awakening @ 17.01.25еще самый рофл в том что это реально какое-то матричное зомбирование, кому ни говорил и кто ни слышал от меня про Тонпокер, покер на Стейке, 1вин, впт до того как их начали рекламить аффы и паблосы - там просто ноль доверия и желания поиграть в ответ, ну то есть люди c 5+ лет в покере не понимают что нужны базовые навыки - самому почитать, прикинуть насколько тот же стейк надежен и принять решение там играть самостоятельно, без того чтобы тебя туда погнал пастух.
Это от общего массового непонимания, как, куда и почему в покере деньги двигаются. В фондах такому не учат, как и тому что они вместе с аффами являются прямыми и главными конкурентами игрока. Я бы добавил еще, что сейчас в покере чтобы хорошо зарабатывать, желательно как в любой высоконкуретной нише бизнеса иметь «уникальное доступное только тебе преимущество дающее тебе перевес над полем», будь то хоть высокий скилл, доступ к фишной катке раньше всех, самый быстрый ситскрипт, хоть х2н с майнингом и другие формы покерного скама
serjiofx @ 18.01.25Это от общего массового непонимания, как, куда и почему в покере деньги двигаются. В фондах такому не учат, как и тому что они вместе с аффами являются прямыми и главными конкурентами игрока.
Да, если в покере где-то и есть норм деньги, то точно не в парадигме покерных форумов.
Вот приведу опять пример из Айти, есть там такой блогер Антон Назаров. То, что он говорит, это абсолютная база, как заработать норм денег на айти с минимумом усилий в текущее время. Просто это будет не совсем честно - накрутка опыта, выторговывание лучших зп, перескакивание в новую компанию раз в полгода и тд. Но это работает, и даже без особых рисков.
Но на хабре, например, его недавно просто полностью блокнули и удалили все статьи. ТК хабр зарабатывает на менторах, рекламе курсов, компаний и тд. Хабр это пристанище самых душных задротов-программистов. Гой должен мыслить в парадигме, в которой это выгодно хозяевам. Гой должен думать, что надо сначала на 2 года купить курс за 300к, потом платить ментору, потом курсы английского, и вот тогда честно возьмут джуном за 70к и тогда еще через 5 лет может быть что-то будет...
А большое кол-во взламывателей системы невыгодно выгодоприобретателям системы.
serjiofx @ 18.01.25х2н с майнингом
Ну это уже далеко не уникальное преимущество)
Я еще 5+ лет назад видел хад, куда вгружалась тонна майнинга поляны, и он разделял игроков на типы и показывал в текущем споте/борде против текущего типа оппа примерные ЕВ действий. Оставалось только щелкать куда надо.
Выспался впервые за неделю. Пора бы делать контент.
Вот план накидал.
1) Как у меня родился сын
2) Разьеб на приложухи
3) Как у меня сгорела баня
4) Почему "тру-покеристов" бесят Иннеры, Минтоны, Брыксины и казиношные фантокруты
5) Как я решил побить нл100 депозитом
6) Гениальный гойский скам, или смешной обзор на казино и слоты
7) Антиматричная пилюля или смешной обзор на ботоводов
Начнем, сейчас выберу что то одно на сегодня!
Как у меня сгорела баня.
Итак, в прошлом году приехал я с друзьями на дачу на шашлы + баню.
В общем, проблема в том, что баню я топить и как-то обслуживать никогда не учился. Почему то в моем сознании баня тупо не могла сгореть. Там же огонь, сама конструкция должна быть продумана, чтобы ничего не сгорело! Так думал я.
Итак, 13-30: Закинул в печь купленные дрова и брикеты для розжига. Поджег, сначала все ок, но показалось странным, что дрова в печке горели хуже обычного. Два раза я открывал через 10 минут заслонку, а там почему - то все потухло, хотя розжиг и дрова мощные и горели вроде уже норм.
Если бы я не был настолько похуистом, уже на этом моменте я бы все предотвратил: проверил тягу, понял, что она плохая, и сьездил купил брикеты для очищения трубы.
15-00: вроде все ок, но заметил что дыма из трубы как-будто маловато и цвет странный. Опять забил на это и пошел пить пиво. Планово выключили электричество в поселке до 15-45.
16-00: шашлы почти готовы, пошел проверять баню, напилил дров и закинул последнюю большую охапку.
16-15: шашлы готовы, хавать охота, захожу перед этим проверить баню - вижу, котел кипит жестко, в бане оч много пара, захожу в парилку вижу ~120 на градуснике, тут в очередной раз можно было бы не тупить, тк полчаса назад было 80 а тут резко 120. Но тут подвело, то что посмотрел на трубу в темноте и вроде как она была не сильно раскалена, то есть бывало и хуже раньше. В итоге просто открыл окно и пошел в дом со всеми хавать. А в доме нет окон на баню.
Пока хавали с друзьями, через минут 15 ~16-30 внезапно вырубило электричество, но подозрений не возникло, тк его вырубали планово за час. Доели еще неспеша минут 7, потом пошел выглянул в окно, вроде у других свет есть. Пошел к щитку в подсобке, оказалось, что почему-то выбило только один из переключателей, пару минут вспоминал от чего он, вспомнил что от бани, но до сих пор ничего не понял.
