Спортивный марафон

35
Статистика
Статистика
35
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    405
  • Просмотров
    45,448
  • Подписок
    35
  • Карма автора
    +4,627
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 10 11 12 13 21
  • Да он конечно мастер)
    Ответить Цитировать
    13/27
    + 1
  • Занимаюсь давно, но совершенно нерегулярно. Тем более что не так давно болел и делал вынужденный перерыв почти на год.
    Цели:
    жим от груди 80*5 должно быть 110*5
    присед 95*5 должно быть 110*10
    становая 100*5 должно быть 110*10
    вес сейчас 75 должен быть 83

    Пятый параметр пусть будет 5 000 метров за 23 минуты, хотя мне совсем неохота бегать сейчас, но может мотивируюсь!

    Для начинающих, думаю, стоит сделать копи-паст из книги "Секреты качалки":

    "В комплекс входят две программы, последовательно чередующиеся в течение нескольких дней. День отдыха делается в зависимости от самочувствия, то есть можно прозаниматься и два, и пять дней подряд. Затем - максимум один день отдыха и по новому кругу.

    Программа А

    Отжимания от высокой скамьи средним хватом.
    Отжимания от пола средним хватом.
    Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре.
    Отжимания от пола широким хватом, ноги на высокой опоре.
    Отжимания на брусьях.
    Поднос прямых ног к турнику.

    Программа Б

    Подтягивания широким хватом за голову.
    Подтягивания широким хватом до груди.
    Подтягивания средним хватом до груди.
    Подтягивания узким обратным хватом.
    Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью.
    Поднос прямых ног к турнику.

    В каждом упражнении вы выполняете по 2-3 подхода. Количество повторений - максимальное. Но надо стремиться, чтобы от тренировки к тренировке доставлять хотя бы еще одно повторение (в подтягиваниях допустима работа "с помощью").

    Если у новичка присутствует лишний вес, то "подготовка к железу" должна идти в два этапа: для начала от этого самого лишнего веса надо бы избавиться, а потом выполнять вышеприведенные комплексы. Рекомендации по сгонке веса были незатейливы - пробежки каждое утро натощак минимум по 2-3 км с последующей работой над мышцами пресса, 1000 повторений, исключение из пищи мучного, жирного и сладкого, баня раз в неделю... "

    Еще, наверное, стоит добавить приседания без веса. Где-то тот же самый доктор Любер рекомендовал делать их хотя бы 100 раз в сумме трех подходов и стремиться к 300.

    Вот еще его дополнения для совсем начинающих:
    "Как показало многолетнее пребывание в роли владельца тренажерного зала, теперешнее молодое поколение в большинстве своем гораздо дистрофичнее своих сверстников, живших в 80-х (в Люберцах, во всяком случае). Да и не только молодое… Ну не может человек подтянуться в нескольких подходах широким хватом или за голову, если не в состоянии подтянуться вообще! Поэтому начальный комплекс для таких вот «ослабленных» должен быть попроще и включать всего два упражнения.

    1. Отжимания от опоры (стола, скамьи, батареи) с постепенным (от тренировки к тренировке) опусканием ее уровня до уровня пола. Начинайте с того уровня, на котором сможете выполнить 20 повторений в первом подходе (вполне допускаю, что это может оказаться положение стоя, чуть ли не в полный рост у стены). Как только сможете одолеть сумму в 50 повторений за три подхода – опускайте уровень опоры. Дойдя до уровня пола, начинайте повышать сумму и доведите ее до 100 повторений за три подхода.

    2. Подтягивание в положении виса с опорой на выдвинутые вперед ноги. В зале были две опоры, на которых уровень положенной между ними перекладины регулировался – от высоты вытянутых вверх рук в положении лежа до полного вертикального виса. Идея та же, что и в предыдущем упражнении – начните с уровня, позволяющего выполнить 10 повторений в первом подходе, и набирайте сумму в 20 повторений за три подхода. Затем постепенно поднимайте уровень (соответственно приближая опору ногами к перекладине) и доходите до вертикального. Затем – рост суммы до 20 повторений за три подхода.

    То есть, на финише использования этого комплекса вы должны быть в состоянии выполнить следующее:

    1. Отжаться от пола – 100 раз в трех подходах.

