Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

440
Статистика
Статистика
440
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    2697
  • Просмотров
    678050
  • Подписок
    440
  • Карма автора
    +10909
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 82 102 103 104 105 124 135
  • Аут из двушки. Вдобавок ко всему прочему еще переезды начались...

    Артём, по поводу раздачи потом отпишусь.
    Ответить Цитировать
    386/499
    + 1
  • Аут из тысячника.
    ИТМ 0/6

    Завтра днем пятисотка и вечером турбо-нокаут за 2к.
    Ответить Цитировать
    387/499
    + 1
  • День прошел так себе.
    Пятисотка оказалась совсем бомжатиной, там приличных игроков по сути не было да и структура так себе. Почти весь игровой день шел с хорошим стеком, но на заключительном уровне подрезали, раздали 55 в АА против короткого, в итоге завершил день с 15ББ.
    Говорят, завтра там будет уже предбаббл.
    Да, еще из-за этой бомжатины не смогу сыграть завтра дипстек за 2к, так как второй день начинается в 16:30, а двушка в 14:00 с лейт-регой 2 часа.

    В турбине суперноке за 2к всё началось неплохо, выбил одного, дошел до средне-поздней стадии с хорошим стеком, потом раздали АК в 1010 на 35ББ, коин мимо кассы и давай щасливо...

    По пакету получается, что по двушке возврат с кэфом + 1к за нок + еще может быть чего-нибудь итмну в бомжатине.
    Ответить Цитировать
    388/499
    + 0
  • Mozgolom @ 28.8.2015
    Да, еще из-за этой бомжатины не смогу сыграть завтра дипстек за 2к, так как второй день начинается в 16:30, а двушка в 14:00 с лейт-регой 2 часа.


    Съэкономленные 2к = заработанные 2к
    :))
    Ответить Цитировать
    21/26
    + 0
  • Всё-таки в оффлайне можно тащить, когда тебе нормально раздают

    В пятисотке вошел в ИТМ, а дальше сумел нормально раскрутиться: в топ-30 был стек 2 средних.

    К сожалению, развить успех не удалось, проиграл пару банков на постфлопе и напоследок ДД в АА.
    Результат 14 место и 2910 евро.
    Считаю эту пятисотку отличным опытом игры в подобных оффлайновых дипранах, которых у меня до сих пор просто не было.

    По пакету получилось где-то 6к призовых, завтра вечером вылетаю домой, как доберусь - посчитаю точно и разошлю деньги (а кто-то разошлет мне).
    Ответить Цитировать
    389/499
    + 11
  • Home sweet home

    За прошедшие пару недель немного соскучился по своей квартире и по Ижевску, и по онлайну, как это со мной обычно бывает после оффлайн-серии.

    Обратный перелёт был +ЕВ. Познакомился с Виталием Лункиным

    Сегодня надо как следует отоспаться и с завтрашнего дня можно будет потихоньку вкатываться в обычный рабочий режим.
    Вряд ли успею набрать форму перед ВКУПами, всё-таки 2 недели простоя (игра с оффлайн-фишами не в счет) это довольно много. Ну посмотрим, как удастся втянуться.

    Подвел итог своего бэккинг-пакета https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=106009&postid=2373463#post2373463 Результат чуть лучше, чем worst case scenario, но ничего страшного в этом не вижу. Конечно, где-то в глубине души мы все надеемся на 6-значный доезд, но нужно понимать, что РОИ -100% - это вполне вероятный исход оффлайн-серии, где мы просто не успеваем набить дистанцию для равномерного попадания в ИТМ.

    Радует, что от серии к серии я начинаю лучше понимать, как нужно играть в оффе (хотя без дорогих ошибок пока не обходится ). Это невозможно измерить каким-то количеством ИТМов или дипранов, это просто внутренние ощущения.

    Следующая остановка - ЕПТ Прага, а пока онлайн, онлайн, онлайн...
    Ответить Цитировать
    390/499
    + 11
  • Насчет дорогих ошибок: как и обещал Артёму, разберу раздачу с АК. Без эмоций.

    Вот она

    Mozgolom @ 25.8.2015
    Блайнды 250/500. Открывается типа-рег с хайджека, на баттоне агрессивный шведский рег 3бет, у меня на ББ , ставлю 4бет. Рейзер фолд, 3беттор колл.

    Флоп К109 с ФД В банке 16к. Я чек, опп бет 6к, я колл.
    Терн бланковая 6. Я чек, опп 16к, я посчитал, что в случае колла СПР будет 0.5 + куча риверов мне не понравится. Как бы достаточно рук, которые меня бьют, но и блефы тоже есть. Пихнул ол-ин, там 1010.


    Сейчас вообще не нравится как сыграно.

    Заметил 2 метаморфозы, которые происходят со мной в оффе:
    1. я вижу, как играют мои оппы (даже половина из тех, которые реги, по онлайновским меркам фиши), от этого я сам спускаюсь на пару уровней ниже и начинаю играть в какой-то АБЦ-покер, совершенно непохожий на тот, который я показываю в онлайне
    2. раздач в оффе мало, хорошие руки заходят редко, а ситуации, когда ты с хорошей рукой попадаешь во флоп, может быть где-то одна за полтора-два часа, от этого я становлюсь чересчур упёртым и теряю свое умение уворачиваться от пуль.

    Ладно, это лирика, перейдем к раздаче.

    4бет норм, но с учетом глубины стеков в 120ББ и структуры турнира колл тоже не ошибка. Просто играя через 4бет, мы уже создаем сильнодисперсионную ситуацию, которые нам не очень нужны в мэйне ЕПТ, где отлично можно наживать смолболлом.

