0
  • stein @ 21.1.2021
    Вероятность при заражении умереть около 1%. Для старых побольше, для молодых поменьше, но примерно так.
    При вакцине вероятность получить побочку 1% и менее, а смертность от российской вообще еще не было.
    В мире уже миллионы привитых. Смертей несколько десятков. То есть вероятность умереть примерно 1 к миллиону.

    Эти сообщения о смертях вообще никакого отношения к риску вакцин не имеют. Неудивительно, что из миллионов привитых за месяц кто-то умер, тем более, что прививали в основном людей из групп риска, т.е. пожилых и больных. Если бы никто из миллионов вакцинированных в возрасте 70+ не умер, это было бы странно и потянуло бы на сенсацию. А вот за новости в стиле "В Норвегии после вакцинации умерли 23 человека" имхо нужно выгонять из профессии и давать реальные уголовные сроки.
    Чтобы оценить реальный риск вакцин, нужно рассчитать прогнозируемую смертность для группы привитых людей, потом подождать несколько месяцев, узнать реальную смертность, сравнить и сделать выводы, привела ли вакцинация к избыточной смертности. В идеале неплохо бы еще плацебо-группу иметь.
    Но по факту чистоту экперимента соблюсти не получится, т.к. в условиях пандемии смертность уже скачет туда-сюда в зависимости от эпид. обстановки, вакцинированные имеют гораздо меньший риск заболеть ковидом, что напрямую повлияет на смертность и замаскирует риски от вакцин даже в том случае, если они реально существуют.
    Приходится полагаться на исторические данные, которые показывают, что риски от вакцин крайне малы и относятся в основном к вакцинам, построенным по технологии "живой ослабленный вирус". Ни одна из массово используемых сегодня вакцин не содержит в себе живой вирус. Поэтому вполне резонно считать, что риск меньше одной миллионной, что минимум в 1000 раз меньше, чем от самой болезни.

    Кстати, при подсчете смертности от ковида тоже целесообразно считать избыточную смертность, которая в России за прошлый год под 300к ( сравните с 60к официально умерших). Думаю, что цифра в 1% летальности близка к истине для России ( могла бы быть ниже при наличии хорошей системы здравоохранения).
    Сообщение отредактировал SDvalue - 21.1.2021, 14:53
    Ответить Цитировать
    16/42
    + 6
  • Стяжатель @ 21.1.2021
    Только есть 3 проблемы:
    1) Никто не будет подавать объявление в газету о том, что он помер от вакцины Спутник. И по первому каналу тоже не сообщат о таком.
    2) Побочку можно получить не сразу, а через месяц или 5 лет.
    3) Ты рассматриваешь "побочку", как некий нежелательный эффект. Типа вот есть вакцина, и её предназначение в том, чтобы защититься от вируса, но, к сожалению, при этом могут быть определённые негативные последствия. Многие же из противников вакцинации видят ситуацию совсем иначе. Так, что "побочка" - это и есть цель вакцинации, то есть желательный (с точки зрения организатора вакцинации) эффект. А защита от вируса (если она и есть) - это просто приятный бонус, чтобы мотивировать людей на укольчик.

    Ну да, дохрена людей верит, что вся история с ковидом и вакцинацией от него - это глобальный план мирового правительства и рептилоидов по контролю и геноциду населения. Сначала на людей, как на собак, намордник надевают, чтобы их послушными сделать, потом пистолет-термометр ко лбу приставляют, чтобы напугать и волю парализовать, следующий этап - это вакцина с внедренным чипом, разработанным лично Гейтсом, который превращает людей в цифровых рабов посредством сигнала 5G.

    Таких людей крайне сложно в чем-то переубедить, т.к. на любой рациональный агрумент у них ответ - это все заговор, все ученые куплены, все цифры подтасованы, все побочные эффекты замалчиваются, никому нельзя верить, кроме Михалкова и Виктории Бони.
    Вопрос в том, нужно ли таких людей переубеждать. Дохрена людей так же верит, что земля плоская. Просто плоскоземельцы из-за своих убеждений ничем не рискуют, а вот описанные выше товрищи подвергают риску себя и своих близких.