    2. Подтянуться на перекладине – 30 раз в трех подходах."
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 17.10.2015, 11:55
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 0
  • Crying_monster, добро пожаловать! записан)
    Ответить Цитировать
    88/146
    + 0
  • А уже через неделю первые отчеееетыыыыыыы....

    Меня немного пугает, конечно же, месячный результат. Вот время летит, а? Согласны? Вроде только начали тему, а уже 24-ое...

    Сегодня встал на весы - был 102, сейчас 99 =)) Уже хорошо! Тьфу, тьфу, тьфу... чтоб не сглазить))))

    Ну и это, я решился. Фото в студию





    ...еще работать и работать...

    Толя, можешь лепить её в заглавный пост.

    My3ukaHT, а тебе спасибо, что подал пример!
    Ответить Цитировать
    9/42
    + 6
  • так у тебя уже пресс виден нифигасе!) совсем немного осталось
    уже с отчетиком залеплю
    Ответить Цитировать
    89/146
    + 1
  • Dali_bude, ну прям. Какой там пресс? =)) Надеюсь что не сорвусь, и не начну жрать что попало. Того и гляди месяца через три нормально подсушусь. Ну а за комплимент спасибо! =)))
    Ответить Цитировать
    10/42
    + 0
  • Всем доброго дня. Вот и прошёл месяц занятий, сразу скажу, что 16 октября я наебнулся с лестницы, и подвернул лодыжку, поэтому вместо бега - ходьба.

    И так, цели:

    1. Отжимания 5*25 - изи +++
    2. Пресс 60 минут, упражнения те же, +1 подход везде. +
    3. Не подтягиваюсь, на стадионе сугробы, дома турника нет -
    4. Ходьба быстрая, каждый вечер, после ужина по 13000-14000 шагов (9 -10км) +
    4. Вес - 83 (минус 7) +++
    5. Рацион : Завтрак (каша овсяная на воде с изюмом), обед - суп (любой и вареное яйцо), ужин рис/гречка (без соли) + куриная грудка отварная, поздний вечер яблоко/банан, больше не ем абсолютно ничего (соль,сахар, хлебобулки - нахрен). +++

    Фотки скину 25 декабря - 3 штуки (25 октября, 25 ноября,25 декабря), сентябрьскую проебал где-то Такие дела. Всем терпения и...ебашить!
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 4
  • Предложение. Чтоб удобно было сравнивать результаты по месяцам, дублруйте старые цифры и рядом новые измененные, я буду копировать и менять блок с данными на главной. Например
    было
    09.15.2015
    1 подтягивание 10
    2. отжимание 5*20
    3. бицепс 35
    4. грудь 100
    5. вес 95

    стало ( вместо первого)
    09.15/10.02
    1. подтягивание 10/13
    2 отжимание 5*20/5*25
    3. бицепс 35/37
    4. грудь 100/102
    5 вес 95/90

    потом будет дальше
    09.15/10.02/11.03
    и соответственно три числа через слэш


    Ну или ваши предлождения, как сделать удобный просмотр и не громоздкий.
    Ответить Цитировать
    90/146
    + 2
  • Dali_bude, я думаю простенькую табличку сделать для учета.
    Ответить Цитировать
    11/42
    + 0
  • табличка было бы не плохо, но вставлять ее только как картинку? тогда каждый должен делать ее сам и обновлять, а я вставлять.
    Ответить Цитировать
    91/146
    + 0
  • Kaft1k @ 27.10.2015
    ужин рис/гречка (без соли) + куриная грудка отварная, поздний вечер яблоко/банан


    Если от ужина с гречкой отказаться тяжело, то лучше конечно пусть он будет ранний и после тренировки, но яблоко/банан на ночь точно не очень идея.

    Мне, например, тяжело отказаться от поздего плотного ужина, еще и и после тяжелой тренировки и только из за этого у меня не сходит "пояс", при этом я худой, а если нужно сбрасывать вес и есть склонность к полноте, то вечерние углеводы могут стать реальным тормозом., а простые углеводы в виде позднего ужина совсем могут свести старание на ноль.
    Ответить Цитировать
    92/146
    + 1
  • Dali_bude @ 27.10.2015
    табличка было бы не плохо, но вставлять ее только как картинку? тогда каждый должен делать ее сам и обновлять, а я вставлять.