    Ну ок, 4бет.
    На флопе больше нравится кбет. Чеком в 4бет-поте на флопе К109 мы по сути фейс-апим свой диапазон как АА, АК, ДД, ВВ. Еще изредка будет трэш типа Ах одномастные, с которыми я сдался по такому флопу.
    Сейчас играл бы кбет-фолд.
    Если опп колирует, то на тёрне чек с планом кольнуть одну (если она по сайзингу будет больше похожа на блок-бет) и выкинуть на полбанка и больше.
    Если у оппа рука типа КД-КВ, то он сам не захочет раздувать банк в такой мутной ситуации, блефы с его стороны маловероятны (как после кбета, так и после чека).
    Возможно у нас тут нет прямого вэлью-бета, и ставка по флопу будет скорее превращением руки в блеф, но при этом мы 1) не фейс-апим свой диапазон и 2) значительно упрощаем дальнейший розыгрыш.

    Как сыграно, к тёрну я вложил в этот банк всего 13к (7к на префлопе и 6к на флопе). В стеке еще примерно 45к (90ББ). Ну здесь опять же простой чек-пас и не надо ничего придумывать. Не пойдет опп блефовать мульти-баррелить в блеф в 4бет-поте. А если и пойдет, ладно, пусть подавится этими фишками, нам оно ваще нафиг не надо, мы с подобным стеком легко найдем ситуацию лучше.
    Ответить Цитировать
    391/499
    + 14
  • редкий случай - дам тебе совет - чтобы не творить хуйни в офе, из-за сбитого темпа
    начни развивать в себе несколько качеств - дружелюбное общение за столами (именно которое ты начинаешь), обсуждение любых, самых дебильных раздач (если оно возникает) с заинтересованным лицом с игроками, еслим ты выиграл раздачу неоднозначную и люди тебя "атакуют" вопросами - с увлечением втягивайся в дискуссию, отвлекайся на интернет (если правила этого не запрещают), следи буквально за всеми действиями игроков за столом - вплоть буквально до того, что кто-то пальцами потер о сукно
    сначала будет нереально тяжело - потом вольешься, будешь еще считать, что оф - очень быстро играют)))
    заметишь кучу нотсов параллельно
    всегда внимательно слушай абсолютно все, что говорят за столом - сам не заметишь, как начнешь читать руки опов там, где вообще для этого никаких поводов нет
    если в офе чуйка верещит в двадцать сопел - "пас", делай это легко
    если хошь - реально насоветую много еще чего в скайпе, ну по желанию
    Ответить Цитировать
    161/170
    + 4
  • просто игрок такого уровня, с таким потенциалом должен бить на финалках ЕПТ и ВСОПа ни один раз в год
    не хватает банальной техники, причем простой
    Ответить Цитировать
    162/170
    + 1
  • железная жопа в живых турнирах иногда очень нужна, а ты именно этот момент проебываешь, ну как я вижу уже несколько серий
    Ответить Цитировать
    163/170
    + 0
  • Mozgolom @ 31.8.2015
    Ну здесь опять же простой чек-пас и не надо ничего придумывать. Не пойдет опп блефовать мульти-баррелить в блеф в 4бет-поте. А если и пойдет, ладно, пусть подавится этими фишками, нам оно ваще нафиг не надо, мы с подобным стеком легко найдем ситуацию лучше.


    очень рад что наши мысли совпали)
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • Решил продать немного долей на ВКУПы от пятисоток до тысячников
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=107255&postid=2396912#post2396912
    Ответить Цитировать
    392/499
    + 4
  • Удачи, Дим!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Спасибо, Лия!

    Внимание всех, кто успел купить доли: я получил ачивку "Покерстарз-про - мой бэккер", которая добавляет 10% эквити в префлоп ол-инах
    Ответить Цитировать
    393/499
    + 9
  • Mozgolom @ 7.9.2015
    Спасибо, Лия!

    Внимание всех, кто успел купить доли: я получил ачивку "Покерстарз-про - мой бэккер", которая добавляет 10% эквити в префлоп ол-инах


    так Liay5 же:)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • ZhenyaD7, ну да, Liay5 купила 5%, 5+5=10, изи математика же
    Ответить Цитировать
    394/499
    + 7
  • Мы сейчас хотим сделать закрытый стрим-канал для учеников школы.

    Но столкнулись с такой проблемой, что софт для проведения вебинаров, в котором мы обычно работаем, не дает возможности задержки сигнала, а твич-тв походу не предоставляет закрытых каналов, т.е. там можно работать только по принципу "платим тренеру мы - а смотрят все", что нас есссно не устраивает.

    Буду очень благодарен, если найдутся специалисты, которые подскажут техническое решение данного вопроса.
    Ответить Цитировать
    395/499
    + 2
  • Эт надо вам спросить у Толика и Lilid'a. Они же когда госупокер делали, у них в планах были платные трансляции. Должны наработки остаться

    Ну и можно какие-то другие стримерские площадки, менее популярные посмотреть.
    Ответить Цитировать
    12/14
    + 0
  • на гуд гейме можно сделать так, чтобы на канал можно было попасть только по прямой ссылке, и его никто не видит
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Да есть же! Завози скользкую тварь!

    d04fafe3fb5b.jpg


    Никак мне этот крокодил не давался, 2 раза в нем ХА проигрывал, с третьего раза всё-таки втащил

    ВКУПы пока мимо кассы, но сегодня меня это как-то не расстраивает
    Ответить Цитировать
    396/499
    + 88
1 82 102 103 104 105 124 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.