Колодец Феруэлла: остаться должен только один

2820
Статистика
Статистика
2820
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
1 95 96 97 98 123
  • ConstOr @ 27.1.2016
    feruell, два вопроса:
    1. Ты считаешь что протест не удался по большей части из-за огранизаторов (АлексОм и ко)?
    2. Почему ты, имея самый популярный блог на гт, не стал поддерживать/влиять/предлагать свой выход? (реклама футболок не в счёт)


    Протест не удался по многим причинам. Да и пост не об этом. Я просто ненавижу вот такой бодренький фальшивый тон, за которым ничего не стоит. Поэтому и не стал участвовать в этом. Если бы протест был в формате: "Амайя обнаглела, айда бастовать" - участников было бы намного больше, и я бы участвовал тоже.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1901/2452
    + 120
  • Не так часто смотрю сериалы, но тут посмотрел "Джессику Джонс" и весьма впечатлен. Это сериал про супергероев, где задан довольно мрачный тон и где люди стараются использовать свои сверхспособности с умом. Конечно, это далеко не Worm, но явно шаг в правильном направлении.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1902/2452
    + 64
  • Отсюда:


    Вообще, подготовка и само исполнение покушения были выполнены крайне небрежно. (Ковтун потом жаловался своей бывшей теще: «Эти придурки, похоже, отравили нас всех» ([1], с. 117). Какие «придурки» — он не уточнил.) Изготовленный источник, использовавшийся для отравления, очевидно, был помещен в недостаточно герметичную капсулу, количество полония — явно избыточно. Люди, которые оперировали с этим источником, делали это неаккуратно.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1903/2452
    + 6
  • Last days are coming


    Dear jama-dharma

    You are receiving this message because you have played Heads-Up cash games on PokerStars within the last 3 months.

    We are writing to inform you that as of Friday 12th February No Limit Hold'em, Fixed Limit Hold'em and Pot Limit Omaha Heads-Up regular tables will be removed and will be replaced with Zoom pools.

    Heads-Up Zoom is already in place at most stakes and will be added at $50/$100. We will also be adding Zoom No Limit Hold'em Cap games at stakes up to $25/$50.

    This change is part of our commitment to reducing predatory behaviour and improving the recreational player experience.

    Don’t hesitate to contact us if you have any questions.

    Kind Regards,

    PokerStars


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1904/2452
    + 103
  • Вообще, похмелье покеристов после периода сверхдоходов конечно не сравнится с тем похмельем, которое было у разворовавших страну олигархов в девяностые. Вчера ты был каким-нибудь комсомольцем или инженером и мечтал о дачном участке в 10 соток, а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда. И этот нереальный ап длился лет наверно 10, а потом случилось болезненное падение, когда их разом оттерли от кормушки.

    Впрочем, большинство из них все равно устроились как-то.

    Хотя какие из них бизнесмены мы видели на примере Прохорова (никчемного мудака) или Березовского (который увез с собой в Лондон миллиард+ и благополучно его просадил).

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1905/2452
    + 97
  • Поставил 1к против 1.5к Тайлера на Ли Седоля против АльфаГо. Получил предложение еще поставить 10к против 15к. Тут уже подумать надо немного.

    Есть у нас эксперты по го на форуме?

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1906/2452
    + 17


  • Заказал расшифровку своего генома, по почте пришла такая коробочка, надо вскрыть, плюнуть и отослать обратно.



    Не жду слишком много от этого, но как мне кажется - это довольно интересно.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1907/2452
    + 66
  • Классное итервью с основательницой 23andme. (английский)

    Приятная женщина и правильным делом занимается.



    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1908/2452
    + 16
  • 2c549d4c262b8cb7bfffa06cb494887b.png


    Реакция Каца:

    1ecfb656f8a1dad6c38e7f2c805a568e.png


    Святая простота Кац. Может правильно берут как раз, а?

    Ну и еще до кучи конфликт Каца с фотографом Фельдманом. Там характерно, как Кац в очередой раз изоврался в комментариях.

    Ну и напоследок:

    3bdd09405c83d65c7d63277abd5e223a.png


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1909/2452
    + 19
  • Вообще, Кац конечно проходимец знатный. Ему бы пораньше родиться, в эпоху приватизации и залоговых аукционов, там бы он развернулся... исключительно для пользы россиян конечно.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1910/2452
    + 203
  • Получил права в декабре.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1911/2452
    + 828
  • Ладно, напишу пару вещей серьезно. Про группу Дятлова в качестве тестового задания я пошутил. Просто мне написал человек в комментариях в довольно требовательном тоне, чтобы я ему подсказал, как научиться работать с информацией. Я ему сказал реши сначала такую простенькую задачу, потом поговорим.

    На самом деле, вопрос о причинах гибели группы невероятно сложен и возможно вообще неразрешим на основе имеющихся данных. Лучший ответ который я могу дать сам - это достаточно размытый вероятностный спектр. Чтобы разобраться лучше, надо привлекать экспертов по лыжному туризму, желательно причем экспертов должно быть много и разных. Желательно, чтобы они знали историю туристических походов и как это все было устроено раньше.
    Кроме того надо привлекать судмедэспертов, опять же таки не просто экспертов, а тех кто хорошо знает историю своей профессии и как это было устроено 60 лет назад. Без привлечения независимых профессионалов оценить противоречивые интерпретации одних и тех же фактов - не представляется возможным.

