Slice of life

478
Статистика
Статистика
478
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-187
  • Постов
    3,674
  • Просмотров
    578,362
  • Подписок
    478
  • Карма автора
    +20,070
1 106 107 108 109 184
  •  SnowBeaver, на мой взгляд, средний фиш не стремится стать про и взобраться на Олимп.

    Он просто считает, что умеет играть в покер достаточно, чтобы обыгрывать других.

    Ответить Цитировать
    90/146
    + 1
  • Дизель @ 08.11.24 

     SnowBeaver, на мой взгляд, средний фиш не стремится стать про и взобраться на Олимп.

    Он просто считает, что умеет играть в покер достаточно, чтобы обыгрывать других.

    Я не психолог, но очевидно что есть причина почему человек идёт и проигрывает деньги за покерным столом, а не скажем пихает в однорукого бандита. Почему второе приедается быстрее чем первое (хотя тут тоже наверное от психики зависит). Человек хочет почувствовать не только азарт, но ещё и то, что от его решений что-то реально зависит. Что он может выиграть благодаря своим навыкам, а не чистому везению. Даже если эти навыки он себе сам придумал и убедил себя в своей крутизне (что обычно и бывает)

     

    Ловушка покера работает, когда любой начинающий с NL10 может мечтать о браслетике WSOP и о том, что будет зарабатывать миллионы играя в любимую игру. Будет ли эта ловушка работать, если постепенно до всех дойдёт, что система выродилась в шансы у однорукого бандита я не знаю. Но ставил бы против такого события. 

     

    ну и да, в моей голове как-то профессиональный игрок и профессиональный бамхантер это не тождественные понятия. Но сочетающиеся конечно. Я вот знаю одного крутого игрока в омаху, кто свой профит строит на том, что регулярно обыгрывает других регов, которых качественно изучил. Т.е. ему как-бы фиши вообще за столом не нужны. Ему нужно чтобы акулы поменьше нажравшись на мелководье попали к нему на столик. И делали это систематически. И вот этих вот бегунков, которые носят в виде своего банкрола деньги с лимитов пониже на лимиты повыше тупо не станет при высокой комиссии рума. Они могли себя обманывать играя в ноль, но не смогут проёбывая деньги из своей з.п. полученные на реальной работе. Затягивание гаек убивает как раз этот вид игроков, которые потратили на игру и развитие кучу своего времени на самом деле. Это не фиши точно. Не знаю насколько это учитывают румы при завинчивании гаек. Я могу ошибаться, сугубо моё имхо. Но это как раз то самое выпиливания сука у себя под ногами. Пласт игроков, которые не гриндят, а типа побили лимит N, но никак не могут который год перейти на N+1. Но очень хотят, т.к. верят в себя и N их не устраивает.

     

    Типа я тут возможно очень где-то загнался и заблуждаюсь. Возможно мой опыт меня подводит. Но для меня выглядит всё так, что "индустрия" захотела получить профит без побочек убрав важное и жизненно необходимое звено в экосистеме. Какое-то время это может получаться, но будет ли также хорошо работать в долгую никто не знает. А тем кто попадают порулить тему на это собственно и насрать, т.к. они мыслят в короткую. И бонусы в конце года персонально для них перевешивают в их взглядах "смерть покера". Собственно их невозможно за это осудить, все бы на их месте делали также.

    Ответить Цитировать
    307/602
    + 4
  • Дизель @ 08.11.24 

    Он просто считает, что умеет играть в покер достаточно, чтобы обыгрывать других.

    причем, это действительно может быть так, особенно в мелких румах/випах/резервациях, где акул пачками не подвезли, и полупро-полукед просто выносит оттуда с рои под 50 (неоднократно такое видел).

     

    у людей, после каминг аута Ивана с лозунгом "защитим любителей", может сложиться впечатление, что любителей обирают до нитки за столами и они ничего не выигрывают. статистически, конечно они оставляют. но даже среди любителей находится небольшой процент талантливых ребят, которые на интуитивном уровне принимают очень даже хорошие решения. особенно ярко это можно было увидеть в пко формате несколько лет назад, когда обычные реги со своими тайт-стратегиями еще не успели понять, как в это на самом деле нужно играть, но лузовые любители уже прочувствовали вкус нокаутов и очень близко к солверному за них сражались. да и играть с творческими ребятами зачастую намного интереснее и труднее, в том смысле, что они могут очень своеобразно строить ренжи и страты, а тебе нужно в максимально короткий срок подстроиться под это шоу:)

     

    SnowBeaver @ 08.11.24 

    Я могу ошибаться, сугубо моё имхо. Но это как раз то самое выпиливания сука у себя под ногами.

