Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 13:55
409
1 820 840 841 842 843 862 886
  • Цитата (Rosiom @ 13.08.23)  

    SSS, чем меньше бюджет, тем важнее понимать для каких задач хочешь сборку

    я думаю не надо быть вангой, чтобы понять что для покера наверное) за 200 то баксов?)

    вообще еслиб человек разбирался бы , то с авито/али можно даже и на поиграть собрать

    https://www.youtube.com/watch?v=oZK5TK2FQlE&t=329s

    вот например

    206/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа, нужна помощь в сборке под i9 13900. Конкретнее нужен корпус (куда влезет 4090) с хорошим продувом + водянка, которая вытащит симпл префлоп не вываливаясь в перегрев. Бюджет цена/качество до 500$.


    P. S. Воздух, насколько понял, последние 1х900 вообще не держит?


    Магазин в оптимале DNS в Перми, но там вода до 100$.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Auscultare @ 13.08.23)  


    P. S. Воздух, насколько понял, последние 1х900 вообще не держит?

     

    Держит. Если брать кулер с тепловыделением 200-250w. В биосе pl1 и pl2 выставить рекомендуемые интелом. Тут вопрос какой 13900, с разблокированным множителем или нет. Для вышеперечисленных задач 13700 без K хватит с головой. У башенного кулера есть преимущества. Долговечнее и работает тише. А если в корпусе грамотно разположить циркуляцию воздуха ввод-вывод тогда будет красиво.

     

    Кстати для 13900 мощность турбо составляет 219w. В солвере не думаю что проц будет работать в такую точку. Но для воздуха можно поставить лимит в 190w к примеру. В производительности упадёт на пару процентов. Ты это только в цифрах на стресс-тесте заметишь и больше нигде.

     

    Два сильных воздуха на уме

    Подешевле: bequiet! Darkrock 4 pro

    Подороже: noctua nh-d15 есть чёрная chromax.black а есть стандартная коричневая

     

    У меня были водянки, 240 и 360. Все шумные сука. Эта помпа.. её ты будешь слышать. Заморочился установил воздух и кайфую. Тишина

     

    Но это всего моё мнение. Смотри сам

    По корпусу могу посоветовать чтоб тот был макс продуваемый. Вверх обязательно для водянки или башни. Одного зада не хватит. Остальное бюджет и вкусовщина

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 14.8.2023, 0:22
    55/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SSS @ 13.08.23)  

    Посоветуйте бюджетную сборку для нищеброда до $200

    Что-то типа szmz b75-s + 1245v2 (оба с алика), 2х8 netac basic ddr3, 224 IDcooling. Блок (450-500 Вт), ссд, корпус посмотреть по отзывам и обзорам, в бюджет должно влезать. Потенциальный грейд по пямяти (удвоение объема, разгон), добавлене дискретной видяхи (ап ту rx580 или аналога). Но это если срочно надо, разумнее потерпеть-подкопить и взять связку хуанан QD4+2667v4+64 гб ддр4+самая дешманская дискретка. Не сильно дороже, зато сильно актуальнее и прослужит еще n лет без проблем.

    Цитата (Auscultare @ 13.08.23)  

    P. S. Воздух, насколько понял, последние 1х900 вообще не держит?

    С колхозом держит, постучись к кастомизаторам. По поводу 13900 соболезную, говно проц. )

    27/77
    Ответить Цитировать
    0
  • MihoGTeight, apple_fresh, благодарю

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Auscultare, у меня 13700 без к, кулер ак400. Хватает с головой, с к без воздуха тяжело будет.

    23/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Корпорация Intel замедлила работу процессоров по всему миру
    https://www.tomshardware.com/news/intel-downfall-mitigation-performance-drop-linux

    85/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день! В связи с окончательным переходом PS на PS.eu и их новым графическим редактором, оттягивать покупку компьютера не представляется возможным, ибо мой старенький ноутбук  [ Intel® Core™ i5-4210U CPU @ 1.70GHz 2.40 GHz, ОЗУ 16 ГБ , встроенная видеокарта ] "не вывозит".

    В железе разбираюсь плохо. Помогите, пожалуйста, со сборкой. Если цена вопроса будет +/- одинакова, то готов выехать в ближайший город (Смоленск, к примеру) и взять готовый собранный системник в магазине. 

