1 100 101 102 103 135
  • Ravic85 @ 17.2.2012
    Моронов не много в этом турнире. Например, КДо у Закатака ты мог бы стекануть на префлопе, т.к. как пушил всего 4М. У тебя же в диапазоне пуша не только натсы. А так он мог отскачить, если бы на флопе не зацепился. Пуш доборнее минрейза, короче ))


    с другой стороны это баббл и мой рейз похож на "не хочу вылететь". И большие товарищи могут 3-бетить вообще со всяким говном очень и очень широко и принимать по шансам.

    Что-то я твоей логики про KQ не понял. Я с ним по-любому стековался бы, как при оллине, так и при мин-рейзе, т. к. он на ББ и по KQ обязан коллить. Кроме того я бы ему по-любому проигрывал, т. к. последовательность карт сгенерирована еще до раздачи.

    Если ты имеешь ввиду, что если бы он не зацепился, то не выставился бы, так зато с кучей других рук зацепился бы, типа J7s и я был бы рад скатать против них 80/20
    Ответить Цитировать
    1365/1833
    + 0
  • ок, мы видимо по-разному мыслим совсем )
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • Очень большой соблазн был колд 4-бетнуть, но тайм-банк закночился и пока я возился со ставкой рука ушла в пас
    Может и к лучшему + теперь буду порасторопнее с сайзингом.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1,800(BB) Poker Stars
    SB ($55,683)
    Hero ($104,118)
    UTG ($30,420)
    UTG+1 ($38,695)
    UTG+2 ($40,728)
    MP1 ($108,804)
    MP2 ($62,068)
    CO ($56,326)
    BTN ($43,878)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, MP2 raises to $3,600, fold, fold, SB raises to $9,000, fold, fold

    SB wins $11,025
    Ответить Цитировать
    1366/1833
    + 0
  • Норм играть на стек против норм рега из Англии ? Мы оба средне-агрессивны. Турнир сложный, мертвых денег, бери не хочу, нету.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $400(BB) Poker Stars
    SB ($18,435)
    BB ($12,585)
    UTG ($13,629)
    UTG+1 ($9,845)
    UTG+2 ($9,713)
    MP1 ($17,691)
    MP2 ($20,773)
    Hero ($9,430)
    BTN ($8,750)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, MP1 raises to $800, fold, Hero raises to $1,800, fold, fold, fold, MP1 raises to $17,641 (AI), Hero calls $7,580 (AI)
    Ответить Цитировать
    1367/1833
    + 0
  • Чувак защитил ББ

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2,800(BB) Poker Stars
    SB ($99,359)
    BB ($61,606)
    UTG ($75,383)
    Hero ($60,365)
    UTG+2 ($63,194)
    MP1 ($111,053)
    MP2 ($58,956)
    CO ($61,233)
    BTN ($63,856)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $5,600, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $2,800

    FLOP ($15,750)

    BB bets $5,600, Hero raises to $15,400, BB calls $9,800

    TURN ($46,550)

    BB checks, Hero bets $39,015 (AI), BB calls $39,015

    RIVER ($124,580)

    Hero shows
    (Pre 92%, Flop 87.0%, Turn 73.9%)

    BB shows
    (Pre 8%, Flop 13.0%, Turn 26.1%)

    Hero wins $124,580
    Ответить Цитировать
    1368/1833
    + 1
  • 2 раздачи из дипа Биг-162. Из разряда Что делать ?

    1.
    3-баррелить, что ли. Опп вроде полу-фиш. Но я приссал. Такой хороший стек. Состав навскидку сладкий.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $3,600(BB) Replayer
    SB ($51,583)
    BB ($64,206)
    UTG ($75,309)
    UTG+1 ($66,902)
    Hero ($149,280)
    MP1 ($82,498)
    CO ($106,521)
    BTN ($58,706)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $7,200, MP1 calls $7,200, fold, fold, fold, fold

    FLOP ($23,400)

    Hero bets $12,300, MP1 calls $12,300

    TURN ($48,000)

    Hero checks, MP1 bets $18,000, Hero folds

    MP1 wins $48,000

    2. Только что пересадили, оказывается стат на него нету, средне-плюсовой,выигрывал Биг-109
    Был большой соблазн что-то намутить, типа вколлить его или 4-бетнуть, но чего-то не сьал.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $3,600(BB) Replayer
    SB ($124,012)
    BB ($217,252)
    UTG ($44,646)
    Hero ($129,330)
    UTG+2 ($378,753)
    CO ($67,922)
    BTN ($93,590)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $7,200, fold, fold, fold, fold, BB raises to $18,000, fold

    BB wins $19,350
    Ответить Цитировать
    1369/1833
    + 0
  • MagicGog @ 19.2.2012
    Такой хороший стек. Состав навскидку сладкий.