    ты тут абсолютно прав, так как чсв и банальное любопытство всегда будет тянуть людей на лимиты выше, в поля, где они слабо годятся и оставляют. и это очень хороший и стабильный корм для топов своего лимита: да, слабый рег будет меньше оставлять за одну сессию на столах, которые не бьет. но он просто будет появляться там регулярно, в отличие от залетного бизнесмена))

    Ответить Цитировать
    73/96
    + 3
  • Да тут настоящий "Тайный союз спасения похера и орала".  

    Ответить Цитировать
    239/251
    + 1
  • SnowBeaver @ 08.11.24 

    Человек хочет почувствовать не только азарт, но ещё и то, что от его решений что-то реально зависит. Что он может выиграть благодаря своим навыкам, а не чистому везению. Даже если эти навыки он себе сам придумал и убедил себя в своей крутизне (что обычно и бывает)

    Да, разумеется. Покер и ставки на спорт - более "элитные" виды гемблинга, где игрок не просто хочет испытать удачу, а тешит себя иллюзией, что результат зависит исключительно от его конкретных решений в моменте. Ну а решения он принимает на основе скила, которым по собственному мнению он обладает. Но ключевой момент заключается в том, что в случае с любителями — это именно иллюзия. Хотя убеждать себя в том, что просто не повезло, ставка проиграла в результате заговора букмекеров, а в раздаче переехали из-за подкрученного ГСЧ, они могут себя довольно долго.

     

    SnowBeaver @ 08.11.24 

    Типа я тут возможно очень где-то загнался и заблуждаюсь. Возможно мой опыт меня подводит. Но для меня выглядит всё так, что "индустрия" захотела получить профит без побочек убрав важное и жизненно необходимое звено в экосистеме. Какое-то время это может получаться, но будет ли также хорошо работать в долгую никто не знает.

    Это уже многократно обсуждали на форуме. В кэше, который генерируют основную долю рейка, реги реально нужны в основном для того, чтобы стартовать столы, и у любителя всегда была возможность просто сесть за стол и начать играть. Если пул любителей позволяет это делать без регов, потребность в них сильно ниже.

    Экосистема, в целом, саморегулируемая, и в ней всегда присутствует некий баланс. Ухудшились условия для регов — самые слабые или не согласные играть на рейкбек отвалились, вр всего пула чуть подрос. И так далее.

     

    P.S. В ответе на первую цитату забыл еще написать, что в покере самый высокий порог входа, и для покера это не ок.

    Ответить Цитировать
    91/146
    + 4
  • Дизель @ 08.11.24 

    Экосистема, в целом, саморегулируемая, и в ней всегда присутствует некий баланс. 

    вообще в целом любая система стремится к минимуму потенциальной энергии. И там её окончательный баланс. Если живому существу например перекрыть кислород, ну или сделать его в воздухе существенно меньше, то существо найдёт свой баланс переходом в неживую материю. И этот баланс абсолютно естественен. Типа при 21% человеку хорошо. При значениях выше может ловить эйфорию, при 15% ему уже херовато, а меньше 10% уже смерть. И вот рейк тоже можно сравнить с таким параметром экосистемы. 

     

    Задача рума найти такой баланс, где он зарабатывает максимально. Возможно GG его для себя нашёл и мы просто страдаем, т.к. не для нас мудаков мама ягодку растила. Но стоит заметить. что долгие годы рейк у других румов держался на существенно меньших значениях. И при этом в руководстве тех компаний тоже альтруистов не было. Что-то GG сделали такое (наверное довольно много всего) чтобы люди захотели терпеть повышенную комиссию. Возможно это огромные вложения в маркетинг, продвижение своей платформы с помощью амбассадоров и т.д. Но он не так чтобы давно на рынке. Однажды он может всем надоесть своими прыгающими картинками с Айви. Просто может выйти из тренда, у него могут смениться управленцы на каких-то менее гениальных и т.д. Чем сложнее система, тем больше у неё возможностей для разрушения. Я вижу высокий рейк как типа температуру у больного. Он может чувствовать себя хорошо при 37.2, но надолго ли? 