    ================================

    1) бюджет 1 300$ (цифра ориентировочная, можно и "подвинуться", если в этом есть смысл)
    2)буду подключать два монитора (оба в наличии): а) старенький LG 24 дюйма (1920x1080) б) LG 27 дюймов (1366x768) Буду ли в будущем брать 
    монитор - без понятия
    3) Используемый покерный софт: Hand2Note, HM3, PT4, GTO Wizard, GTO+ (продукт CREV). Играемые покер-румы: PokerStars.eu , Winamax, 
    ПокерДом.
    4) в компьютерные игры не играю. Но в качестве хобби преподаю создание игр и 3D моделирование в "Unity", "Unreal Engine" , "Blender" . Мощности
    моего старенького ноутбука хватает [ Intel® Core™ i5-4210U CPU @ 1.70GHz 2.40 GHz, ОЗУ 16 ГБ , встроенная видеокарта ]
    но бывают подтормаживания. Хотелось бы комфортной работы в этих приложениях в связке с запущенной демонстрацией экрана и записью видео.
    5) нужен SSD + Hard Disk (объем 1 Tб будет достаточно)
    6)нахожусь в Беларусии, в Витебске, но готов при необходимости поехать в Смоленск ( ~ 120 км. ) или на крайний случай, если в этом будет смысл, 
    в Москву (~ 600 км.) Готов купить и в интернет магазинах. 
    7) процессор с возможностью разгона не требуется. 
    8) Корпус - любой. 
    9) по поводу установки ОС : не критично, могу установить сам.
    10) по поводу сборки: пункт не критичен, но, если комплектующие будут в одном магазине - удобнее, чтобы сборку произвели на месте.

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 6)нахожусь в Беларусии

    Поди не местный?)

    607/657
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 14.08.23)  

    Добрый день! В связи с окончательным переходом PS на PS.eu и их новым графическим редактором, оттягивать покупку компьютера не представляется возможным, ибо мой старенький ноутбук  [ Intel® Core i5-4210U CPU @ 1.70GHz 2.40 GHz, ОЗУ 16 ГБ , встроенная видеокарта ] "не вывозит".

    В железе разбираюсь плохо. Помогите, пожалуйста, со сборкой. Если цена вопроса будет +/- одинакова, то готов выехать в ближайший город (Смоленск, к примеру) и взять готовый собранный системник в магазине. 

    ================================

    1) бюджет 1 300$ (цифра ориентировочная, можно и "подвинуться", если в этом есть смысл)
    2)буду подключать два монитора (оба в наличии): а) старенький LG 24 дюйма (1920x1080) б) LG 27 дюймов (1366x768) Буду ли в будущем брать 
    монитор - без понятия
    3) Используемый покерный софт: Hand2Note, HM3, PT4, GTO Wizard, GTO+ (продукт CREV). Играемые покер-румы: PokerStars.eu , Winamax, 
    ПокерДом.
    4) в компьютерные игры не играю. Но в качестве хобби преподаю создание игр и 3D моделирование в "Unity", "Unreal Engine" , "Blender" . Мощности
    моего старенького ноутбука хватает [ Intel® Core i5-4210U CPU @ 1.70GHz 2.40 GHz, ОЗУ 16 ГБ , встроенная видеокарта ]
    но бывают подтормаживания. Хотелось бы комфортной работы в этих приложениях в связке с запущенной демонстрацией экрана и записью видео.
    5) нужен SSD + Hard Disk (объем 1 Tб будет достаточно)
    6)нахожусь в Беларусии, в Витебске, но готов при необходимости поехать в Смоленск ( ~ 120 км. ) или на крайний случай, если в этом будет смысл, 
    в Москву (~ 600 км.) Готов купить и в интернет магазинах. 
    7) процессор с возможностью разгона не требуется. 
    8) Корпус - любой. 
    9) по поводу установки ОС : не критично, могу установить сам.
    10) по поводу сборки: пункт не критичен, но, если комплектующие будут в одном магазине - удобнее, чтобы сборку произвели на месте.

    https://www.dns-shop.ru/conf/3904bc35b5010838/

    207/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, есть такое... Хотя в конце августа годовщина будет, так что хотелось бы считать себя местным, с вашего позволения )

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ansomon, благодарю! Смотрю прямо сейчас...

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы убрал ХДД, говорят они попискивают)

    608/657
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 14.08.23)  

    Я бы убрал ХДД, говорят они попискивают)

    Так он написал ему надо

    208/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 14.08.23)  

    Так он написал ему надо

    Я его и уговариваю на ссд ещё 1)

    609/657
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 14.08.23)  

    Я его и уговариваю на ссд ещё 1)

    Ну если есть какая то прям оч нужна инфа, лучше хдд, с него в случае чего можно хоть данные восстановить

    209/311
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем там видеокарта аж за 55k ?

    922/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 14.08.23)  

    А зачем там видеокарта аж за 55k ?

    Это "всего лишь" 550 баксов :)

    90/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Ansomon, HDD беру из тех соображений, чтобы доп. инфу хранить надо. Но в целом мне SSD 1Tб за глаза хватит в качестве объема. Значит, могу не брать?

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, да, удивился, что такой ценник на видюху)

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
17716 постов
1 820 840 841 842 843 862 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.