Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-8
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,960,527
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 986 987 988 989 2498
  • ben187 @ 26.1.2015
    Различные религиозные конфессии это и есть средневековье.

    И да, всегда задавался вопросом: если есть закон об оскорблении чувств верующих, то почему нет закона об оскорблении чувств неверующих? Я атеист, и для меня оскорбление, например, когда я вижу церковь или еще какую-нить религиозную хрень в своем городе.


    может снести церковь теперь что бы не задевать такого раздражительного как ты? кстати что еще тебя раздражает и оскорбляет на улицах, может толстые люди или мужики с длинными волосами?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -28
  • -RocknRolla- @ 26.1.2015
    может снести церковь теперь что бы не задевать такого раздражительного как ты? кстати что еще тебя раздражает и оскорбляет на улицах, может толстые люди или мужики с длинными волосами?


    Раздражает средневековье, если ты не понял. А толстые люди и мужики с длинными волосами это нормально, если при этом они не раздают библии на улице;)
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 8
  • -RocknRolla-, вот ты и попался, толстый мужик с длинными волосами!
    Ответить Цитировать
    180/512
    + 53
  • feruell, В Париже произошла довольно банальная ситуация, в которой некоторые люди, которые считают себя высоко разумными созданиями, решили постебаться над одной темой. Причём тема то не нова, а скорее уже скучна. Высмеивать религиозность, тоже самое, что и высмеивать пациентов психиатрических заведений. И весь мир, уже хз сколько времени, обсуждает ситуацию, в которой люди, с одними психическими расстройствами взорвали людей, имеющими другие виды тех же психических расстройств. А широкомасштабные выступления на тему того, что ты являешься "умником" высмеивая в жёсткой форме чужие заблуждения, есть показатель собственной глупости высокой степени. Соответственно, людям ,с такими показателями, ни в коем случае нельзя давать доступ к свободе слова. Зачем вы хотите построить идеальный мир для всех, стройте его для себя, иначе вы должны быть готовы к тому, чтобы заниматься земледелием, для того, чтобы у вас было что поесть, в ситуации, когда вокруг все умны.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 13
  • kINETic @ 26.1.2015
    feruell, В Париже произошла довольно банальная ситуация, в которой некоторые люди, которые считают себя высоко разумными созданиями, решили постебаться над одной темой. Причём тема то не нова, а скорее уже скучна. Высмеивать религиозность, тоже самое, что и высмеивать пациентов психиатрических заведений. И весь мир, уже хз, сколько времени обсуждает ситуацию, в которой люди, с одними психическими расстройствами взорвали людей, имеющими другие виды тех же психических расстройств. А широкомасштабные выступления на тему того, что ты являешься "умником" высмеивая в жёсткой форме чужие заблуждения, есть показатель собственной глупости высокой степени. Соответсетнно, людям ,с такими показателями, ни в коем случае нельзя давать доступ к свободе слова.


    Сначала Gellemar сослался на историю в США, теперь ты ссылаешься на Францию.
    В чем ещё фэрруел виноват и как это относится к цензуре в России?
    Ответить Цитировать
    120/634
    + -3
  • Фер, на стороннем ресурсе промелькнула новость про то, что Энди Бил и Тодд Брансон в Вегасе снова встретились в LHE. на блайндах 50к/100k и стеками по 5 млн. в первой сессии 5 млн проиграл Бил. как думаешь, он соскучился по острым ощущениям? ведь ему до поры до времени хватало дешевых казиношных игр и копеечного покера. жалеешь о том что нет возможности/банкролла/иных объективных вещей которые бы позволили сесть к нему в хедзап? сам бы пошел к Брансону в долю сейчас?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • ben187 @ 26.1.2015
    Различные религиозные конфессии это и есть средневековье.

    И да, всегда задавался вопросом: если есть закон об оскорблении чувств верующих, то почему нет закона об оскорблении чувств неверующих? Я атеист, и для меня оскорбление, например, когда я вижу церковь или еще какую-нить религиозную хрень в своем городе.


    Средневековье это не различные религиозные конфессии, в данном контексте. Средневековье это когда политеизм
    замещается какой либо одной религией методом силы и войн. А существование ветвей светской власти и симбиоз различных
    религий при неконфронтации всех сторон и есть признак цивилизации. Что соббсно и подтверждается любой европейской или
    заокеанской страной.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + -2
  • feruell @ 26.1.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я слежу за новостями российскими, но все рано периодически возникает чувство нереальности происходящего.

