Проект PokerJob: вопросы руководству

81
Статистика
Статистика
81
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-262
  • Постов
    4,924
  • Просмотров
    726,448
  • Подписок
    81
  • Карма автора
    +1,157
1 104 105 106 107 247
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Привязка к рои вроде как раз при досрочном расторжении контракта по инициативе игрока, не? А просто при игре по контакту, как я понял, за каждый итм в турнире, так или иначе капают очки.



    Если за 6 место 88RP, за первое под 1тыс должны быть, навскидку. Чем вам не очки? При этом итоговый рои еще неизвестно, какой будет.



    Просто за мини ИТМ очки больше не пойдут. В них нет никакого смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    567/883
    + 1
  • POKERJOB @ 27.2.2015
    Просто за мини ИТМ очки больше не пойдут. В них нет никакого смысла.


    Хм, интересно )) А что есть мини, что есть нормальный итм? Где это все расписано? Тоесть раньше если человек стремился к контракту за 30тыс РП, он мог начать с 6тыс РП контракта, продолжить играть рейтинговые турниры, играть турниры по контракту, но накопить RP на повышенный контракт он может ровно с той же скоростью + с заносов и хороших (не-мини) ИТМ турниров по контракту, так? Хотелось бы конкретики. Ранее была формула с каждого итм, все было понятно.


    В них нет никакого смысла.


    Странное утверждение )) Для игрока - есть смысл в любых RP. При этом понятно, что чем выше место, вплоть до 1го, тем больше RP, но то, что "мини-итм"= 0, на данный момент нелогично и непонятно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/539
    + 3
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Хм, интересно )) А что есть мини, что есть нормальный итм? Где это все расписано? Тоесть раньше если человек стремился к контракту за 30тыс РП, он мог начать с 6тыс РП контракта, продолжить играть рейтинговые турниры, играть турниры по контракту, но накопить RP на повышенный контракт он может ровно с той же скоростью + с заносов и хороших (не-мини) ИТМ турниров по контракту, так? Хотелось бы конкретики. Ранее была формула с каждого итм, все было понятно.



    Странное утверждение )) Для игрока - есть смысл в любых RP. При этом понятно, что чем выше место, вплоть до 1го, тем больше RP, но то, что "мини-итм"= 0, на данный момент нелогично и непонятно.


    Ну раз вы захотели подискутировать в таком ключе то ок.

    Когда человек набирал очки для контракта - тут все понятно. Очки получены за определенные успехи и старания.
    Теперь контракт подписан и началась игра. Мы оцениваем уже результат. При том, что при наших условиях контракт почти всегда убыточен, то начислять очки за ИТМ (любые) а потом получить +1% РОИ по контаркту и большой минус не очень правильно.
    Очки по контракту это компенсация за заслуги по контракту, которые для нас измеряются исключительно по РОИ (итоговому по какому то периоду). И если этот РОИ хороший и мы получили профит, то и компенсация очками будет солидная, и может хватить и на новый контракт. Чем же не справедливо. А если человек еле-ели вытащил контракт на ноль ( а для нас глубокий минус), то накинуть очков еще сверху как раз таки лишено смысла..
    Тащиш - получаешь хорошие очки. Это правило. Так было заложено изначально, но просто неправильная реализация. Теперь все в соотвествии со смыслом
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    568/883
    + 2
  • Ну, по сути логично. И то, что в процессе проект видоизменяется тоже понятно. Хотелось бы знать, когда проект будет будет отточен, и правила зафиксированы? После ребрендинга?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/47
    + 3
  • POKERJOB @ 27.2.2015
    Ну раз вы захотели подискутировать в таком ключе то ок.


    Я вроде в позитивном ключе.. Просто смущает, что некоторые факты об изменениях всплывают в обсуждении на форуме, а не в новостях проекта. И лишь пытаюсь иметь полную информацию.

    Тоесть предыдущая формула получения игроком по контракту очков SP = Сумма призовых денег x (1 - Доля игрока) / 2, сейчас уже неактуальна?

