Работа в Орифлейм. Ступени орифлейм.

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4503
  • Постов
    51
  • Просмотров
    10,909
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +3,825
1 2 3
  • Я не много знаю о сетевом маркетинге, но люди, которые после звания "Золотой Директор" придумали "Старший Золотой Директор" или троли от Бога, или клинические идиоты без ума и фантазии.

    Золотой директор, старший золотой директор... Звучит как - Олигарх и Старший Олигарх

    Да, Старший Бриллиантовый Директор так же - доставляет.

    ИМХО
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 34
  • lovekiev, в этом плане действительно как-то глупо выглядит их лестница. Ну и разовые выплаты "ТОПАМ Орифлейм" в размере 1М$ тоже смущают например
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  • Скорее всего рассчитано на простое сознание обывателя. Типа всем хочется быть "Директором". Но должность или звание директор одно, а ступеней много.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Очень знакомый парень польстился на условия, заключил договор хитрый с какой то представительницей орифлейм.
    там было прописано куча штрафов (типа за непредоставление ежедневного отчета), когда он у этой представительницы спросил - что за хрень?
    Она ему сказала - а, не парься, простая формальность.

    Ну вообщем он попал.
    Продал за месяц товаров на 30 тыс. (ходил по точкам в ТЦ) Должен был по договору получить около 15. Получил около 4. Именно из-за штрафов, куда не только за отсутствие отчетов но и за непосещение бизнес-тренингов (встерч с куратором) - накаполо.

    Он сильно был зол.

    Орифлейм может и нелохотрон, но его "директора" - однозначно ушлые ребята в нехорошем смысле слова.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • BetterCall04 @ 11.8.2015
    Друг в НН,пока что его просто ввели в курс дела,всё рассказали и он доволен


    сумку с кремами уже купил дали ?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • lovekiev @ 11.8.2015
    Я не много знаю о сетевом маркетинге, но люди, которые после звания "Золотой Директор" придумали "Старший Золотой Директор" или троли от Бога, или клинические идиоты без ума и фантазии.

    Золотой директор, старший золотой директор... Звучит как - Олигарх и Старший Олигарх

    Да, Старший Бриллиантовый Директор так же - доставляет.

    ИМХО


    Не, это просто необходимо для создания отдельной искусственно созданной терминологии => для создания выделяемого коммьюнити-секты, чтобы люди начинали молиться на создаваемых и промотируемых "божков" => для промывки мозгов людей-хомячков как я, или друг ТСа :) Вообще, очевидно сетевые компании это проекты спецслужб по сбору личных данных и проведения анкетирования людей, легко поддающихся влиянию извне по всему миру :)

    Если серьёзно, то пришло из Америки, ещё с самой зари млм, с 60ых годов, так и закрепилось. Дело в том, что очень сложно корректным образом обозначить различие в статусах дистрибьюторов, т.к. дистрибьютор независимо от звания (консультант или бриллиантовый директор) в сущности занимается тождественными вещами: продаёт, рекрутирует, обучает. Просто с определённого момента (уровня дохода) каждый человек сам для себя решает, что из этой формулы убрать. Можно убрать всё и уйти куда-нибудь :) В другие темы, или на "пенсию". На "пенсию" может уйти примерно 0,1% дистрибьюторов из 100%, которые начинают бизнес. Как и в любом другом бизнесе. Если всерьёз попытаться придумать название для людей, которые могут зарабатывать от -500$ (тупо покупая себе и потребляя, ещё и ходя постоянные на всякие платные тусовки-семинары) до 50000$ в месяц, но являться всё равно дистрибьюторами, мозги немного заходят в тупик. Самые нормальные в этом смысле названия, как ни странно, из крупных компаний, в Гербалайфе. Там без драгоценных званий.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Секта - устаревшее слово, не отражающее всей сути. "Орифлейм" - это коммерческий культ. Отличий от традиционных религиозных сект не очень много: не особо опасны, но способны занять в жизни людей слишком много места, взамен дают слишком мало. Если вы всерьёз думаете, что "Свидетели Иеговы" чем-то принципиально от "Орифлейма" отличаются, то вы заблуждаетесь. Брат у меня достаточно продвинутый сектант со стажем, а его жена орифлеймщица. Кстати, хороший друг их семьи как раз сапфировый директор, в теме уже полтора десятка лет. Под ним какое-то страшное число народа ходит. Крутое ли это достижение? Не уверен. Например, другой хороший друг семьи, когда переквалифицировался из неопятидесятника в баптиста, то поднялся намного быстрее и стал успешнее орифлеймщика. :) У таких людей очень похожее мышление и до неприличия искажённый взгляд на действительность.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Верхи зарабатывают, низы ебашат что хуярят, не покладая рук и не моя ног......
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • пофиг на жемчужных, главное перламутровые не гуглите в картинках
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 19
  • Jedi130986 @ 11.8.2015
    Верхи зарабатывают, низы ебашат что хуярят, не покладая рук и не моя ног......


