Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
320,457 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 75 95 96 97 98 117 215
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    Носки белорусские вчера купил - 110 рублей за пару. Носки. За 110 р. Из Белорусси. Ебануться


    Абибас?Новостной обзор на Гипси за этот месяц)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, я чего хочу сказать. Из той ямы, в которую мы угодили благодаря российским дерьмократам, нам вылезать ещё очень долго. И как это будет происходить я хз, страну надо отстраивать заново, а у нас Мск, Питер и Сочи только отстроили. Чтобы всё это провернуть, умы, руки, ресурсы и пацаны с дубинками, которые всё это охранять будут нужны.
    1525/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    Носки белорусские вчера купил - 110 рублей за пару. Носки. За 110 р. Из Белоруссии. Ебануться


    зато Крым наш!
    7/98
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    зато Крым наш!


    так и прекрасно, чем больше постсоветских территорий воссоединится - тем лучше епт
    1526/3463
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dreammaker @ 1.11.2015)
    Абибас?


    не-а, какие-то DiWaRi из Гродно)
    1527/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    про массовые сокращения медиков слышу впервые, а вот про то, что в здравоохранение последние несколько лет вливались норм деньги - это точно (по крайней мере в Мск и СПб). И то, что зарплаты у медиков сейчас норм я слышу не из газет, а из разговоров в транспорте. Там какая-то сложная система бонусных начислений и каждая больница вроде как сама вправе премировать своих сотрудников. Проблема возникает, если главврач крысячит и зажимает часть денег себе. Про медсестер тетка рассказывала, приходит, мол, вчерашняя выпускница медсестрой работать, зп 25000 р., а к тому, что надо весь рабочий день носиться не готова. У заведующего отделением вроде как 50000 р. зп, у врачей от 25 до 40 в зависимости от бонусов и выслуги. Не так уж плохо по сравнению с тем, что было с 90-го по 2010-й ?

    Я уж молчу про инженеров и оборонку.

    В России глобальная проблема - это провинция. Там требуется такая модернизация, что пипец. Интернет и телефоны есть везде, а современное ЖКХ присутствует далеко не везде (к примеру, есть какое-нибудь село, половина благоустроенные дома, а половина без канализации. Что с ними делать? Только сносить всё нафик и строить новые. 3 или 4 новых дома построили, а старых штук 100). Вот и всё, пока люди в старых живут они будут типичной картинкой отсталой России, глухой провинции. Муниципальную баню отремонтировать нужно 1 млн. рублей, писец. Откуда деньги, если в селе нет производство, а то, что было, угробили в 90-е? Вот и расхлебывай теперь как хошь.

    Современный мир - это ведь чтобы всё блестело, светилось и сверкало, ну или чтобы всё было покрашено, было чисто и аккуратно. Откуда на всё это деньги, если долбаный стеклопакет стоит от 50 000 ?! Карниз для штор 3000! Алюминиевые рамки для розеток импортного производства от 800 р. Писец, просто, я же говорю, полное ощущение, будто живём при татаро-монголах и обложены данью, потому что металлы, ткани, оборудование, услуги всё стоит каких-то космических денег.


    Вот я об этом и говорю - ты совершенно не в курсе, что происходит. Массовые сокращения прошли в результате "оптимизации". Дело в том, что , дабы выполнить "майские" указы Путина по повышению з/п врачам , решили.... (барабанная дробь) сократить их количество. Нормально , да ?

    Сложная система бонусных начислений сводится к тому, что человек , который лично приятен главврачу, может получать втрое больше , чем тот , кто не нравится. Профессионализм ни при чём

    По зарплатам - знакомая девочка , работая в подольской поликлинике, зарабатывает 10000 рублей.

    И да . Прошу не равнять 1990е и 2000е. При Боре нефть и до 15$ опускалась, но при всём при этом бюджет зависел от энергоносителей процентов на 25, а не на 60, как сейчас! Я при этом ни в коем случае не говорю, мол - Боря лучше Вовы. Я говорю , что дай нынешней власти 15$ за бочку - никакой России в принципе не будет
    8/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    так и прекрасно, чем больше постсоветских территорий воссоединится - тем лучше епт


    ну покупай носки за 110 рублей и дальше , хуле!
    А Крым итак был мой - я там был 13 раз , и за копейки отдыхал как буржуй. Сейчас он нихуя не мой - туда я уже не поеду. Я уже молчу про тот факт , что из за этого ёбаного Крыма пенсионные накопления морозят уже третий год подряд
    9/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    Вот я об этом и говорю - ты совершенно не в курсе, что происходит. Массовые сокращения прошли в результате "оптимизации". Дело в том, что , дабы выполнить "майские" указы Путина по повышению з/п врачам , решили.... (барабанная дробь) сократить их количество. Нормально , да ?