    Вадим Ампелонский,руководитель пресс-службы Роскомнадзора



    Добро пожаловать в средневековье.


    Если в нынешних реалиях религия является средством провокации для некоторых лиц, и в связи с этим даже убивают людей, что плохого в том, что государство пытается на корню пресечь подобного рода публикации. Если ты внимательно прочтешь текст, то там четко написано, что недопустимы публикации, именно высмеивающие религиозные святыни. Человеку неверующему тяжело понять, что для верующих религия-это святое. Например, в том же исламе говорится, что в первую очередь ты должен любить Всевышнего, затем Пророка и уже далее (может это покажется странным для многих) своих родителей. Т.е. оскорбляя или высмеивая например Пророка(по аналогии с недавними событиями в Париже) ,ты оскорбляешь человека сильнее, чем оскорбил бы например его родителей.
    Для многих это дикость, для других это жизнь.

    Многие кричат "свобода слова, свобода слова" наивно полагая, что под этим лозунгом можно писать и говорить что угодно. А это не так.
    И как говорил Пенопласт "За слова нужно отвечать")))))
    Ответить Цитировать
    9/17
    + 8
  • Не вижу проблемы, хочешь высмеивать религию и оскорблять чувства верующих, оскорбляй, но будь готов, что некоторые радикально настроенные верующие могут дать тебе пиздюлей или убить. Они в свою очередь не против отсидеть или пожертвовать собой.
    Ответить Цитировать
    38/52
    + 36
  • feruell @ 26.1.2015
    Gellemar, Какое отношение имеет тот факт, что ты постил какую-то ссылку, к тому, что в России ввели религиозную цензуру? И уж тем более, какое я имею отношение к решениям американского суда.


    К точу, что религиозная цензура существует во всем мире.
    В твоем она однобокая, в пользу той религии, которую исповедуют жители твоей страны. Можно я обобщу штаты и Англию? Невелика разница.
    Я тоже живу в католической стране на данный момент.
    Недавно Папа тут был.

    Люди с ночи приходили и стояли долгими часами возле дороги, чтобы хотя бы увидеть его кортеж. Толпы людей, миллионы, не преувеличу.

    Так вот, приди кому в голову нарисовать карикатуру на Христа и других святых, его разорвали бы на части.

    А на Мусульман можно, значит?
    Так так и скажи, кто сильный тот и прав, на остальное по барабану.
    Ответить Цитировать
    49/127
    + -2

  • В Париже произошла довольно банальная ситуация, в которой некоторые люди, которые считают себя высоко разумными созданиями, решили постебаться над одной темой.


    kINETic, если люди, над которыми стебались во Франции больны, то почему они не содержатся в закрытых учреждениях? Может мне тебя расстрелять за такое мнение? А то оно мне не нравится, мой выдуманный бог запрещает тебе такое говорить.
    Ответить Цитировать
    181/512
    + 1
  • Почему-то люди считают, например, карикатуру про Микки-Мауса прикольной, а карикатуру про аллахов, иисусов чем-то неуважительным.

    Да пох на иисуса, он такой же выдуманный герой, только из другой книжки.
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 11
  • Gellemar @ 26.1.2015
    в пользу той религии, которую исповедуют жители твоей страны


    Мне казалось Фер в принципе любую религию мягко говоря недолюбливает)
    Ответить Цитировать
    13/26
    + 2
  • AllBeOK @ 26.1.2015
    Если в нынешних реалиях религия является средством провокации для некоторых лиц, и в связи с этим даже убивают людей, что плохого в том, что государство пытается на корню пресечь подобного рода публикации. Если ты внимательно прочтешь текст, то там четко написано, что недопустимы публикации, именно высмеивающие религиозные святыни. Человеку неверующему тяжело понять, что для верующих религия-это святое. Например, в том же исламе говорится, что в первую очередь ты должен любить Всевышнего, затем Пророка и уже далее (может это покажется странным для многих) своих родителей. Т.е. оскорбляя или высмеивая например Пророка(по аналогии с недавними событиями в Париже) ,ты оскорбляешь человека сильнее, чем оскорбил бы например его родителей.
    Для многих это дикость, для других это жизнь.

