1 99 100 101 102 215
  • 8Saharo4ek8 @ 5.11.2015
    Обещать не значит жениться Крым же не отхапали силой, а с помощью референдума после силового захвата(неконституционного) власти в Укр. присоединили


    Референдум не имеет законной силы, т.к. проводился вразрезе с конституцией Украины. Не силой ? Хм...


    И кстати, я бы не стал называть захват власти на Украине неконституционным. У них в Конституции прописано, что народ вправе участвовать в управлении государством непосредственно или через законных представителей. Вон он и поучаствовал непосредственно, т.к. вор Янукович добровольно (или в результате выборов) власть оставлять не хотел. В любом случае,это не нашего ума дело - законен или незаконен государственный переворот. Оттяпывать территории у соседа под предлогом "а чо у них незаконный переворот" - это несусветная низость и подлось
    Ответить Цитировать
    39/98
    + 0
  • Видимо именно в тот момент нужно было говорить так, а потом уже можно и правду говорить. )

    Лол) Янукович шел на кучу уступок, но выборы шайка придурков которые ныне у власти не выиграли бы... Поэтому использовали свой единственный шанс силового захвата.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • 8Saharo4ek8 @ 5.11.2015
    Видимо именно в тот момент нужно было говорить так, а потом уже можно и правду говорить. )


    Видимо , это - подлость. Только почему - то когда речь идёт о российской подлости, в глазах россиян эта подлость становится оправданной необходимостью. Тяжело признать, что конкретно в данной ситуации на стороне зла - мы. Точно так же немцы в конце 1930х гг оправдвали нац политику фюрера. Потом жестоко поплатились, кстати. И мы ещё поплатимся. Напоминаю, Силуанов открытым текстом заявил, что в 2016м году Стабфонд - тютю. Запасайтесь тушонкой и гречкой, хуле
    Ответить Цитировать
    40/98
    + 0
  • 8Saharo4ek8 @ 5.11.2015
    Видимо именно в тот момент нужно было говорить так, а потом уже можно и правду говорить. )

    Лол) Янукович шел на кучу уступок, но выборы шайка придурков которые ныне у власти не выиграли бы... Поэтому использовали свой единственный шанс силового захвата.


    Особенно он пошёл на уступки , разогнав митинг студентов "беркутом". С чего, собственно, и начался Майдан. Уступки, такие уступки
    Ответить Цитировать
    41/98
    + 0
  • Жаль не разогнал потом всех
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • 8Saharo4ek8, о том и речь. Твоё - то какое дело? Чего ты за него всей душой переживаешь ?
    Ответить Цитировать
    42/98
    + 0
  • А я не переживаю
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • 8Saharo4ek8 @ 6.11.2015
    А я не переживаю


    но жалеешь, что не разогнал. Как так ?
    Ответить Цитировать
    43/98
    + 0
  • RedWhite86 @ 5.11.2015
    поподробнее поясни, что ты имеешь в виду
    UPD Но на всякий случай если бы у бабушки был бы хуй - она была бы дедушкой


    Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду.
    Можно ли однозначно сказать, кто лучше себя чувствует - монах или высокооплачиваемый работник?
    Или вот кто лучше себя чувствует и будет более счастлив - ты, когда твой доход поднялся в два раза, или долларовый миллионер, доход которого упал в десять раз (но при этом все еще впятеро выше твоего)?
    Ответить Цитировать
    2/22
    + 0
  • RedWhite86 @ 5.11.2015
    И кстати, я бы не стал называть захват власти на Украине неконституционным. У них в Конституции прописано, что народ вправе участвовать в управлении государством непосредственно или через законных представителей. Вон он и поучаствовал непосредственно

    Но при этом
    RedWhite86 @ 5.11.2015
    Референдум не имеет законной силы, т.к. проводился вразрезе с конституцией Украины.

    Ну вот и народ Крыма - поучаствовал.

    Чего это у тебя двойные стандарты, при которых одна часть народа, которая желает производить изменения в стране в обход прописанного законами ст раны порядка - "конституционна", а другая - "нет"?
    Ответить Цитировать
    3/22
    + 3
  • OneStillBall @ 6.11.2015
    Но при этом

    Ну вот и народ Крыма - поучаствовал.

