destination: IRON MAN

24
Статистика
Статистика
24
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-504
  • Постов
    244
  • Просмотров
    20,960
  • Подписок
    24
  • Карма автора
    +1,848
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 10 11 12 13
  • Читаю первый пост в блоге... аж слеза навернулась.

    Прогресс по цели IRONMAN аж 1%... если не меньше))
    обидно как-то. вроде ж здоровый нормальный мужик и спортом не занимаюсь. Да и курить не оставил. Правда намного меньше курю. Но это просто отговорки)
    Ответить Цитировать
    131/177
    + 1
  • В последнее время много играл оффлайна в Киеве... И чет перехотел пока играть. 5 турниров подряд я вылетаю возле призовой зоны кулерами... Сегодня не исключение. АА в JJ. За 4 средних. Выставились флопу 343 радугой. Терном шлепнули J. GG... Go next. С понедельника сосредоточусь на онлайне. Планка в 500 туриков и бр 300+ что бы играть мтт до $2.
    Ответить Цитировать
    132/177
    + 1
  • Пати покер раздает $77 на халяву)
    делаете депозиты $10, $20, $40 и получаете билеты на сателиты по $11, $22 и $44.
    Коды:
    KOSERIES11
    KOSERIES22
    KOSERIES44
    Ответить Цитировать
    133/177
    + 3
  • Решил взяться немного за теорию.
    Начал с самых азов. Решил посмотреть свои диапазоны в 40бб+. Хоть Такие споты я и играю больше 15бб/100 - все равно это самое начало проработки стратегии. А так как я ни в каких школах/конюшнях не состою, то буду сам с самого начала просматривать все.

    Де факто смотрю спижженый курс бенсб (прости меня, как занесу 100к - отдам даже больше стоимости).
    По этому курсу строю сейчас префлоп в стеках 40бб+.

    Конечно у меня вызывают вопросы его чарты.. Не понимаю почему надо коллировать QJs когда мы открываем из утг и нас 3бетят. Мы же тууупо под доминацией. Не будет ли лучшим решением сыграть с этой рукой 4бет блеф или просто выкинуть?

    Дальше у меня по ходу глюк с холдем менеджером.
    Отфильтровал стэки 40бб+, ранняя позиция, выбрал определенную руку (Да, я открываю QTo из утг в 40бб+ стеках ). И тут у меня в фильтре есть раздачи где я на первой позиции в 6макс. Почему ХМ2 считает эту позицию "ранней"? Как сделать так, что бы ХМ2 определял позиции исходя из количества оппонентов за столом? Я понимаю конечно, что я типо первый сижу. Но это все равно MP а не UTG.

    Из-за таких фильтров очень криво высчитывается впип, пфр и вообще отображение диапазонов в ХМ2.
    Ответить Цитировать
    134/177
    + 0
  • **Де факто смотрю спижженый курс бенсб **
    -а что это за курс?
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Курс по мтт от одного из топчиков. Стоит около 1к баксов, но добрые пираты на торрент выложили.
    Ответить Цитировать
    135/177
    + 0
  • Май 2019

    Коротко и просто.
    Ев дохера, профита нихера.


    Ответить Цитировать
    136/177
    + 0
  • Июнь 2019

    Очень много катал офф турниров. В онлайне совсем не играл.
    По оффу получилось примерно +$200.

    На июль планы катать онлайн. Надеюсь дичайшая недодача на винамаксе отпустит наконец-то... Отыграть 50к рук с +15евбб/100 и всасывать 100 БИ от пика... Это не справедливо)
    Ответить Цитировать
    137/177
    + 0
  • Grodgar @ 19.4.2019
    Я отпуске!!! Нет, не от покера. Хотя в него тоже не играю.

    Вчера были с девушкой на местном рынке. Купили много всяких вкусняшек))

    Хочу небольшой конкурс сделать.
    Первому кто назовет страну и полный список фруктов на фото скину $5 по возвращению с отпуска)


    Когда уже правильный ответ будет? ))
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • ахах)) Так много людей хотело поучаствовать))

    желтое - манго
    белое - гуава
    зеленое - дыня
    маленькое красное - клубника
    оранжевое - кумкват
    Ответить Цитировать
    138/177
    + 0
  • Grodgar @ 1.7.2019
    ахах)) Так много людей хотело поучаствовать))

    желтое - манго
    белое - гуава
    зеленое - дыня
    маленькое красное - клубника
    оранжевое - кумкват


    гуаву и кумкват не пробовал, да и в зелёных кусках дыню бы тоже не узнал) Так а что за страна? Туркиш?
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Египет.

