Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

50
Статистика
Статистика
50
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5788
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    526,680
  • Подписок
    50
  • Карма автора
    +1,404
Лучшие посты читателей
1 98 118 119 120 121 140 339
  • RASHPILLL @ 06.11.21 

    //www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizers-novel-covid-19-oral-antiviral-treatment-candidate

    Это ритонавир, он одобрен ещё в 1996г.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80

    Возможно, их маркетологи и аналитики бизнесу сообщили что монетизация проекта "вакцинация" подошла к пределу и дальше будет только уменьшаться.

    Ответить Цитировать
    425/920
    + 1
  • RASHPILLL @ 06.11.21 

    Это не для альтернативных...кто захочет-разберётся.

    Я думаю, пора невакцинированным уже озаботиться проблемой психологической реабилитации привитых.  Не очень хорошо будет, когда 90% из них будут чувствовать себя изнасилованными или лохами.  Такие самоощущения не будут способствовать снятию социальной напряженности.

    Надо всеми мерами высказывать благодарность за то, что человек согласился рискнуть и поучаствовать в эксперименте.

    На форуме есть практикующие психологи, вроде бы.

    У них появилась новая благодарная (от нас, желающих социального мира антиваксеров) работа :)   Не знаю только, как правильно, кто такую работу должен будет оплачивать.  Может прокатит что такие услуги будут бесплатно оказываться, в рамках промокампании, например ?

    Ответить Цитировать
    426/920
    + -5
  • tester37 @ 06.11.21 

    Я думаю, пора невакцинированным уже озаботиться проблемой психологической реабилитации привитых.  Не очень хорошо будет, когда 90% из них будут чувствовать себя изнасилованными или лохами.  Такие самоощущения не будут способствовать снятию социальной напряженности.

    Надо всеми мерами высказывать благодарность за то, что человек согласился рискнуть и поучаствовать в эксперименте.

    На форуме есть практикующие психологи, вроде бы.

    У них появилась новая благодарная (от нас, желающих социального мира антиваксеров) работа :)   Не знаю только, как правильно, кто такую работу должен будет оплачивать.  Может прокатит что такие услуги будут бесплатно оказываться, в рамках промокампании, например ?

    Вы бы за своей психологической ситуацией для начала понаблюдали) 

    Тут уже есть как минимум один персонаж ставящий "диагнозы по почерку в интернете"

    Ответить Цитировать
    60/133
    + 4
  • xbapbapx @ 06.11.21 

    Ну вот по статистике в России отчетливо видно что с ростом числа вакцинированных растет и количество заразившихся и числа умерших. И Россия сеейчас по этим показателям вообще на пике по этим показателям. Меня эти цифры настораживали уже в августе, но сейчас уже отчетливый перебор. Несмотря на то, что статистика абсолютно липовая- количество привитых растет- людей заставляют прививаться. И все больницы забиты и люди умирают тысячами.


    Я вот тоже не думаю, что дельтой за несколько месяцев заразилось бы больше допустим 30%. 


    Ключевое что я говорю- прививание с возможностью заражать 100% увеличило распространение дельты. 


    Получился ли от этого прививания эффект- нужно смотреть по странам- в РФ результат пока явно отрицательный.


    Но для тех кто прививаться не может вакцинирование остальных ТАКИМИ вакцинами явно принесли непоправимый вред. Так как увеличили их вероятность заразиться.

     

     

    Так возьми и посмотри статистика в 2х кликах. Страны с большим количеством привитых и как там работает дельта. Португалию, Испанию, Францию, Германию, Канаду, Бельгию всеми любимую Швецию. Раз у тебя такие сомнения объясни как так, там вкололи много вакцин на нашем фоне, но смертность и распространение меньше чем у нас и других не привитых соседей. 

     

    И еще когда сравнивают с прошлым годом нужно понимать, что в перечисленных странах были локдауны, а сейчас их нету полные футбольные стадионы на ушах друг у друга сидят водопад из пивных стаканов как Датчане устраивают. А у нас куаркодики пустые стадионы

    Ответить Цитировать
    6/16
    + 1
  • Данная тема это идеальная замена умирающей сдбдс

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Flegendo @ 06.11.21 

    И еще когда сравнивают с прошлым годом нужно понимать, что в перечисленных странах были локдауны, а сейчас их нету полные футбольные стадионы на ушах друг у друга сидят водопад из пивных стаканов как Датчане устраивают. А у нас куаркодики пустые стадионы

    Для местных оппонентов это не аргумент. Им либо недоступны в реаллайфе всё эти радости жизни вроде массовых мероприятий, либо это социофобы

    Ответить Цитировать
    61/133
    + 0
  • sbotin @ 06.11.21 

    Вы бы за своей психологической ситуацией для начала понаблюдали) 

    Тут уже есть как минимум один персонаж ставящий "диагнозы по почерку в интернете"

    Ты прав. Ситуация такая, что психологическая реабилитация нужна будет всем. Главное не представлять итоги как победу одних над другими. Надо разрушить эти искусственные но очень вредные идентичности.

