PasHTeT28 @ 3.3.2017
Как думаешь Поклонская просто больная или это такой пиар ход и образ?

КОРОЛЕВ /Московская область/, 17 марта. /ТАСС/. РКК "Энергия" приступила к изготовлению нового российского космического корабля "Федерация", сообщил гендиректор корпорации Владимир Солнцев.
"Он находится в активной стадии работы, выпущена практически вся конструкторская документация, мы сейчас изготавливаем отдельные узлы", - сказал он.
Солнцев уточнил, что первый корабль будет ориентирован на низкую орбиту и будет на 80% изготовлен из композитных материалов, а спускаемый аппарат - из алюминия.
"Если взять суммарно все материалы, из которых он изготавливается, то 80% это будет композит. Вопрос стоит в том, из чего должен быть изготовлен возвращаемый аппарат, то есть та капсула, в которой космонавты возвращаются на Землю. Сегодня мы работаем с алюминием, причем это новый сплав 1570С, который абсолютно новый, он с повышенными характеристиками, который позволит снизить массу корабля и обеспечить парирование динамических нагрузок", - рассказал Солнцев.
При этом он отметил, что перед РКК "Энергия" стоит задача не только изготовить корабль, но и сделать его конкурентоспособным. Солнцев напомнил, что первая "Федерация" должна быть создана к 2021 году, когда начнутся летные испытания. "Далее мы уже сегодня закладываем следующий этап - этап модернизации. Я думаю, мы найдем какой-то компромисс по первому кораблю, он будет у нас ориентирован больше на низкую орбиту", - добавил он.
Корабль "Федерация" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность экипажа составит до четырех человек.
В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Для выведения "Федерации" на орбиту планируется использовать тяжелые ракеты-носители "Ангара-А5В" и "Ангара- А5П". Первый запуск в беспилотном режиме запланирован на 2021 год, первый пилотируемый - на конец 2023 года.
Алексея Навального арестовали до рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Суд назначен на 27 марта.
Ранее сообщалось, что против Навального составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции.
В московском офисе ФБК задержаны все сотрудники. Леониду Волкову угрожают статьей об экстремизме
26 марта в городах по всей России прошли массовые акции против коррупции, вдохновленные расследованием Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре РФ Дмитрие Медведеве. Одна из самых крупных акций состоялась в Санкт-Петербурге: начавшись на Марсовом поле как митинг, она постепенно переросла в шествие, причем участникам удалось и побывать на Дворцовой площади, и пройтись по Невскому проспекту
Московская полиция задержала более 500 человек во время несогласованной акции протеста против коррупции. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
В отношении большинства задержанных, как предполагается, будут составлены протоколы о нарушении правил проведения митинга.
Мысли о сегодняшнем дне
Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что:
1) Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.
2) Запрет на общение оппозиционных политиков с избирателями (запрет на их появление на федеральных телеканалах) является мощным инструментом подавления и одурманивания общественного мнения в России. Власть не намерена отказываться от его использования; более того, нам несомненно предстоит увидеть на экранах очередной сезон политической истерии в исполнении известных персонажей.
3) ОМОН и Нацгвардия с дубинками и автозаками являются единственной реальной силой, которая поддерживает существующий в стране политический режим. Нигде в стране на улицы не вышли сторонники Путина, которых, как утверждают социологи, 86%, не говоря уже о том, что никто не стал даже заикаться о защите «неДимона».
4) Разговоры о политической оттепели, разошедшиеся в медиа-пространстве, несколько недель назад, следует окончательно признать, пузырями газа, вырвавшимися на поверхность болота, и несколько разнообразившими его вид.
5) Новый «главный» по внутренней политике, Сергей Кириенко, или ничем не отличается от старых, и не готов предложить никаких новых идей относительно того, как власти нужно строить отношения с обществом, или просто не имеет никаких реальных полномочий, довольствуясь ролью добросовестного исполнителя-технократа. Кстати, вы обратили внимание, что его было не видно и не слышно?
6) Очевидно, у власти, у Кремля, у Путина нет никаких содержательных идей, которые можно предложить обществу, нет никаких ответов на вызовы времени, нет никакого желания думать о будущем страны и делать хотя бы что-то для улучшения жизни россиян. Единственной целью, людей, оккупировавших властные кабинеты, является удержание власти для того, чтобы «неДимон» мог любоваться своими уточками, а Ротенберг положить на свой счет еще несколько миллиардов.
