Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2040
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,424,491
  • Подписок
    1,735
  • Карма автора
    +45,062
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1026 1046 1047 1048 1049 1068 1151
  • Денисов_Илья @ 08.05.22 

    Конечно тюрьма это крайность и желательно найти варианты без этого. Но если их не будет я лучше в тюрьму. Ещё раз повторю, вы готовы стать убийцей и военным преступником лишь бы вас местная власть не трогала!? Вопрос кстати ко всем. Одно дело кричать на форуме я против войны, другое дело ехать на эту войну, типа заставили!

    Ну самый очевидный вариант по крайней мере отстрочить мобилизацию на пару месяцев (а там как говорится или ишак сдохнет или падишах) - членовредительство, с поломанной рукой/ногой проблематично человека признать годным к воинской службе, да понятно вариант не то что бы айс, но поломанная рука начнет функционировать снова, а вот оторванная - нет. А ну и да, тут нужно понимать, что вот к жизням таких вот отмобилизированных будут весьма пренебрежительно относится, что в плане техники/снаряжения, что в плане боевого приминения, может не на уровне тех кого там в ЛДНР отмобилизировали, но не то что бы принципиально лучше, имхо.

    Ну и про тюрьму надо понимать, что если вдруг и будут какие то приговоры, то там могут дать хоть 20 лет, но по факту такой человек будет сидеть пока Путин у власти, а там кто бы его не сменил (хоть либералы, хоть условные другие гэбисты), никто не захочет себя асоциировать с вот этим вот провалом, чем уже всем очевидно является данная "спецоперация", при том провалом хоть с военной точки зрения, хоть с экономической, хоть с гео/политической, так что вероятность того, что будет амнистия политических аля оттепель после сметри Сталина стремится в моем понимании к 100%, нужно же будет как то пытаться вернуть назад всех тех выехавших за кордон (а это сотни тысяч, даже мелькала цифра в несколько миллионов) людей.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 8
  • Денисов_Илья @ 08.05.22 

    Конечно тюрьма это крайность и желательно найти варианты без этого. Но если их не будет я лучше в тюрьму. Ещё раз повторю, вы готовы стать убийцей и военным преступником лишь бы вас местная власть не трогала!? Вопрос кстати ко всем. Одно дело кричать на форуме я против войны, другое дело ехать на эту войну, типа заставили!

    Справедливости ради, большинство покеристов не успеют стать военными преступниками, тк время жизни не подготовленных солдатов на войне крайне мало.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • vitja11111 @ 08.05.22 

    Я вполне все понимаю.

    По поводу прокатит или нет.

    В 2021 году после митинга В поддержку Навального меня задержали и судя по всему там в отделах полиции была установка вскрыть у всех телефоны и переписать контакты.

    Я от этой заманчивой перспективы отказался.

    Беседа закончилась в подвале отделения где меня немного побили.

    Но я по-прежнему отказался и мой телефон остался не вскрытым.

    Так что если пытаться, то может и прокатить.

    Но вот если не пытаться точно не прокатит.

    я на митинги ходил уже раз 15 наверное в общей сложности. для себя выработал кое какие лайфхаки. одежда такая чтобы не жалко потом выкинуть было. телефон за 1к руб покупаем на рынке,  там же - левую симку - и пусть вскрывают сколько хотят.

    Ответить Цитировать
    272/285
    + 9
  • Идти на войну - нельзя ни в коем случае. В лучшем случае, станете военным преступником на всю жизнь. В худшем случае, останетесь никому не нужным инвалидом без рук без ног (все еще преступником), или умрете.

     

    Пока нет мобилизации/военного положения, надо любым способом избегать призыва. Если мобилизация будет, а мне кажется, если она будет, то будет объявлено что-то типа "специального небольшого патриотического военного призыва по успешному продолжению клёвой военной операции которую мы удачно развернули в нацистком логове", а не мобилизация и объявление войны.

     

    Если призыв будет, то его все еще надо будет избегать любым способом (например прострелить себе ногу). Будут ли опции избежать призыва малой кровью, будем думать вместе с теми независимыми сми, которые есть.

     

    Лучшее, что приходит в голову пока что, у кого есть возможность, сегодня неплохой день уехать из страны. Еще несколько часов есть. Завтра может быть поздно. 

     

    Путин проигрывать не планировал, но он проиграл, понимает он это или нет. Война заканчиваться не будет в ближайшее время, украинцы не собираются отдавать свои земли (и вероятно пойдут возвращать весь Донбасс и Луганск с Крымом) а Путин не будет выводить войска.

