Экзамен по специальности

127
Dustangel
inconclusive
Статистика
Статистика
127
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    363
  • Просмотров
    58,034
  • Подписок
    127
  • Карма автора
    +3,502
Лучшие посты автора
1 11 12 13 14 19
Программирование или покер?
  • Программирование
    56%
    23
  • Покер
    34%
    14
  • MTT
    10%
    4
  • Dustangel @ 7.9.2016
    Скажите, у меня тут вообще есть вэлью против рега?

    С таким сайзом ривера у тебя есть только куллер, имхо

    Ещё проблема тут в том, что у тебя не хватает блефов для овербет пуша а вот для 1/4 можно набрать, и то я сомневаюсь.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • оверпушем вряд ли, а вот в ставке 1 бб точно куча велью
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • На наших лимитах вэлью с околонатсом есть почти всегда против любого


    Овербет одобряю
    Ответить Цитировать
    7/19
    + 0
  • Я так понимаю последняя цифра это не ставка, а размер его стека
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • speedTLT @ 7.9.2016
    Я так понимаю последняя цифра это не ставка, а размер его стека


    Вот это.
    Ответить Цитировать
    137/218
    + 0
  • Значит, зря похвалил тебя!
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 1
  • Не зря, я много другого хорошего сделал.
    Ответить Цитировать
    138/218
    + 8
  • Сегодня я разобрал в симпле одну раздачу. Это на одну раздачу больше, чем разбирает 95% оппонентов на моем лимите.
    По предыдущему вопросу думаю, что действительно надо ставить 20-25% банка и надеяться на похуй колл иногда, который будет все-таки чаще, чем стрейт-флаш.
    Ответить Цитировать
    139/218
    + 12
  • Dustangel @ 8.9.2016
    Сегодня я разобрал в симпле одну раздачу.


    Какой-то день ачивок сегодня, еще и бахрому 3-бетнул.
    Ответить Цитировать
    140/218
    + 0
  • Попробую себя на политическом поприще, из Таиланда уже, кажется, можно. Они хоть сами понимают, какую ересь несут?
    http://www.rbc.ru/politics/22/09/2016/57e3b8659a794739f96b15dc
    Ответить Цитировать
    141/218
    + 4
  • C 9-го по 26-е сентября мы с Олей катались по Таиланду. Маршрут: Бангкок-Краби-Чианг Май-Пай-Паттайя. Все понравилось, кое-что даже больше, чем раньше. Например, я уже был в Чианг Мае один раз, и тогда город показался мне очень скучным. А в этот раз стало интересно, и мы даже котокафе нашли.

    Я хотел в этот раз снять квартиру в Чон Бури, на удалении от Паттайской тусовки, но в интернете найти ничего не смог, а по приезду на первый же день поисков в Паттайе попался сладчайший вариант и до Чон Бури я уже не доехал.

    Рук за сентябрь кот наплакал.
    Ответить Цитировать
    142/218
    + 0
  • Пост про рациональность и т.п.

    Почему в подавляющее большинство стран так тяжело иммигрировать? Надо либо разово забашлять большую сумму денег, либо доказывать свою квалификацию и полезность в качестве наемного сотрудника или бизнесмена. Вопрос этот навеян в частности сохраняющейся на протяжении многих лет ситуацией, когда я приезжаю в Тай, никого своим присутствием не затрудняю а даже наоборот, создаю профицит платежного баланса в иностранной валюте, но, тем не менее, мне здесь не рады на основании общей иммиграционной политики.

    Стоит только задать такой вопрос, и становится понятно, что для государства средний гражданин является иждивенцем, который является причиной расходов. А значит, допускать в новые граждане государство будет только людей со статами заметно выше среднего, чтобы они оказались по крайней мере безубыточными для государства.

    Вообще, возможно ли, чтобы у государства как системы точка равновесия достигалась при нулевом значении населения? (Кстати, вспоминаются многочисленные намеки про то, что для обслуживания трубы хватит и 20% текущего населения на территории России.) Но как быть в этом случае с политикой стимулирования рождаемости и внутреннего роста населения, которую также проводят многие страны? Ведь при этом новые граждане рождаются во всех социальных слоях. Можно даже утверждать, что в бедных семьях детей в среднем рождается больше, чем в богатых, и доходы/расходы государства будут смещаться в сторону расходов (социальной поддержки малообеспеченных слоев населения). Здесь противоречие, и я пока не могу понять, как его разрешить.