7) В России начался новый политический сезон. Сценарий которого предстоит еще только написать. И сценарий которого зависит от нас с вами. А не от Кремля и его политтехнологов.
actionkiller @ 5.4.2017
feruell, Если не секрет сколько задонатил Навальному? Я в свое тож задонатил более скромную сумму и недавно пришло письмо, что у них все плохо и им нужна помощь. Стоит ли донатить дальше? Лучше это делать с препейд карт для анонимности или это лишнее беспокойство?
Националиста Мальцева задержали в Саратове в связи с расследованием уголовного дела о применении насилия к полицейскому во время акции 26 марта в Москве, сообщил ТАСС информированный источник.
По данным собеседника агентства, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).
Прапорщик московской полиции Евгений Гаврилов получил тяжелую черепно-мозговую травму во время акции протеста 26 марта в Москве. Появлялись сообщения еще о нескольких пострадавших полицейских. После акции Следственный комитет возбудил уголовные дела о хулиганстве (статья 213 УК), посягательстве на жизнь полицейского (статья 317) и применении насилия против полицейского (статья 318).

У оппозиционера Вячеслава Мальцева случился сердечный приступ после задержания в Саратове. Об этом пишет глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.
По словам Волкова, Мальцева на носилках погрузили на самолет, чтобы этапировать в Москву. Мальцев не может говорить, поясняет Волков.
In this episode of the Waking Up podcast, Sam Harris speaks with Tristan Harris about the arms race for human attention, the ethics of persuasion, the consequences of having an ad-based economy, the dynamics of regret, and other topics.
PasHTeT28 @ 23.4.2017
Можешь высказать свое отношение к таким людям?
Хакамада,Познер,Венедиктов,Гозман,Невзоров.И если захочешь почему такое отношение?
Crownless @ 23.4.2017
feruell, читал Критику наивного консеквенциализма от фонда эффективного альтруизма?
Пример 2: участие в выборах
Предположим, кроме аполитичных людей, которые никогда не ходят на выборы, есть ещё два типа жителей: сознательные избиратели и избиратели-консеквенциалисты. Первые всегда ходят на выборы, а вторые голосуют только тогда, когда это выгодно по матожиданию, — иначе говоря, когда вероятность изменения результата одним единственным голосом (очень малая), помноженная на значимость результата, окажет достаточно значительный позитивный эффект. (Эффект должен быть значительнее, чем то, на что консеквенциалист потратил бы время вместо этого.) Допустим, опросы показывают, что около 65% населения выберут А, а большинство консеквенциалистов — В. Тогда может получиться, что избиратель-консеквенциалист не пойдёт голосовать, так как всем ясно, что один единственный голос против большой доли сознательных избирателей (среди которых большинство, к сожалению, поддерживает А) обладает ничтожно малой вероятностью повлиять на результат выборов.
Интересный вопрос: когда избиратели-консеквенциалисты не участвуют в выборах, действуют ли они рационально? Способствует ли это достижению их целей?
Не обязательно! Рассчитывая ожидаемый эффект от заполнения бюллетеня в таких обстоятельствах наивно-консеквенциалистски, вы придёте к неверным выводам: недооцените общий процент голосов консеквенциалистов, которые они вместе бы отдали, если бы в основном придерживались одной и той же стратегии. Теперь предположим, что консеквенциалисты составляют большую часть населения. В таком случае желаемый результат выборов практически гарантирован, если консеквенциалисты будут действовать как сознательные избиратели. Тогда участие в выборах явно стоит их времени (потому что политические решения обычно затрагивают множество областей общественной жизни и поэтому значимо влияют на мир).
Кажется, задаваться вопросом об ожидаемой полезности действий — консеквенциалистски неверный способ приступать к принятию решения. Если исходить из того, что другие люди из одних и тех же посылок приходят к одним и тем же рассуждениям (и следовательно, должны сделать одни и те же выводы), «предпочтительный выбор для группы» будет отличаться от индивидуального выбора. Да, напрямую человек решает только за себя, не совещаясь с другими консеквенциалистами. Но если исходить из предположения, что остальные рассуждают о том же, преследуют сходные цели и как рационалисты должны прийти к одному выводу, то человек принимает лучшее решение, когда он как бы разрабатывает стратегию для группы консеквенциалистов.
Прокомментируй, пожалуйста
Ната́лья Влади́мировна Покло́нская (род. 18 марта 1980 года, пос. Михайловка, Ворошиловградская область, УССР, СССР) — российский государственный деятель, юрист. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва (ГД), председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции с 5 октября 2016 года.
Обсудить пост