    об этом то я и не подумал. Отбой.
    Ответить Цитировать
    12/42
    + 0
  • Пока не весело идут дела , результат в том что заниматься стал регулярно
    цели (первая цифра цель ,в скобках стартовая,последняя на сегодняшний день
    1 вес 85 (сейчас 97) - 96
    2 подтягивания 15 (7)- 8
    3 отжимания 50 ( 25)- 25
    4 брусья 25 (10) - 10
    5 пресс ( на брусьях подъем ног) 60 (30) - 30
    не могу понять что с массой , почему не уменьшается , наверное нужно уменьшить каллории , буду еще как планировал грушу подключать , советы приветствуются по сгонке веса ,всем удачи в этом не легком деле и самое главное не сдаваться!
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 2
  • Оставлю свои грустные результаты за октябрь. По питанию полный провал, по бегу тоже, бегал за месяц только два раза, и то совсем немного. Хоть практически регулярно ходил на турники, поэтому небольшой прогресс только там. С ноября начну питаться более сбалансировано, короче говоря сяду на диету. Результаты:



    Ответить Цитировать
    5/11
    + 1
  • Hola amigos! Несмотря на то, что напросился в марафон, и меня любезно приняли, это никак не сподвигло меня взяться за себя всерьёз :( Всё, что я смог осилить - 3(!!!) тренировки за две недели (лень мать её). С понедельника обещаю фото нынешнего себя , и регулярные отчёты из спортзала. Друзья, всем терпения и успехов!
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • Физкульт привет!

    Завтра замеры и первый отчет по итогам прошедшего месяца. Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    13/42
    + 3
  • Прошел месяц, вес с 93 дошел до 88. Двигаемся дальше :)

    Как и планировал ради эксперимента каждый день включал в рацион сладкое/фастфуд и не в чем себе не отказывал (подробнее написал у себя в блоге).

    Kaft1k @ 27.10.2015
    5. Рацион : Завтрак (каша овсяная на воде с изюмом), обед - суп (любой и вареное яйцо), ужин рис/гречка (без соли) + куриная грудка отварная, поздний вечер яблоко/банан, больше не ем абсолютно ничего (соль,сахар, хлебобулки - нахрен). +++

    Ты так провел целый месяц? Это жесть конечно, Kaft1k - ты железный человек :)
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 3
  • Всем привет! Напоминаю, сегодня 2е ноября (уже ноябрь) бодрее отписываемся как у кого дела, даже если совсем неудачно)), начало оно такое, не у всех получается бодрое.
    У тех кто уже отписался я внес изминения на главную и они стали зелененькие.
    У меня просьба ко всем, хотелось бы привести систему к более менее одинаковому знаменателю по показателям. Предлагаю взять за образец табличку от 1bloodflood, понятная, информативная а главное удобно, я буду только копировать и менять с предыдущей таблицей. На данный момент приходиться индивидуально у каждого разбирать цифры, а цели у всех оформленны по разному.
    Это не обязательно, у некоторых цели не уместить в табличку, но если получится то будет очень удобно.

    Еще момент с фото, кто будет выставлять каждый месяц, это здорово, но тоже нужна система для наглядности иначе получиться длинное полотно. Предлагаю самим делать колажик с основных фото по которым будете следить за изминениями. Ставите рядом несколько фото за нужные месяцы подписываете даты и скриншотите целиком. Что скажете? Думаю так будет нагляднее, чем они будут идти друг под дружкой и разного размера.

    Ну и предупреждение, для тех кто забыл, кто не окрасится в ближайшие дни в зеленый будет удален.
    Ответить Цитировать
    93/146
    + 1
  • Теперь о себе. Октябрь я провалил, не по своей воле, по семейным обстоятельствам, но это все равно не оправдание. Ходил на турники пока еще была погода, но этого не достаточно, так что изменений у меня нет. В ноябре все нагоню, все для этого уже продумал.
    Ответить Цитировать
    94/146
    + 1
  • Парни, наш регламент позволяет сбросить отчет третьего числа текущего месяца за прошедший? Правильно я понимаю, что третье число включительно?

    Всё это к тому, что сегодня никак не смог подготовить цифры...
    Ответить Цитировать
    14/42
    + 0
1 10 11 12 13 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.