     

    Для меня не вопрос уйдут ли люди однажды с покерка. Для меня вопрос только когда это случится, и куда они пойдут.

    Ответить Цитировать
    308/602
    + 7
  • Дизель @ 08.11.24 

    P.S. В ответе на первую цитату забыл еще написать, что в покере самый высокий порог входа, и для покера это не ок.

    Я тоже считаю, что усложнения покера это не слишком хорошо в долгую. Типа уход от базовых дисциплин порождает вопросики у людей. Типа вот скажем играл человек в живую в казино что-то. А потом открывает рум, а там какая-то ебанина вроде spin'n'go с коэффициентами... возможно он захочет ради любопытства попробовать. Но скорее всего будет себя чувствовать неуверенно, потеряет иллюзию, что он понимает игру.

    Ответить Цитировать
    309/602
    + 2
  • Bars1986 @ 08.11.24 

    Да тут настоящий "Тайный союз спасения похера и орала".  

    заебали ныть. давай мечтать )))

    Ответить Цитировать
    310/602
    + 3
  •  SnowBeaver, ну конкретно спины — отличный удачный пример интеграции "казино" в покер. Любителю важно, что у него есть шанс выиграть с 5 баксов миллион. А шанс  (пусть и гораздо более высокий) выиграть к своему бай-ину один сверху в гипертурбо хедзапе выглядит совсем уныло в сравнении.

     

    Я больше о том, что покер сам по себе сложный даже на базовом уровне по сравнению со слотами, рулеткой, ставками. Но и форматов, дополнительных механик всяких это тоже касается, согласен.

    Ответить Цитировать
    92/146
    + 0
  • Просто любители/фиши не смотрят на размер рейка на ПохерОк, вот и всё  

    А реги пусть или едят что дают или валят нафиг.

    Ответить Цитировать
    240/251
    + 0
  •  Дизель, у всего можно находить плюсы и минусы. И человечество постоянно экспериментирует со всем. Не только с покером. Но всегда есть какие-то плотно занявшие нишу бриллианты, которые идеально ложатся в психику и картину мира людей. Типа вот скажем есть такое бухло как водка. Она существует в куче вариаций, но по сути рецептура варьируется не сильно. И когда не так давно были эксперименты сделать газированную водку или скажем водку чёрного цвета. то хайп был, но люди не начали массово потреблять эти напитки. И типа мир каким-то таким магическим образом устроен, что всегда нас выводит на баланс в каких-то базовых вещах. В гембле как пример это типа игра в кости, или блекджек. Или покер. Да, покер чуть сложнее, но все правила изучили, когда им 5 лет было, и больше уже не надо мозги напрягать. Более того многие поймали иллюзию, что у них "особый стиль", что они крутые игроки. Т.е. у них с годами и количеством повторений выработалась ложная уверенность. Которую можно доить и эксплуатировать. А вот если бы мне каждый раз при заходе в казино надо было бы учить новую игру, то я бы в жопу послал это занятие. Я типа отдыхать пришёл, а не учиться. 

     

    но я не отрицаю радикальное отличие в психике других людей от того к чему привык я. Просто иногда кажется, что типа граница "да заебали уже" в покере как никогда близка, и скоро будет откат.

    Ответить Цитировать
    311/602
    + 1
  • Bars1986 @ 08.11.24 

    Просто любители/фиши не смотрят на размер рейка на ПохерОк, вот и всё  

    А реги пусть или едят что дают или валят нафиг.

    фиши очень парятся по рейку. зря ты так недооцениваешь их умственные способности. Я в живую когда играл, то сильно больше одного раза слышал причитания, что "бабки сильно быстро уходят со стола". Понять рейк проще, чем эквити и прочие премудрости. Более того каждый фиш делает вид что он в чём-то понимает. И будь уверен, в рейке он понимает... Я никогда не поддерживал концепцию, что типа рекреационным игрокам пофигу на рейк... ну типа будто бы опыт говорит обратное. Но опять же, сплошное х.з.

