Let it rip

1710
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1710
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-15
  • Постов
    23,210
  • Просмотров
    6,872,773
  • Подписок
    1,710
  • Карма автора
    +42,269
1 850 851 852 853 1161
  • Брали на каком-то новостном портале интервью у раввина из Европы про участившиеся случаи антисемитизма. Среди прочего журналист спросил, можно ли рассказывать анекдоты про евреев? Раввин ответил утвердительно. Журналист спросил, как определить границу, после которой заканчивается анекдот и начинается антисемитизм? Рэббэ ответил, что это очень просто - нужно заменить в анекдоте еврея на представителя вашей национальности. Если анекдот вас не оскорбляет, то все нормально. Я прочел это и подумал, что рэббэ пиздит. Анекдоты про русских, евреев и тд основываются на стереотипах и вставка эстонца в анекдот вместо еврея убьет всю суть.

    Чувство юмора у каждого своё. Если человек любит шутить на грани, то пусть будет готов к последствиям, если шутка не зайдет.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Большинство рассуждений обывателей о юморе по аналогии с покером звучат примерно как "волны" и "аппарат не дает".
    А по теме - думаю, шутить можно о чем угодно. Но выше правильно написали - не всегда и не везде.
    И самый сложный скилл юмориста (на мой взгляд) - вовремя НЕ пошутить.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 19
  • 11:11-12:03
    Ответить Цитировать
    19/20
    + 2
  • Думаю очевидно, что надо просто понимать что, когда и кому говоришь и не будет никаких проблем.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Ответить Цитировать
    1/16
    + 1
  • PusheeR @ 6.6.2020
    2014_12_23_a6acf5fbf05d8e42185f578aaabafe52.jpg


    А ты хорош. Нашел как в 2020 не наполучать тонну минусов выложив эту картинку)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
  • MountainRose, отвечая на ваш пост, скажу лишь одно, если ты что-то публикуешь, в наше время, к этомутнужно подходить наиболее ответственно. И подходить к своему, возможно опубликуемому, посту с разных точек зрения, и просматривать, что мы можем сделать в той или иной ситуации, и куда нас это заведет.
    По сути это тот же самый покер: всегда нужно рассматривать с разных точек зрения. Так что, отвечая на вопрос, когда мы можем шутить и на какие темы, также зависит от того в какое время мы находимся и также очень много сопутствующих факторов как и в покере.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Хорошо сказано, давно смотрю Шевцова, умные мысли говорит.
    Ответить Цитировать
    104/115
    + 4
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Shutkaminutka @ 6.6.2020
    И подходить к своему, возможно опубликуемому, посту с разных точек зрения, и просматривать, что мы можем сделать в той или иной ситуации, и куда нас это заведет.


    и ведь наверняка лицо серьёзное-серьёзное было при написание этой лютой дичи.
    ало, на дворе 2к20ый, на каждую твою даже абсолютно нейтральную фразу найдётся пара ебанутых "снежинок", ей оскорблённых и не забывших написать об этом в свой поганый твиттер.

    у шутки есть один основной критерий: она либо смешная либо нет. и смешная шутка про толстых трансгендеров значительно лучше несмешной про бабочек и пони.
    Ответить Цитировать
    24/28
    + 35
  • Ответить Цитировать
    2/6
    + 1
  • cizixap @ 6.6.2020
    лядит омерзительнее - эта картинка, или публичное высказывание Трампа вчера на прессухе?


    А что омерзительного в его высказывании? Ну популисткое заявление, или тупое, но ты что-то ожидаешь разумного от Трампа?
    Ответить Цитировать
    5537/6555
    + 5
  • tolinho @ 6.6.2020
    в РФ главное чувство верующих не оскорблять


    Тоже обсуждали с друзьями, это несправедливо по отношению к чувствам неверующих. Такой закон возвышает верующих, и ущемляет атеистов, так не должно быть.
    Ответить Цитировать
    5538/6555
    + 40
  • ProudRecreational @ 6.6.2020
    И ровно тоже самое я увидел в стэндапах, шоу вроде "что было дальше" ну и вершина в этом смысле - прожарка, где одни произносят вульгарные банальности, а другие неестественно "смеются над собой". Если задуматься, зритель потребляющий всё это, смеётся над тем, что приятные молодые люди громко и с улыбкой битый час произносят вариации слова хуй.