    те СМИ, где ты этого начитался, я им не верю

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    Сложная система бонусных начислений сводится к тому, что человек , который лично приятен главврачу, может получать втрое больше , чем тот , кто не нравится. Профессионализм ни при чём


    это при условии, что главврач - крыса

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    По зарплатам - знакомая девочка , работая в подольской поликлинике, зарабатывает 10000 рублей.


    без бонусов? какой график?

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    И да . Прошу не равнять 1990е и 2000е. При Боре нефть и до 15$ опускалась, но при всём при этом бюджет зависел от энергоносителей процентов на 25, а не на 60, как сейчас! Я при этом ни в коем случае не говорю, мол - Боря лучше Вовы. Я говорю , что дай нынешней власти 15$ за бочку - никакой России в принципе не будет


    2000е тоже не сахар. Я изменения в лучшую сторону заметил только в 2011-м, когда на севере военным начали платить по 25000 р. в месяц минимум. До 2011-го никаких тучных лет я не видел. И цены на нефть не сами по себе растут/падают, никто по своей воле по 100$ у тебя нефть покупать не будет.

    Про 15$ за баррель - никуда Россия не денется, просто жизнь станет такой же, как в 90-е. Денег будет мало и будет жопа. Так что когда мне говорят, что Боря при 15$ на нефть как-то выкручивался, а мы при 100$ нет - это не аргумент. В 90-е жилось ужасно. И без Крыма, да.
    1528/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясное дело, что нам нужно собственное производство развивать в регионах и собственные технологии. А для этого нужны, повторюсь, мозги, руки, ресурсы и мужики с дубинками, которые будут эти самые мозги, руки и ресурсы охранять. Вот это наш капитал. А где его раздобыть, если ботаников чморят сначала в школе, потом в армии, потом на работе. А руки (если честные и не загребущие) сидят без дела, потому как нет мозгов, которые могли бы составить четкое ТЗ. Пацаны с дубинками есть, вот только они ресурсы не охраняют, а наоборот. Вот эти проблемы и надо решать.

    В общем, нам нужен мегашаристый мужик вроде Ленина, глыба. Чё-та как-то такого не видать. Всё, что нам предлагают - пользоваться услугами Запада, а за услуги надо платить или выполнять те задания, которые нам будут ставить.
    1529/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    А Крым итак был мой - я там был 13 раз , и за копейки отдыхал как буржуй.


    ну да, в таком случае и Египет наш
    1530/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • RedWhite86, эту феню про Крым запустили между прочим самые яростные путинососы. В самом плохом смысле этого слова, естественно, не понимаю зачем ты это повторяешь?!

    Не знаю как объяснить, но сначала эта мысль поразила массовое сознание неискушённых Россиян, а потом её озвучило уже первое лицо правительства! И в этот момент я понял, что стране пиздец. Извини, но если первые лица государства заявляют, что "Крымнаш" = "намКрыш"... значит оно так и будет. Ясно дело, что связи ровно ноль, но кого это когда останавливало?
    43/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    те СМИ, где ты этого начитался, я им не верю



    это при условии, что главврач - крыса



    без бонусов? какой график?



    2000е тоже не сахар. Я изменения в лучшую сторону заметил только в 2011-м, когда на севере военным начали платить по 25000 р. в месяц минимум. До 2011-го никаких тучных лет я не видел. И цены на нефть не сами по себе растут/падают, никто по своей воле по 100$ у тебя нефть покупать не будет.

    Про 15$ за баррель - никуда Россия не денется, просто жизнь станет такой же, как в 90-е. Денег будет мало и будет жопа. Так что когда мне говорят, что Боря при 15$ на нефть как-то выкручивался, а мы при 100$ нет - это не аргумент. В 90-е жилось ужасно. И без Крыма, да.