    И опять же, что значит "мини-итм" для вас? Ваши конкретные примеры выше про расторжение контракта через 2 недели были мало-полезны, так скажем, в данном обсуждении :)

    А всех интересует формула и политика получения SP/RP очков при игре контрактных турниров, как я понимаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/539
    + 5
  • blaackjaack @ 27.2.2015
    Ну, по сути логично. И то, что в процессе проект видоизменяется тоже понятно. Хотелось бы знать, когда проект будет будет отточен, и правила зафиксированы? После ребрендинга?


    Да все правила зафиксируется с 1 марта. После этого мы не планируем что то менять. только какие то новые турниры, бонусы и прочее. Мы же не можем стоять на месте. Но сейчас после ребрендинга мы уже не можем себе позволять экспериметов. Хотя вот изменения в расписании возможны всегда. Тут просто много разных внешних факторов.

    MaxBNuts @ 27.2.2015
    Я вроде в позитивном ключе.. Просто смущает, что некоторые факты об изменениях всплывают в обсуждении на форуме, а не в новостях проекта. И лишь пытаюсь иметь полную информацию.

    Тоесть предыдущая формула получения игроком по контракту очков SP = Сумма призовых денег x (1 - Доля игрока) / 2, сейчас уже неактуальна?

    И опять же, что значит "мини-итм" для вас? Ваши конкретные примеры выше про расторжение контракта через 2 недели были мало-полезны, так скажем, в данном обсуждении :)

    А всех интересует формула и политика получения SP/RP очков при игре контрактных турниров, как я понимаю.


    Все изменения всегда идут в новостях, просто кому то проще сначала на форум зайти а не в кабинет:) Заметьте мы сами тут не публикуем ничего, а игроки выкладывают ссылки из кабинета
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    569/883
    + 1
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    А всех интересует формула и политика получения SP/RP очков при игре контрактных турниров, как я понимаю.


    На контрактных турнирах надо зарабатывать деньги а не очки:)

    UPD Если вы принесете проекту профит, то мы наградим вас очками в большом размере согласно формуле
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    570/883
    + 0
  • POKERJOB @ 27.2.2015
    Да все правила зафиксируется с 1 марта.


    Ну хоть так.

    POKERJOB @ 27.2.2015
    Все изменения всегда идут в новостях, просто кому то проще сначала на форум зайти а не в кабинет:) Заметьте мы сами тут не публикуем ничего, а игроки выкладывают ссылки из кабинета


    Согласен, новость вижу: "Уважаемые участники проекта PokerJob! Внесены изменения на странице http://pj-club.com/ru/profile/home/contracts. Определен принцип возврата очков при расторжении контракта."

    Но интересно знать, что именно изменилось, а не обновленные правила рассматривать с лупой, чтобы найти все изменения, опять же можно как раз таки на форуме дублировать и немного объяснить новости касаемые каких-то изменений, и особенно ухудшений условий. Смысл изменений и тд.

    POKERJOB @ 27.2.2015
    На контрактных турнирах надо зарабатывать деньги а не очки:)


    Тоже верно, но одно другому не мешает.

    Резюмирую: 1) сейчас SP/RP очки за контрактные турниры НЕ начисляются, 2) за рейтинговые все по прежнему, 3) по результатам контракта, начисляется сразу же вся сума очков SP/RP, по формуле:
    "Сумма очков RP для возврата = Стоимость контракта (RP) – 2,75 * Сумма байинов с момента действия контракта * {2 –(1+ROI)*средняя доля проекта (в соответствии со статусом игрока в течение контракта)}"
    Делается это в момент рассторжения контракта: а) по своей воле, б) через 3 месяца из-за минусового рои, в) по итогу всего контракта.

    Все верно?

    *пример, стоимость контракта 6000RP, отыграли 6 месяцев с рои 20% грузанув 125*4*6=3000 дол, средняя доля проекта, допустим всегда был голд, доля проекта 55%.
    RP = 6000-2,75*3000*((2-(1+0,2)*0,55)=6000-8250*(2-0,66)=6000-11055=(-5055) тоесть человек отыграв контракт с 20% рои 6 месяцев, не получит очков RP, либо получит -5055 очков RP, если возможен минус.

