Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-253
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,626,730
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,450
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1055 1056 1057 1058 1778
  • Chronno123, наличие ножа в доме не подразумевает автоматическую ответственность ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/27
    + 0
  • Chronno123 @ 16.11.2018
    Почему карты Skrill и Neteller считаются панацеей на данный момент, если они прилетают к нам из-за границы, соответственно фиксируются на таможне и государство уже в курсе наличия оной у нас?

    При начале обмена информацией между Россией и этими ЭПС могут припомнить в т. ч. и снятие денег по этим картам, разве не так?


    нет, банк не видит всю информацию о карте
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/71
    + 1
  • Но в рамках уголовного дела, конечно можно подать запрос в тот же скрилл и узнать более подробную информацию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/71
    + -2
  • Ребята, давайте говорить только о том, кто в чем хорошо разбирается, да?

    Chronno123 @ 16.11.2018
    Почему карты Skrill и Neteller считаются панацеей на данный момент, если они прилетают к нам из-за границы, соответственно фиксируются на таможне и государство уже в курсе наличия оной у нас?


    Во-первых, на карте написана имя и фамилия. Даже если на таможне вскроют конверт, то прочтут только имя и фамилию.
    Возможно, Вы не знаете, но для идентификации человека необходимо знать еще его дату рождения, адрес прописки, а не почтовый. И желательно ИНН.

    Во-вторых, моя карта Нетеллер пришла мне в офис,на офисный почтовый адрес.

    В-третьих, мало знать, что у меня есть карта и счет Нетеллер, ведь иметь счет в платежной системе - еще не преступление.
    А надо еще знать транзакции по счету, а вот с этим проблемы (см. ниже)

    vadik @ 16.11.2018
    Но в рамках уголовного дела, конечно можно подать запрос в тот же скрилл и узнать более подробную информацию.


    Нельзя. Информацию о банковских счетах не дают по уголовному делу. А только по доказанному преступлению.
    "Мы подозреваем Сидорова в том, что он китайский шпион, удмуртский террорист и марсианский космонавт, пришлите нам пожалуйста информацию о его банковских счетах" - хуй вам.
    Банковскую информацию дают только по преступникам, чье преступление доказано.
    Есть закон, очень строгий, о банковской тайне. И он очень жостко регламентирует случаи, когда эта тайна раскрывается. Выдать информацию о банковском счете могут только по решению местного суда. Это вам не розыск подозреваемых интерпола.

    Плюс 2 ремарки.

    1. Скрилл - нетеллер вообще-то английские фирмы, а Вы, возможно, догадываетесь, насколько благожелательны сегодня английские правоохранители к русским правоохранителям.

    2. Наши правоохранительные органы - мудаки. Они даже по террористу Закаеву не сумели правильный запрос составить, чтобы его выдали англичане. Когда-то лет 8 назад я разговаривар с бывшим начальником налоговой инспекции Кипра.
    Точные цифры не помню, но он говорил что-то типа из 600 запросов правоохранителей Росии на Кипр было удовлетворено 8. Это по доказанным преступникам. Просто потому, что остальные 592 были настолько безграмотно оформлены, что киприоты не имели права их удовлетоврить, это было бы преступлением и нарушением закона о банковской тайне.

    Вообще, он утверждал следующее.
    Что запросы типа - "господин Сидоров - преступник. Сообщите пожалуйста, нет ли у Сидорова где-нибудь счетов в банках вашей страны" сразу идут в корзину.
    А выполняются запросы типа:
    "Господин Сидоров - преступник. Вот решение суда об этом. Он участвовал в отмывке денег террористам , за что осужден. У нас есть информация, что у Сидорова есть счет номер такой-то в таком-то банке на территории Вашей страны. Если эта информация верна, просим выдать нам сведения об этом банковском счете Сидорова, потому что на этом счету находятся деньги террористов и они подлежат конфискации - вот решение суда".

    А если Сидоров к примеру "просто" насильник маленьких девочек, то его деньги не отдадут. Только по финансовым преступлениям.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.11.2018, 23:57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8009/13040
    + 20
  • Julio @ 16.11.2018
    - если схватил аппендицит, не вызывать государственную скорую помощь, а только коммерческую.
    - не отдавать своих детей в государственный детский сад и государственную школу, только в частную. То же - про институт. Только частный институт.
    (примечание. платное отделение государственного института - НЕ частный институт)
    - при встрече с криминалом не вызывать полицию

    ну и так далее.