    Вернуться хотя бы к состоянию, когда от гриппа прививались.  И антиваксеры и ваксеры вполне мирно и с интересом общались на эти темы. Максимум, с добродушными подъебками друг друга...  Хотя, может это у меня субъективное отношение, может когда я весело тогда подъебывал уходящих на больняк прививочников, им тогда не было смешно... они все это копили в себе и вот вроде настал их звездный час.

    Ответить Цитировать
    427/920
    + -3
  • Flegendo @ 06.11.21 

     

    Так возьми и посмотри статистика в 2х кликах. Страны с большим количеством привитых и как там работает дельта. Португалию, Испанию, Францию, Германию, Канаду, Бельгию всеми любимую Швецию. Раз у тебя такие сомнения объясни как так, там вкололи много вакцин на нашем фоне, но смертность и распространение меньше чем у нас и других не привитых соседей. 

     

    И еще когда сравнивают с прошлым годом нужно понимать, что в перечисленных странах были локдауны, а сейчас их нету полные футбольные стадионы на ушах друг у друга сидят водопад из пивных стаканов как Датчане устраивают. А у нас куаркодики пустые стадионы

     По странам ситуация очень разная.


    Но меня то в первую очередь в РФ ситуация интересует.


    Есть гипотеза почему при увеличении числа вакцинированных в РФ мы оказались на пике по заражениям и смертям?

    Ответить Цитировать
    55/435
    + -4
  • Кстати, про грипп.

    Мне кажется именно в ситуации с прививками от гриппа надо искать причину отличий процентов вакцинации в странах СНГ и "цивилизованных" европейских странах.

    В странах СНГ уходить на больняк - было не весело, так как 90% людей на больняке получали значительно меньше, чем на работе (схемы, когда премии составляли 90% от ЗП и премии на больняках не платились) и для многих это было критично.  Поэтому чисто практически у большого числа людей сформировалось вот такое прагматичное отношение к прививкам.

    А сейчас на просторах СНГ такое положение только усугубилось.  Там, где ЗП хватате только на удовлетворение физиологических нужд, конечно гораздо больший риск потерять источник к существованию на пару недель, чем какие то мизерные проценты вероятности заболеть до состояния постельного режима.

     

    Кто что скажет по такой версии?  По мне гораздо более правдоподобная чем бред про "недоверие" правительствам.

    Ответить Цитировать
    428/920
    + -3
  • tester37 @ 06.11.21 

    Кстати, про грипп.

    Мне кажется именно в ситуации с прививками от гриппа надо искать причину отличий процентов вакцинации в странах СНГ и "цивилизованных" европейских странах.

    В странах СНГ уходить на больняк - было не весело, так как 90% людей на больняке получали значительно меньше, чем на работе (схемы, когда премии составляли 90% от ЗП и премии на больняках не платились) и для многих это было критично.  Поэтому чисто практически у большого числа людей сформировалось вот такое прагматичное отношение к прививкам.

    А сейчас на просторах СНГ такое положение только усугубилось.  Там, где ЗП хватате только на удовлетворение физиологических нужд, конечно гораздо больший риск потерять источник к существованию на пару недель, чем какие то мизерные проценты вероятности заболеть до состояния постельного режима.

     

    Кто что скажет по такой версии?  По мне гораздо более правдоподобная чем бред про "недоверие" правительствам.

    Как работодатель скажу. Очень любят уходить на больничный при любом удобном случае, особенно по всякой мелочи

    Ответить Цитировать
    62/133
    + 0
  • tester37, частично ты прав. Спутник довольно жесткая прививка, у довольно многих пару дней идут побочки в виде повышенной температуры до 38, слабости, повышенной утомляемости. Людям в таком состоянии тяжело работать, а жертвовать выходными тоже многие не хотят. Типа, заболею или нет хз, а с большой долей вероятности болеть пару дней мало кому охота. Опять же, те кто привились без побочек об этом и не рассказывают, а про побочки узнают все знакомые, поэтому идет негативный фон.