    Все верно? 0_о Я мог где-то ошибиться, поправьте если что. Ощущение, что в формулу закралась ошибка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/539
    + 1
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Я вроде в позитивном ключе.. Просто смущает, что некоторые факты об изменениях всплывают в обсуждении на форуме, а не в новостях проекта. И лишь пытаюсь иметь полную информацию.

    Тоесть предыдущая формула получения игроком по контракту очков SP = Сумма призовых денег x (1 - Доля игрока) / 2, сейчас уже неактуальна?

    И опять же, что значит "мини-итм" для вас? Ваши конкретные примеры выше про расторжение контракта через 2 недели были мало-полезны, так скажем, в данном обсуждении :)

    А всех интересует формула и политика получения SP/RP очков при игре контрактных турниров, как я понимаю.



    занесешь см, будет дохера РП...занесешь им кучу бабла, будет тебе РП...все)
    хрен с хромом...побуду железным человеком похоже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89/147
    + 0
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Ну хоть так.



    Согласен, новость вижу: "Уважаемые участники проекта PokerJob! Внесены изменения на странице http://pj-club.com/ru/profile/home/contracts. Определен принцип возврата очков при расторжении контракта."

    Но интересно знать, что именно изменилось, а не обновленные правила рассматривать с лупой, чтобы найти все изменения, опять же можно как раз таки на форуме дублировать и немного объяснить новости касаемые каких-то изменений, и особенно ухудшений условий. Смысл изменений и тд.



    Тоже верно, но одно другому не мешает.

    Резюмирую: 1) сейчас SP/RP очки за контрактные турниры НЕ начисляются, 2) за рейтинговые все по прежнему, 3) по результатам контракта, начисляется сразу же вся сума очков SP/RP, по формуле:
    "Сумма очков RP для возврата = Стоимость контракта (RP) – 2,75 * Сумма байинов с момента действия контракта * {2 –(1+ROI)*средняя доля проекта (в соответствии со статусом игрока в течение контракта)}"
    Делается это в момент рассторжения контракта: а) по своей воле, б) через 3 месяца из-за минусового рои, в) по итогу всего контракта.

    Все верно?

    *пример, стоимость контракта 6000RP, отыграли 6 месяцев с рои 20% грузанув 125*4*6=3000 дол, средняя доля проекта, допустим всегда был голд, доля проекта 55%.
    RP = 6000-2,75*3000*((2-(1+0,2)*0,55)=6000-8250*(2-0,66)=6000-11055=(-5055) тоесть человек отыграв контракт с 20% рои 6 месяцев, не получит очков RP, либо получит -5055 очков RP, если возможен минус.

    Все верно? 0_о Я мог где-то ошибиться, поправьте если что. Ощущение, что в формулу закралась ошибка.


    Все верно. Ошибок нет. Минуса быть не может. Только плюс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    571/883
    + 0
  • Вопрос стоит следующим образом - любой контракт без крупного заноса для нас убыточный и серьезно. Почему вас удивляет тот факт что мы хотим давать очки (= новые большие контракты), только в случае профита. Раз вы не можете это понять то давайте напишем с другой стороны - человек получил контракт, отыграл его (для нас в минус), получил очки - подписал еще один контракт, и так до бесконечности. Тогда если предположить что бюджет не резиновый то какая то группа людей будет постоянно переподписывать контракт не давая шансов другим попробовать себя.
    Поэтому естественно и логично - сделал профит проекту, получил очки и новый контракт. Не сделал - то заново набираешь в рамках конкуренции с остальными. Все очень справедливо. Просто подумайте над этим серьезнее и не только с позиции конкретно игрока
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    572/883
    + 3
  • Изменения в проекте все менее и менее радуют. Раньше планировал заключать более дешевый контракт но продолжать играть в рейтинговых и помимо этого получать SP/RP за контрактные турниры, тем самым быстрее накапливать на более выгодный контракт. Я так понимаю по истечение контракта, чтобы вы насыпали игроку немного RP надо отыграть с ROI 250%+?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/43
    + 3
  • laisserg @ 27.2.2015
    Изменения в проекте все менее и менее радуют. Раньше планировал заключать более дешевый контракт но продолжать играть в рейтинговых и помимо этого получать SP/RP за контрактные турниры, тем самым быстрее накапливать на более выгодный контракт. Я так понимаю по истечение контракта, чтобы вы насыпали игроку немного RP надо отыграть с ROI 250%+?