По итогу все таки вспомнил про баню, подошел к ней примерно в 16-45 и нихуево так удивился, когда в мелком окошке увидел чет похожее на огонь. (да, не сильно доходчивый). Подбежал, открыл дверь, и тут уже просто охуел, потому что под давлением в меня ударил черный вонючий дым и внутри не было видно уже абсолютно ничего.
И тут началось самое интересное. Оказалось, что в пожарах я вообще ничего не понимаю. Раньше я думал, что можно чисто водой/огнетушителем закидать. А тут я просто моментально понял, что уже абсолютно ничего с этим не сделать.
Туда уже никак не зайти. Электричество в доме вырубило, насос с водой электрический тоже не работает, налить воды негде.
Побежал в панике по соседям. Никто не понимает, в чем дело, тк весь огонь еще внутри бани. Оказывается что огнетушителей тоже ни у кого нет, а чтобы протянуть воду нужен хороший шланг метров на 50, которого тоже нет.
Попутно набираю 112 (позже также оказалось, что лучше напрямую звонить 101 чтобы не терять пару минут), прикидываю что ждать довольно долго.
И когда позвонил и прибежал через пару минут, в очередной раз охуел еще больше, когда увидел что уже горит с треть здания. А рядом (~5 метров) стоит дом, который стоит х4 от бани и примерно настолько же больше на его постройку потрачено времени. Друзья принесли воды и пытаются закидать - офк бесполезно.
Потом минут 25 до пожарных всеми соседями бегал, в основном уже пытался залить хоть траву и дом, чтобы огонь не перекинулся. Дом удалось отбить по сути из-за слабого ветра в тот день. Приехало человек 20 пожарных тушить и 3-4 машины.
Тут на фото уже почти затушили.
Попутно рофлили над тем, какой долбоеб так близко дом к бане построил.
На след день.
Еще удивило, что внутри все буквально испарилось, облицовка/лестница/сантехника.
Ах да, окна/дверь вышибло и они отлетели на несколько метров от дома, причем уже когда тушили, хорошо ни в кого не попало.
Ну и после пожарных еще полдня мучали газовщики/менты.
Почему сгорело? Баня самодельная, делал основу предыдущий хозяин.
Мои ошибки - не прочистил дымоход, перетопил, не следил, использовал плохие дрова.
+ ошибки строительства, в стыке с потолком, которого было не видно при покупке участка, железо напрямую прилегает к межэтажным балкам и облицовке бани.
А если жестко топить непрочищенный дымоход, то там может зола вспыхнуть или что-то типа того, и в этом месте на дерево пойдет 500+ градусов температура.
Скорее всего между этажами тлело, либо что-то горело на 2 этаже, уже когда я заходил в 16-15, а через 5-10 мин когда ушел начало прям конкретно гореть.
После этого ходил присматривал новую баню, и много читал про них, теперь примерно понял правила безопасности, если у вас есть баня:
1) надо прочитать базовые правила как и чем топить, как чистить трубу, иногда закидывать брикеты для очистки.
2) надо иметь огнетушитель, норм мощности (хотя бы побольше и подороже автомобильной пукалки за 200 рублей), перед этим потренироваться на дешевом, тк в панике будет не разобраться. Поможет потушить это только в первые 5-7 минут, дальше он нужен в основном чтобы задефать соседние здания и хоть как-то сдержать огонь. Также в крайнем случае можно будет помочь соседям и мб будете героем, тк все похуисты и ни у кого ничего нет.
3) есть датчики газа-дыма, можно их поставить.
4) надо чекать все стыки с потолком и полом при строительстве либо покупке, труба должна быть изолирована хорошо от дерева.
5) спать в бане естественно тоже нельзя пока все точно в печке не выгорит и не пройдет 20-30 мин.
6) можно задуматься над страховкой имущества, если баней регулярно пользуются бухие/неопытные, но там хз насколько выгодно.
7) в пожарку звонить напрямую 101 и моментально как только увидели огонь, не тупить лишних 5 минут пытаясь погасить самим.
В итоге прям небольшая психо-травма осталась, потом еще снилось пару раз и было неприятно вспоминать. Надо было задуматься над этими пунктами раньше)
awakening @ 26.01.25Ах да, окна/дверь вышибло и они отлетели на несколько метров от дома, причем уже когда тушили, хорошо ни в кого не попало.
А из-за чего?
awakening @ 26.01.25После этого ходил присматривал новую баню, и много читал про них, теперь примерно понял правила безопасности, если у вас есть баня:
У деда пару лет назад сгорел дом на даче, который он 40 лет по чуть-чуть строил. Причина - уронил удлинитель в воду на участке, который был подключен в доме в розетку. Автоматов и УЗОшек либо вообще не было, либо были старые советские. Так что я бы к твоим пунктам добавил бы еще нормально сделанную электрику. Тоже одна из самых частых причин пожаров, если не ошибаюсь.
Надо иметь на участке пару-тройку больших бочек с водой. У меня бабушка с дедушкой держали такие в деревне. Правда, юзали их для поливания, но и в случае пожара пригодились бы.