    немного погорячился я. Пересадили за другой стол и тут экшен мама не горюй. Придется вписываться )
    буду апдейтить этот пост и записывать сюда манки-мувы время от времени.
    Я единственный из России остался, есть еще один украинец. Надеюсь он не читает этот форум.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $4,800(BB) Poker Stars
    SB ($86,490)
    BB ($312,318)
    UTG ($135,848)
    UTG+1 ($115,200)
    UTG+2 ($50,937)
    Hero ($148,056)
    BTN ($659,255)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $9,600, BTN raises to $16,300, fold, fold, Hero raises to $147,456 (AI), fold

    Hero shows

    Hero wins $44,000
    Ответить Цитировать
    1370/1833
    + 0
  • Переехали на треть стека мудаки, JJ < AJs
    Негатив какой-то.
    - Стек стал меньше.
    - так и осталось 2 тело до финалки
    - коротыш больше не коротыш
    Ответить Цитировать
    1371/1833
    + 0
  • Во товарищу одному не повезло. Сидит в ситауте, блайнды уже сожрали половину стека. 10 тел осталось Похожн это он кандидат на баббл-боя финального стола.

    Ну или я с обзеьянничаю как-то. Слева от меня сидит хороший канадский игрок, не дает спойоно играть У него стекбольше в8 раз, 3бет > 20 агрессия inf и вообще думаю за 7500 турниров с АБИ 100 и РОИ 50 можно научиться норм играть.

    Финалочка
    Ответить Цитировать
    1372/1833
    + 0
  • gl
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 1
  • Чувак в ситауте дожил до финалки. Лол, он и еще одного пересидел, нас осталось 8. 2-е меньше меня, 1 такой же как я. 3 здоровых и один Гигант.
    Ответить Цитировать
    1373/1833
    + 0
  • Тащи финалочку!!! Аурю!!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Вот мазафака, 8-е место. Чувак в ситауте пересидел даже меня.
    Ошибся похоже и надо было тупо выкидывать, ждать круг, человек вылетает и тогда уже рубиться.
    А тут еще 3бб рейз, вряд ли он там с J6s промышляет

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $8,000(BB) Poker Stars
    Hero ($97,908)
    BB ($823,981)
    UTG ($419,523)
    UTG+1 ($152,694)
    UTG+2 ($522,566)
    MP1 ($345,664)
    CO ($25,592)
    BTN ($102,072)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $24,000, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $96,908 (AI), fold, UTG+1 calls $72,908

    FLOP ($209,816)

    TURN ($209,816)

    RIVER ($209,816)

    UTG+1 shows
    (Pre 55%, Flop 75.3%, Turn 86.4%)

    Hero shows
    (Pre 45%, Flop 24.7%, Turn 13.6%)

    UTG+1 wins $209,816
    Сообщение отредактировал MagicGog - 19.2.2012, 7:28
    Ответить Цитировать
    1374/1833
    + 0
  • Вот такой скриншотик. Для темы 'заноси' не годится, а сюда можно.


    Ответить Цитировать
    1375/1833
    + 1
  • В общем, ситцация такова Сидит коротышка с 25К фишками, давно в ситауте. Я посчитал, что через 10 раздач он обнулится и займет 8-е место. А мы все гарантированно получим на 1200 больше.

    Нам для этого надо фолдить AQ в раздаче выше и фолдить вообще все. И не только мне, но и еще одному коротышу.

    Но правильна ли моя логика. Я залез на сайт http://www.icmcalculator.com/

    и вбил туда 2 ситуации (стеки более-монее округлил)

    1. Прямо сейчас до раздачи с AQ, сколько стоят наши стеки



    2. Я выкидываю AQ, прохожит полтора круга. коротыш-ситаут теряет 25К, мы с другим коротышом теряем по 25К, т. к. хотим пересидеть ситаута и по нам ездят те же блайнды. 75К с нас будем считать прикарманил ЧЛ, остальные пусть остаются с таким же стеками, ну псть они за 10 раздач вщаимно украли друг у друга блайнды).



    Как видим пересиживание ситаута снижает наш стек до 75К и его ценность на почти 300$

    В то же время в КардраннерсЕВ плюсовость пуша по AQ около 150$, но там надо играться с диапазонами.

