Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,304 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1043 1063 1064 1065 1066 1085 1778
  • Можно всем удачи пожелать? А то у вас у всех хорошо, а вот у меня - плохо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 21.11.2018)
    Налог на воздух тоже обоснуешь?


    Во многих странах такой налог есть.
    И на воздух, и на выбросы, и на мусор, и на прочую экологию.
    Потому что воздух надо очищать. А забесплатно его почему-то никто не хочет очищать, может, ты займешься?
    Или тебе тоже хочется денег за собственную работу получать?

    А в Германии есть налог на пиво.
    А в Эстонии - налог на газообразование коров, и что с того?

    А в Чехии - сам знаю! - и сам удивился, когда столкнулся с этим - налог на телевизор!

    https://bigpicture.ru/?p=576746
    Сообщение отредактировал Julio - 22.11.2018, 8:09
    8041/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В Германии также налог на дождь имеется . Кста РКС ( российский холдинг по водоснабжению и водоотведению ) уже ездил перенимать опыт . Ждём
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 351/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хулио, с удовольствием читаю твой блог. Разделяю твое мнение по-поводу налогов. Однако я не понял как ты относишься к человеку, который вместо уплаты налогов дарит детям игрушки на аналогичные суммы? Это же фактически современный Юрий Деточкин.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    Ну коли так. то базу данных покертрекера тоже не буду восстанавливать. Начну с нуля, и чтобы все в плюс сразу.

    Пишу уже с макбука. но пока что с Макс. пока готовится флешка для установки винды

    Можешь со старзов через саппорт заказать свою историю рук за любой период.И хотябы частично восстановить базу.
    51/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы опять меня на моральные аспекты толкаете.
    Можно я не буду отвечать?
    А то щас напишу мнение, а за ним последует куча ответов, и все по новой.

    Да и вообще. Многие не платят налоги, потому что им не нравится Налоговый Кодекс и потому что все равно наверху воры.
    А мне вот Уголовный Кодекс не нравится. Пойду я кого-нибудь изнасилую. Все равно все бабы - бляди.
    8042/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 22.11.2018)
    Можешь со старзов через саппорт заказать свою историю рук за любой период.И хотябы частично восстановить базу.


    Я знаю. Но уж если начинать новую жизнь, то во всем :)
    8043/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 22.11.2018)
    Я знаю. Но уж если начинать новую жизнь, то во всем :)


    начни с малого:с телевизора за спиной
    13/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (anikinsky @ 22.11.2018)
    начни с малого:с телевизора за спиной


    уже
    8044/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, прошу прощения за оффтоп, если есть подобный топик, можно меня туда отослать. Ситуация юр. характера.
    Как можно исправить/изменить запись в трудовой(указан только прием на работу, записи об увольнении нет),
    если контора уже не существует и концов не найти?
    Пришел на работу в ДНС, сказали пока не решу вопрос, не возьмут. Юристы сразу попросили 30000 за решение этой проблемы.
    Вообще в этих вопросах не разбираюсь.
    Еще раз прошу прощения за офф =(
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приятно (нет) иметь славу всезнайки, который разбирается во всем , кроме покера.
    Обменял бы все то на одно это.

    Запись в трудовой о приеме делается без печати, печать ставится только на запись об увольнении, так что во многом Ваша запись в трудовой - филькина грамота.
    Подозреваю, что Вы "положили" книжку в одну из полуофициальных контор, а она по ходу гикнулась.
    Если это так, то не слишком понятно, до какой степени Ваш прием на работу был правильно оформлен.

    Я бы начал с пенсионного фонда - по всем работающим сотрудникам компании ежемесячно подают отчет обо всех сотрудниках. Поэтому идите в пенсионнный фонд и запросите там до какого момента компания подавала по Вам сведения. Этот момент и будет считаться моментом Вашего увольнения , берите справку в пенсионнном и идите с ней на новую работу.

    Если же компания сведений по Вам не подавала, про запись о приеме на работу можете забыть, она ничтожна.