    Вы меня извините за поднятие этой темы. Но за что платить эти самые налоги в этом государстве?

    За уёбищную систему здравоохранения? У меня жена все частные клиники города обзванивает, когда ребёнок серьёзно заболевает - педиатр по прописке подорожник советует прикладывать и печенью гуся лечиться. Взрослая медицина - полностью аналогичная, испытали на себе. Образование в школе такое, что постоянные походы в частные школы и к репетиторам (которыми часто выступают те же учителя, но за деньги) - привычны. Для младшего возраста - очередь в детский сад практически не движется. Полиция прогнила и сама превратилась в криминалитет. За безопасность платить, которую государство нам обеспечивает, танки на запад везя ночами?

    У нас с государством что-то не то и не так, а не с теми, кто пытается ему не платить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 30
  • Julio, Как пополнить счет на скрилл первоначально, чтобы не засветить карту и себя?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 0
  • Леонид_Агутин, переводом от другого пользователя скрилла/биткойном/обменом (на форуме многие предоставляют такие услуги).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • Нет, не извиню.

    Моя дочка работает медсестрой высшей категории в городской больнице.
    Она - операционная сестра в реанимации, вытаскивает людей с того света.

    Получает 30 тысяч рублей. В том числе и потому что кто-то не желает платить налоги.

    Чиновник, ворующий деньги из казны и налогоплательщик, не платящий налоги = одинаковые воры. Только один ворует государственные деньги на выходе, а другой на входе, тоже мне разница.

    Гражданин страны обязан платить налоги, даже если ему это не нравится. И не надо оправдывать благими намерениями свое воровство.
    Я не хотел об этом говорить, Вы меня вынудили.

    Если Вам не нравится, как власть распределяет налоги в государстве - смените власть. Или смените государство. Но выполняйте свои обязанности.

    Не выполняя своих обязанностей Гражданина Вы не имеете никакого права требовать с других, чтобы они выполняли свои обязанности Гражданина.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8010/13040
    + 11
  • Леонид_Агутин @ 16.11.2018
    Julio, Как пополнить счет на скрилл первоначально, чтобы не засветить карту и себя?


    Не знаю, спросите в ветке скрилла.
    Найдите друга со счетом в скрилле , попросите его перекинуть со скрилла на скрилл, а скомпенсируйте кешем или с карты на карту. За 20 долларов с карты на карту не расстреляют.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8011/13040
    + 1
  • Julio, количество награбленного не пропорционально количеству недоплаченного. На одного чинушу (очень богатого вора) - тысячи воров со средним и низким достатком. И большинство из этих неплательщиков еле сводят концы с концами, подрабатывают на стороне/на дому, ведь государство не может обеспечить их ни рабочими местами, ни эффективной управленческой элитой.

    И два, к примеру, сценария. Первый - красивый. Элиты начинают воровать меньше, а то и не воровать вовсе - государство становится богаче. Вмиг освободившиеся средства идут на развитие государства. Люди получают рабочие места, поднимающуюся с колен экономику, не боятся криминала и выхода из тени. Люди начинают платить, люди любят своё государтсво. И Ваша дочка получает значительно больше.

    И второй - люди просто начинают платить и затягивают уже давно затянутые пояса ещё потуже. На этом празднике чинуши жиреют сильнее и им жёпкам нужно побольше домов в европейских пригородах. И снова нет денег, но вы держитесь.

    Второй более реалистичный. Стоящие у руля должны подавать пример.

    Мы друг друга, конечно, не переубедим, но вор вору рознь всё же.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 50
  • Visavi @ 16.11.2018
    Julio, количество награбленного не пропорционально количеству недоплаченного.


    один раз - не пидорас?

    Visavi @ 16.11.2018
    Второй более реалистичный. Стоящие у руля должны подавать пример.


    Ах, так Вам стоящие у руля мешают быть честным?
    Сочуствую.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8012/13040
    + -9
  • Visavi @ 16.11.2018
    Julio, количество награбленного не пропорционально количеству недоплаченного.

