Круги без квадратур

618
lovekiev
columnist
Статистика
Статистика
618
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3698
  • Постов
    2,373
  • Просмотров
    516,405
  • Подписок
    618
  • Карма автора
    +19,866
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 112 113 114 115 119
  • Добавлю ещё одну историю в "собачью" тему.

    — Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
    «Маленький принц»


    В прошедшее воскресенье моя мама гуляла со своей собакой вдоль дороги за домом. Так как микрорайон у нас небольшой, то все собачники друг друга так или иначе знают, но тут мама увидела, как ей навстречу идёт женщина с незнакомой белой собакой. Мама укоротила поводок и на всякий случай перешла на другую сторону дороги. Когда мама и та женщина поравнялись на противоположных сторонах дороги, белая собака (похожая на питбуля) рванула в мамину сторону, повалила мамину собаку на землю и стала пытаться перегрызть ей горло. Наша собака стала скулить и визжать, мама начала отбивать собаку, но питбуль повалил на землю и маму. И неизвестно, чем бы вся эта куча мала закончилась, но чудом рядом остановились две машины, из которых выбежали водители и растащили собак. Мама с собакой целые, но обе в мандраже (с натуральным тремором конечностей) вернулись домой.
    Что же делала в этот момент хозяйка питбуля? Она тщетно пыталась за поводок оттащить взъярившегося зверя.

    Задавая себе вопрос "кто виноват?" Мне и в голову не приходит ответить на него, что виновата белая собака. Ответственность всегда на людях. Ответственность за тех, кого приручаем, за их здоровье и благополучие, а также за их поступки.
    Моя мама виновата в том, что расслабилась и не захватила с собой на прогулку средство самообороны, чтобы защитить себя и свою собаку. Хозяйка питбуля, коли уж завела себе пса, с которым не в силах совладать, виновата в том, что не надела на собаку намордник. И так далее.

    Что касается бродячих собак, то тут вопрос, конечно, не однозначный. Но ответственность опять же на людях: на чиновниках и на всех нас, кто должен обеспечивать безопасность своих детей и близких. Но решать этот вопрос варварскими методами (подкидывая на улицу отравленную еду, как делают некоторые "санитары леса") или "чесать всех под одну гребёнку" (то, о чём говорил lovekiev, приводя аналогию с ПТУшниками) - точно не стоит.

    -----------------------
    Мамины зверюшки: собака Сандра и кот Сёма этим летом на даче.
    476-DdOIUb8NR7

    475-rtk6IUL8xZ

    482-ikK152rBek


    UPD: обновлены ссылки на фото
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:10
    Ответить Цитировать
    51/52
    + 18
  • 777sani

    Все живое уязвимо. Суицид - это простое и надежное средство защиты. Но...

    Мне кажется, что этот блог принесет Эльдару еще много положительных эмоций.
    А что касается всякого разного негатива, то вряд ли он исчезнет разом, после надписи модератора "Тема закрыта".
    Ответить Цитировать
    63/68
    + 1
  • Yurak2004, где ты здесь видишь негатив?
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • _BadBeat_ @ 22.10.2015
    Yurak2004, где ты здесь видишь негатив?



    777sani @ 20.10.2015
    Yurak2004, SaWachka, возможно ошибаюсь, но этот блог как нечто такое, куда можно "плюнуть"( типа души, внутреннего мира, тд) если оставить открытым. Т.е. закрыть с целью "сберечь", мне так кажется.



    Я о том, что "закрыть=сберечь" ИМХО не получится никак. Можно сберечь не закрывая... и можно не сберечь, даже если закрыть
    Ответить Цитировать
    64/68
    + 1
  • Оставлю здесь ссылку на командный блог проекта PokerBrothers в котором я имею честь участвовать

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106995

    Думаю, там будет интересно
    Ответить Цитировать
    644/695
    + 8
  • Некислую рекламу проект получил однако на Мальте... И бэсплатно :)
    Ответить Цитировать
    65/68
    + 0
  • Космически интересный блог! Залипла)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Спасибо за очень интересный и познавательный блог.Очень интересно ваше, Ловкиев ,мнение,каккую литературу порекомендуете для ребенка 8лет(молодого человека)заранее благодарю.
    П.С. рассказ супер
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • http://www.kinopoisk.ru/film/467/
    iphone360_467.jpg
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • ooceanic815 @ 1.11.2015
    Космически интересный блог! Залипла)


    Спасибо за добрые слова!

    igorjan @ 1.11.2015
    Спасибо за очень интересный и познавательный блог.Очень интересно ваше, Ловкиев ,мнение,каккую литературу порекомендуете для ребенка 8лет(молодого человека)заранее благодарю.
    П.С. рассказ супер


    Привет! Ну, я не претендую на звание форумного Макаренко или Монтессори, но то, что 8-летнего парня называете молодым человеком, а не ребенком и относитесь к нему соответственно - это, ИМХО, очень хорошо!

