Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-444
  • Постов
    3,823
  • Просмотров
    779,404
  • Подписок
    506
  • Карма автора
    +22,445
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 75 95 96 97 98 117 192
  • swordfish @ 28.4.2016
    Из сегодняшней статьи на главной, которую блестяще перевел Миша:



    Все исключительно успешные люди относятся к жизни, бизнесу и успеху как к ночному клубу. Чтобы войти, всегда есть три пути. Первая дверь: там выстраиваются в очередь 99% желающих войти. Вторая дверь: для миллиардеров и принцев. Вроде бы, на этом всё... но всегда есть третья дверь. Чтобы найти её, нужно выйти из очереди, пробежать через двор, перелезть забор у помойки, долго стучаться или даже разбить окно и пробраться через кухню... Но третий путь есть всегда. Когда Билл Гейтс продавал свой первый код, а Стивен Спилберг становился самым молодым режиссёром флагманской студии в Голливуде, они входили через третью дверь.




    Нередко в действительности дело обстоит немного иначе:

    vNjCuMe.jpg
    Ответить Цитировать
    7/29
    + 1
  • Может, кому-то будет интересно:
    1. A beginner’s guide to modern art jazz.
    2. A beginner’s guide to modern classical music
    Ответить Цитировать
    3/19
    + 2





  • Ответить Цитировать
    775/1582
    + 20
  • Я обычно плохо понимаю твои подборки, но последняя порадовала даже меня)
    Ответить Цитировать
    24/46
    + 2
  • ishkan @ 30.4.2016
    Я обычно плохо понимаю твои подборки, но последняя порадовала даже меня)


    я так долго стеснялся в этом признаться :)
    раз уж такая пьянка, подборки фильма iow`а вызывают схожие чувства :)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • На этой неделе обнаружены/вышли следующие отличные альбомы для работы/гринда:

    - Pat Martino - We'll be together again (суперспокойный гитарный джаз)

    - TENANT - Not for Press (старый добрый IDM с ушами из DNB)

    - Ron Miles, Bill Frisell & Brian Blade - Circuit Rider. Ссылку на послушать бесплатно не нашел, но тоже мощный альбом от столпов современного американского джаза, идеальное трио.
    Ответить Цитировать
    776/1582
    + 3
  • swordfish @ 30.4.2016
    - Ron Miles, Bill Frisell & Brian Blade - Circuit Rider. Ссылку на послушать бесплатно не нашел, но тоже мощный альбом от столпов современного американского джаза, идеальное трио.


    Прошу Вас: https://music.yandex.ru/album/2347137
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • AfgansTea, круто! У меня там, правда, так:


    По требованию правообладателей музыку на сервисе можно слушать только пользователям
    из России, Украины, Беларуси и Казахстана.


    Но большинству читателей наверняка этот вариант подойдет.
    Ответить Цитировать
    777/1582
    + 0
  • swordfish @ 30.4.2016
    AfgansTea, круто! У меня там, правда, так:



    Но большинству читателей наверняка этот вариант подойдет.


    Ну ты, наверно, уже купил его, раз сумел где-то послушать:)
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • AfgansTea @ 30.4.2016
    Ну ты, наверно, уже купил его, раз сумел где-то послушать:)


    Я до сих пор подписан на Tidal (который, наоборот, пока недоступен в России, Беларуси и т.д.) и еженедельные обзоры новых релизов из Bleep теперь использую только для информации. Уже с трудом представляю себе, зачем покупать файлы, когда есть стриминг FLAC.
    Ответить Цитировать
    778/1582
    + 0
  • вот такую круть нашел. только я не понял, виртуальная реальность заключается

    Ответить Цитировать
    24/38
    + 1
  • CieRZo, в том, что можно двигать видео курсором на 360 градусов. Или ты о чем?

    Таких видео уже немало в последнее время, но я что-то привык к пассивному восприятию - доверять взгляду режиссера/оператора, а не работать руками самому во время просмотра )
    Ответить Цитировать
    779/1582
    + 0
  • swordfish @ 5.5.2016
    я что-то привык к пассивному восприятию - доверять взгляду режиссера/оператора, а не работать руками самому во время просмотра


    сразу видно, женатый человек!

    (я понимаю, что ты подразумевал нечто подобное сразу при написании своего поста, сам так люблю делать)
    Ответить Цитировать
    25/46
    + 5
  • swordfish @ 5.5.2016
    CieRZo, в том, что можно двигать видео курсором на 360 градусов. Или ты о чем?