    Так что господа capricorn, depresnyak и Стяжатель, не понимаю, чего вы стесняетесь, почему такая невнятная позиция? Сказав А, говорите и Б. Начали писать про заговоры - пишите полную версию из первоисточника вместе с рептилоидами и прочим. А так, если вы в заговор верите, а про 5G и цифровое рабство ни слова, вас свои же единомышленники не поймут и во враги запишут.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 21.1.2021, 15:49
    Ответить Цитировать
    17/42
    + 3
  • Главная проблема ковидиотов не в том что они неспособны оценить риски от вакцины, а в том что они не способны оценить риск заражения. Смотрите что получается, в России 500 тысяч активных случаев ковид-19, 500 тысяч больных из 145 миллионного здорового населения это 0,3%, эти 0,3% больных ковид-19 находятся в больнице, либо на карантине дома, вопрос, какова вероятность встретить больного ковид-19 в России? Вам с таким даром лучше лотерею русское лото гриндить а не о вакцине думать, хотя я призываю всех прививаться, хоть российской вакциной хоть зарубежной! Дарвин одобряэ!
    Ответить Цитировать
    6/28
    + -10
  • ЛысыйБезос, На примере меня..Живу в небольшом селе примерно 2к жителей.Очень большое количество пневмоний информация от участкового терапевта(одноклассница моей племянницы).Двоюродная сестра с мужем переболели с потерей вкуса и запаха ,родная сестра лежала неделю с температурой 38-39 (как раз на новый год) в итоге капали капельницы.У её подруги умер отец ,двоюродный брат мужа и тёща этого брата.Это вот навскидку прям то что рядом прошло.
    Так что удачи отрицающиековиддолбоёбы.
    Ответить Цитировать
    9/388
    + 8

  • Таких людей крайне сложно в чем-то переубедить, т.к. на любой рациональный агрумент у них ответ - это все заговор, все ученые куплены, все цифры подтасованы, все побочные эффекты замалчиваются, никому нельзя верить, кроме Михалкова и Виктории Бони.
    Вопрос в том, нужно ли таких людей переубеждать. Дохрена людей так же верит, что земля плоская. Просто плоскоземельцы из-за своих убеждений ничем не рискуют, а вот описанные выше товрищи подвергают риску себя и своих близких.

    Верно, переубедить таких людей сложно. Только почему ты говоришь лишь о них? Разве тех, кто готов вакцинироваться, переубедить легко? Я вот никого ни в чём переубедить не пытаюсь. Считаешь, что сделав вакцину, надев маску и обходя всех людей по дуге - ты защищён - ОК. А я, ходя без маски, без вакцинации и спокойно жмя руку знакомому на улице - не защищён - ОК. Хозяин барин =)


    Так что господа capricorn, depresnyak и Стяжатель, не понимаю, чего вы стесняетесь, почему такая невнятная позиция? Сказав А, говорите и Б. Начали писать про заговоры - пишите полную версию из первоисточника вместе с рептилоидами и прочим. А так, если вы в заговор верите, а про 5G и цифровое рабство ни слова, вас свои же единомышленники не поймут и во враги запишут.

    Я ничего не стесняюсь. Эта тема про вакцину - я пишу про вакцину. Будет тема про 5Г, заговоры и прочее - буду писать об этом. Но раз уж ты как бы задал вопрос, то я как бы отвечу. Да, всё верно, вся история с ковидом - часть стратегического плана мирового правительства. И вакцинация - неотъемлимая его часть (как и цифровое рабство). Поэтому то, что ты называешь "побочками", я называю по другому - контроль населения. Это не побочный эффект, а самый что ни на есть желаемый, цель всей свистопляски.
    Ответить Цитировать
    9/23
    + -1
  • Стяжатель @ 21.1.2021
    Только есть 3 проблемы:
    1) Никто не будет подавать объявление в газету о том, что он помер от вакцины Спутник. И по первому каналу тоже не сообщат о таком.
    2) Побочку можно получить не сразу, а через месяц или 5 лет.
    3) Ты рассматриваешь "побочку", как некий нежелательный эффект. Типа вот есть вакцина, и её предназначение в том, чтобы защититься от вируса, но, к сожалению, при этом могут быть определённые негативные последствия. Многие же из противников вакцинации видят ситуацию совсем иначе. Так, что "побочка" - это и есть цель вакцинации, то есть желательный (с точки зрения организатора вакцинации) эффект. А защита от вируса (если она и есть) - это просто приятный бонус, чтобы мотивировать людей на укольчик.