    1)Какие впизду сми ? Просто разуй зенки, гренка. У меня уйму знакомых коснулось сокращение
    2) А зачем вообще создавать условия, где что - то зависит от того, крыса главврач или нет?
    3) Военным что - то подняли, да . Но засчет того , что у нас военный бюджет 3 трлн, а остальные сферы сосут хуй, причмокивая. Мне вот кажется, что большой части военных РФ нужно встать за станки и начать чота уже производить, а не прожирать бюджетное.
    4) Крым на хлеб не намажешь. А то , как позорно РФ его отжала, нарушив Будапештский меморандум - ещё долго нам будет аукаться. И поделом
    10/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    ну да, в таком случае и Египет наш


    ваши только носки по 110рэ
    11/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    1)Какие впизду сми ? Просто разуй зенки, гренка. У меня уйму знакомых коснулось сокращение


    я хз

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    2) А зачем вообще создавать условия, где что - то зависит от того, крыса главврач или нет?


    очевидно, что исходили из расчета, что главврачи у нас порядочные, дали больницам финансовую самостоятельность. Можно ещё регионам дать такую же финансовую самостоятельность - как думаешь, это будет плюс или минус?

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    3) Военным что - то подняли, да . Но засчет того , что у нас военный бюджет 3 трлн, а остальные сферы сосут хуй, причмокивая.


    остальные - это кто?

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    Мне вот кажется, что большой части военных РФ нужно встать за станки и начать чота уже производить, а не прожирать бюджетное.


    Сердюков был того же мнения, военных тоже посокращали, части закрывали, имущество продавали. За что Сердюкова и не любили

    Цитата (RedWhite86 @ 1.11.2015)
    4) Крым на хлеб не намажешь.


    Крым - это не кусок пустыни. Крым это люди и земли, а люди и земли бывают плодородны, когда за ними ухаживают.
    1531/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, 1) я тоже хз. Можешь погуглить - много примеров найдёшь, про забастовки почитаешь
    2) идиотский расчет. Нельзя давать человеку такую власть.
    3) остальные - это предприниматели, которым нет средств на доступные кредиты. Это аграрники. Это сфера ЖКХ, в конце - концов. Бюджет ЖКХ на год равен 80 млрд рублей на всю страну. Военный равен 3 трлн. Нахуя нам эта войнушка? Что , все аварийные дома в стране расселены ? Все деревни газифицированы ? И у меня есть друзья - военные. Я, конечно, рад за них как друг - люди обеспечили свои семьи. Но как налогоплательщик я негодую - почему им за перекладывание бумажек + хождение по части с умным видом платят под 100к бюджетных денег? С какой радости?

    Кстати, один пример подобной хери-когда люди, работая в частном секторе, зарабатывают раза в 3 меньше бюджетников (которых они и кормят) уже есть. Это Греция. Разве не показательно? Экономику не проведёшь, знаешь ли. Страна, которая нихера не производит , а въёбывает деньги на военщину и бюджетников (у нас численность сотрудников Пенсионного фонда равняется 120 000 тел - ну куда нахуй? Я уж не говорю про чиновничий аппарат - когда в селе нет ни фермы, ни заводика, ни колхоза, но администрация с полным штатом ненужных нахлебников стоит. И ментовка, и суд. И прокуратура) -обречена на фиаско и банкротство. Искандеры и евразийство также на хлеб не намазать

    4) Крым - убыточная территория. Была, есть, будет. А от словосочетания "Керчинский мост" так и вовсе веет полным унынием. Ты, кстати, в курсе, что подряды на эту никчемную стройку века выиграли Роттенберги- давние путинские кореша ? Встаём с колен , чо
    12/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 1.11.2015)
    Ясное дело, что нам нужно собственное производство развивать в регионах и собственные технологии. А для этого нужны, повторюсь, мозги, руки, ресурсы и мужики с дубинками, которые будут эти самые мозги, руки и ресурсы охранять. Вот это наш капитал. А где его раздобыть, если ботаников чморят сначала в школе, потом в армии, потом на работе. А руки (если честные и не загребущие) сидят без дела, потому как нет мозгов, которые могли бы составить четкое ТЗ. Пацаны с дубинками есть, вот только они ресурсы не охраняют, а наоборот. Вот эти проблемы и надо решать.