А вообще эта недогоревшая сажа в трубе, говорят, может не только загореться, но и взорваться. Мой приятель, по его словам, так печку в своей бане уничтожил и сам чуть кирпичами по голове не получил.
awakening, сколько по времени ты это писал?
vezhee, да хз. Час где то
Есть спец по пожарам на форуме Дима Покерный . Рекомендую , он спец по туению )) Моя обратно (( https://www.gipsyteam.ru/profile/dimapokerny
awakening @ 26.01.25Планово выключили электричество в поселке
тоже бомбят энергетику?
awakening @ 26.01.251) надо прочитать базовые правила как и чем топить, как чистить трубу, иногда закидывать брикеты для очистки.
Топлю чем попало, трубу никогда не чистил, брикеты для очистки загуглил - прикольно до чего техника дошла.
Просто труба должна быть керамическая, утепленная. А не то железное говно с дырками что у тебя.
shtulp @ 27.01.25тоже бомбят энергетику?
нет, и даже асфальт с фонарями есть...
Но не оставлю тебя без контента. Насколько я знаю, строительство отдельной линии электропередач для поселка начали года 3 назад, но выкинули из бюджета потом из-за других нужд.
shtulp @ 27.01.25Просто труба должна быть керамическая, утепленная. А не то железное говно с дырками что у тебя.
так и есть, но этот участок купили еще когда я в школу ходил. Уже было это здание, основание труба и тд. Переделывать было невыгодно. Ну я не фанат бани и не разбирался.
Также в ней был не очень приятный жар и низкая влажность.
Про керамические не слышал, в основном везде предлагают модульные бани с трубами из нержавейки.
Трубы типа сендвичей действительно часто прогорают, металл там аля фольга. Керамическая труба, еще и утепленная глупость вообще. Взрываются трубы от нагара внутри, из-за смолянистых дров(смола тот же углеводород, из нее керосин делали раньше), и неправильных(плохая тяга, в следствии на трубе конденсируются смолы с дерева) или изогнутых дымоходов. Если трубу утеплить, то труба не остывает естесственным образом, температура там будет намного выше чем в неутепленной трубе, что является доп риском. Керамика или кирпич взрывается в пыль при "внештатной ситуации". Лучшая труба это толстостенный достаточно пластичный металл(не чугун), который не взорвется от избыточного давления, тк более упругий материал. А вокруг уже можно обложить каким нить негорючим и теплопроводным материалом, типа кирпича
ПС.Печь после долгого простоя топить постепенно, лучше сначала осиной, чтобы на холодно отсырелой трубе не выпал конденсат смол.
DuckTales, погуглил вместо тебя:
1. Дымоход из черного металла. Главное преимущество такого дымохода - это его дешевизна. Однако недостатков здесь гораздо больше: пожароопасность; большой вес; отсутствие коррозионной стойкости; повышенное образование конденсата. Отсюда следует вывод, что данный тип дымохода является наихудшим вариантом.
4. Дымоход из керамики. Такие дымоходы имеют несколько "плюсов": долговечность; устойчивость к высоким температурам (до 1200оС); позволяют использовать все виды топлива. Однако у керамических дымоходов имеются и "минусы": самый дорогой материал; при неправильной установке и эксплуатации керамические дымоходы становятся пожароопасными; дымоход такого типа может иметь только вертикальную конструкцию; если строение "повело", то конструкция становится неустойчивой; необходимость возведения фундамента. Если не считать дороговизну материала, то керамический дымоход - отличный вариант.
https://www.pech.ru/knowledge/chimneys/vybiraem-pravilnyy-dymokhod/
shtulp, Друг, гугл это не всегда полезная штука, особенно когда ты приводишь статью с сайта заточенного на продажи.
Я отписался только потому что считаю керамический дымоход небезопасным, а если он утеплен еще до кучи, то одним из самых опасных.
Кароче писал сидел тебе ответ целый час, и как всегда пришел к выводу, если надо объяснять, то не надо объяснять. Отправлю тебе в лс, не хочу блог чужой загаживать.
Автору сорян, сочувствую твоему инциденту с баней.
Керамика или кирпич взрывается в пыль при "внештатной ситуации".
Что за ситуация, например?
Я придумал топ страту.
Я буду чередовать: сперва будет пост - два на типикал нормисные темы, жизненные истории, аналитика покера и прочая шляпа.
Так мы привлечем в блог людей, которые еще не знают, что их ждет.
А потом ВНЕЗАПНО пост - два про ВСЮ ПРАВДУ о покере и около-покере, ТЕОРИЯХ ЗАГОВОРА, ИММОРТАЛИЗМ и МАТРИЦУ.
Тут главное держать баланс между подписками и отписками. Так сказать, наполнение ренджа (или как там эта хрень называлась?)
Так и победим!
awakening, ох, ловкач)
Нихуя баня огромная,как коттедж какой то)
Возможно это зависит от типа восприятия информации (и попытки ее донесения соответственно). Но по статистике от Yandex получается, что чаще должны начинать со слова "чувствуешь", например или какое-то похожее из ощущений