    Пфайзером прививались бы гораздо охотнее.

    Ответить Цитировать
    28/113
    + 3
  • xbapbapx @ 06.11.21 


    Есть гипотеза почему при увеличении числа вакцинированных в РФ мы оказались на пике по заражениям и смертям?

     

     Потому, что этот процент привитых особо не влияет на распространение о чем говорят даже официальные лица. И потому, что эти 2 года мы лепили здорового такого ковидного снеговика. Концерты, кинотеатры, алые паруса, 800 летние Нижнего, евро20 итд. Все живут обычной жизнью, прикрыть лицо марлей когда прикладываешь карточку к терминалу в тц. 

     

     Сейчас темпы вакцинации 3% в месяц (сентябрь, октябрь) с понедельника всё открывается. А 40к в день как было так и осталось и останется еще на долго, а там и новый год с забитыми тц, корпараты и толпы в Розе Хутор. 

     

    p.s. 

     

    https://www.fontanka.ru/2021/11/06/70237082/

     

    За 19 дней, прошедших с начала вакцинации, прививки от оспы были сделаны 5 559 670 москвичам и более чем 4 миллионам жителей Подмосковья. Распространение страшной эпидемии удалось остановить. Заболели только 45 человек, 3 скончались.

    Ответить Цитировать
    7/16
    + 4
  • Flegendo

     

    Про оспу читал.


    А если дальше будет увеличиваться? Привьют 50% и будет 50к , а не 40к.


    Про Розу Хутор- согласен, кино закроем в Краснодарском крае, но сотни тысяч москвичей- приезжайте на каникулы.

    Ответить Цитировать
    56/435
    + -1
  • xbapbapx @ 06.11.21 

    Ну вот по статистике в России отчетливо видно что с ростом числа вакцинированных растет и количество заразившихся и числа умерших. И Россия сеейчас по этим показателям вообще на пике по этим показателям. Меня эти цифры настораживали уже в августе, но сейчас уже отчетливый перебор. Несмотря на то, что статистика абсолютно липовая- количество привитых растет- людей заставляют прививаться. И все больницы забиты и люди умирают тысячами.


    Я вот тоже не думаю, что дельтой за несколько месяцев заразилось бы больше допустим 30%. А на данный момент как я понимаю в США количество переболевших(именно дельтой) + количество привитых близко к 80% (в несолько раз больше это сколько 146% или 240%). И по всем законам если ты прав, то и количество новых заражений, а тем более смертность должны стремительно уменьшатся (как и было до дельты). 


    Ключевое что я говорю- прививание с возможностью заражать 100% увеличило распространение дельты. 


    Получился ли от этого прививания эффект- нужно смотреть по странам- в РФ результат пока явно отрицательный.


    Но для тех кто прививаться не может вакцинирование остальных ТАКИМИ вакцинами явно принесли непоправимый вред. Так как увеличили их вероятность заразиться.

     

    xbapbapx.  Я предлагаю тебе вот какую логику.  История ковида и в РФ и даже в мире показывает, что как только ты начинаешь оперировать цифрами (беря их из разных источников) ты вступаешь на поле, где тебя скорее всего обманывают, хуже всего - очень трудно отличить где обманывают, а где нет, и очень трудно аргументированно возражать.  Ну вот Иван говорит, что вероятность побочек  от прививки меньше чем 1 на миллион, и говорит что это факт.  И можно до посинения обмениваться ссылками в процессе возражения, этим ничего не добьешься.   

    Поэтому самое важное по цифрам - это добиться доказательств от ваксеров, что ситуация действительно КРИТИЧНАЯ настолько, что для спасения всей цивилизации необходимо насильно прививать всех, в том числе детей.  Такие ситуации были в истории, совсем недавно - черная оспа в Москве.

    Тут тоже не все так просто.  Так как теоретически вполне могут вбросить, что да, ситуация именно такая и как этому возразить - непонятно.  Единственная надежда на то, что тотальность вранья при этом потребуется такая, что у системы (глобалистической) просто не хватит ресурсов продавить это тотальное вранье через все уровни исполнения.   Собственно это уже и наблюдается. Вменяемые на уровнях исполнения остались - и они сопротивляются алармизму и долбоебизму.

     

    До тех пор пока ваксеры не докажут, что ситуация с Ковидом такая же как с черной оспой - шлем на хер всех кто приближается к тебе и твоим детям со шприцом... возможно можно будет согласиться на непосещения театров и футбола (мне это легко, другим может и не так легко - ну это уже дискутируемо).