    А почему не такой вариант - подписываете небольшой контракт. В первые две недели байино не очень много получается, выигрываете небольшой турнир КЕП, получаете РОИ 400% и расторгаете с большим плюсом по очкам и подписываете следующий. Почему то все расчеты связаны с какой то около нулевой игрой. Отсюда и пессимизм. При этом мы даем в разы больший бонус при хороших целях (мы улучшаем по сути ситуацию) . Но это никого не мотивирует. Очень странно - для чего тогда играть в турниры если не стремиться всегда в ТОП3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    573/883
    + 2
  • POKERJOB @ 27.2.2015
    Все верно. Ошибок нет. Минуса быть не может. Только плюс.


    Ничего себе. Тоесть по рассторжении контракта по причине рои<0 через 3 мес, или через 6 мес по сроку, даже с плюсовым рои, очков нет?
    Отсюда прикидываем для 6000RP контракта, при сыгранных турнирах на 3тыс дол (это минимум, без реинвеста по сути, умноженное кол-во денег на турниры в неделю на 24) точку "плюсовости" RP:

    0=6000-2,75*3000((2-(1+X)*0,55)
    6000=8250(2-(1+Х)*0,55)
    2-0,55-0,55Х=0,7272
    X=1,314

    Тоесть игроки с рои по контракту из примера выше с РОИ +131,4% не получат RP очков. Дальше вычислять можно самостоятельно ))) Если я опять нигде не ошибся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/539
    + 0
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Ничего себе. Тоесть по рассторжении контракта по причине рои<0 через 3 мес, или через 6 мес по сроку, даже с плюсовым рои, очков нет?
    Отсюда прикидываем для 6000RP контракта, при сыгранных турнирах на 3тыс дол (это минимум, без реинвеста по сути, умноженное кол-во денег на турниры в неделю на 24) точку "плюсовости" RP:

    0=6000-2,75*3000((2-(1+X)*0,55)
    6000=8250(2-(1+Х)*0,55)
    2-0,55-0,55Х=0,7272
    X=1,314

    Тоесть игроки с рои по контракту из примера выше с РОИ +131,4% не получат RP очков. Дальше вычислять можно самостоятельно ))) Если я опять нигде не ошибся.



    Вы очень странно смотрите на контракт. Все комментарии на этот счет написаны выше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    574/883
    + 0
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Ничего себе. Тоесть по рассторжении контракта по причине рои<0 через 3 мес, или через 6 мес по сроку, даже с плюсовым рои, очков нет?
    Отсюда прикидываем для 6000RP контракта, при сыгранных турнирах на 3тыс дол (это минимум, без реинвеста по сути, умноженное кол-во денег на турниры в неделю на 24) точку "плюсовости" RP:

    0=6000-2,75*3000((2-(1+X)*0,55)
    6000=8250(2-(1+Х)*0,55)
    2-0,55-0,55Х=0,7272
    X=1,314

    Тоесть игроки с рои по контракту из примера выше с РОИ +131,4% не получат RP очков. Дальше вычислять можно самостоятельно ))) Если я опять нигде не ошибся.



