Я - Хулио

1598
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1598
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-50
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,171,854
  • Подписок
    1,598
  • Карма автора
    +50,067
1 860 861 862 863 1778
  • И собственно, если я и буду когда-нибудь плюсовать в этой игре, то только благодаря тому, что когда-то давно совершенно случайно набрел на этот сайт.
    Познакомился с хорошими людьми, которые выдали мне овердохуя полезной инфы, причем почти всегда это было совсем бескорыстно.
    Ну или инфу в обмен на инфу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6533/13036
    + 3
  • Julio,
    a-chto-esli_158048958_orig_.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    169/466
    + 0
  • не смешной говноюмор прошу не таскать в мой блог.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6534/13036
    + 2
  • LessBrainLessPain @ 10.10.2017
    Говоря, что руки хуже не должны колировать, ты проецируешь свой диапазон кола пуша на игру фиша, что само по себе является ошибкой. Исходя из предыдущих раздач этот конкретно кондидат колировал со второй и третьей парой, и с гатшотом. Так что против ЕГО диапазона я был сильно впереди.

    Вот другой пример:

    Hero (MP): 498.3 BB
    CO: 220.48 BB (VPIP: 21.72, PFR: 14.14, 3Bet Preflop: 7.32, Hands: 1,388)
    BTN: 387.74 BB (VPIP: 66.67, PFR: 58.10, 3Bet Preflop: 44.74, Hands: 106)
    SB: 119.24 BB (VPIP: 24.96, PFR: 15.05, 3Bet Preflop: 3.77, Hands: 5,895)
    BB: 100 BB (VPIP: 17.79, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 8.75, Hands: 210)
    UTG: 114.86 BB (VPIP: 70.59, PFR: 8.82, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 34)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, 6 players post ante of 0.2 BB

    Pre Flop: (pot: 2.7 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, Hero raises to 5.7 BB, fold, BTN raises to 20.8 BB, fold, fold, UTG calls 19.8 BB, Hero raises to 85.9 BB, BTN calls 65.1 BB, UTG raises to 114.66 BB and is all-in, Hero calls 28.76 BB, BTN calls 28.76 BB

    Flop: (346.68 BB, 3 players)
    Hero bets 342.68 BB, BTN calls 272.88 BB and is all-in

    Turn: (892.44 BB, 3 players)

    River: (892.44 BB, 3 players)

    Hero shows (Flush, King High)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 37%, Flop 44%, Turn 100%)
    Side Pot#1 [545.76 BB]: (Pre 53%, Flop 47%, Turn 100%)

    BTN shows (Flush, Jack High)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 31%, Flop 23%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [545.76 BB]: (Pre 47%, Flop 53%, Turn 0%)

    UTG shows (One Pair, Queens)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 32%, Flop 33%, Turn 0%)

    Hero wins 888.44 BB

    ----

    У оппонента рука

    1. Стоит ли трибетить в дипах без позиции такую руку? Нет
    2. Стоит ли колировать 4бет на 90бб? Нет
    3. Стоил ли колировать пуш на 270бб с топ парой и 8 хай флеш дро? Нет

    У другого товарища:

    Исходя из твоей логики про диапазоны колов - каким образом он умудрился вложить 114бб префлоп малтивей, если он начал руку с лимпа. Судя как все получилось, у него есть диапазон лимп - колл 3бет - 5бет пуш.

    Но на самом деле большинство рекреационных игроков вообще ничего не знают о диапазонах, о силе руки, об одсах и имплайд одсах, о фолд эквити, да не все даже знают, что две карты надо использовать.

    А ты пишешь, что у кого-то диапазон 3бета 35%, или диапазон кола есть какой-то. Но эти 35% - это не топ рук, это просто под настроение каждая третья рука идет в трибет. А так как чувак играл 4 стола, но я б предложил, что он 3 бетил любую руку, как только на столах заканчивался экшн.

    Другому чуваку захотелось запихать дам на стек, он запихал. Как в американском анекдоте - не спрашивай, зачем застрелить индейца, лучше спроси себя - а почему бы и нет?

    Недооценивать противников плохо, но переоценивать тоже не хорошо. Как мой знакомый всегда говорил, когда мы ходили в боулинг играть - что б выигрывать, надо думать как шар от боулинга. Что б отжимать деньги у фишей, надо понимать, что они делают и зачем.