    Ответить Цитировать
    429/920
    + -4
  •  

    За 19 дней, прошедших с начала вакцинации, прививки от оспы были сделаны 5 559 670 москвичам и более чем 4 миллионам жителей Подмосковья. Распространение страшной эпидемии удалось остановить. Заболели только 45 человек, 3 скончались.

     

    Типичный пример манипуляции, на которую поддаются даже умные люди. Приводят пример эффективности принудительных мир, а то, что критичность ситуации была на 2 - 3 порядка выше, почему то и не обращают внимания.

     

    Таких надо спрашивать. Вы за принудительную вакцинацию от гриппа?  Если часть из них скажут - нет, не за принудительную.  То с ними надо общаться по критериям, и цифрам - когда на их взгляд надо включать принудительность.Тех кто и по гриппу за принудительную - просто игнорить как психбольных.

    Ответить Цитировать
    430/920
    + -4
  • tester37 @ 06.11.21 

    До тех пор пока ваксеры не докажут, что ситуация с Ковидом такая же как с черной оспой - шлем на хер всех кто приближается к тебе и твоим детям со шприцом..

    Приехал бы ты в ковид госпиталь и послал бы нахер врачей которые людей уже в коридорах лечат от этой неопасной болезни. Так же врачей скорых пошли нахер которые не успели на инфаркт потому, что ехали на вызов к человеку который забил на прививку, а сейчас у него температура и чего то трудно дышать. 

     Вобще давно уже пора сделать платное лечение непривитых. Тех кого госпитализировали с ковидом и у них не было противопоказаний к прививке.

    Ответить Цитировать
    101/388
    + 10
  • Омг @ 06.11.21 

     

    Пфайзером прививались бы гораздо охотнее.

    Охотнее, может быть. Но не думаю, что гораздо.  То, что закладывалось в мозг десятилетиями - это и есть уже нечто менталитетное.

    Причина, почему не пускают пфайзер - исключительно - политическая торговля.  Но даже если её пустят - она же не будет бесплатной?

    А за деньги, пример Кац-а и иже с ними, любой желающий в РФ и так мог ей привиться. За границей.

    Ответить Цитировать
    431/920
    + -2
  • DanilaKa @ 06.11.21 

    Приехал бы ты в ковид госпиталь и послал бы нахер врачей которые людей уже в коридорах лечат от этой неопасной болезни. Так же врачей скорых пошли нахер которые не успели на инфаркт потому, что ехали на вызов к человеку который забил на прививку, а сейчас у него температура и чего то трудно дышать. 

     Вобще давно уже пора сделать платное лечение непривитых. Тех кого госпитализировали с ковидом и у них не было противопоказаний к прививке.

    Это эмоции.  Причины коридоров - оптимизация, которая идет с социалкой в РФ.

    Если врачи скорых будут ко мне и детям моим со шприцами подходить - пошлю не только на хер, вернее не только на хер пошлю.

     

    Вместо эмоций - давай цифры.  Хотя нет.  Ответь сначала - ты за принудительную вакцинацию от гриппа?  Представь, от него тоже умирают. Чьи то близкие и любимые люди.  Так что?

    Ответить Цитировать
    432/920
    + -9
  • sbotin @ 06.11.21 

    Как работодатель скажу. Очень любят уходить на больничный при любом удобном случае, особенно по всякой мелочи

    Значит у тебя все в белую и не так, что 50% дохода - это премия, а остальное минималка.  Хотя в пяторочках у кассиров сравнительно недавно белая и немного отличалась от минималки.

    Ну и то, что приходится заменять на азиатов (у которых действительно с персонализацией своя специфика) - тебе же тоже о чем то говорит?  О том, что твои соплеменники - дураки?  Реально?

     

    Я, как работодатель (очень очень мелкий) скажу - что у меня уходят легко на больняк только те, кого мама кормит :)  А такие, которые сами кормят, те - не уходят вообще.

    Ответить Цитировать
    433/920
    + -4
  • tester37 @ 06.11.21 

    xbapbapx  Тебе большое уважение за то что ты пока не обращаешь внимание на идиотский стиль общения Ивана, из всех оппонентов с мозгами - у него конечно самый идиотский и хамский. Но в этом тоже есть свой понятный плюс

    Вот это действительно смешно. xbapbapx Пишет совсем постыдные вещи для любого человека, закончившего школу. И то, что он высказывается против вакцин казалось бы не должно влиять на объективную оценку. Но антиваксеры и тут умудряются выделиться.

    Ответить Цитировать
    9/18
    + 1
1 98 118 119 120 121 140 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.