    В общем, нам нужен мегашаристый мужик вроде Ленина, глыба. Чё-та как-то такого не видать. Всё, что нам предлагают - пользоваться услугами Запада, а за услуги надо платить или выполнять те задания, которые нам будут ставить.


    Как-то я пропустил этот твой пост, да. Тот редкий случай, когда я согласен вцелом. Одно важно тут - нынешняя власть себя уже дискридитировала. Если 15 лет она не занималась только лишь вредительством , то откуда уверенность , что дай ей ещё 5-10-15 лет - и они разрулят ? Откуда такая поддержка у никчёмного Путина?
    13/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    grenka666, 1) я тоже хз. Можешь погуглить - много примеров найдёшь, про забастовки почитаешь


    во-первых, эта инфа от тебя пошла, вот ты ссылками на источники инфу и подкрепи. Во-вторых, большинству из источников я наверняка не поверю, ибо примерно себе их представляю

    Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    2) идиотский расчет. Нельзя давать человеку такую власть.


    т.е. ты жесткую вертикаль? ) и никакой децентрализации, никакой самостоятельности в распределение финансов? )

    Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    3) остальные - это предприниматели


    ахахахахаххахахахаха Предприниматели? Сосут? Ой, бедные. Я как-то привык за 25 лет, что предприниматели в шоколаде, а сосут как раз учителя, военные и врачи с инженерами

    Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    Это аграрники


    без понятия

    Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    Это сфера ЖКХ, в конце - концов


    да ты шо, а то у нас ЖКХ эти 25 лет жировала

    Цитата (RedWhite86 @ 2.11.2015)
    4) Крым - убыточная территория. Была, есть, будет


    Крым на тебя обидится и внесет в санкционные списки
    1532/3463
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RedWhite86 @ 3.11.2015)
    Как-то я пропустил этот твой пост, да. Тот редкий случай, когда я согласен вцелом. Одно важно тут - нынешняя власть себя уже дискридитировала. Если 15 лет она не занималась только лишь вредительством , то откуда уверенность , что дай ей ещё 5-10-15 лет - и они разрулят ? Откуда такая поддержка у никчёмного Путина?


    дык я ж тебе говорю. Сначала были дерьмократы-ельцинисты-гайдаровцы - 10 лет у власти - полный развал. Потом появился преемник Путин - до 2011-го тоже вроде ничего плюсового. А потом оказалось, что польза появилась. И вот я не намерен эту пользу снова закапывать.
    1533/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 3.11.2015)
    дык я ж тебе говорю. Сначала были дерьмократы-ельцинисты-гайдаровцы - 10 лет у власти - полный развал. Потом появился преемник Путин - до 2011-го тоже вроде ничего плюсового. А потом оказалось, что польза появилась. И вот я не намерен эту пользу снова закапывать.


    1)гренка , ты клинический. Прошедшее сокращение в медицине - такой же известный факт , как "солнце встаёт на по утрам". Ищи сам . Мне лень. Потому как с таким подходом даже то , что я найду , будет прокомментировано "снято на конспиративных квартирах, проплачено госдепом". Ты наверное и в Ерофеева с Александровым не веришь. Так ведь?
    2) какая впизду децентрализация ? Я тебе толдычу, что не должен главврач иметь власть кому - то платить втрое больше, чем другому. 25 - 30 процентов накинуть - да, но не так , как это по - уебански сделано
    3) Да , бизнес в РФ - сосёт . Малый и средний - особенно. А если так там шоколадно - ну поди ж ты , попробуй. Наладь производство гренок "гренка" хотя бы. Посмотрю на твой "шоколад" , умник хуев
    4) Да , сосут и ЖКХ. У меня на подъезде объявление - электрик в ЖЭК требуется, 15к руб зп. Подольск, 10 км от Москвы
    5) Весь твой профит - носки по 110 рэ. Как вас , поцреотов , ни спроси - что лучше стало, начинаете мычать "Крэмнааааш, искандеры, встаём с колен". А по факту - что ? Доступное жильё ? Снижены тарифы жкх ? Стало более доступным высшее образование ?

    Тьфу на вас . Стадо
    14/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 3.11.2015)
    Откуда такая поддержка у никчёмного Путина?


    Исключительно потому, что "ватники" боятся, что если не он, то к власти могут пробраться подобные тебе свинотные мрази.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
4291 пост
1 75 95 96 97 98 117 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.