    На этом знания закончились, и начинаются предположения. Если все-таки сведения подавались, и есть конец подачи сведений, то Я бы просил или в пенсионном фонде или на новой работе поставить данные об увольнении на основании поданных компанией сведений, но не знаю насколько это законно.

    upd Инфа от нашего юриста, отказ в приеме на работу незаконный по причине отсутствия записи, пока Вы будете бегать и выяснять данные о Вашем увольнении (если оно реально было) работодатель может принять Вас на работу по совместительству или по гражданско-правовому договору
    8045/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, данных по перечислениям в пенсионном фонде точно нет от этой организации, только что проверил на гос услугах. Т.е. все что они платили - считается черной зп, получается. Это было давно (2016 год). Т.е. не успеть дойти они не могли. Т.е. может быть меня даже там и не оформили толком (т.е. это можно не считать местом работы) или есть еще другие данные в ПФР?

    Что касается работодателя, то я похожее прочитал - На основании таких(документы о ликвидации работодателя) документов (их копий) новый работодатель вправе сделать запись об увольнении в трудовой книжке сотрудника. Такая возможность следует из пункта 5.3 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69, и пунктов 16, 28 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

    Но они мне сказали: "трудовую не исправишь, можешь не приходить". Т.е. сами они или не компетентны, раз не знают этого или просто не хотят связываться.

    ответ после апдейта - да, они так и сказали - давайте возьмем по совместительству. Я прождал час. Сказали в итоге: нет, исправляйте или не приходите.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadgerHF @ 22.11.2018)
    Julio, данных по перечислениям в пенсионном фонде точно нет от этой организации, только что проверил на гос услугах. Т.е. все что они платили - считается черной зп, получается. Это было давно (2016 год). Т.е. не успеть дойти они не могли. Т.е. может быть меня даже там и не оформили толком (т.е. это можно не считать местом работы) или есть еще другие данные в ПФР?

    Что касается работодателя, то я похожее прочитал - На основании таких(документы о ликвидации работодателя) документов (их копий) новый работодатель вправе сделать запись об увольнении в трудовой книжке сотрудника. Такая возможность следует из пункта 5.3 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69, и пунктов 16, 28 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

    Но они мне сказали: "трудовую не исправишь, можешь не приходить". Т.е. сами они или не компетентны, раз не знают этого или просто не хотят связываться.

    ответ после апдейта - да, они так и сказали - давайте возьмем по совместительству. Я прождал час. Сказали в итоге: нет, исправляйте или не приходите.


    завести новую трудовую не пробовал?
    306/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ivanthefool, вопрос не в этом - т.к. работодатель уже в курсе данной трудовой!
    Но спасибо за совет!
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadgerHF @ 22.11.2018)
    Julio, данных по перечислениям в пенсионном фонде точно нет от этой организации, только что проверил на гос услугах. Т.е. все что они платили - считается черной зп, получается. Это было давно (2016 год). Т.е. не успеть дойти они не могли. Т.е. может быть меня даже там и не оформили толком (т.е. это можно не считать местом работы) или есть еще другие данные в ПФР?


    На гос. услугах неполные данные от ПФР. Идите в пенсионный и там узнавайте. Данные не дойти не могли, они подаются каждый месяц.
    Если данных (что очень вероятно) не окажется, то Вас банально кинули, то есть устроить по-человечески не устроили, а трудовую книжку испортили.

    Я не знаю, какой у Вас был стаж ДО этой конторы, если никакой, то проще последовать совету Ивандурака - морду кирпичом , объясняйте им что Вас кинули, что на работу по-честному не устроили, а Вы думали, что устроены, сочиняйте правдоподобную сказку и просите их оформить новую трудовую Вам.
    8046/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, спаибо за развернутые ответы! Поеду в ПФР.
    Если будет полезная инфа после - отпишусь. Если не против.
    Вдруг кому пригодится!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Отпишитесь, конечно, хотя в Вашем случае почти все ясно, кроме тех нюансов, которые Вы нам не рассказываете.

    Если Вам кто-то по дружбе предложил "положить" книжку в свою компанию, чтобы Вам стаж капал, то он Вас банально обманул, т.к. по человечески не устроил, и даже печать шлепнуть при увольнении отказался.

    А если Вы реально работали в реальной компании, и они выдали Вам такую книжку при увольнении, то надо было сразу бежать жаловаться, им бы такой штраф нарисовали, что мама не горюй.
    8047/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BadgerHF @ 22.11.2018)
    Julio, спаибо за развернутые ответы! Поеду в ПФР.
    Если будет полезная инфа после - отпишусь. Если не против.
    Вдруг кому пригодится!


    сам сделай запись, и шлёпни печать (закажи в рекламной фирме)
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Кстати да. печать стоит от 400 до 2000 рублей.
    8048/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1043 1063 1064 1065 1066 1085 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.