    Если к 8 годам чувак уже проштудировал все рекомендуемое и совсем уж детское типа Линдгрен, Носова, Твена (все о Сойере), Киплинга, Кэролла, Милна etc я бы посоветовал без малейшего зазрения совести давать в руки Убить пересмешника, Маленького Принца, Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями (география потом от зубов отскакивает), Всадника без головы, Поттера и Нарнию для развития полета сумасшедшей фантазии, всего Дюма, конечно же Дойля и...
    Больше ничего в голову не лезет)

    А помню я еще в этом возрасте всего Пьюзо перечитал (мне никто не давал книг в определенном порядке, некоторые просто советовали прочесть, до остальных я добрался сам) Зашло как дети в школу, не смотря на убийства, секс, наркотики и прочие приятности

    Но вообще, я фиш необразованный и говорю как я буду делать не смотря на чьи либо советы, зато у нас в теме периодически появляется Yurak2004, отец двух прекрасных дочек, и можно еще послушать, что предложит он
    Сообщение отредактировал lovekiev - 3.11.2015, 12:12
    Ответить Цитировать
    645/695
    + 5
  • Ну тут главный вопрос ИМХО - это ребенок будет читать САМ (в 8 лет дети уже читают) или это будут читать ребенку родители? Это важно с той точки зрения, что родители и с читалки ЧБ текст могут читать с выражением, а сам ребенок будет читать только книжки с красивыми картинками (с возрастом больше текста на 1 страницу). У меня еще отдельная сложность - книги на русском и украинском языках, младшая в свои 7 еще путается.

    Опять же важно - хочет читать ребенок сам или мы его заставляем (мягко ессно), то есть нужна некая дополнительная мотивация.

    Все дети разные и любят разное. Из собственного опыта могу сказать, что очень хорошо получается плавный переход к книгам (обязательно с картинками) и их чтению от любимых мультфильмов. У каждого ребенка есть любимые мультфильмы и любимые герои к тому времени, когда он сам может начать читать хотя бы страницу подряд. Любимыми книжками моей старшей была серия "Дисней" - великолепное издание ИМХО, в которой есть все самые известные книги по мотивам мультфильмов - от Алладина до 101 далматинца. Да, для 8 лет это может уже и не очень продвинутые книги, но возможно дальше по тому же принципу переходить к фильмам, которые нравятся ребенку. Всякие там Гарри Поттеры, фэнтези и т.д. Дальше пойдут рыцари, пираты (мальчик же).

    У меня девочки, потому конкретных книжек для мальчика не посоветую, особенно с учетом того, что 8 лет - понятие растяжимое.

    П.С. Раз уж мы о детской литературе, то любимыми книжками (и первыми прочитанными самостоятельно) и у меня и у моих детей были книжки Всеволода Нестайко из серии "Необычайные приключения в лесной школе". В оригинале на украинском - ИМХО это шедевр детской литературы. Я не в курсе, все ли его книги есть на русском языке и насколько хорош перевод, но если есть - очень рекомендую и эту серию и остальные книги этого автора. Если за 30 лет ничего не изменилось и моя младшая в 6 лет запоем читала эту книгу так же, как и я в ее возрасте - это о многом говорит.