    Ответить Цитировать
    312/602
    + 1
  • Дизель @ 08.11.24 

    покер сам по себе сложный даже на базовом уровне по сравнению со слотами

    чтоб в покер играть,надо просто комбинации знать,хотя можно и без этого обойтись. с депозитом и посадкой за стол главное разобраться. 

    в чем сложность то. если не знать про шансы банка,ренжи тд. покер выглядит очень просто. 

    из фильмов все знают,что в покере главное блефовать и читать блеф. 

    Ответить Цитировать
    15/38
    + 1
  • SnowBeaver @ 08.11.24 

    Я в живую когда играл, то сильно больше одного раза слышал причитания, что "бабки сильно быстро уходят со стола"

    вживую они видят как фишки уносят мб. знают кто сколько закупился. в онлайне не видно,у всех автодокупки и тд. сколько было,сколько ушло-пришло хз.

    Ответить Цитировать
    16/38
    + 1
  • Kazrich @ 08.11.24 

    вживую они видят как фишки уносят мб. знают кто сколько закупился. в онлайне не видно,у всех автодокупки и тд. сколько было,сколько ушло-пришло хз.

    чтобы прочухать психологию надо играть в живую. Всё что мы думаем про фишей в онлайне это наш загон. Эти же ребята охуевающие за живым столом могут и в онлайн резаться. И скорее всего так делают. Я например на всю жизнь запомнил мотивацию фишей идти в омаху после жёсткого проёба в холдеме. фразочка вроде "в омахе можно хоть как-то отбиться" прям в душу запала. Не надо их воспринимать как каких-то тупорылых юнитов, действующих по схеме казино. Это мешает их доить эффективно.

    Ответить Цитировать
    313/602
    + 4
  • Kazrich @ 08.11.24 

    вживую они видят как фишки уносят мб. знают кто сколько закупился. в онлайне не видно,у всех автодокупки и тд. сколько было,сколько ушло-пришло хз.

    Да, на тех же Старзах наглядно видно рейк на столе и в ХХ отдельной строчкой, а на ПохерОк более скрытая система.

    Ну берёт заведение сколько-то там за услуги, ну значит столько и надо.

    Ответить Цитировать
    241/251
    + 1
  •  SnowBeaver, я сам из оффлайна пришел. фиши считающие рейк в основном  не заливные. хорошим фишам пофиг, они диллершам на чай в разы больше отваливают.

    Ответить Цитировать
    17/38
    + 3
  • SnowBeaver @ 08.11.24 

    давай мечтать )))

      Перебьём всех белых, какая жизнь наступит   

    166406699513514351.jpg
    Ответить Цитировать
    242/251
    + 1
  • Kazrich @ 08.11.24 

     SnowBeaver, я сам из оффлайна пришел. фиши считающие рейк в основном  не заливные. хорошим фишам пофиг, они диллершам на чай в разы больше отваливают.

    ну это от степени опьянения зависит :) Макс кринж что я видел в плане чаевых это когда девочка пыталась дать на чай турнирными фишками. Но в целом люди кто ходят в казино регулярно понимают механику игры. Я могу их сесть и обыграть, но они при этом не тупари. Иногда даже чему-то учишься чтоли... Но возможно если катать только турниры, то да, всем насрать какой там рейк по сравнению с байином. Собственно и мне было всё равно когда в живую играл турниры. Типа понимаешь что ожидание в таком турнире перекрывает с лихвой. Но в кеше это прям видно как стеки тают.

    Ответить Цитировать
    314/602
    + 2
  • 🤔 Михаил Сёмин будет решать, кто достоин играть за дорогими кэш-столами в сети GGPoker, а кто нет.

    Об этом сам Михаил рассказал в своём канале: 
     

    дорога открыта всем игрокам любителям и тем профессионалам, которые делали и делают многое для развития покера: стримят, снимают блоги, всегда поддерживают дружескую атмосферу

     


    Игрокам, которые не соответствуют критериям "медийности" или "любительства" предложено пройти за столы до $10/$20.

    Ответить Цитировать
    408/730
    + 3
1 106 107 108 109 184
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.