    все как в покере
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • artbog,
    в покере, как раз ровно наоборот
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Весь сетевой маркетинг ( далее млм) , разбит на два вида компаний.
    1. Компании с различной стоимостью продукции для дистрибьюторов. Например, чем больше дистрибьтор покупает продукции - тем больше у него скидка на товар. Больше скидка - означает , много покупать - не равно, всё это продать. Происходит затоваривание дистрибьютора = товар не доходит до конечного потребителя = негатив = долги.Продукция не доходит до конечного потребителя. Все строиться на том, что постоянно нужно искать новых дистрибьторов, которые будут покупать много. И т.д. Из таких компаний надо уходить.
    2. Компании, с одинаковой стоимостью товара для дистрибьюторов.Где есть 2 возможности заработать.Первая , непосредственная продажа товара клиенту по розничной цене.Доход минимален. Вторая - построение сети и получение комиссии от товарооборота структуры.С такими компаниями можно иметь дело.
    ----------------------------------------------
    В идеале, как на западе, все млм компании должны предоставлять гарантию на свою продукцию, по законам конкретных стран.Где-то от 30 до 90 дней.
    Вне зависимости от того , по какой причине клиент или дистрибьтор хотят вернуть продукцию.В России ,Украине и Казахстане , только одна компания дает гарантию 90 дней на возврат продукции.Если продукция открыта , то вычитаются разумные проценты.от 10 до 25 , от стоимости товара.
    Это нормальный вариант, когда дистрибьютор ориентирован на продвижение продукции , а не на закупку.
    -----------------------------------------------------------
    Несомненно, в этой индустрии существует несколько моментов.
    1. Время работы компании на мировом рынке.
    2.Время нахождения на конкретном рынке.
    3. Ассортимент.
    4.Гарантия на возврат.
    =======================================
    В идеале, продукция должна быть конкурентной ,способной принести финансовую выгоду от использования, разумной по соотношению цена-качество.С обязательной гарантией на возврат.Так же, продукция должна быть простой и ежедневной в использовании...
    В основном , людей привлекают карьерной лестницей, с огромными заработками ( такое возможно), но в 99 % случаев людям приходится просто продавать продукцию и зарабатывать небольшие деньги.
    Так же , обязательно надо смотреть, входит ли компания в Российскую Ассоциацию Прямых Продаж.. Это покажет легальность нахождения компании на том , или ином рынке.
    Система млм выгодна, ибо мин.расходы на рекламу, складские помещения и обучение.
    Обучение, семинары и так далее - второй , а то и главный доход дистрибьюторов , которые имеют большие структуры.Прикрывается это всё арендой зала,помещения, стадиона ( да ! проходят семинары, где присутствует по 30 тыс человек, где стоимость билета на этот семинар может составлять от 50 до 150 долларов, по кусу в рублях)Семинары преследуют , как правило мотивационную цель. Где главное, заставить человека поверить в себя... На примере тех, кто это сделал...
    Тут важно, обучение не может быть обязательным.Если за обучение берут деньги, то билеты дистрибьюторы должны иметь право сдать.Санкций за отказ от обучения быть не должно.
    -----------------------------------------------------------------
    Как и в любом бизнесе, необходимо понимать, что основной доход получают люди, которые оказались первыми в конкретной компании, когда она только начала свою деятельность.Основные деньги( от товарооборота структуры ) зарабатывают 3-4% дистрибьюторов.Остальные , создают товарооборот, с мин % от объёма продаж.Люди имеющие хорошие доходы , должны быть оформлены как ип, или иметь ооо.Для того , чтобы получать бонусы на счёт и платить налоги.
    ==========================================================
    На Российском рынке - огромное кол-во млм компаний. 90% из них продают полную херню. Последнее время появилось огромное кол-во китайских компаний.Без лицензий и т.д.
    Огромное кол-во людей бегают по разным компаниям, в надежде построить сеть ... Но как правило, этого не случается, ибо приходят новые компании, и те, кто был внизу сети, бегут в новую. И так до бесконечности...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    По орифлейму.
    Компания с хорошей репутацией.
    Раньше продукция производилась в швеции и была хорошей по качеству. Теперь производится в польше.Качество упало сильно..
    Много лет на рынке. Сеть большую построить невозможно. Возможен доход только от прямых продаж. \
    ---------------------------------
    На российском рынке дистрибьюторы сетевых компаний не защищены ни коим образом. Ибо договор о сотрудничестве, который подписывается с компанией, всегда может быть расторгнут компанией в одностороннем порядке. Потерять большую сеть ,которая приносит большой доход ,можно одномоментно. Примеров масса. То есть ,сотрудничая с компанией, дистрибьютор строит не свой собственный бизнес, а свой бизнес в рамках конкретной компании.
    ===================================================================
    Извиняюсь за большое количество букв...
    P.S. Мог бы написать больше ))
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 13
  • - А ты кем работаешь?
    - Я старший сапфировый директор!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 19
  • AlexElizarov @ 11.8.2015
    Не, это просто необходимо для создания отдельной искусственно созданной терминологии => для создания выделяемого коммьюнити-секты, чтобы люди начинали молиться на создаваемых и промотируемых "божков" => для промывки мозгов людей-хомячков как я, или друг ТСа :) Вообще, очевидно сетевые компании это проекты спецслужб по сбору личных данных и проведения анкетирования людей, легко поддающихся влиянию извне по всему миру :)