    Ответить Цитировать
    6201/6500
    + 54
  • MountainRose @ 08.05.22 

    Еще несколько часов есть. Завтра может быть поздно.

     

    Да ничего не будет , сейчас еще из страны бежать

    страшилки для  хомяков

    Ответить Цитировать
    49/57
    + 9
  • Горжусь покеристами   Самые умные, самые знающие, абсолютно независимые, и беспристрастные люди, самые смелые и гордые!  И в Незалежной и в Богоспасаемой.   Если бы государства строились на форумах, то уже бы не жизнь была, а сказка 

    Ответить Цитировать
    5/12
    + -6
  • Денисов_Илья @ 08.05.22 

    Одно дело кричать на форуме я против войны, другое дело ехать на эту войну, типа заставили!

    Опять 25. Вопрос не в том "ехать или не ехать", это даже не обсуждается, это преступление. Вопрос у нас "как туда не поехать".

    Ответить Цитировать
    27/32
    + 2
  • Риторика жуткая…( По ходу надо уже идти воровать, что б побыстрее сесть и не воевать…

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • TomasShelby @ 08.05.22 

    Риторика жуткая…( По ходу надо уже идти воровать, что б побыстрее сесть и не воевать…

    Смотря что воровать. Если по крупному, то не сядешь.

    Ответить Цитировать
    6202/6500
    + 28
  • YuIko @ 08.05.22 

    Горжусь покеристами   Самые умные, самые знающие, абсолютно независимые, и беспристрастные люди, самые смелые и гордые!  И в Незалежной и в Богоспасаемой.   Если бы государства строились на форумах, то уже бы не жизнь была, а сказка 

    Государство получилось бы всяко лучше чем у шайки питерских бандитов умеющих только в ... блин... ни во что не умеющих... даже блефовать толком не умеют

    Ответить Цитировать
    63/86
    + 21
  • Вчера были в Монако, сегодня уже в Ванкувере.

     

    Добирались не без приключений. В Ницце, прибыв за 1:40 до вылета, в очереди было всего человек 30. Работала одна стойка люфтганзы, очень медленно, очередь не двигалась, простояли 50 минут практически на месте. За 10 минут до конца регистрации на рейс подключились еще 3 стойки, и мы быстро узнали, что я оказывается должен заполнить электронную визу в Канаду, и оплатить пошлину. Пока мы спорили, я начал вбивать данные этой визу, девушка на стойке тильтанула с нас и сказала она больше работать не будет и свалила куда-то. До рейса осталось 35 минут, мы все еще стоим на стойке. Квартира в Ванкувере на 3 дня за 500 у.е., машина за 1.6к на месяц, перелет за 1.5к, и много головной боли. Регистрацию уже закрыли, я вбил таки все данные, где было очень много тупых вопросов, например, имя моего работодателя, моя профессия, и тд. Оплата с первого раза не проходит, а ты стоишь на стойке, где регистрация закончилась, люди регистрируются уже на другие рейсы. Получил подтверждение об оплате, говорю им - вот, просто зарегистрируйте, проверьте на посадке во Франкфурте, виза доделается пока я долечу. Сказали, нет, нужна виза, а она может идти сутки. Постоял порефрешил еще 3-4 минуты, пришла.

     

    Показал, они начали думать что делать, я начал кричать и давить давайте быстрее, рейс до Ванкувера пропущу, они сказали, ладно, но ты должен бежать. До рейса 25 минут. Успели, там еще была очередь на посадку у гейта, даже водичку купил, запить стресс. 

     

    Мой косяк конечно, что визу не заполнил, но для таких моментов я заранее стараюсь приехать на рейс (из Ниццы был внутренний перелет). Люфтганза помойка, зарекся с ними летать еще в ноябре за исключением необходимости как вчера. Готов летать на 20-30% дороже лишь бы с ними не связываться. Максимально отвратительный сервис, в прошлый раз в ноябре, когда я попросил главного менеджера по телефону, чтобы разобраться с отменой билетов, мне на полном серьезе сказали, он будет через 5 часов, можешь подождать на линии (до этого я ожидал на линии час пока ответили на звонок).

     

    В Ванкувере на въезде прошло все ок, несмотря на то, что мы были почти пол года во время локдауна, не нарушив правила пребывания, уехали за несколько дней до окончания срока. Практически ничего не спросили, лишь когда были последний раз в Канаде, и цель пребывания.