    Что-то меня покерок бесить начинает в последнее время... И вроде бы не катаю сутками как раньше. Выхлопа совсем нет. Получается тупо время у компа убиваю.
    Ответить Цитировать
    139/177
    + 0
  • В винамаксе достаточно странная тенденция с этими стриками. Сам катаю спины, но тоже в 8/10 сессий пребываю в знатном ахуе.
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 0
  • В общем... Почитав последние новости про всяких ботов и АИ играющих в покер и все прочее...

    Решил ради интереса почти без знаний программирования написать что-то вроде солвера...
    Так вот... пока в нем 167 строк
    167 строк (и то я считаю что тупой в программировани. Более синьйорные ребята думаю уложились бы в 50-60).

    Что на данный момент умеет эта "программа":
    - формировать рандомную колоду карт
    - раздавать карты
    - определять победителя (пока что просто по старшинству комбинаций. если у двоих флеш - расход без определения старшего флеша)

    Работа над программой продолжается.

    И меня не удивили мысли что Плурибус тренировался в клауде за $150...
    Меня удивляет почему до сих пор никто не использовал обычные 20 строчные нейронки для создания солвера?
    Что я в принципе и хочу попробовать.
    Ответить Цитировать
    140/177
    + 2
  • Один из первых этапов - это проверить насколько "раздача карт" соответствует реальности. По простому, узнать не подкручен ли ГСЧ.
    Сам "ГСЧ" для моей простенькой программки - это встроенная функция random() в python.
    Эта функция использует так называемый "Вихрь Мерсенна" - на сегодняшний момент один из самых "точных" псевдо генераторов случайных чисел.

    Как проходит тест:
    Создается "случайная" последовательность из 52 карт (аналогия физического процесса шафла колоды).
    Раздаем "карты".
    Берем одного из игроков и "собираем комбинацию".

    Прогоняем этот тест 1,000,000 раз (один миллион раз).
    Да вроде бы достаточно... (мой код это выполнял 3,5 минуты). Завтра наверно запущу на 10 или 100 миллионов раз, но не вижу в этом смысла...)
    Сравниваем количество полученных комбиначий с реальными статистическими значениями. Красным написано отклонение

    Результаты:
    Royal flushes 0,000044 0,000012%
    Straight flushes 0,000296 0,000018%
    Four of a kinds 0,001626 0,000054%
    Full houses 0,025635% 0,000326%
    Flushes 0,030216% 0,000038%
    Straights 0,046163% 0,00003%
    Tree of a kinds 0,048575% 0,000277%
    Two pairs 0,234933% 0,000022%
    Pairs 0,438392% 0,000167%
    High cards 0,174120% 0,000001%

    Для роялей и стритфлешей конечно выборка не сильно впечатляет. Но сам принцип отрабатывает.
    По-этому делаю вывод.
    Мой ГСЧ самый чесный на свете!

    Дальше буду продолжать работу что бы симитировать ход раздачи с принимаемыми решениями типа рейза, паса, кола, чека и тд.
    На первом этапе это будет "рандомное тыканье по кнопкам".

    Потом к этим решениям постараюсь привязать какие-то взвешенные коефициенты. И посмотрит как это заиграет.

    Disclaimer. Пишу это не для убийства покера а для развития собственный навыков программирования.
    Ответить Цитировать
    141/177
    + 3
  • Отличная идея!

    Продолжай в том же духе и почаще пиши о разработке. Весьма интересно, ибо тоже связан был с ИТ, но подзабросил)
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0
  • Понимаю, что моих знаний "из гугла" дальше уже недостаточно для описания алгоритмов и всего прочего. Я могу конечно расписывать в качестве художника "как я это вижу" но смысла в таком коде не будет. Сейчас прохожу курс для новичков пайтона.

    На ближайшее время запланировал покупку компа и второго монитора. Мой игровой ноут уже отжил свои 8 лет... После покупки планирую возвращаться в катку.
    Ответить Цитировать
    142/177
    + 1
  • рассказывай какой комп выбрал
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • Июль, Август 2019:

    В онлайне совсем не играл. Сейчас жду сентября и буду заказывать себе новый комп. Ноутбук отработал свои 8 лет... Пусть отдыхает. Машинку собрал очень классную) Покажу и расскажу как куплю и поставлю.

    Оффлайн: Сыграл около 10 турниров с аби $20. ROI - около 400%.
    22е место в килополяне за $15 +~$300
    2е место в другой килополяне за $15 - +~$800.

    Рассчитываю сыграть пару сателитов и турниров на серии в Сентябре в Киеве. Заложил себе на БИ $150-200.

    Ну и возвращаться помаленьку в онлайн. Соскучился за катушкой. Хоть и катаю совсем дешево.
    Ответить Цитировать
    143/177
    + 1
  • Сегодня магазине увидел эту баночку... Значит, 285 грамм свеклы с хреном стоит... Тадам!! $З. Просто на ней написано что она органик..)))
    Я понимаю, если бы это был какой то заморский редкий овощ

    Ответить Цитировать
    144/177
    + 1
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.