    В общем, как получается что выживанием мы теряем 300$, несмотря на почти 100% гарантию получить следующее призовое место. А оллином мы рискуем вылетом рантше коротышки-ситаута, но это вообще ничего не значит, т. к. по ICM наш мув принесет нам 150%

    Хотелось бы, чтобы умные СНГ-ники как-то прокомментиовали мо измышления, может я тут где-то в чем-то запутался.....
    Ответить Цитировать
    1376/1833
    + 0
  • Ну если все цифры верно забиты, то действительно получается, что пересиживанием мы теряем 300$.
    Но тут надо учесть тот момент, что есть( пусть небольшая) вероятность того, что за эти 1.5 круга раздадут какой нибудь кулер или кто нибудь не выдержит и пихнет AQ)) Думаю это как раз и прибавит твоему ожиданию баксов 200-300 на дистанции. Так как раз и случилось, ситаут не только тебя пересидел


    В то же время в КардраннерсЕВ плюсовость пуша по AQ около 150$, но там надо играться с диапазонами.


    А вот это,имхо, очень сомнительно. Я конечно никогда с кардраннерс ЕВ не работал, но думаю это получается из за выставленных "оптимистичных" диапазонов.
    Тут надо учитывать:
    1. Он рейзит 3бб
    2. С УТГ
    3. В Чиплидера
    4. Наверно он тоже не дурак и видит,что ситаут полумертвый есть
    5. У тебя ФЭ практически нет, то есть против чипака он может конечно и зароет свои 88-JJ и то не факт, а против тебя инста вколет(Ситуация близка к тому,что мы колируем его пуш)


    Забил структуру турнира в СНГВиз, если нигде не накосячил, получилось следующее(Поставил ему диапазон открытия 66+, АТ+. Диапазон кола 99+, AQ+,AJs ):

    fcffd635c778.jpg


    При данных спектрах дифф -0,37 , это как раз где то -300 баксов.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 0
  • Zloo @ 19.2.2012

    В то же время в КардраннерсЕВ плюсовость пуша по AQ около 150$, но там надо играться с диапазонами.



    А вот это,имхо, очень сомнительно. Я конечно никогда с кардраннерс ЕВ не работал, но думаю это получается из за выставленных "оптимистичных" диапазонов.



    Ну я там все пары, сьютед бродвей и некоторые коннекторы и тузы, всего 15%. Суть такова, что многие боятся много воровать из поздних, т. к. их диапазон там слаб и будут получать активное сопротивление. Потому не стесняются рейзить с МП что-то пограничное.


    Тут надо учитывать:
    1. Он рейзит 3бб
    2. С УТГ
    3. В Чиплидера
    4. Наверно он тоже не дурак и видит,что ситаут полумертвый есть
    5. У тебя ФЭ практически нет, то есть против чипака он может конечно и зароет свои 88-JJ и то не факт, а против тебя инста вколет(Ситуация близка к тому,что мы колируем его пуш)

    1. Товарищ не фиш. У таких не бывает гвоно- 2бб, хор. 3бб, премиему 4 бб. По-видимому он решил, показать рейзом силу (чтобы не 3-бетнули) + ухудшить шансы банка чипаку на зашиту ББ. Думаю рейз 3бб немного о чем говорит.
    2. Там не УТГ, т. к. один уже вылетел перед ним, а один в ситауте. Он рейзит в 5-х Это норм.
    3. Пох. 3бб рейз + позиция опен-рейзера - ЧЛ не будет маньячить.
    4. Все эти видят, но это же не значит,что надо выкидывать норм руки из разряда JTs + вероятно он разбирается в ICM лучше меня.
    5. ФЕ много. 88-JJ он зарывать не будет. А вот бродвеи и 22-77 изи. + может еще кольнуть по AT-AJ
    Ответить Цитировать
    1377/1833
    + 0

  • 5. ФЕ много. 88-JJ он зарывать не будет. А вот бродвеи и 22-77 изи. + может еще кольнуть по AT-AJ


    Я бы на его месте и открывать так 22-77 не стал бы.
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 0
  • Zloo @ 19.2.2012
    Я бы на его месте и открывать так 22-77 не стал бы.


    А как ты собираешься зарабатывать фишки ? Опен-фолд 22-77 и рук аналогичных говорит о том, что ты будешь играть 6% рук. Тебя блайнды скушают )
    Ответить Цитировать
    1378/1833
    + 0
  • Просто фишки зарабатываются в основном не рейзами,а рестилами. К тому же в данной ситуации лучше переждать и гарантировать себе лучшие призовые,чем открывать то,что ты фолдишь на олл ин чип лидера
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
1 100 101 102 103 135
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.