    Чего это у тебя двойные стандарты, при которых одна часть народа, которая желает производить изменения в стране в обход прописанного законами ст раны порядка - "конституционна", а другая - "нет"?


    OneStillBall @ 6.11.2015
    Но при этом

    Ну вот и народ Крыма - поучаствовал.

    Чего это у тебя двойные стандарты, при которых одна часть народа, которая желает производить изменения в стране в обход прописанного законами ст раны порядка - "конституционна", а другая - "нет"?


    сам знаешь ответ на свой же вопрос. Вторая часть не изменения в стране производила, а выход из страны.
    Ответить Цитировать
    44/98
    + 0
  • OneStillBall @ 6.11.2015
    Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду.
    Можно ли однозначно сказать, кто лучше себя чувствует - монах или высокооплачиваемый работник?
    Или вот кто лучше себя чувствует и будет более счастлив - ты, когда твой доход поднялся в два раза, или долларовый миллионер, доход которого упал в десять раз (но при этом все еще впятеро выше твоего)?


    Лирика. Мы про двух тридцатилетних российских мужчин с женой и ребёнком. Спустимся же с небес на землю и ответим себе на вопрос - кто лучше чувствует себя морально и фзически лучше ? Военный с 90к или пекарь с 11к ? Остальное - разговор ни о чём
    Ответить Цитировать
    45/98
    + 0
  • RedWhite86 @ 6.11.2015
    Вторая часть не изменения в стране производила, а выход из страны.


    Ну да, вторая часть поступила порядочнее, не заставляя большинство жить так, как угодно этой части...
    В остальном ответа нет - выход из страны - это тоже изменение. Не по украинским законам, как и госпереворот.

    Вот если бы на выборах Яныка выпизднули, как до этого прочих президентов - другое дело. Не устраивает кого? Не колышет, закон есть закон.
    Ответить Цитировать
    4/22
    + 0
  • RedWhite86 @ 6.11.2015
    Спустимся же с небес на землю и ответим себе на вопрос - кто лучше чувствует себя морально и фзически лучше ? Военный с 90к или пекарь с 11к ? Остальное - разговор ни о чём


    Вполне может быть и так, что пекарь - лучше. Недостаток денег не обязательно делает людей несчастными. Только отдельные категории (наверное, понимаешь, о ком я).
    Несчастен тот, кто очень сильно хочет того, чего себе позволить не может. Понимаешь? Желания могут превышать возможности при любом достатке.
    Один со 100 к покупает в кредит корейский кроссовер под два ляма и квартиру в ипотеку и годами всей семьей жрет доширак, плачась друзьям, что денег на страховку и новую мебель не может найти, и что машина нихера не мерседес по комфорту, другой с 11к живет в доме с предками, ездит на трамвае, привык и доволен.


    И про "лирику" - реально так: кто не имел чего-то - тот гораздо меньше ощущает проблемы от отсутствия этого самого "чего-то", чем кто имел и лишился. Пересадить тебя с хорошей иномарки на девятку - будешь ощущать ущерб, в то время как какой-нить твой ровесник, получив эту же девятку, будет счастлив. А пересадить тебя на общественный транспорт - еще хуже себя будешь чувствовать, а кто-то им пользуется всю жизнь и доволен...
    Сообщение отредактировал OneStillBall - 6.11.2015, 13:15
    Ответить Цитировать
    5/22
    + 0
  • RedWhite86 @ 5.11.2015
    да - да - да , страна обложена кольцом врагов, да.


    каким ещё кольцом?

    RedWhite86 @ 5.11.2015
    Естественно , международное право прописано как приоритетное. Потому что все страны живут в не в вакууме, а во взаимодействии. И если класть хуя на свои международные обязательства - начнется беспредел типа того , что РФ устроила, положив на свои международные обязательства с прибором.


    американцы в Ирак вошли без мандата ООН, слышал про такое? Как оцениваешь? Как оцениваешь то, что английский бывший премьер не так давно извинялся за Ирак? Что там говорит по этому поводу международное право?