    в том то и дело, что где там чего двигать, я так и не понял. никаких кнопок для этого я не вижу. хотя с таким форматом видео на ютубе уже сталкивался и там кнопочки специальные были.
    Ответить Цитировать
    25/38
    + 0
  • CieRZo @ 5.5.2016
    в том то и дело, что где там чего двигать, я так и не понял. никаких кнопок для этого я не вижу. хотя с таким форматом видео на ютубе уже сталкивался и там кнопочки специальные были.


    хм... а походу у меня в браузере после обновления компа и виндоуз какого-то плагина не хватает. другие 360-видео тоже не крутятся. осталось понять, чего не хватает.
    Ответить Цитировать
    26/38
    + 0
  • 360 градусов реально неудобно смотреть. Комп — это не VR всё же.
    А ещё качество у таких камер пока так себе насколько я знаю.
    Ответить Цитировать
    17/48
    + 0
  • ConstOr @ 5.5.2016
    360 градусов реально неудобно смотреть. Комп — это не VR всё же.
    А ещё качество у таких камер пока так себе насколько я знаю.


    Да и в чем смысл? Суть фотографии и кино в направлении взгляда зрителя, композиционной красоте, а тут тебе дают прямоугольную дырку, через которую можно изучать пространство во все стороны. В общем, жалко, что кино и эту красоту можно потерять, если видео превратятся в такой виртуальный театр.
    Ответить Цитировать
    780/1582
    + 0
  • как по мне разговоры о том, что кто-то кого-то убьет/лучше/етц. из области споров "книга vs театр vs кино" или "фотография vs живопись". всегда были бессмысленными, это лишь разные художественные средства. как раз на примере клипа Ран Дэ Джулс видно, что можно интересные вещи делать и в новом формате, но он ни в коем случае не перетягивает одеяло на себя, а лишь дает новый способ. который может и банален своей концепцией "прямоугольной дырки", но и для него ведь должны найтись стоящие идеи.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • strider, я и сам писал такие вещи слово в слово, но то ли становлюсь старпером и мне все чаще кажется, что "в советские времена было лучше", то ли действительно формы искусства эволюционируют со значительными потерями.

    Я вижу по некоторым музыкантам, насколько им тяжело поддерживать современные стандарты взаимодействия с аудиторией, записывать какие-то вымученные видеоблоги для инстаграма и прочее. Это отнимает время и тратит эмоции, которые раньше выдывались в первую очередь только на концертах:



    Сейчас мы уже вряд ли увидим такие прыжки, потому что все знают, как это опасно (для зрителей), и вентилятор инстаграма разнесет порицание по всему миру. Но большинству, особенно новых музыкантов, эти формы взаимодействия с аудиторией даются легко, они привыкли все делать в этих условиях и не чувствуют других, и это останется, судя по всему.

    Книги, которые являются уникальным форматом для понимания внутреннего мира людей, уже давно отступили на второй план перед фильмами, которые показывают только внешнюю сторону (закадровый голос не в счет, это редкий и ущербный формат в сравнении с книгой).

    Ручная печать фотографий уже практически умерла, точнее, тоже "эволюционировала" - но с большими потерями, по мнению многих фотографов старой школы. Все-таки вручную можно сделать много вещей, добавить текстуру и необычный свет, и всегда был элемент неожиданности и внезапных находок, в отличие от обработки в фотошопе.

    Или поэзия. Ну да, она не умерла, но ее влияние снизилось так, что встретить серьезный поэтический пост в соцсетях - большая редкость, а ведь еще 30 лет назад это была привычная форма коммуникации. И я тоже уверен, что она уникальна, и 140 символов в твиттере, и обрезанные длинные посты в фейсбуке - это не полноценная эволюция.

    Если бы эти VR360 видео выкладывались на каком-то отдельном сайте, я бы не писал про вероятность потери сегодняшних клипов, но VR360 выходят на том же YouTube и выглядят изначально так же, как обычные клипы, но преподносятся как что-то более продвинутое, поэтому и наступают на территорию обычных видео, как мне кажется.
    Ответить Цитировать
    781/1582
    + 12
  • strider @ 6.5.2016
    как по мне разговоры о том, что кто-то кого-то убьет/лучше/етц. из области споров "книга vs театр vs кино" или "фотография vs живопись". всегда были бессмысленными, это лишь разные художественные средства.

    По-моему, это не тот случай. Особых перспектив у 360-видео даже я, эксперт по всем вопросам, придумать не могу. Однако, идея интерактива не нова. Например, некоторые трансляции концертов классической музыки я уже встречал в таком формате, где можно переключаться между статичными (и не очень) камерами.
    Ответить Цитировать
    131/189
    + 0
1 75 95 96 97 98 117 192
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.