    В твоих выводах очень много спорного
    1.Не ратую за 3-бет, но он возможен. Это дипы, злодей как раз в позиции и желательно выбить лимпера
    2.После 3-бета колл 4-бета нормально
    3.Колл пуша на флопе без вариантов. Какая разница сколько бб? Абсолютно не важно. Важен спр 0.8 . Вообще если отбросить чувака с QQ(который в олл-ине префлоп), на флопе батон впереди тебя 52%-48%

    По статам видно, что BTN маньяк. И сыграл в своей дисперсионной манере. Не нравится 3-бет пре. После чего-то ужасного не вижу
    Лимпер UTG конечно очень-очень плохая игра
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91/134
    + 0
  • Чего-то я начинаю чувствовать едж над полем...
    Как-то непривычно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6535/13036
    + 6
  • Julio @ 11.10.2017
    Чего-то я начинаю чувствовать едж над полем...
    Как-то непривычно


    Лечится даунстриком
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/53
    + 55
  • RedWhite86 @ 11.10.2017
    Лечится даунстриком


    Это ПЯТЬ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/28
    + 0
  • RedWhite86 @ 11.10.2017
    Лечится даунстриком


    дайте два!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6536/13036
    + 1
  • Хулио, а ты сейчас что играешь? 5,10,25, зум , рег?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/28
    + 0
  • Я играю в основном пло5 зум и очень редко регстолы . пло4 на айпокере и пло10 на пати.
    Но графики выкладываю только по зуму, т.к. старзы это мой основной рум.

    Когда-то я много играл на айпокере, но потом ВилХилл перестал поддерживать мак, и я там добиваю остатки денег.
    Ну а пати - я купился на бонус и 40% рейк
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6537/13036
    + 0
  • Julio @ 11.10.2017
    Ну а пати - я купился на бонус и 40% рейк


    Я бы на такой рейк никогда не купился
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    258/611
    + 4
  • RedWhite86 @ 11.10.2017
    Лечится даунстриком


    Я , кажется, писал уже, что у меня не бывает даунстриков в психологическом смысле.
    Ну то есть мне как и другим то везет то невезет, но на психологии это не сказывается, и на качестве игры.

    Это не поза не хвастовство, просто констатация факта.

    Тому я вижу три причины.

    Во-первых, я от природы неазартный и спокойный человек. Я не знаю, что такое хлопнуть кулаком по столу, не знаю, что такое приступ внезапного гнева.
    Во-вторых, я не живу на те деньги, на которые играю, поэтому с ними я распрощался в момент кешина.
    Ну и в-третьих, мои сессии настолько короткие, что даже если я и играю в неоптимальной форме, то это не принесет большого урона банкроллу.

    Какая из этих причин главная - решать не мне, я не знаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6538/13036
    + 2
  • Julio @ 11.10.2017
    Во-вторых, я не живу на те деньги, на которые играю, поэтому с ними я распрощался в момент кешина.


    Очевидно, что раз уж ты распрощался в момент кешина, то очень трудно будет играть в плюс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81/94
    + 0
  • Julio, Я когда то зарегился на ПС и они мне дали 2$ просто так и несколько дешевых билета на турниры. Так я так бережно к ним отнесся, что они стали со временем 1000+. И кешин делал только чтоб больше вывести. Мне кажется это очень важно. Если бережно не относиться к банкролу, то ждет "фиаско" братан.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/94
    + 0
  • Migre, очевидно, что ты путаешь игру на результат с игрой с целью обучения. обучение всегда подразумевает инвестиции как времени, так и денег. и как сайд эффект - умение проигрывать значительно важнее, чем умение выигрывать, и уж лучше такого рода опыт закреплять на лимитах, что не несут угрозу твоим финансам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/15
    + 0
  • Migre @ 11.10.2017
    Julio, Я когда то зарегился на ПС и они мне дали 2$ просто так и несколько дешевых билета на турниры. Так я так бережно к ним отнесся, что они стали со временем 1000+.


    2 доллара в тысячу - это, конечно, круто. Результат, которым стоит гордиться.
    Но Вы не можете не осознавать, что этот результат достигнут во многом благодаря везению, но вовсе не Вашей бережливости. И даже не благодаря умению играть в покер.