    Если серьёзно, то пришло из Америки, ещё с самой зари млм, с 60ых годов, так и закрепилось. Дело в том, что очень сложно корректным образом обозначить различие в статусах дистрибьюторов, т.к. дистрибьютор независимо от звания (консультант или бриллиантовый директор) в сущности занимается тождественными вещами: продаёт, рекрутирует, обучает. Просто с определённого момента (уровня дохода) каждый человек сам для себя решает, что из этой формулы убрать. Можно убрать всё и уйти куда-нибудь :) В другие темы, или на "пенсию". На "пенсию" может уйти примерно 0,1% дистрибьюторов из 100%, которые начинают бизнес. Как и в любом другом бизнесе. Если всерьёз попытаться придумать название для людей, которые могут зарабатывать от -500$ (тупо покупая себе и потребляя, ещё и ходя постоянные на всякие платные тусовки-семинары) до 50000$ в месяц, но являться всё равно дистрибьюторами, мозги немного заходят в тупик. Самые нормальные в этом смысле названия, как ни странно, из крупных компаний, в Гербалайфе. Там без драгоценных званий.


    Да, там сразу - миллионер тим и президентс тим. У первых в значках фальшивые изумруды,у вторых - такие же бриллианты!
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Работал в орифлейме в Питере лет в 17-18, претензий нет. Если ноги и язык хорошо прокачаны, можно заработать на мороженное)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • От работников сетевых продаж требуется какая-то бескомпромиссная вера в продаваемые ими продукты. Критику они как правило воспринимают очень агрессивно и в этом отношении сильно напоминают сектантов. А если посмотреть видео их тусовок, то сходство становится еще более ощутимым. Без подобной одержимости добиться там успехов будет сложно, это понимают и руководители, которые готовы тратить существенную часть прибыли на так называемые мотивационные встречи.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • коробочка всё грамотно описал


    На Российском рынке - огромное кол-во млм компаний. 90% из них продают полную херню. Последнее время появилось огромное кол-во китайских компаний.Без лицензий и т.д.
    Огромное кол-во людей бегают по разным компаниям, в надежде построить сеть ... Но как правило, этого не случается, ибо приходят новые компании, и те, кто был внизу сети, бегут в новую. И так до бесконечности...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------


    кстати не знаю как в орифлейм, но в 90% компаний ( во всех китайских точно) когда приходишь первый раз на "уроки маркетинга", то тебя сажают в группу с подставными людьми причём возраст от 18 до 70 :) их задача хлопать тому несусветному бреду , который городит лектор, и жёстко воспринимать в штыки любую критику из вне :)))
    после лекций настоятельно рекомендуют и зомбируют купить у них их чудодейственную продукцию допустим по 1000 рублей , а продать вы сможете по 3000 и станете миллионером и буду ездить на бентли :))

    правда не буду исключать тот факт, что есть и порядочные фирмы СМ , которые честно объясняют суть этого маркетинга и на мороженое студенту мб и можно заработать
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Самое ужасное, что в скором времени все друзья и родственники будут избегать встреч, либо затыкать уши. Потому что орифлеймщик обязан постоянно впаривать то, что носит с собой в мешке и приглашать тоже всех кого попало.

    12 лет назад тож была там и поняла, что могло бы быть непоохо, если б пришла еще 5-10 лет назад. В свою пирамиду смогла только двоих подписать, своего тогдашнего парня и женщину-бомжиху. Не умела впаривать, изза скидок оставалась в нуле. Яркое впечатление оставила очередь на 8 часов перед 8 марта около офиса. Короче таланта не хватило.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • AndySopl @ 12.8.2015
    От работников сетевых продаж требуется какая-то бескомпромиссная вера в продаваемые ими продукты. Критику они как правило воспринимают очень агрессивно и в этом отношении сильно напоминают сектантов. А если посмотреть видео их тусовок, то сходство становится еще более ощутимым. Без подобной одержимости добиться там успехов будет сложно, это понимают и руководители, которые готовы тратить существенную часть прибыли на так называемые мотивационные встречи.


    Нет.На мотивационных встречах,семинарах и т.д. зарабатывается зачастую больше,чем от плана по продажам...
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • holden1989 @ 12.8.2015
    коробочка всё грамотно описал



    кстати не знаю как в орифлейм, но в 90% компаний ( во всех китайских точно) когда приходишь первый раз на "уроки маркетинга", то тебя сажают в группу с подставными людьми причём возраст от 18 до 70 :) их задача хлопать тому несусветному бреду , который городит лектор, и жёстко воспринимать в штыки любую критику из вне :)))
    после лекций настоятельно рекомендуют и зомбируют купить у них их чудодейственную продукцию допустим по 1000 рублей , а продать вы сможете по 3000 и станете миллионером и буду ездить на бентли :))

    правда не буду исключать тот факт, что есть и порядочные фирмы СМ , которые честно объясняют суть этого маркетинга и на мороженое студенту мб и можно заработать

    Согласен.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.