    То есть игрок сделал РОИ 131%. Посчитайте сколько потерял проект на этом? А также БР игрока. Если этот игрок может делать такой РОИ то зачем нам его дальше спонировать. Он уже может дальше обходиться и без нас. Мы свое сделали - дали первый шаг. Теперь берем другого игрока и спонсируем его. Почему мы должны начислять дополнительные очки? Приведите хоть один разумный аргумент
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    575/883
    + 1
  • MaxBNuts @ 27.2.2015
    Ничего себе. Тоесть по рассторжении контракта по причине рои<0 через 3 мес, или через 6 мес по сроку, даже с плюсовым рои, очков нет?
    Отсюда прикидываем для 6000RP контракта, при сыгранных турнирах на 3тыс дол (это минимум, без реинвеста по сути, умноженное кол-во денег на турниры в неделю на 24) точку "плюсовости" RP:

    0=6000-2,75*3000((2-(1+X)*0,55)
    6000=8250(2-(1+Х)*0,55)
    2-0,55-0,55Х=0,7272
    X=1,314

    Тоесть игроки с рои по контракту из примера выше с РОИ +131,4% не получат RP очков. Дальше вычислять можно самостоятельно ))) Если я опять нигде не ошибся.


    А почему вообще очки какие-либо должны быть? Я понимаю если бы доля игрока составляла 0% и он бы играл исключительно за зарплату, то логично было бы поощрение, но тут за положительный рои игрок получает вознаграждение в виде денег за счет своей доли. Все тут в порядке.

    POKERJOB @ 27.2.2015
    А почему не такой вариант - подписываете небольшой контракт. В первые две недели байино не очень много получается, выигрываете небольшой турнир КЕП, получаете РОИ 400% и расторгаете с большим плюсом по очкам и подписываете следующий. Почему то все расчеты связаны с какой то около нулевой игрой. Отсюда и пессимизм. При этом мы даем в разы больший бонус при хороших целях (мы улучшаем по сути ситуацию) . Но это никого не мотивирует. Очень странно - для чего тогда играть в турниры если не стремиться всегда в ТОП3


    потому что вероятность отрицательного или околонулевого результата на короткой дистанции у мттшника намного выше чем положительного. Ваши контракты конечно же здоровские, но набрать солидную дистанцию на них не выйдет. И дело тут видимо не в пессимизме, а скорее в трезвой оценке вероятных исходов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/63
    + 2
  • laisserg @ 27.2.2015
    Изменения в проекте все менее и менее радуют. Раньше планировал заключать более дешевый контракт но продолжать играть в рейтинговых и помимо этого получать SP/RP за контрактные турниры, тем самым быстрее накапливать на более выгодный контракт. Я так понимаю по истечение контракта, чтобы вы насыпали игроку немного RP надо отыграть с ROI 250%+?


    О том и речь, выходит выше головы не прыгнешь, и расчитывать нужно на рейтинговые турниры и очки с них. Берем утопичный пример, если человек сыграет 1 турнир за 11 баксов, выиграет получит 5000% рои. Заканчивает, получает:

    RP=6000-2,75*11(2-(1+50)*0,55)=6000-30,25*(-26,05)=6000+788=6788

    А смысл? Это при том, что пример зашкаливающий.

    Резюмирую: очков RP по контрактным турнирам не будет начисляется и особо не расчитывайте подписывать контракт за контрактом с любым рои, хоть -100% хоть +500.. не говоря про улучшение контракта *

    *только за счет участия в рейтинговых турнирах

    Цель ясна, формулировка сильно завуалирована

    Это не к тому, что в проекте все плохо. Это к тому, что все координально изменилось, и цели в голове у людей перестроились.
    Так как плюсовые игроки-контрактники, с рои скажем 50% и выше, мало того, что по логике должны иметь контракт за контрактом, но должны как-то его и улучшать, расти, стаж там, опыт, все дела.
    Сообщение отредактировал MaxBNuts - 27.2.2015, 20:29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/539
    + 1
  • POKERJOB @ 27.2.2015
    Если этот игрок может делать такой РОИ то зачем нам его дальше спонировать. Он уже может дальше обходиться и без нас. Мы свое сделали - дали первый шаг. Теперь берем другого игрока и спонсируем его.


    Ну вот уже позиция и истинный смысл виднеется. Опять же, я ведь не критикую, а анализирую и оцениваю до/после.. Разбираюсь, делаю выводы.

    ps: Всем рис и хорошо провести выходной, стартую на алкопокер с друзьями ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/539
    + 1
  • А что по обмену RP на деньги? Какой курс предполагаете установить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/27
    + 1
1 104 105 106 107 247
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.