Таки не выдержал и сгонял на Хоббита. Ну пасаны,кинчик охуенный, базару ноль. 2 часа в постоянном напряжении и на одном дыхании.Весь фильм мочилово,а главная масштабная битва просто высшая. Концовка правда до ужаса сопливая,что на миг вызвало мысль о переборе,но пока шел домой,обдумал и пришел к выводу,что так и надо было. Некоторые повороты сюжета,в плане смертей персонажей,очень удивили, обв не скажу кто,я же не кайфообломщик,но в напряжении держит на 5. Даже пару неплохих шуток за фильм проскочило. Резюмируя,скажу что строго советую,вам понравится даже если вы не фанат серии,как впрочем и я. 9 сексуальных Эванджелин Лилли из 10.
РS. Только сейчас узнал,что Азога Осквернителя играет Ману Беннетт( Крикс из
Срартака)красава,просто красава.
Да ебола какая-то по пятнице или перце идет.Суть в том,я правда не смотрел,что все держться одной рукой за машину и кто последний останется того и машина.