    Сколько там миллионов самозанятых, работающих в черную, насчитали в правительстве? 20 вроде?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    347/548
    + 0
  • Julio @ 16.11.2018
    Даже если на таможне вскроют конверт, то прочтут только имя и фамилию.


    Не интересовался подробностями, но некоторые утверждают про сканирование писем. Так-то логично выглядит, как досмотр в аэропорту.
    То есть вскрывать ничего не надо при таком раскладе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/71
    + 0
  • avpog @ 16.11.2018
    Сколько там миллионов самозанятых, работающих в черную, насчитали в правительстве? 20 вроде?


    О чём это говорит?
    У них есть вся статистика, если нужно то начнут ещё плотнее изучать всё.
    По разным оценкам от 15 до 40 миллионов. Тут нужно понимать методологию и особенности учёта.
    Я вот лично не в курсе, что они берут за N. Но уверен, что это лишь их понимание генеральной совокупности. Отсюда и разночтения.

    Ну да, это не лишние налоги, но как их взять дёшево?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/71
    + 0
  • Ребята, в очередной раз предлагаю закончить разговор.
    Мы не найдем общего языка в этом вопросе, а блог засрем срачем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8013/13040
    + 7
  • avpog, цифра завышена, перед такими знаменательными событиями её по дефолту завышают. Но посчитаем верной. 20кк. Средний доход - ну 35к (средний по стране). Последняя цифра тоже завышена росстатами, иначе было бы всё некрасиво. И естественно подавляющее большинство самозанятых, пирожками торгуя и за чужими детьми присматривая, на неё не выходят. Налог от этих 35к в год - 55к в год. Итоговая цифра для 20млн = 1,1 трл рублей в год.

    Состояние царя, размер которого доподлинно неизвестен, варьируется в пределах $40-200 млрд = 2.64 - 13.2 трл рублей.

    Итого - на состояние одного самого богатого в этой стране приходится *налогов от сорока до двести сорока миллионов годовых средних зарплат.

    Julio, простите, больше не буду.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 3
  • Мункожап_Бадмаев @ 16.11.2018
    Ну да, это не лишние налоги, но как их взять дёшево?


    на дурачка - ввести временную замануху в виде пониженного налога на самозанятых.






    Julio @ 16.11.2018
    Получает 30 тысяч рублей. В том числе и потому что кто-то не желает платить налоги.


    вопрос риторический: куда пойдут 2000$, уплоченные Васей Пупкиным в виде налога на прибыль за год? на повышение зарплат врачам или на повышение этой суммы?
    https://www.politforums.net/internal/1541184616.html
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/18
    + 2
  • avpog @ 16.11.2018
    Сколько там миллионов самозанятых, работающих в черную, насчитали в правительстве? 20 вроде?


    У меня нет доступа к данным. То есть моя математическая модель строится на предположениях.
    Есть данные Росстата, по количеству официально работающих, есть их же данные про состав и качество населения.
    Вычитаем инвалидов, студентов, с учётом предположения экономически занятых.
    Но качество моей оценки мне трудно оценить, это очень приблизительно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/71
    + 2
  • switch @ 16.11.2018
    на дурачка - ввести временную замануху в виде пониженного налога на самозанятых.








    вопрос риторический: куда пойдут 2000$, уплоченные Васей Пупкиным в виде налога на прибыль за год? на повышение зарплат врачам или на повышение этой суммы?
    https://www.politforums.net/internal/1541184616.html


    Это я понимаю.

    Я все их ходы заранее считаю.

    Нас же интересует — куда нас отнесут, если дойдут до нас, то есть начнут мониторить денпоступы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/71
    + 0
  • Не забывайте у нас нет людей, которые не платят налоги.
    Акцизы, ндсы, тарифы, взносы, пошлины и тп - мы каждый день платим тонну налогов.
    Не откосит никто.
    Платить еще что-то помимо этого - личное дело каждого.
    Кто-то решит, что надо заплатить 4% (или сколько), потому что врач получает нищенскую зарплату.
    А кто-то посчитает, что сначала наше ворье должно показать пример, бо нет никакой уверенности, что ваши деньги уйдут не врачу, которые ему так нужны, а на недвижимость в Куршавеле.
    Каждый будет по-своему прав.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 54
1 1055 1056 1057 1058 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.