    1. Косвенно видно по количеству тяжелых случаев.
    2. Побочку от болезни тоже можно получить через месяц или 5 лет. Сама болезнь гораздо менее изучена, нежели вакцина, основе которой уже много лет.
    3. Я рассматриваю вероятности. Заражения и смерти, либо вакцины и смерти. Получается что очень и очень большая разница между этими вариантами. А раз так нет смысла с математической точки зрения переживать. С точки зрения лака, прухи, астрологии и тд, может быть что угодно.

    SDvalue @ 21.1.2021
    Эти сообщения о смертях вообще никакого отношения к риску вакцин не имеют. Неудивительно, что из миллионов привитых за месяц кто-то умер, тем более, что прививали в основном людей из групп риска, т.е. пожилых и больных. Если бы никто из миллионов вакцинированных в возрасте 70+ не умер, это было бы странно и потянуло бы на сенсацию. А вот за новости в стиле "В Норвегии после вакцинации умерли 23 человека" имхо нужно выгонять из профессии и давать реальные уголовные сроки.
    Чтобы оценить реальный риск вакцин, нужно рассчитать прогнозируемую смертность для группы привитых людей, потом подождать несколько месяцев, узнать реальную смертность, сравнить и сделать выводы, привела ли вакцинация к избыточной смертности. В идеале неплохо бы еще плацебо-группу иметь.
    Но по факту чистоту экперимента соблюсти не получится, т.к. в условиях пандемии смертность уже скачет туда-сюда в зависимости от эпид. обстановки, вакцинированные имеют гораздо меньший риск заболеть ковидом, что напрямую повлияет на смертность и замаскирует риски от вакцин даже в том случае, если они реально существуют.
    Приходится полагаться на исторические данные, которые показывают, что риски от вакцин крайне малы и относятся в основном к вакцинам, построенным по технологии "живой ослабленный вирус". Ни одна из массово используемых сегодня вакцин не содержит в себе живой вирус. Поэтому вполне резонно считать, что риск меньше одной миллионной, что минимум в 1000 раз меньше, чем от самой болезни.

    Кстати, при подсчете смертности от ковида тоже целесообразно считать избыточную смертность, которая в России за прошлый год под 300к ( сравните с 60к официально умерших). Думаю, что цифра в 1% летальности близка к истине для России ( могла бы быть ниже при наличии хорошей системы здравоохранения).


    Это непринципиально когда такая большая разница.
    Если смертность от ковида не 1% как я предполагаю, а 0.5%, а от вакцины умирают не 0,01%, а 0,08%, то это все равно никак не изменяет конечный вывод.
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 1
  • Стяжатель @ 21.1.2021
    Верно, переубедить таких людей сложно. Только почему ты говоришь лишь о них? Разве тех, кто готов вакцинироваться, переубедить легко? Я вот никого ни в чём переубедить не пытаюсь. Считаешь, что сделав вакцину, надев маску и обходя всех людей по дуге - ты защищён - ОК. А я, ходя без маски, без вакцинации и спокойно жмя руку знакомому на улице - не защищён - ОК. Хозяин барин =)


    Да, так и есть.
    Есть люди, которые боятся летать на самолетах, но не боятся идти на обгон по встречке в закрытом повороте.
    Есть кто колит треш без позы с маленькими стеками, есть кто в автоматы игровые укатывается или героин колит.
    Выбор их.
    В совке выбора не было делать прививку от оспы или нет. Может поэтому оспу и победили)
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 4
  • Стяжатель, ок, не подскажешь тогда, как дозвониться в мировое правительство и пожаловаться? Я позавчера записался на вацинацию в нашей поликлинике, а мне еще даже время укола не назначили. Да и , судя по по публикуемой статистике, у нас в области прививают по 10 человек в день, это вообще ни в какие ворота, такими темпами цифровой концлагерь еще долго будут строить. Я собирался новый смартфон покупать, думал после вакцинации хоть 5G начнет принимать, а тут все идет к тому, что что переплата за 5G получится, просто деньги на ветер.
    Ответить Цитировать
    18/42
    + 9
1 12 13 14 15 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.