    И я готов это доказать простым спором. Вы ведь с тех пор не стали хуже играть? И менее бережливым не стали? Ну и замечательно.

    Выбираете рум. Выбираете временной промежуток, желательно обозримый, ну например полгода.
    Закидываете туда 2 доллара и пытаетесь их превратить в 1000.

    Если в этом процессе все зависит от бережливости и умения, то Вам не трудно будет повторить результат.
    Если больше зависит от везения, то у Вас ничего не получится.

    Я готов дать 10 (ДЕСЯТЬ) попыток на это, так что спор будет долгим.
    Если хоть раз из 10 у Вас это получится, то Вы победили. и я выплачу Вам сумму, на которую мы поспорим.

    Если ни разу из 10 - то эту сумму выплатите Вы мне.

    Выбор игр, лимитов и прочего - за Вами.

    Ну как, согласны?


    Выбор временного промежутка - чисто из желания дожить до конца эксперимента. Потому что если Вы скажете - "мне нужен год на это", тогда спор будет длиться 10 лет.
    Если только в какой-то из попыток Вы не сольетесь гораздо раньше срока.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6539/13036
    + 1
  • LessBrainLessPain, Надо учиться выигрывать, а не проигрывать. Регулярные потери банкрола это уже становится похожим на стандарт фиша. Возможно Хулио хочет выигрывать как робот, правильно и точно играть во всех ситуациях. Но наверно надо сначало научится выигрывать как человек, а потом усовершенствовать свою игру до автоматизма. Думаю к этому многие стремятся.
    Покер же игра на деньги прежде всего. Мои слова о бережном отношении к банкролу не противоречат тому, что надо учится на низких лимитах. Хотя ТС не тильтует, но мне кажется у него есть проблемы психологические. И возможно с обучением, потому что он очень трудно соглашается с другими. А в обучении просто надо верить, что обучающий материал верный и учитель всегда прав.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83/94
    + 0
  • Julio, Тут мы про тебя, а не про меня. А ты опять пытаешься какой то пари заключить. У меня вообще на игру времени нет и на споры тоже. Без начального везения никто с 2-х не достиг бы 1000. Но давай забудем про это. Просто цепляйся за любые деньги, если они даже маленькие, а не заранее распрощайся с ними.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84/94
    + 0
  • Вы путаете в голове два процесса.
    Одно дело - бережливо относиться к деньгам.

    И совсем другое дело - абстрагироваться от денег в игре, чтобы игрой руководила холодная голова и математический расчет, а не "ой бля, в банке моя полумесячная зарплата, что же делать, что же делать?"

    Я никогда не говорил о том, что я раскидываюсь бб-шками направо и налево типа для меня эти пять долларов хуйня.

    Я говорил о том, что финансовая ответственность не давит на мое принятие решений, и они принимаются только на основании моего понимания игры, и это - один из факторов отсутствия тильта.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6540/13036
    + 1
  • Julio @ 12.10.2017
    Если ни разу из 10 - то эту сумму выплатите Вы мне.


    Это предложение спора как раз и говорит о твоем азарте, только для тебя пока скрытом.

    Ты не знаешь человека с которым споришь(предполагаю это), но готов забиться на деньги.

    Спор у тебя гиперминусовой.

    Лично я со своим говеным тильт контролем, со своей слабой теорией и в НЛХ и в ПЛО несколько раз поднимался с нуля до 1К. Вначале через фрирролы где и 23 центам был рад, потом когда падал и оставались на акке гроши. С около 50 вот чуть больше года назад на ПЛО5 играл (может и ПЛО10). Что могу я то сможет и любой, потому что сверх усилий не прикладывал.

    Если хочешь обнулиться то побольше разбрасывайся такими предложениями людям. Я даже не буду сам тебе предлагать это пари так как ты его высказал совсем даже не думая. Может Мигре играет еще лучше меня, да если и хуже, то не так много нужно в игре изменить чтобы достичь отметки в 1к, а тут еще 10 попыток и просто уйма времени.

    Это еще твоих слов Трутеллер не читает, он бы еще тебе с закрытыми картами и не видя карты борда это сделает за хорошую ставку :)

    P.S. Не надо брать людей на понт, не красиво это.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/68
    + 6
1 860 861 862 863 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.