    п.с. Эльдар, ты меня убил. Пьюзо в 8 лет. Жесть.
    Ответить Цитировать
    66/68
    + 4
  • Спасибо что откликнулись.будем пробывать подкидывать сию литературу.некоторые из списка ТС самому придеться прочитать.чтобы было о чем с сыном поговорить
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Эльдар?
    Ответить Цитировать
    20/21
    + 0
  • Kamski, да бро?
    Я рид-онли, ибо есть чем заняться в риал-лайфе Когда осенит чем-нить интересным - буду кидать в блог, а пока, можно лишь насладиться тишиной.
    Ответить Цитировать
    646/695
    + 19
  • Зная неравнодушное отношение автора блога к европейскому кино, позволю оставить ссылку на довольно оригинальную интерпретацию новейшего завета
    http://www.kinopoisk.ru/film/840470/
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Mone", сенкс, что маякнул, хотя я уже в курсе о нем был, "Завет" 3 дня как скачанный на диске лежит, времени особо не было глянуть.
    Посмотрю, так как мнения о нем у многих знакомых противоречивые.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 23.1.2016, 0:24
    Ответить Цитировать
    647/695
    + 0
  • lovekiev @ 17.5.2014
    Итак, представим, на улице дождь, гроза, молнии а вы сидите дома в тапочках и стаканчиком грога в руках.
    У вас есть два варианта.
    1 - Вы продолжаете сидеть дома и вся ваша оставшаяся жизнь будет протекать так, как уготована судьбой.
    2 - Вы выходите на улицу и в вас со 100% вероятностью попадает молния. Дальше с вероятностью 50% на 50% вас ждет два варианта:
    А - Немедленная смерть.
    Б - Вы получаете ОДНУ любую суперспособность на ваш выбор. Что угодно: Вечная жизнь, вечная молодость, несметные богатства, ковер самолет, плащ невидимка Гарри Поттера, член Мандинго,щит Капитана Америки, карочь все, что угодно.
    Итак, что вы выберите? Обычную жизнь или ситуацию, в которой коинфлип - смерть или суперспособность, которая изменит вашу жизнь?

    Поскольку я ненавижу минусики, то давайте если вы за обычную жизнь как она есть сейчас - то плюс к этому посту.
    А если за - рискнуть жизнью, чтобы заполучить чудо, то плюс к следующему посту с картинкой супергероев.
    Однако помните, мне плюсики-минусики меньше интересны, чем ваше собственное мнение.

    Так, что напишите плз, что именно выбрали? И в случае если выбрали таки рискнуть за суперспособность, то напишите за какую именно способность монетку катаете.
    Го!


    привет. хоть и немного с запозданием, но я нашел правильную суперспособность)))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • – Я не бабушка, – сказал Волк. – Это же очевидно.
    – Да уж, – вставил Ахиллес. – А почему у вас такое большое пузо?
    Волк хмуро посмотрел на Ахиллеса.
    Красная Шапочка шмыгнула носом:
    – Вот видите!
    – Сейчас Гудвин приведет Дровосека, – сказал Волк, – и мы со всем разберемся.
    У Ахиллеса отвисла челюсть.
    – Он псих, – сказала Красная Шапочка. – Защитите меня.
    – Кстати, – сказал Волк, – эта ваша шапочка…
    – Она мне досталась в наследство от дедушки!
    – А дедушку звали случайно не Арман Жан?
    – Сумасшедший дом, – сказала Черепаха. – Кто вы, черт побери, такой?

    * * *

    – Ты уверена, что мы поступили разумно? – сказал Ахиллес, оглядываясь на домик.
    – Уверена, – сказала Черепаха. – Он распутает дело.
    – С чего ты взяла? Он толстый заносчивый нахал.
    – Да, – сказала Черепаха. – Ниро – он такой.

    Иван Матвеев "Ахиллес и Черепаха". lovekiev, если не читал, рекомендую к прочтению.
    Ответить Цитировать
    21/21
    + 2
  • Bredegard @ 6.2.2016
    Иван Матвеев "Ахиллес и Черепаха". lovekiev, если не читал, рекомендую к прочтению.


    Bredegard, интересно. Отрывок понравился, так что в ближайшее время постараюсь прочесть.

    Вообще, у меня уже даже на полках в твердых, приятных переплетах, стоит минимум 3 книги, которые обязательно нужно выбрать время и прочесть.
    И плюс посоветованных, но еще не купленных, минимум штук 5.
    Когда осилю, отпишусь здесь.
    Ответить Цитировать
    648/695
    + 4
  • Привет!
    Почему то удалился твой дневник из закладок.
    А я вспомнил только сегодня, что давненько ничего не читал из твоего творчества.

    Удачи ТС!
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
1 112 113 114 115 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.