     

    Взяли новенькую Камри (пробег 33км), купили симку и поехали заселяться. Договорился с хозяйкой за пару дней до этого, что буду в 18-19 по местному на въезде. Она попросила написать за час, я так и сделал, еще написал за 20 минут, что скоро будем, она перестала отвечать. Приехали, на сообщения не отвечает, на звонки тоже. Хорошо, что купили симки, иногда я просто договариваюсь встретиться у подъезда, и связи нет, так было в Монако например.

     

    Поехали пока за продуктами и ужином, она очнулась через час, сказала - ой, и пробки, и телефон потеряла, беда, кошмар. Пробок не было, я гуглил ради интереса, до любого места в Ванкувере доехать 20-25 минут. Еще полтора часа кормила нас завтраками, пришла в итоге в 9 вечера. "Айэм со сорри" она сказала около 50-70 раз, как заведенная и оставила 50 баксов наличными в виде компенсации.

     

    Замысловатая парковка в здании, надо доехать на минус шестой этаж, проехать трое ворот по электронному ключу, подождать пока ворота закроются, чтобы левая машина не доехала. По ощущениям после въезда в здание до парковки ехать минут 6-7.

     

    В душ после длинного переезда длинной в 24 часа сходить не удалось, полотенец в квартире не оказалось. Вообще ноль полотенец, после того как я помыл руки, я просто вытер их о кофту). Ничего ужасного но все-таки я заплатил приличную сумму за 3 дня проживания, хотелось бы вытирать руки о полотенце). После небольшого поиска, я додумался заглянуть в стиралку, там они оказались, запустили стирку, а душ подождал до следующего дня. Еще из примечательного, в квартире не оказалось ни одной вилки и ни одной ложки. А мы как раз взяли еду с собой, чтобы поесть. Нашли мелкие пластиковые ложки, ими поели.

     

    В названии квартиры кстати есть слово Luxury. Ага.

     

     

    А сам Ванкувер красивый.

     

    А это мы над айсбергами Гренландии пролетали. Красивое.

    Ответить Цитировать
    6203/6500
    + 140
  • Globus @ 08.05.22 

    Опять 25. Вопрос не в том "ехать или не ехать", это даже не обсуждается, это преступление. Вопрос у нас "как туда не поехать".

    Если будет, прям введена, первую волну "условно, но это, не точно" можно пережить, способами вышеизложенными.

    Скорее всего, будут приняты - возможно сразу, дополнительные законы ответственности, для людей, которые не смогут их, игнорировать.

    Когда и этого, будет не хватать, продолжают ужесточать, меры призыва. C какой скоростью, принимают законы в России, все прекрасно знают.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • MountainRose @ 08.05.22 

    Идти на войну - нельзя ни в коем случае. В лучшем случае, станете военным преступником на всю жизнь. В худшем случае, останетесь никому не нужным инвалидом без рук без ног (все еще преступником), или умрете.

     

    Пока нет мобилизации/военного положения, надо любым способом избегать призыва. Если мобилизация будет, а мне кажется, если она будет, то будет объявлено что-то типа "специального небольшого патриотического военного призыва по успешному продолжению клёвой военной операции которую мы удачно развернули в нацистком логове", а не мобилизация и объявление войны.

     

    Если призыв будет, то его все еще надо будет избегать любым способом (например прострелить себе ногу). Будут ли опции избежать призыва малой кровью, будем думать вместе с теми независимыми сми, которые есть.

     

    Лучшее, что приходит в голову пока что, у кого есть возможность, сегодня неплохой день уехать из страны. Еще несколько часов есть. Завтра может быть поздно. 

     

    Путин проигрывать не планировал, но он проиграл, понимает он это или нет. Война заканчиваться не будет в ближайшее время, украинцы не собираются отдавать свои земли (и вероятно пойдут возвращать весь Донбасс и Луганск с Крымом) а Путин не будет выводить войска.

    Да нет стрелять себе в ногу это не по мужски ,лучше сразу в голову что бы  навернека не попасть под мобилизацию , а вообще интересно читать советы от гражданина Израиля извини Паша если ошибаюсь где 80 процентов женщин проходят срочную военную службу .

    Ответить Цитировать
    2/4
    + -81
  • Кстати, когда брал машину, попросил сменить точку сдачи машину на другой город, в другом штате (ехать часов 10-12 из Ванкувера). В прошлый раз это стоило около 100-150 долларов. В этот раз мужик на стойке проверил цену, рассмеялся, и сказал - думаю эта цена тебя не устроит.