    Возможно ли вообще построение for-profit модели государства? В этом случае государства будут конкурировать за граждан, приглашать их к себе на постоянное жительство, взимая плату за проживание в виде налогов, как сейчас, или в каком либо другом виде, например, ежегодной платы за проживание, и предоставляя взамен государственные услуги по факту оплаты вместо социальных гарантий. Жизнь в таком государстве поначалу будет дороже, ведь доход нужно откуда-то брать. Но впоследствие наличие свободной конкуренции на государственном уровне должно привести к снижению издержек и повышению эффективности госрасходов. Ну и, в результате, к росту богатства государства и граждан.

    Для наступления такого светлого будущего нужно обеспечить возможность легко переезжать из одной страны в другую, а самым большим препятствием для этого мне видится лингвистический фактор. Так что завершу сумбурно - учите английский, де-факто всемирный язык.
    Ответить Цитировать
    143/218
    + 8
  • del
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0
  • Из всех фотографий за эти две с половиной недели мне больше всего нравится эта.


    Ответить Цитировать
    144/218
    + 19
  • В покере пока прет. И хорошо, а то я наверняка после перерыва ни на что не гожусь.


    $0.50/$1Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG khk24 ($100) 100bb
    UTG+1 °ÆNJ0y42D4y° ($232.59) 233bb
    CO OhMuckItPlz ($117.75) 118bb
    BTN S_F__1990 ($128.29) 128bb
    SB iTrustU21 ($102.07) 102bb
    BB Hero ($197.70) 198bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is BB

    1 fold, °ÆNJ0y42D4y° raises to $2.25, 3 folds, Hero calls $1.25

    Flop: ($5, 2 players)
    Hero checks, °ÆNJ0y42D4y° bets $2.37, Hero calls $2.37
    Turn: ($9.74, 2)
    Hero checks, °ÆNJ0y42D4y° bets $6.94, Hero calls $6.94
    River: ($23.62, 2)
    Hero bets $14.50, °ÆNJ0y42D4y° raises to $48.58, Hero calls $34.08
    Final Pot: $120.78
    Hero shows two pair, Kings and Sixes

    °ÆNJ0y42D4y° shows a pair of Tens

    Hero wins $118.28 (net +$58.14)
    °ÆNJ0y42D4y° lost $60.14

    Jackie-Chan-WTF.jpg

    Ответить Цитировать
    145/218
    + 2
  • Сентябрь. Игровых дней было всего 10. Так что количество рук просто не очень большое. Профит $730, ев $750, рб $355.

    Ответить Цитировать
    146/218
    + 9
  • Dustangel @ 29.9.2016
    Возможно ли вообще построение for-profit модели государства?


    Слышал от одного финансиста, что у Нобелевского лауреата по экономике из США есть работа, где он исследовал эффективность экономических моделей свободного севера и юга, где процветало рабовладение. Вывод был таков, что модель юга была чрезвычайно эффективной. Самой авторитетной научной премии его конечно не лишили, но вот остальных регалий, званий и должностей не стало быстро. С ходу пруфов гугл не выдал, надо поглубже поискать.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Бесплатный труд конечно может быть высоко рентабельным для организатора, а по цепочке и для государства. Неужели для этого нужны исследования? Но в современных условиях для установления рабовладельческого государства нужна подавляющая военная мощь в масштабах Земли, иначе многие не согласятся.
    Ответить Цитировать
    147/218
    + 0
  • Dustangel, подождите-ка, а как же Северная Корея где люди работают за еду и право жить? или взять тот же Китай где количество рабочих гораздо больше чем вакансий, что приводит к настолько низкой оплате труда, что это можно считать рабством)))
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Есть граница между тоталитаризмом и рабством. Что до Китая, то я сомневаюсь, что там все так плохо. Вот первый гугл выдал.

    http://www.vestifinance.ru/articles/61377

    Официальная безработица 4%, неофициальная может быть в два раза выше, а может и не быть. Не бог весть какие цифры, в России 5%.

    Да, мне говорили в школе, что труд по принуждению не так эффективен, как свободный труд (гражданина социалистического государства), так что может все не так быть однозначно с Конфедерацией.
    Ответить Цитировать
    148/218
    + 0
1 11 12 13 14 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.