    Некоторые выпуски "что было дальше" очень смешные (например с Харламовым), вне зависимости от оскорблений. Точнее из смешного там не оскорбления а импровизированные (или не очень) шутки. Но не все выпуски понравились, некоторые выключил посередине.
    Ответить Цитировать
    5539/6555
    + 1
  • pornodemon @ 6.6.2020
    Я думаю, что шутить можно обо всем. Но хорошего шутника от долбоеба отличает, как правило, понимание, когда это уместно, а когда нет.


    mako27 @ 6.6.2020
    Смотря где ты шутишь и на какую аудиторию


    Наверное это и есть ключевое. Надо понимать когда это уместно. Поэтому мне кажется, если более менее публичная личность запостила шутеху во время этих протестов в США, эта личность огребла бы по самое не могу, вплоть до угрозы для жизни.

    TheLastTrick @ 6.6.2020
    MountainRose, можно шутить на все темы о которых у тебя и твоей аудитории примерно одинаковое представление.
    То есть шутки про изнасилование, даже очень смешные, могут не зайти жертве изнасилования, ведь тема вызовет теперь совсем другие ассоциации, даже если раньше и была смешной.


    Ага, осталось выяснить какое количество жертв изнасилования в моем окружении.
    Ответить Цитировать
    5540/6555
    + 3
  • Happyface588 @ 6.6.2020
    Обожаю Джервайса


    Неплохой аватар, в тему)
    Ответить Цитировать
    5541/6555
    + 1
  • rostee @ 6.6.2020
    Шутить можно обо всем, а дальше каждый уже сам для себя решает, где эта грань понимания и допустимости. Это как разные вкусы в музыке, в кинематографе, да в еде даже, некая неосязаемая внутренняя черта человека, которая как-то формируется годами. Знаю одного чела, дак он тартар вечерами кушает с белым сухим, НЕНАВИЖУ его и ему подобных, пусть завязывают все, меня это оскарбляяяяет, это ж глупо звучит)) Так что как-то осуждать чувство юмора или заявлять о чем можно, а о чем нельзя шутить - это очень странно. Не нравится тебе - не общайся, не смотри, не слушай)


    Вопрос не во вкусах. Тут дело именно в черном юморе, насколько сильно это может задеть человека. Смысл шутки развеселить людей а не разозлить и оскорбить людей, если она причиняет только негатив большому количеству людей, которые не видят ничего смешного и веселит многих других, то как с этим быть?
    Ответить Цитировать
    5542/6555
    + 0
  • Red-Blue-W @ 6.6.2020
    Брали на каком-то новостном портале интервью у раввина из Европы про участившиеся случаи антисемитизма. Среди прочего журналист спросил, можно ли рассказывать анекдоты про евреев? Раввин ответил утвердительно. Журналист спросил, как определить границу, после которой заканчивается анекдот и начинается антисемитизм? Рэббэ ответил, что это очень просто - нужно заменить в анекдоте еврея на представителя вашей национальности. Если анекдот вас не оскорбляет, то все нормально. Я прочел это и подумал, что рэббэ пиздит. Анекдоты про русских, евреев и тд основываются на стереотипах и вставка эстонца в анекдот вместо еврея убьет всю суть.

    Чувство юмора у каждого своё. Если человек любит шутить на грани, то пусть будет готов к последствиям, если шутка не зайдет.


    Так тут надо подменить мысленно не для того, чтобы узнать получится ли смешно с эстонцем вместо еврея, а чтобы понять будет ли оскорбительно.
    Ответить Цитировать
    5543/6555
    + 0
  • А такое насколько допустимо?

    https://streamable.com/ahbeiq


    Ответить Цитировать
    16/26
    + 0
  • MountainRose @ 7.6.2020
    А что омерзительного в его высказывании? Ну популисткое заявление, или тупое, но ты что-то ожидаешь разумного от Трампа?


    Да я к тому что и та картинка и заявление Трампа эксплуатируют память о жестоко убитом безо всякой причины человеке. Такая эксплуатация говорит о полном отсутствии эмпатии, эмоциональной тупости...для Трампа это конечно стандартно. Демонстрация этого эмоционального убожества ничего кроме отвращения не вызывает...речь Трампа в США называют не иначе как "despicable", и авторы той картинки и других которые тут выкладывали попадают в ту же категорию. Despicable.
    Ответить Цитировать
    71/73
    + -6
1 850 851 852 853 1161
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.