     

    Сколько показала система за смену локации сдачи машину?

    Ответить Цитировать
    6204/6500
    + 1
  • Moguccii @ 08.05.22 

    Да нет стрелять себе в ногу это не по мужски ,лучше сразу в голову что бы  навернека не попасть под мобилизацию , а вообще интересно читать советы от гражданина Израиля извини Паша если ошибаюсь где 80 процентов женщин проходят срочную военную службу .

    Послушаю твои варианты. Тебя забирают в армию, дают оружие, одевают рваный бронежилет и говорят - беги вон туда, там нацисты из полка Азов. 

     

    Твои действия?

    Ответить Цитировать
    6205/6500
    + 26
  • MountainRose @ 08.05.22 

    Идти на войну - нельзя ни в коем случае. В лучшем случае, станете военным преступником на всю жизнь. В худшем случае, останетесь никому не нужным инвалидом без рук без ног (все еще преступником), или умрете.

     

    Пока нет мобилизации/военного положения, надо любым способом избегать призыва. Если мобилизация будет, а мне кажется, если она будет, то будет объявлено что-то типа "специального небольшого патриотического военного призыва по успешному продолжению клёвой военной операции которую мы удачно развернули в нацистком логове", а не мобилизация и объявление войны.

     

    Если призыв будет, то его все еще надо будет избегать любым способом (например прострелить себе ногу). Будут ли опции избежать призыва малой кровью, будем думать вместе с теми независимыми сми, которые есть.

     

    Лучшее, что приходит в голову пока что, у кого есть возможность, сегодня неплохой день уехать из страны. Еще несколько часов есть. Завтра может быть поздно. 

     

    Путин проигрывать не планировал, но он проиграл, понимает он это или нет. Война заканчиваться не будет в ближайшее время, украинцы не собираются отдавать свои земли (и вероятно пойдут возвращать весь Донбасс и Луганск с Крымом) а Путин не будет выводить войска.

    Да нет стрелять себе в ногу это не по мужски ,лучше сразу в голову что бы  навернека не попасть под мобилизацию , а вообще интересно читать советы от гражданина Израиля извини Паша если ошибаюсь где 80 процентов женщин проходят срочную военную службу .MountainRose

    MountainRose @ 08.05.22 

    Послушаю твои варианты. Тебя забирают в армию, дают оружие, одевают рваный бронежилет и говорят - беги вон туда, там нацисты из полка Азов. 

     

    Твои действия?

    За не выполнение воинского приказа также предусмотренна уголовная ответственность .

    Ответить Цитировать
    3/4
    + -53
  • MountainRose @ 08.05.22 

     

     

    Сколько показала система за смену локации сдачи машину?

    0.8$

    Ответить Цитировать
    29/30
    + 1
  • Moguccii @ 08.05.22 

    За не выполнение воинского приказа также предусмотренна уголовная ответственность .

    У нас сейчас много за что уголовная ответственность предусмотрена.

    Когда мы перестанем этого бояться это перестанет работать.

    Ответить Цитировать
    29/42
    + 23
  • а ещё когда вы перестанете этого бояться - украинцы перестанут умирать от насильственной смерти.

     просто напоминаю .

     сейчас актуальнее для вас от военкома убежать, я всё понимаю

     но хотелось бы чтобы вы не забывали, что при вашем молчаливом  бездействии каждый день гибнут люди. преимуществено украинцы

     не забывайте пожалуйста

     главное это остановить войну и смерть,  а не выбрать способ откосить от призыва / удрать в другую страну

    Ответить Цитировать
    12/17
    + 3
  • kabinnet @ 08.05.22 

    а ещё когда вы перестанете этого бояться - украинцы перестанут умирать от насильственной смерти.

     просто напоминаю .

     сейчас актуальнее для вас от военкома убежать, я всё понимаю

     но хотелось бы чтобы вы не забывали, что при вашем молчаливом  бездействии каждый день гибнут люди. преимуществено украинцы

     не забывайте пожалуйста

     главное это остановить войну и смерть,  а не выбрать способ откосить от призыва / удрать в другую страну

    Почему ты мне это напомнить решил я только не очень понял.

    Я никуда удирать не собираюсь.

    Ответить Цитировать
    30/42
    + 6
1 1026 1046 1047 1048 1049 1068 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.