    Многие кричат "свобода слова, свобода слова" наивно полагая, что под этим лозунгом можно писать и говорить что угодно. А это не так.
    И как говорил Пенопласт "За слова нужно отвечать")))))


    Полностью согласен. Никоим образом не симпатизирую мусульманам с их мегажесткими правилами и средевековыми методами, но мусульмане уже столько раз показывали, что их это очень сильно задевает и они на многое готовы пойти чтобы наказать за такого рода выходки. И все равно журналисты продолжали бить в самое больное место, зная на что способны фанатики.

    Я на эту ситуацию смотрю так: допустим у вас словили и изнасиловали девушку (аналог надругательства над святыми мусульман) и вы знаете кто это сделал, но допустим доказательств нету и их не посадят. Да многие пойдут блять с топором и порубят этих уебков в капусту и похуй что потом придется отсидеть. И тут заявляется такой феруелл (и не надо тут отсылать меня к тому, что ни слова про францию в посте не было) и начинает говорить, что вот в нашей деревне можно насиловать кого хочешь, а у вас какие-то средневековые понятия достоинства и чести. У нас свобода ебли. И еще начнут причитать и сравнивать мол мы же ее только изнасиловали, а ты нас всех убил - это ведь не честно!

    П.С. Ни в коей мере не оправдываю такой жестокости, но раз люди так болезненно реагируют, возникает вопрос: чего добивались карикатурщики? Почему государство не должно применять превентивные меры, чтобы такого больше не повторилось?
    Ответить Цитировать
    33/107
    + 0
  • Государство должно обеспечить, чтобы по улицам не шлялись фанатики с автоматами, а не голову в песок совать.
    А если фанатикам во Франции так не нравятся карикатуры в французском журнале, то они могли бы сидеть в своих странах (ливиях-ираках), а не ехать жить во Францию.
    Так нет же, выясняется что им нравится жить/учиться/работать/получать пособие во Франции, а вот свобода слова не нравится.
    Ответить Цитировать
    7/26
    + 37
  • Представьте, что в Средневековье бы главенствовал атеизм. Иезуиты-атеисты бы выискивали тайные церкви, пытали христиан и жгли на кострах священников. Инквизиция запрещала бы под страхом смерти крещение и молитвы. Библия была бы под запретом как Коран и другиие священные книги.
    Но потом пришло Просвещение, мир стал терпимее и более толерантным к проявлениям религиозности. Прошло еще три века и стали появляться фанатики христиане, мусульмане, буддисты и т.д., которые призывали покончить с наследием средневековья и запретить атеизм.
    Ответить Цитировать
    1/20
    + -21
  • ben187 @ 26.1.2015
    Почему-то люди считают, например, карикатуру про Микки-Мауса прикольной, а карикатуру про аллахов, иисусов чем-то неуважительным.

    Да пох на иисуса, он такой же выдуманный герой, только из другой книжки.


    Вы никак не поймете.
    Если я пошлю на хуй твою маму, реальную твою маму, тебе понравится? мне ведь пох, для меня она как в книжке?

    А для них, верующих, это тоже самое. На хуй посылают и высмеивают их мать или отца.
    Это не так просто понять, но для меня ясно, просто тут верующих видимо процента 2, среди форумчан.

    Имейте уважение к другим людям и их чувствам, чем был они не было вызваны.
    Ответить Цитировать
    50/127
    + 9
  • Да всё правильно у нас делают и религия тут ни при чем. Всё-таки свобода слова не должна быть вседозволенностью.

    А то так давайте по ТВ начнем детское порно показывать и оправдывать педофилов...Хотя европа по-моему к этому как никогда уже близка...
    Ответить Цитировать
    155/188
    + -11
  • kINETic, сравнивая религиозных людей с психически больными, не забудь учесть что такими их делают с самого рождения международные организации, деятельность которых одобрена государством
    Ответить Цитировать
    4/15
    + 3
  • я просто оставлю это здесь

    SLk4nTs7i7c.jpg
    Ответить Цитировать
    30/92
    + 6
1 986 987 988 989 2498
49 человек читают эту тему (49 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.