    Есть такая певица PJ Harvey (по Первому каналу её не показывают, но вдруг знаешь), так вот она говорит прямо:

    Чем наша славная страна вспахана?
    Не железными плугами
    Чем наша славная страна вспахана?
    Не железными плугами
    Наша земля вспахана танками и ногами
    Марширующими ногами
    Наша земля вспахана танками и ногами
    Марширующими ногами

    О, Америка
    О, Англия

    Чем наша славная страна засеяна?
    Не пшеницей и не кукурузой
    Чем наша славная страна засеяна?
    Не пшеницей и не кукурузой
    Чем наша славная земля награждена?
    Чем наша славная земля награждена?

    О, Америка
    О, Англия

    Какие славные плоды нашей земли?
    Эти плоды – искалеченные дети
    Какие славные плоды нашей земли?
    Эти плоды – искалеченные дети
    Какие славные плоды нашей земли?
    Эти плоды – осиротевшие дети
    Какие славные плоды нашей земли?
    Эти плоды – искалеченные дети

    И прикинь, Нобелевку за мир дали не PJ Harvey, скажем, а Обаме. Прикольно, да? И да, кстати, мне нравятся и Англия и Америка, но я осознаю, что люди, которые последние 30 лет у власти в Штатах и Англии творят полную фигню.
    Ответить Цитировать
    1559/3463
    + 0
  • Кольцо врагов ? Я его упомянул в связи с твоей репликой о том, что тобой была брошена фраза "Теперь я понимаю, почему всё дорого. потому что в конституции прописано главенство международного права" Сарказм такой
    Легко оцениваю. Санкция ООН была ещё с первой "Бури в пустыне". И никто её не отменял. Они могли бы и не просить новой. Но за ким-то хером решили проявить вежливость
    Ответить Цитировать
    46/98
    + 0
  • RedWhite86 @ 5.11.2015
    Референдум не имеет законной силы, т.к. проводился вразрезе с конституцией Украины. Не силой ? Хм...


    прежде чем Крым ушёл в Россию вопреки Конституции Украины, вопреки Конституции Украины свергли Януковича, это раз. Есть пример Косово, это два.

    RedWhite86 @ 5.11.2015
    И кстати, я бы не стал называть захват власти на Украине неконституционным




    RedWhite86 @ 5.11.2015
    У них в Конституции прописано, что народ вправе участвовать в управлении государством непосредственно или через законных представителей.


    непосредственно участвовать в управлении - это значит выражать свое решение через референдум, а не людей убивать

    RedWhite86 @ 5.11.2015
    Вон он и поучаствовал непосредственно


    ну да, тогда если люди, осуществившие захват власти - народ, тогда и жители Крыма - народ. И жители Донбасса - народ. И они тоже, прикинь, вправе участвовать в управлении государством. Вот и поучаствовали, какие у тебя к ним претензии?
    Ответить Цитировать
    1560/3463
    + 0
  • RedWhite86 @ 6.11.2015
    Кольцо врагов ? Я его упомянул в связи с твоей репликой о том, что тобой была брошена фраза "Теперь я понимаю, почему всё дорого. потому что в конституции прописано главенство международного права" Сарказм такой


    ну а что за кольцо-то такое, можешь рассказать?

    RedWhite86 @ 6.11.2015
    Легко оцениваю. Санкция ООН была ещё с первой "Бури в пустыне". И никто её не отменял. Они могли бы и не просить новой.


    да ты шо т.е. американцы могут теперь в любой день недели в Ирак на танке заехать?
    Ответить Цитировать
    1561/3463
    + 0
  • Ой - ой - ой . Жители Крыма НЕ выразили бы собственной воли без зелёных человечков. Жители Донбаса не подняли бы бучу без Стрелкова - Гиркина. Давай не будем щас про какие - то чем - то недовольные народы , выразившие СВОЮ волю. Смешно же
    Ответить Цитировать
    47/98
    + 0
  • grenka666 @ 6.11.2015
    ну а что за кольцо-то такое, можешь рассказать?


    Как раз у тебя хотел спросить , что за кольцо такое , благодаря международным правовым актам и нормам в России так всё дорого (по твоей же версии)
    Ответить Цитировать
    48/98
    + 0
1 99 100 101 102 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.