    Поэтому группа Дятлова - это такой вопрос, где гораздо лучше сказать "не знаю", чем хвататься за первую правдоподобную версию, как делает большинство людей. Это режим фейла.

    Задача про авторство Шекспира была совсем другая. Там ответ простой и очевидный. Что сам Шекспир все и написал, а остальные версии конспирология и бред.

    С гибелью Литвиненко тоже все было понятно много лет назад, любой умный человек мог в этом разобраться задолго до вердикта судьи Оуэна.

    Вообще, я надеюсь, что среди моих читателей достаточно людей, которые понимают мое чувство юмора. Как правило в шутках есть скрытый смысл, и я думаю что группа Дятлова учит нас важному уроку, что иногда лучше сказать "не знаю", чем ответить неправильно.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1912/2452
    + 115
  • Создал тему в арбитраже, не знаю почему вся эта инфа была опубликована не на ГТ, а на каком-то левом сайте.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1913/2452
    + 77

  • На базе движения «Стопхам» и площадки Эрика Китуашивили «Смотра.ру» будет создано новое общественно-политическое движение под названием «Люди». Об этом LifeNews заявил лидер стопхамовцев Дмитрий Чугунов.


    Вот ребята хотели попилить бюджет РФ под имитацию бурной деятельности, но не фартануло. Посадили одного. Второй теперь вяло призывает бороться. Только никому кроме него это не нужно, конечно.




    Важный урок отсюда, что сажать и раскулачивать будут всех. И никакие крики "мы за путина!" не помогут. Вот хозяин Домодедово Каменщик сидел тише воды, ниже травы. Про политику никогда даже не заикался. А все равно попал в ощип, просто потому что мельница привыкла молоть.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1914/2452
    + 98
  • Goldy @ 24.2.2016
    Фер, как относишься к рынку предсказаний? Скоро должны запустить Augur. Сможет это изменить мир? Всякие интересные вещи можно будет реализовать, футархию.


    Как к идее - отношусь замечательно. Думаю, что в этом есть польза для общества, да и у меня будет шанс заработать возможно, в зависимости от того, насколько острая там будет конкуренция.

    Про конкретную реализацию знаю мало, очевидно, что сделать удобный и безопасный рынок предсказаний технически очень тяжело.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1915/2452
    + 14

  • Основатель «Яблока» и глава федерального политического комитета партии Григорий Явлинский выбран кандидатом на пост президента России на выборах, которые пройдут в 2018 году.

    Такое решение принято на съезде партии в Москве. Кандидатуру Явлинского поддержали 135 делегатов, один выступил против.

    Сам Явлинский заявил журналистам, что «Яблоко» пока не выбрало тактику на парламентских выборах. «Есть разные варианты: построение списка, которое будет стимулировать регионы, списка, который демонстрирует команду, или такого, который будет показывать, что мы находимся в союзе с разными слоями общества . Всего их более десяти рассматривается», — цитирует политика «Интерфакс».


    Это же чисто секта. Вообще, партия яблоко мне отвратительна тем, что никогда не пытается победить по-настоящему. Руководство партии похоже на мазохистов, которые получают удовольствие от своих провалов. И с еще большим удовольствием они подводят тех, кто в них на какой-то момент поверил.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1916/2452
    + 97
  • Расшифровка моего ДНК все ближе:


    Your sample was received at our laboratory on 03/01/2016 and is currently in the queue to go through DNA extraction and amplification.

    Processing estimates are 6-8 weeks from the time a registered sample is received at the lab.


    Вообще, у них классно сделана оптравка материалов. Коробочку с пробиркой доставляют курьером, а потом нужно в эту пробирку плюнуть, положить обратно в коробочку и бросить в почтовый ящик, и она сам дойдет куда нужно.



    Причем с точки зрения безопасности данных сделано грамотно тоже. На самой коробочке нет никаких данных о том, кто ее отправил. Внутри коробки написан код, надо его перед отправкой посылки ввести на сайте 23andme и с помощью этого кода в лабаратории определяют, кому принадлежит пришедший образец. Если кто-то перехватит вашу коробочку в дороге, то он не сможет узнать, кому она принадлежала.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1917/2452
    + 63
  • Эх, Григорий Алексеевич...


    - На недавнем съезде "Яблоко" объявило, что вы пойдете на выборы президента в 2018 году. Вы рассчитываете выиграть у Владимира Путина?

    - Да.

    - При том, что его рейтинг сейчас превышает 80%.

    - Не играет роли.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1918/2452
    + 32
  • Кстати, интересно поудмать, а какие реальные шансы на победу у Явлинского в выборах 2018 года? Я бы навскидку оценил как 1/10 000, но наш мозг плохо приспособлен для оценки вероятностей, близких к нулю, поэтому я могу легко ошибаться на порядок в ту или иную сторону.

    Сценарий, при котором Явлинский становится президентом включает в себя регистрацию его кандидатом. Дальше администрация президента выставляет Волдеморта и 3-4х мурзилок. Начинается избирательная кампания, Явлинский уверенно идет на свои 3%, но близко к финишу с Волди случается что-то нехорошее. Администрация паникует и решает не останавливать выборы. За отсутствием альтернативы, все голосуют за Григория Алексеевича.

    Возможно? Теоретически да. Вероятно? Совсем нет.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1919/2452
    + 76
  • Насчет выборов в США, кажется очевидно, что президентом станет Хилари, а Трамп выиграет номинацию от республиканцев, но сольет в финале.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1920/2452
    + 43
1 95 96 97 98 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.